Aragon CPI.xls

Size: px
Start display at page:

Download "Aragon CPI.xls"

Transcription

1 ENGINE PARTS LIST OF 50CC 气缸总成 CYLINDER HEAD ASSY 90A HEAD,CYLINDER Aragon GP 90A HEAD,CYLINDER Aragon S-line GASKET,CYLINDER 2 90A Purple chrome HEAD 90A SPARK PLUG(NGK-BR7ES) Sport City/S-line Aragon GP45km/h Aragon 3 90A SPARK PLUG(NGK-BR9ES) GP58km/h 瑞士版 SPARK PLUG(NGK- Aragon GP30km/h 90A Sport City/S-line BR0ES) 90A B CYLINDER Sport City/S-line 90A ALNMINIUM CYLINDER ARAGON GP 4 90A B ALNMINIUM CYLINDER ARAGON GP 90A CYLINDER Aragon 90A B CYLINDER 5 90A GASKET,CYLINDER 6 90A A STUD BOLT 4 2, chrome plate 90A A STUD BOLT(NEW) 4 0, chrome plate 7 B NUT M7 4 CHROME PLATED 曲轴箱分总成 CRANKCASE ASSY 90A CRANKCASE,LH 2 90A GROMMT 3 90A BEARING 6003LU A CRANKCASE,RH 6 90A DOWEL PIN B PAN HEAD SCREW M STAINLESS

2 7 B PAN HEAD SCREW M CHROME PLATED 8 90A AXLE,engine mount ZINC PLACED 9 B CIRCLIP 7 2 BLACK 0 90A GASKET,L CRANKCASE L CRANKCASE 90A OLIVER CITY COVER(NEW L CRANKCASE WHITE) 90A OLIVER SPORT COVER(NEW L CRANKCASE BLACK) 90A Aragon GP COVER(NEW L CRANKCASE BLACK) 90A Aragon (S-line) COVER(NEW SLIVER) 2 90A IDLE GEAR 3 90A DOWEL PIN B B B PAN HEAD SCREW M6 25 PAN HEAD SCREW M6 35 PAN HEAD SCREW M STAINLESS STAINLESS STAINLESS B B B PAN HEAD SCREW M6 25 PAN HEAD SCREW M6 35 PAN HEAD SCREW M CHROME PLATED CHROME PLATED CHROME PLATED 7 90A OIL PLUG BLACK 8 90A O RING 9 B FLANGE BOLT M8 2 STAINLESS B FLANGE BOLT M8 2 CHROME PLATED 20 B PLATE WASHER ALUM. 2 90A OIL SEAL HOLDER 22 B PAN HEAD SCREW M6 2 ZINC PLACED 23 90A GASKET 24 B SCREW ST STAINLESS B SCREW ST STAINLESS 25 B NUT M8 ZINC PLACED 26 90A BEARING HOLDER 27 B PAN HEAD SCREW M6 2 2 ZINC PLACED 28 90A O-RING A DOWEL PIN A MISSION CASE GASKET 3 90A MISSION CASE 32 B SCREW M STAINLESS 33 B SCREW M STAINLESS

3 34 90A AIR DUCT-OUTLET 35 90A AIR DUCT-INLET 36 90A rubber plug 37 90A CRANKCASE ASSY 后制动总成 BRAKE SHOE KIT 90A BRAKESHOEKIT 2 Aragon Aragon GP 2 90A SPRING A CAM SHAFT(lengthen) ZINC PLACED 4 90A CAM SHAFT LEVER ZINC PLACED 5 90A INDICATOR PLATE STAINLESS 6 90A INDICATOR PLATE 7 B HEX.BOLTM6 30 CHROME PLATED 8 90A DUST SEAL9.5.5 Aragon Aragon GP 90A BRAKESHOEKIT 2 Aragon Aragon GP 2 90A SPRING A CAM SHAFT(lengthen) ZINC PLACED 4 90A CAM SHAFT LEVER ZINC PLACED 5 90A INDICATOR PLATE STAINLESS 6 90A INDICATOR PLATE 7 B HEX.BOLTM6 30 CHROME PLATED 8 90A DUST SEAL9.5.5 Aragon Aragon GP 活塞连杆曲轴分总成 PISTON CRANKSHAFT CONNECTING ROD ASSY 90A CRANKCHAFT,ASSY 2 90A CRANKSHAFT,LH

4 3 90A CRANK PIN 4 90A NEEDLE BEARING 5 90A SONNECTING SHAFT INCLUDED IN ITEM 6 90A CRANKSHAFT,RH INCLUDED IN ITEM 7 90A WOODRUFF KEY A BEARING A OIL SEAL A OIL SEAL ASSY A COLLAR 2 90A B PISTON 90A PISTON ASSY(GTR) Aragon GP 3 90A PISTON PIN 4 90A PISTON RING ASSY A CIRCLIP A NEEDLE BEARING 7 B CIRCLIP 43 BLACK 机油泵分总成 OIL PUMP ASSY 90A OIL PUMP ASSY B SCREW M A WASHER A O-RING A GEAR 6 90A PIN B CIRCLIP A HOSE 300 TRANS. 9 90A HOSE CLIP 2 ZINC PLACED 0 90A HOSE 245 TRANS. 90A HOSE CLIP ZINC PLACED

5 2 B CIRCLIP B SCREW M5 4 2 BLACK 4 90A PUMP DRIVE GEAR 5 90A PIN C3 3.8 导风罩分总成 AIR COOLING SYSTEM 90A COWLING,cylinder 90A COWLING,cylinder(NEW) Aragon Aragon GP 2 90A GROMMET A COELING,fan Aragon Aragon GP 4 B BOLT M STAINLESS 5 B SCREW ST F STAINLESS 6 90A FAN ASSY 7 90A RUBBER RING B SCREW M6 6 3 ZINC PLACED 9 B WASHERΦ6 3 ZINC PLACED 0 B WASHERΦ6 3 ZINC PLACED 90A PLATE 2 90A MOLD,cowling A COLLOR A COVER(NEW) 5 B SCREW M STAINLESS 6 90A MOLD,cowling 0

6 起动分总成 KICK STARTER ASSY 90A START GEAR ASSY 2 90A NEEDLE BEARING 3 90A THRUST WASHER 4 90A START CLUTCH ASSY 5 90A IDLE GEAR 6 90A IDLE GEAR SHAFT 7 90A PLATE WASHER ZINC PLACED 8 90A IDLE GEAR HOLDER 9 B SCREW M6 0 2 ZINC PLACED 0 B SCREW M STAINLESS 90A SHAFT, kick starter (silver) oliver city 90A SHAFT, kick starter (black) oliver sport 2 90A SPRING 3 90A BUSH 4 90A WASHER,kick starter ZINC PLACED 5 B CIRCLIP 5 BLACK 6 90A KICK PINION ASSY 7 90A CLIP 8 90A STARTING MOTOR ASSY 20 90A PLATE WASHER 8 6 ZINC PLACED 2 90A COVER 22 90A PLASTIC RING 23 90A SPRING A CAP 3

7 25 90A ROLLER 3 26 B TAPPING SCREW ST A GEAR BOSS 传动机构总成 CLUTCH ASSY 90A PRIMARY DRIVE GEAR OLIVER 90A PRIMARY DRIVE GEAR Aragon/Aragon GP DRIVEN PULLY & CLUTCH 90A OLIVER 2 ASSY DRIVEN PULLY & CLUTCH 90A Aragon S-line /GP ASSY 3 90A WASHER B CIRCLIP 7 BLACK ROLING BEARING 5 90A (New) 6 90A OIL SEAL 7Χ35Χ7 7 90A CLUTCH ASSY,shoe 8 90A SPRING 3 Aragon S-line Aragon GP 9 90A NUT M A HOUSING B NUT M0 ZINC PLACED 2 90A O-RING A BEARING 638Z 4 90A FACE,movable drive 5 90A ROLLER6.3g 6 T7 /45km/h Taiwan 90A ROLLER5.8g 6 Aragon - OPEN Taiwan 6 90A PLATE,movable drive 7 90A DAMPER A COLLER 9 90A WASHER 20 90A V BELT,DRIVE 2 90A FACE,FIXED DRIVE 22 90A PLATE,WOODRUFF KEY 23 90A STARTING DISC

8 24 90A WASHER,SPRING 25 B NUT M2.25 ZINC PLACED 26 90A FACE,FIXED DRIVEN 27 90A FACE,MOVABLE DRIVEN 28 90A OIL SEAL A O-RING A PIN,GUIDE 3 90A SPRING Aragon /T7 45km/h 90A SPRING Aragon GP45/58km/h 32 90A SEAT,SPRING 33 90A ROLLER BEARING 34 90A NEEDLE BEARING 35 90A SHOE A SPRING TAIWAN PART FACE,MOVABLE DRIVEN 90A (45km/h) FACE,MOVABLE DRIVEN ARAGON GP 90A (58km/h) FACE,MOVABLE DRIVEN 90A (45km/h) FACE,MOVABLE DRIVEN ARAGON 90A (58km/h) 变速系统分总成 TRANSMISSION SYSTEM ASSY 90A SHAFT,IDLE TAIWAN PART 90A SHAFT,IDLE 2 90A BEARING A WASHER,thrust 90A SHAFT,REAR BOX TAIWAN PART 4 90A SHAFT,REAR BOX 90A SHAFT,OUTPUT 90A GEAR,OUTPUT NEEDLE BEARING 5 90A LUA 6 90A OIL SEAL

9 7 90A NEEDLE BEARING6202 进气阀分总成 REED VALVE ASSY 90A REED VALVE ASSY DOUBLE OPEN A REED VALVE A REED VALVE STOPPER 2 4 B SCREW M B WASHER A VALVE SEAT GASKET VALVE SEAT 90A GASKET(new) 7 90A VALVE SEAT 8 90A REED VALVE GASKET 2 磁电机总成 MAGNETO ASSY 90A STATOR ASSY 2 90A COIL GROUP 3 90A PULSE TRIGGER 4 90A OIL SEAT 5 B SCREW M ZINC PLACED 6 B SCREW M5 2 2 ZINC PLACED 7 B SCREW M4 6 ZINC PLACED

10 8 B WASHER 9 90A ROTOR ASSY 7 0 B WASHER ZINC PLACED B NUT M2.25 ZINC PLACED 2 B SCREW M6 6 2 ZINC PLACED B PAN HEAD SCREW M6 6 2 ZINC PLACED 化油器分总成 CARBURETORASSY 90A FIX SCREW 2 90A INSTRAINT PIPE 3 B SCREW 2 4 B WASHER A CAP 6 90A GASKET 7 90A SPRING,return 8 90A CLIPMM,V shape 9 90A CLIP 0 90A A NEEDLE, jet3d0 VALVE, PISTON Aragon Sport city km/h 90A A NEEDLE, jet3n7 VALVE, PISTON Aragon GP45/58km/h Aragon GP45/58km/h 2 90A SCREW, idle speed 3 90A SPRING, speed screw 4 90A WASHER, speed screw 5 90A O RING, speed screw 6 90A SCREW, air 44 45

11 7 90A SPRING, air screw 8 90A WASHER, air screw 9 90A O RING, air screw 20 90A JET, idle5 Sport city Aragon 90A JET, idle7.5 Aragon GP 2 90A JET, main(47.5) OLIVER /ARAGON 45/km/h 90A JET, main(57.5) OLIVER 58km/h 90A JET, main(52.5) Aragon GP58km/h 22 90A JET, needle426e- Sport city 90A JET, needle426d8 Aragon GP45/58km/h 90A JET, needle426d9 Aragon 23 90A JOKER VALVE 24 90A SCREW 25 B WASHER A SEAL 27 90A BODY, carburetor 28 90A VALVE, needle 29 90A HOOK 30 90A PIN, float 3 90A FLOAT 32 90A GASKET 33 90A CHAMBER, float 34 90A SCREW 35 B WASHER 36 90A SCREW 37 90A CLIP 38 90A HOSE, drain 39 B SCREW M STAINLESS B SCREW M CHROME PLATED 40 90A PIPE, intake Φ20 3XG 4 CLIP 42 90A SCREW STAINLESS 43 90A CARBURETOR ASSY Aragon GP45km/h 90A CARBURETOR ASSY Aragon(S-line) 45km/h 90A CARBURETOR ASSY Aragon GP58km/h

12 90A CARBURETOR ASSY Aragon(S-line) 58km/h 44 90A PLUG A 90A PLUG B 脚起动瞪杆 KICK STARTER STARTING 90A oliver city SHAFT(MODIFIED WHIT STARTING oliver sport Aragon S-line 90A SHAFT(MODIFIED,BLAC Aragon GP 2 B SCREW M6 25 STAINLESS 3 B WASHER 6 STAINLESS 发动机总成 ENGINE ASSY NO CODE REMARKS 90A City 45km/h 90A City 58km/h 90A Sport 45km/h 90A Sport 58km/h 90A S-line 45km/h 90A S-line 58km/h 90A GP 45km/h 90A GP 58km/h 90A Formula 45km/h 90A Formula 58km/h

Microsoft Word - GTR50 64A Engine.doc

Microsoft Word - GTR50 64A Engine.doc CONTENTS-ENGINE GROUP E1 GENERATOR & CRANKSHAFT E2 PISTON & DRIVE FACE STARTER CLUTCH OUTER ASSY E3 GTR-50 CYLINDER E4 CRANKCASE & OIL PUMP & CLUTCH & TRANSMISSION E5 R. CRANK CASE COVER E6 CARBURETOR

More information

ZS-110-AUTO-AC Printable.xlsx

ZS-110-AUTO-AC Printable.xlsx E1 气缸头部件 CYLINDER HEAD ASSY. S1 S1-1 91192-D002-00000X BOLT M6 110 1 S1-2 B166740A06002070X BOLT M6 20 2 S1-3 93301-70651012000 WASHER 6.5 1 12 1 S1-4 11228-G011-01006U 01006U RIGHT COVER, CYLINDER HEAD

More information

300cc Engine.xls

300cc Engine.xls 0 0 cc Engine Update://00 E- CRANKCASE E- CYLINDER HEAD COVER, CYLINDER HEAD (Sport and Utility model for EEC Version) E- PISTON, CRANKSHAFT, CYLINDER E- R.CRANKCASE, WATER PUMP E- CVT E- GENERATOR, STARTER

More information

Hooper Leo 2T reservedelsnumre

Hooper Leo 2T reservedelsnumre 1 QM50T-10R FIG1-1 11111QA06000 Cylinder head 2 QM50T-10R FIG1-2 11141QA06000 Gasket,cylinder head 3 QM50T-10R FIG1-3 05403Q011061 Nut M6 4 QM50T-10R FIG1-4 09482Q000803 Spark plug 5 QM50T-10R FIG1-5 11211QA06000

More information

Hooper One 4T reservedelsnumre

Hooper One 4T reservedelsnumre 1 QM50QT-2 FIG.E1-1 11310QB01000 Crankcase, right 1 2 QM50QT-2 FIG.E1-2 09319Q100801 Front rubber bush 20 3 QM50QT-2 FIG.E1-4 09206Q080801 Dowel pin 8 14 20 4 QM50QT-2 FIG.E1-5 09108Q070802 Stud 7 168

More information

ET LISTE BT125T-2 SMART RIDER xls

ET LISTE BT125T-2 SMART RIDER xls BAOTIAN SMART RIDER 00 BT-T BAOTIAN ERSATZTEILE LISTE SMART RIDER 00 BT T- -0-00 / BAOTIAN SMART RIDER 00 BT-T BTQMI-0000 F. Clamper Breather Tube BTQMI-0000 F. Shroud A BTQMI-0000 F. Duct Shroud BTQMI-0000

More information

untitled

untitled XT50GY PARTS CATALOGUE Kinroad xintian Motorcycle Manufacture co., ltd Content 1. HEADLIGHT01 15. SWING ARM21 2. SPEEDOMETER 02 16.BRAKE ARM23 3.TAIL LIGHT 03 17. FUEL TANK 25 4.TURNSIGNAL LIGHT04 18.

More information

untitled

untitled F3 F3 -- DA4G8 (ENGINE TYPE NUMBER) 4D 54A0004 54A0004 (PRODUCE GLIDE NUMBER) 5 2005 (2005 YEAR) 4 4 (APRIL) A0004 (PRODUCE ORDER NUMBER) The type number and the series number are marked on the left side

More information

<474B3930B7A2B6AFBBFAD7D4B6AFB2A8CDBCB2E12E786C73>

<474B3930B7A2B6AFBBFAD7D4B6AFB2A8CDBCB2E12E786C73> 1 147FMF-010001 汽 缸 头 盖 CYCLDER HEAD COVER 1 2 147FMF-010002 汽 缸 头 盖 垫 片 GASGET 1 3 147FMF-010003 汽 缸 头 左 盖 L.COVER, CYCLDER HEAD 1 4 147FMF-010004 汽 缸 头 左 盖 垫 片 GASKET,L.COVER 1 5 147FMF-010005 汽 缸 头

More information

CYLINDER ASSEMBLY 1 XS XR I BREATHER TUBE 1 TBA 2 XS40095 XR I CLIP 1 TBA 3 XS40096 XR I CLI

CYLINDER ASSEMBLY 1 XS XR I BREATHER TUBE 1 TBA 2 XS40095 XR I CLIP 1 TBA 3 XS40096 XR I CLI COOLING SHROUD 1 XS15501 XR15502 90212I0470000 UPPER SHROUD SEAL 1 R 73.33 2 XS10325 XR10325 B166740A0600187 BOLT M6 18 3 R 209.48 3 XS10326 XR10326 71119I0150000 NUT 4 TBA 4 XS10327 XR10327 12101I01500000C

More information

Side NO. Component and Parts No. Materiel Code Bestillingsnummer Delenavn Antall F QMA Shroud assy, Nether 1 F1

Side NO. Component and Parts No. Materiel Code Bestillingsnummer Delenavn Antall F QMA Shroud assy, Nether 1 F1 Sporto Victoria 2012 F1 Cover breathe & Cover shroud - 1 - Side NO. Component and Parts No. Materiel Code Bestillingsnummer Delenavn Antall F1 1 119020-139QMA-0000 3210200001255 103328 Shroud assy, Nether

More information

TB015 Book No.PC3-101Z6 S N

TB015  Book No.PC3-101Z6 S N INDEX Item Part number Description Q'ty Chan. Serial No. Remarks 1 UNDERCARRIAGE 2 TURNTABLE & CONTROL LEVER 3 ENGINE & ELECTRICAL SYSTEM 4 HYDRAULIC PIPNG & TANK 5 COVER & CAB 6 HOE ATTACHMENT 7 DECAL

More information

E- CYLINDER HEAD BACK E- CYLINDER HEAD 0-E-000 HEAD ASS'Y, cylinder 00-E-000 GASKET, cylinder head -E-000 HOUSING,camshaft intake -E-0 HOUSING,camshaf

E- CYLINDER HEAD BACK E- CYLINDER HEAD 0-E-000 HEAD ASS'Y, cylinder 00-E-000 GASKET, cylinder head -E-000 HOUSING,camshaft intake -E-0 HOUSING,camshaf E- CYLINDER COVER BACK E- CYLINDER COVER -E-000 COVER COMP, cylinder head -E-000 GASKET, cylinder head cover -- Bolt,Hex.Socker Ladder No. (M*) -0- Bolt,Hex.Socker Ladder No. (M*) 0-E-000 WASHER, cylinder

More information

untitled

untitled HYB10 四 冲 50 零 件 目 录 PARTS CATALOGUE 华 鹰 机 车 目 录 一 锁 总 成 LOCK ASSY-------------------------------------------------------------------------------------03 二 仪 表 METER-----------------------------------------------------------------------------------------------04

More information

300CC MAD MAX_motor_ceny_s_DPH1

300CC MAD MAX_motor_ceny_s_DPH1 SUPER-ČTYŘKOLKY s.r.o., your ATV supplier Palackého Add:Shihou 282, 411 Industrial 55 Terezín, Area,Yongkang Czech Republic, City,Zhejiang tel. 00420 Province,China,321306 411 131 040, 300ccm 4 taktní

More information

图 Draft 气缸头盖 CYLINDER HEAD COVER COYYGY YYGY05000 气缸头盖 Cover, Cylinder Head YYGY05000 通气压板纸垫 Paper Gasket, Breather Plate 3 YYGY 通气压板 Brea

图 Draft 气缸头盖 CYLINDER HEAD COVER COYYGY YYGY05000 气缸头盖 Cover, Cylinder Head YYGY05000 通气压板纸垫 Paper Gasket, Breather Plate 3 YYGY 通气压板 Brea PARTS CATALOGUE 图 Draft 风扇及导风系统 VENTILATION SYSTEM YYGY050000 YYGY05000 风扇叶轮 Fan GB/T5787-M6 5 法兰螺栓 M6 5 Flange Bolt, M6 5 4 3 YYGY05000 节流导线夹 Clip, Overflow Tube A 4 YYGY050003 上导流罩 Upper Shroud 5 YYGY050004

More information

JS400ATV-2 EEC with price.xls

JS400ATV-2 EEC with price.xls 0ATV 欧 标 1 配 气 机 构 ( 汽 缸 盖 ) PENUMATIC MECHANISM(CYLINDER CAP) 1 F3-111000-0 汽 缸 盖 组 合 CYLINDER CAP ASSEMBLY 2 F3-111701-0 钢 丝 挡 圈 STEEL WIRE CIRELIP 3 F3-111751-0 气 门 导 管 GUIDE PIPE OF VALVE 4 Q/JR YP80-2000

More information

125PY-II engine parts list.xls

125PY-II engine parts list.xls 125PY-II Motordeler på lager CYLINDER ASSEMBLY Page:1 of 15 Pris NOK 3 1572B-I008-0000 挡油罩组合 VALVE STEM SEAL ASSY 2 20 9 90103-I008-0000 气缸头上盖密封圈 SEAL RING, CYLINDER HEAD UPPER COVER 20 45 10 1122B-JO34-0000

More information

S7200A_JE.indd

S7200A_JE.indd S-7200A PARTS BOOK SINGLE NEEDLE DIRECT DRIVE STRAIGHT LOCK STITCHER WITH THREAD TRIMMER Parts Navigation http://partsbook.brother.co.jp/partsnavi/jpn/ The latest parts information, refer to the Parts

More information

MLE XRAY 200 Engine Parts (Association: XRAY 200, XTM 200, XTR 200 and XTM-R 200) E1 CYLINDER HEAD 汽 缸 头 Page 3 E2 CYLINDER 汽 缸 Page 4 E3 CRANKCASE 箱

MLE XRAY 200 Engine Parts (Association: XRAY 200, XTM 200, XTR 200 and XTM-R 200) E1 CYLINDER HEAD 汽 缸 头 Page 3 E2 CYLINDER 汽 缸 Page 4 E3 CRANKCASE 箱 - THIS PARTS CATALOGUE IS COMPILED FOR ALL SERVICE PARTS FOR THE MODELS OF MLE XRAY 200. - THE XTM 200, XTR 200, XTM-R 200 AND XRAY 200 ARE USING THE SAME TYPE OF ENGINE. - ANY DIFFERENCE BETWEEN COLOR

More information

37 303020166 半 圆 头 方 颈 螺 栓 Square Neck Bolt 8SLJD08-18D 4 38 303070153 DB7650 滑 撬 ( 黑 色 ) Skid Shoe 8341-765001 2 39 303042023 平 垫 片 Flat Washer 8WF-0

37 303020166 半 圆 头 方 颈 螺 栓 Square Neck Bolt 8SLJD08-18D 4 38 303070153 DB7650 滑 撬 ( 黑 色 ) Skid Shoe 8341-765001 2 39 303042023 平 垫 片 Flat Washer 8WF-0 DB7651-24" list 1 303020281 外 六 角 螺 栓 Hex Washer Screw 8SFDD08-16D 6 2 303041022 弹 垫 圈 Washer 8WS-08D 6 3 303042023 平 垫 片 Flat Washer 8WF-08D 6 4 303070234 DB7650 轴 承 座 Bearing Housing 8145-765001 2 5

More information

BROTHER INDUSTRIES, LTD. S-7300A- P 3: 5: 0: 3: 3: 4:

BROTHER INDUSTRIES, LTD. S-7300A- P 3: 5: 0: 3: 3: 4: S-7300A 零 件 手 册 PARTS BOOK 电 子 送 布 直 驱 自 动 切 线 平 缝 机 SINGLE NEEDLE DIRECT DRIVE LOCK STITCHER WITH ELECTRONIC FEEDING SYSTEM AND THREAD TRIMMER 最 新 的 零 部 件 情 报 请 参 考 (Parts Navigation) The latest parts

More information

CONTENTS 1 BA50AB(US) 5 7 ABOUT THIS PARTS LIST1 COLOR CHART OF BA50AB(US) 5 CONTENTS-ENGINE GROUP 7 車 9 CONTENTS-FRAME GROUP 9 零 13 車 零 51 零 索 131 EN

CONTENTS 1 BA50AB(US) 5 7 ABOUT THIS PARTS LIST1 COLOR CHART OF BA50AB(US) 5 CONTENTS-ENGINE GROUP 7 車 9 CONTENTS-FRAME GROUP 9 零 13 車 零 51 零 索 131 EN BA50AB(US) SEP/24/2006 KYMCO KYMCO KYMCO CONTENTS 1 BA50AB(US) 5 7 ABOUT THIS PARTS LIST1 COLOR CHART OF BA50AB(US) 5 CONTENTS-ENGINE GROUP 7 車 9 CONTENTS-FRAME GROUP 9 零 13 車 零 51 零 索 131 ENGINE PARTS

More information

2

2 . 3.. 6 2.1... 6 2.2... 6 2.3... 7 2.4... 9 2.5... 10 2.6... 12.. 13 3.1... 13 3.2... 16.. 18 4.1... 18 4.2... 20 4.3... 20 4.4... 23.. 25 5.1... 25 5.2... 27 5.3... 29 5.4... 31 5.5... 32.. 33 6.1...

More information

S.P.Catalog_V-BLADE250.2.xls

S.P.Catalog_V-BLADE250.2.xls F0 操 纵 F0 STEERING CONTROL F0 40070K2GP000 左 方 向 把 套 LEFT GRIP 2 F0 40450K23000 左 后 视 镜 组 件 LEFT MIRROR 3 F0 B0205060256L 内 六 角 螺 钉 M6X25 SCREW 6X25MM 2 4 F0 4003K2GP000 平 衡 块 BALANCE WEIGHT 2 5 F0 B04702554

More information

(CYLINDER HEAD) HEAD COMP., CYLINDER T080; 1 件 /PIECES B BOLT COMP., HEAD COVER T110; 镀蓝白锌 Q16 1 套 /SETS C

(CYLINDER HEAD) HEAD COMP., CYLINDER T080; 1 件 /PIECES B BOLT COMP., HEAD COVER T110; 镀蓝白锌 Q16 1 套 /SETS C GG3800 (CYLINDER HEAD) 1 120080277-0001 HEAD COMP., CYLINDER T080; 1 件 /PIECES B 2 120420011-0001 BOLT COMP., HEAD COVER T110; 镀蓝白锌 Q16 1 套 /SETS C 3 120220009-0001 COVER COMP. HEAD T110; 镀蓝白锌 Q16 1 件

More information

操 作 前 请 阅 读 全 部 说 明 ( 内 附 零 件 分 解 图 ) 警 告 在 进 行 本 电 动 螺 丝 起 子 任 何 维 修 之 前, 须 将 电 源 线 自 插 座 拔 离 若 非 合 格 维 修 技 师, 请 勿 尝 试 修 理 本 电 动 螺 丝 起 子 使 用 电 动 螺 丝

操 作 前 请 阅 读 全 部 说 明 ( 内 附 零 件 分 解 图 ) 警 告 在 进 行 本 电 动 螺 丝 起 子 任 何 维 修 之 前, 须 将 电 源 线 自 插 座 拔 离 若 非 合 格 维 修 技 师, 请 勿 尝 试 修 理 本 电 动 螺 丝 起 子 使 用 电 动 螺 丝 电 动 螺 丝 起 子 操 作 手 册 AC 电 源 半 自 动 TKS-1300LS TKS-1500LS 奇 力 速 电 动 工 具 ( 上 海 ) 有 限 公 司 地 址 : 上 海 市 嘉 定 区 徐 行 镇 新 建 二 路 367 号 电 话 :021-59556018 传 真 :021-59556015 OSH-D01 操 作 前 请 阅 读 全 部 说 明 ( 内 附 零 件 分 解

More information

ZNLB 150T-E.xls

ZNLB 150T-E.xls ZN150T-E 大龟王 150CC F1 方向把 - 开关 Hander-switch 1 150T-E/017 R handle cove 1 2 150T-E/016 Hander comp.steeling 1 3 150T-E/126 R handle combination switch 1 4 GB818-85 Screw 4 5 150T-E/042 Fixing seat upper,

More information

10 VES ENGINE.xls

10 VES ENGINE.xls 浙江中能工业集团有限公司 GY6 25CC 短箱体发动机图册 ( 本图册是以 为基准版编制 ) FIG - MOTOR 第 页 GY625 short box extended 0000-GY6A-9000-DD-2 minor axis bending the engine GY625 短箱体短轴加长弯管补气 air supply device 装置发动机 2 865A-GY6A-9000 Combination

More information

Gerolor Motors Series Dimensions A,B C T L L G1/2 M8 G1/ A 4 C H4 E

Gerolor Motors Series Dimensions A,B C T L L G1/2 M8 G1/ A 4 C H4 E Gerolor Motors Series Size CC-A Flange Options-B Shaft Options-C Ports Features 0 0 12 12 1 1 0 0 2 2 31 31 0 0 SAE A 2 Bolt - (2) 4 Bolt Magneto (4) 4 Bolt Square (H4) 1.0" Keyed (C) 2mm Keyed (A) 1.0'

More information

9 REVIVAL ENGINE.xls

9 REVIVAL ENGINE.xls 浙江中能工业集团有限公司四冲 50 短箱体发动机图册 注 : 本图册是以四冲 50 短箱体 短轴短轴 缸头盖补气装置及从动轮限速状态的发动机为准基版编制 FIG 1 - MOTOR 第 1 页 充号 1 10000-SQ5A-9000-DD Four-stroke engine 50CC short box 四冲 50CC 短箱体发动机 1 approx 2 1865A-SQ5A-9000 Valve

More information

N O MODEL BASIC COLOR COLOR CODE LX60A-F(MAXSYM 600I ABS/歐洲) Description Parts Number 0/0 0/0 0/0 BK BK W BK-3S BK-00UL WH-300P BLACK MATT BLACK WHITE

N O MODEL BASIC COLOR COLOR CODE LX60A-F(MAXSYM 600I ABS/歐洲) Description Parts Number 0/0 0/0 0/0 BK BK W BK-3S BK-00UL WH-300P BLACK MATT BLACK WHITE MODEL N O LX60A-F(MAXSYM 600I ABS/歐洲) 0/0 0/0 0/0 BASIC COLOR BK BK W COLOR CODE BK-3S BK-00UL WH-300P BLACK MATT BLACK WHITE Description Parts Number.00 RR. CAST WHEEL COMP(BK-00C+R) 60-L6D-000 KB KB

More information

Spare Parts List for the following products Inhaltsverzeichnis Part No. Description Type Universal Tamp Applicator 1005L-100H Universa

Spare Parts List for the following products Inhaltsverzeichnis Part No. Description Type Universal Tamp Applicator 1005L-100H Universa Spare Parts List Universal Applicator with Lift Cylinder 1005 Spare Parts List for the following products Inhaltsverzeichnis Part No. Description Type 5950250 Universal Tamp Applicator 1005L-100H 5950253

More information

332617ZAC, Husky 2150 AODD Pumps, Instructions/Parts, Chinese

332617ZAC, Husky 2150 AODD Pumps, Instructions/Parts, Chinese 说 明 - 零 部 件 清 单 铝 不 锈 钢 和 铸 铁 Husky 50 气 动 隔 膜 泵 流 体 输 送 用 英 寸 气 动 隔 膜 泵 仅 适 合 专 业 用 途 泵 型 号 清 单 和 说 明 请 参 见 第 页 的 型 号 67ZAC ZH 0 磅 / 平 方 英 寸 (0.8 兆 帕,8 巴 ) 最 大 流 体 工 作 压 力 0 磅 / 平 方 英 寸 (0.8 兆 帕,8 巴 )

More information

Giantco Venus reservedele

Giantco Venus reservedele DOC INDEX: PC-HY50QT-6e (VERSION: 3.8) PREPARED BY: LHY, Chirs 小 龟 零 件 目 录 CHECKED BY: LHY, Chris DATE OF ISSUE: 13 December 2007 Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 1 Date of issue: 13

More information

目录

目录 JOHN DEERE WORLDWIDE COMMERCIAL & CONSUMER EQUIPMENT DIVISION OMTCU 19469 F4 Simplified Chinese OMTCU 19469 F4 Simplified Chinese !! -- 1200 PIN(010001-) ...1...7...9...15...16...17...19...24...27...28...30...32...34...37...39...42

More information

黄海金马系列轮式拖拉机零件册

黄海金马系列轮式拖拉机零件册 HHJM 黄 海 金 马 系 列 轮 式 拖 拉 机 零 件 册 SERIES WHEELED TRACTOR PARTS CATALOGUE 江 马 恒 达 悦 达 ( 盐 城 ) 拖 拉 机 有 限 公 司 JINMA-00E JINMA-0E JINMA-0E JINMA-E MAHINDRA YUEDA (YANCHENG) TRACTOR CO.,LTD. - 编 制 说 明 Explanation

More information

3A2785E - SaniForce 515 Diaphragm Pump, Instructions-Parts, Chinese

3A2785E - SaniForce 515 Diaphragm Pump, Instructions-Parts, Chinese 说 明 书 / 部 件 清 单 SaniForce 55 隔 膜 泵 3A785E ZH 用 于 卫 生 级 应 用 仅 适 合 专 业 用 途 重 要 安 全 说 明 请 阅 读 本 手 册 中 的 所 有 警 告 和 说 明 妥 善 保 存 这 些 说 明 00 磅 / 平 方 英 寸 (0.7 兆 帕, 6.9 巴 ) 最 大 流 体 工 作 压 力 00 磅 / 平 方 英 寸 (0.7 兆

More information

Ⅰ.ILLUSTRATION OF ORDERING PARTS 1 FRONT BODY LH260ATV.2-7 GRAY 1 FRONT BODY LH260ATV FRONT BODY LH260ATV.2-7 BLUE ARGEN 2 REAR FENDERS LH260ATV

Ⅰ.ILLUSTRATION OF ORDERING PARTS 1 FRONT BODY LH260ATV.2-7 GRAY 1 FRONT BODY LH260ATV FRONT BODY LH260ATV.2-7 BLUE ARGEN 2 REAR FENDERS LH260ATV VERSION NUMBER:07.03.16 PARTS MANUAL LH260/300ATV-B PN:F010305A03 Ⅰ.ILLUSTRATION OF ORDERING PARTS 1 FRONT BODY LH260ATV.2-7 GRAY 1 FRONT BODY LH260ATV.2-7 1 FRONT BODY LH260ATV.2-7 BLUE ARGEN 2 REAR FENDERS

More information

广东省高等教育自学考试

广东省高等教育自学考试 广 东 省 高 等 教 育 自 学 考 试 汽 车 应 用 英 语 ( 课 程 代 码 :05869) 课 程 考 试 大 纲 目 录 一 课 程 性 质 与 设 置 目 的 2 二 课 程 内 容 与 考 核 目 标 2 Chapter one Engine system 2 Chapter two Chassis System 3 Chapter three Electronic control

More information

目 錄 教 育 部 序 ------------------------------------------------ 1 給 老 師 的 話 ---------------------------------------------- 3 教 學 手 冊 使 用 說 明 ---------------------------------------- 4 第 一 章 自 行 車 概 念 --------------------------------------

More information

BW-1201A К

BW-1201A К BW-1201A UP DRYTEN 2 3 C B A UP DOWN A Hose clamp Drain hose 4 5 = 1 2 3 TAPE 4 5 6 Connector A Connector B 1 2 3 Connector Rubber Packing Connector inlet Connector Rubber Packing Hose Connector Hose

More information

SHIMPO_表1-表4

SHIMPO_表1-表4 For servo motor ABLEREDUCER SSeries Coaxial shaft series Features S series Standard backlash is 3 arc-min, ideal for precision control. High rigidity & high torque were achived by uncaged needle roller

More information

Microsoft Word - 1-MITSUBISHI.doc

Microsoft Word - 1-MITSUBISHI.doc MB-005140 SIDE GEAR 16T/18T CANTER PS100 FE111 4D31 MB-005141 PINION GEAR (=MC-830389) 11T CANTER PS100 FE111 MB-005141/B PINION GEARW/BUSHING PS100 FE111 4D30 (=MC-830389) 11T MB-185384 PINION GEAR 10T

More information

QNAP Storage Product Spare Part Price List (Enterprise/SMB) -- Feburary 2011 Segment Model Name Base Assem Base Assem Screw Pack (2.5") Screw Pack (2.

QNAP Storage Product Spare Part Price List (Enterprise/SMB) -- Feburary 2011 Segment Model Name Base Assem Base Assem Screw Pack (2.5) Screw Pack (2. QNAP Storage Product Spare Part Price List (Enterprise/SMB) -- Feburary 2011 Segment Model Name Main Main Back Plane Back Plane LED LED HDD Tray HDD Tray (@US$ Top Cover Top Cover TS-859U-RP+ 70-0QU382211

More information

Wind, Water and Sun Article

Wind, Water and Sun Article Germination 萌芽 Design Company May & Watkins Design Commissioning Agency Maine Arts Commission Building Architects Michael Johanning, WBRC Architects/Engineers, Bangor, Portland, Sarasota Materials Steel

More information

E02.QJ153MI-2.02 气 缸 盖 分 总 成 一 COVER CYLINDER ASSY 1 129183060000 SZÍVÓSZELEP 125 1 129184100000 SZÍVÓSZELEP 150 2 120013160000 SZELEPRUGÓ TÁNYÉR 3 12

E02.QJ153MI-2.02 气 缸 盖 分 总 成 一 COVER CYLINDER ASSY 1 129183060000 SZÍVÓSZELEP 125 1 129184100000 SZÍVÓSZELEP 150 2 120013160000 SZELEPRUGÓ TÁNYÉR 3 12 NO. CODE 1 109013160000 HENGERFEJ FEDÉL 1 109013160000 HENGERFEJ FEDÉL 1 109014100000 HENGERFEJ FEDÉL 2 B02040501464 CSAVAR M5X14 3 109023160000 HENGERFEJ FEDÉL TÖMÍTÉS 4 100013160000 FEDÉLCSAVAR 5 100025010000

More information

SHIMPO_表1-表4

SHIMPO_表1-表4 For servo motor ABLEREDUCER L Series Features Coaxial shaft series L series Helical gears contribute to reduce vibration and noise. Standard backlash is 5 arc-min, ideal for precision control. High rigidity

More information

XMQ6127.xls

XMQ6127.xls XMQ6127J PARTS CATALOGUE (Malta) Series No. AB500002 XIAMEN KINGLONG UNITED AUTOMOTIVE INDUSTRY CO., LTD. Nov., 2010 CHINA Preface Dear users of Kinglong Bus: Thanks for your choice of Kinglong Bus! King

More information

Microsoft Word - P1700-P17FF.doc

Microsoft Word - P1700-P17FF.doc P1700 豐 田 (Toyota), 淩 志 (Lexus) 輸 出 軸 轉 速 感 測 器 Output Shaft Speed Sensor 輸 出 軸 速 度 感 測 器 (OSS) 的 任 務 是 將 變 速 器 輸 出 軸 的 速 度 信 號 傳 送 給 電 控 單 元 (ECU) P1700 別 克 (Buick), 雪 佛 蘭 (Chevrolet), 凱 迪 拉 克 (Cadillac),

More information

Microsoft Word - Installation Brewer 8783MCD.doc

Microsoft Word - Installation  Brewer  8783MCD.doc 915 MODEL: 8783MCD 保 修 说 明 对 于 购 买 所 有 由 BLOOMFIELD 生 产 的 电 器 设 备 的 采 购 者, 其 所 购 产 品 在 物 料 和 工 艺 上 的 缺 陷, 均 有 由 安 装 日 起 一 年 或 由 原 厂 运 输 日 起 18 个 月 的 保 修 期 但 不 包 括 以 下 情 况 : 1 密 封 容 器 所 盛 之 物 只 可 存 放 30

More information

System Design and Setup of a Robot to Pass over Steps Abstract In the research, one special type of robots that can pass over steps is designed and se

System Design and Setup of a Robot to Pass over Steps Abstract In the research, one special type of robots that can pass over steps is designed and se 8051 8051 System Design and Setup of a Robot to Pass over Steps Abstract In the research, one special type of robots that can pass over steps is designed and setup. This type of robot uses two kinds of

More information

Fu-Shen Industrial Co., Ltd.

Fu-Shen Industrial Co., Ltd. M I T S U B I S H I MB-005140 SIDE GEAR 16TX18T CANTER FE-111 MB-161206 MB-005141 PINION GEAR 11T CANTER FE-111 PS100 4D31 MB-308059 4D30/FE PS135 PS120 MB-161205 FE304/334/347 MC-075135 MB-049660 OIL

More information

<C9ADC3F7D5FDB8E5322E696E6464> 温 州 森 明 阀 门 管 件 有 限 公 司 Wenzhousenminvalvepipe fittingco.,ltd. 198 www.wz868108.com www.cnsenming.com Sanitary Pumps 卫 生 级 泵 系 列 199 温 州 森 明 阀 门 管 件 有 限 公 司 Wenzhousenminvalvepipe fittingco.,ltd. 卫 生 级

More information

q7-chinesisch

q7-chinesisch Audi Q7 使 用 书 Audi Q7 Chinesisch 11.2006 2006 AUDI AG 奥 迪 股 份 公 司 对 所 有 车 型 都 在 不 断 进 行 后 续 开 发 公 司 可 能 随 时 改 进 产 品 的 外 形 装 备 和 技 术, 因 此 请 您 谅 解 本 操 作 手 册 的 数 据 附 图 和 不 能 作 为 提 出 任 何 要 求 的 依 据 未 经 奥 迪

More information

RV250

RV250 RV 250 (LA25W) RV250 RV250 CD-R 1-1 ~ 1-16 / 1 2-1 ~ 2-18 2 3-1 ~ 3-8 3 4-1 ~ 4-14 4 5-1 ~ 5-10 5 6-1 ~ 6-16 / 6 7-1 ~ 7-8 / 7 8-1 ~ 8-14 V 8 9-1 ~ 9-10 9 10-1 ~ 10-10 10 11-1 ~ 11-8 / 11 12-1 ~ 12-14

More information

1 2 3 1950 1973 1950 3.10 3.26 4.1 4.13 4.21 4.29 1951 3.12 3.28 4.6 4.15 5.4 1952 3.16 4.1 4.4 4.18 4.14 5.6 5.10 5.12 1953 3.10 3.24 4.5 4.15 4.23 4.26 5.9 5.19 1954 3.13 3.29 4.5 4.19 4.29

More information

(CIP) : /. :, 2003 ISBN U CIP (2003) ( 1 : ) : * : : : 010-6

(CIP) : /. :, 2003 ISBN U CIP (2003) ( 1 : ) : * : : : 010-6 () (CIP) : /. :, 2003 ISBN 7-5045 - 4056-0... - - -. U483.07 CIP (2003)084734 ( 1 : 100029) : * 787 1092 16 10.25 251 2004 2 1 2004 2 1 : : 18.00 : 010-64929211 : 010-64911190 : http:/ / www. class. com.

More information

核能發電廠原理

核能發電廠原理 天 然 背 景 輻 射 與 人 造 輻 射 所 佔 比 例 漫 談 生 活 中 輻 射 人 造 輻 射 18% 樹 人 醫 專 醫 學 影 像 暨 放 射 技 術 科 講 員 : 馮 文 昇 碩 士 時 間 :2011.7.23 9:00~12:00 地 點 : 高 雄 榮 民 總 醫 院 1 天 然 背 景 輻 射 82% 2 3 背 景 輻 射 的 來 源 人 造 輻 射 來 源 所 佔 比 例

More information

3A0442E - G15/G40 Spray Gun, Instructions/Parts, Chinese

3A0442E - G15/G40 Spray Gun, Instructions/Parts, Chinese 说 明 - 零 部 件 清 单 G15/G40 喷 枪 3A0442E ZH 用 于 喷 涂 和 表 面 喷 涂 各 种 油 漆 和 涂 料, 特 别 是 需 要 统 一 雾 化 和 高 传 送 率 的 空 气 辅 助 式 喷 枪 的 轻 载 管 路 仅 适 合 专 业 用 途 重 要 安 全 说 明 : 请 阅 读 本 手 册 的 所 有 警 告 及 说 明 妥 善 保 存 这 些 说 明 有 关

More information

I

I I I I II III IV V 1 1.1 30% 70% 90 91 1.2 2 3 4 5 2.1 9,596 4,199 2.2 84.12.31 6 7 8 9 1kg/cm 2 1m 3 1kg/cm 2 300mm 600mm 3.5m 2 25mm 3.5m 2 25mm 5m 10m 8m 2 10kg/cm 2 150mm 177m 2 10m 2 300mm 0.07m 3

More information

台 灣 工 具 機 產 業 有 台 北 國 際 工 具 機 展 呈 現 台 灣 實 力 台 灣 自 行 車 產 業 有 台 北 國 際 自 行 車 展 呈 現 台 灣 精 品 台 灣 機 車 產 業 展 如 果 有 更 多 台 灣 成 車 廠 與 零 配 件 業 者 支 持, 呈 現 台 灣 高 品

台 灣 工 具 機 產 業 有 台 北 國 際 工 具 機 展 呈 現 台 灣 實 力 台 灣 自 行 車 產 業 有 台 北 國 際 自 行 車 展 呈 現 台 灣 精 品 台 灣 機 車 產 業 展 如 果 有 更 多 台 灣 成 車 廠 與 零 配 件 業 者 支 持, 呈 現 台 灣 高 品 台 灣 工 具 機 產 業 有 台 北 國 際 工 具 機 展 呈 現 台 灣 實 力 台 灣 自 行 車 產 業 有 台 北 國 際 自 行 車 展 呈 現 台 灣 精 品 台 灣 機 車 產 業 展 如 果 有 更 多 台 灣 成 車 廠 與 零 配 件 業 者 支 持, 呈 現 台 灣 高 品 質 且 完 整 的 供 應 鏈, 台 灣 機 車 業 在 國 際 市 場 表 現 絕 對 更 佳 2016

More information

311145G G15 and G40 AA Series Spray Guns, Chinese, MM 311001

311145G  G15 and G40 AA Series Spray Guns, Chinese, MM 311001 说 明 - 零 部 件 清 单 AA 系 列 喷 枪 311145G 适 用 于 涂 料 和 涂 层 的 空 气 辅 助 式 无 气 喷 涂 和 表 面 涂 饰 重 要 安 全 说 明 : 请 阅 读 本 手 册 的 所 有 警 告 及 说 明 妥 善 保 存 这 些 说 明 型 号 清 单 和 目 录, 请 参 第 2 页 G15 型 TI6553A G40 型 TI6844A G40 型, 带

More information

HP ENGINE

HP ENGINE GG8000 (CYLINDER HEAD) 1 120080338-0001 HEAD,ONLY,CYLIN T190_ 缸头盖安装孔 1 个, 排气法兰角度不变 ; 1 件 /PIECES B 2 120420011-0001 BOLT COMP,HEAD T110; 镀蓝白锌 Q16 1 套 /SETS C 3 120220009-0001 COVER COMP. HEAD T110; 镀蓝白锌

More information

中 醫 診 斷 蒐 集 資 訊 - 望 聞 問 切 邏 輯 推 斷 - 辨 證 論 治

中 醫 診 斷 蒐 集 資 訊 - 望 聞 問 切 邏 輯 推 斷 - 辨 證 論 治 美 洲 中 國 工 程 師 學 會 短 期 課 程 中 醫 概 論 李 宗 恩 中 醫 診 斷 蒐 集 資 訊 - 望 聞 問 切 邏 輯 推 斷 - 辨 證 論 治 辨 證 論 治 六 經 辨 證 臟 腑 辨 證 五 行 辨 證 其 它 : 病 因 辨 證 氣 血 津 液 辨 證 經 絡 辨 證 衛 氣 營 血 辨 證 三 焦 辨 證 症 頭 痛 流 鼻 水 咳 嗽 怕 冷 發 熱... 右 側

More information

Rotary Switch Catalogue

Rotary Switch Catalogue Rotary Switches RS300/400/500 Series Outline Our RS series embody the manufacturing history of our company. All series are sturdy and solid with high dependability designed for control units of plants,

More information

MMD-AP 4HUL E5-H. Specifications Concealed Duct Static Pressure type Model name MMD- AP004HUL AP064HUL AP0484HUL AP074HUL AP0964HUL Cooling Capacity k

MMD-AP 4HUL E5-H. Specifications Concealed Duct Static Pressure type Model name MMD- AP004HUL AP064HUL AP0484HUL AP074HUL AP0964HUL Cooling Capacity k E5-H MMD-AP 4HUL Static Ducted type MMD-AP004HUL MMD-AP064HUL MMD-AP0484HUL MMD-AP074HUL MMD-AP0964HUL Contents. Specifications. Dimensions. Center of gravity 4. Piping diagram 5. Wiring diagram 6. Electrical

More information

人 間 菩 提 Part 1 人 間 菩 提 Part 2 清 涼 菩 提 正 覺 ------------------ 10 修 行 ------------------ 13 清 心 ------------------ 16 發 願 ------------------ 18 自 重 ----

人 間 菩 提 Part 1 人 間 菩 提 Part 2 清 涼 菩 提 正 覺 ------------------ 10 修 行 ------------------ 13 清 心 ------------------ 16 發 願 ------------------ 18 自 重 ---- 人 間 菩 提 Part 1 人 間 菩 提 Part 2 清 涼 菩 提 正 覺 ------------------ 10 修 行 ------------------ 13 清 心 ------------------ 16 發 願 ------------------ 18 自 重 ------------------- 20 習 氣 ------------------ 22 清 淨 心

More information

Cover-3.indd, page Normalize

Cover-3.indd, page Normalize 5 55 75 91 5 6 1 2 3 4 5 7 8 1 2 3 4 5 9 10 1 2 3 4 5 6 7 11 12 1 2 3 13 14 1 2 3 15 16 1 2 17 18 1 2 3 19 20 1 2 21 22 1 2 3 23 24 1 2 3 25 26 1 2 3 4 5 27 28 1 3 2 4 5 6 7 8 9 29 30 31 32 1 2 3 4 33

More information

Part 1 2 3 4 5 6 7 Part 2 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 Part 3 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

More information

備 徹 底 風 乾 8. 絕 不 可 阻 塞 潮 濕 器 支 架 或 水 室 的 通 氣 孔 不 可 將 任 何 物 體 插 入 任 何 通 孔 和 管 路 中 9. 為 確 保 正 常 操 作, 請 將 系 統 置 於 平 坦 穩 固 水 平 的 表 面 10. 選 配 的 潮 濕 器 只 能 用

備 徹 底 風 乾 8. 絕 不 可 阻 塞 潮 濕 器 支 架 或 水 室 的 通 氣 孔 不 可 將 任 何 物 體 插 入 任 何 通 孔 和 管 路 中 9. 為 確 保 正 常 操 作, 請 將 系 統 置 於 平 坦 穩 固 水 平 的 表 面 10. 選 配 的 潮 濕 器 只 能 用 戴 爾 貝 斯 雙 向 陽 壓 呼 吸 系 統 DeVilbiss IntelliPAP Bilevel CPAP System 衛 部 醫 器 輸 字 第 026442 號 使 用 前 請 務 必 詳 閱 原 廠 之 使 用 說 明 書 並 遵 照 指 示 使 用 型 號 :DV55D, DV56D, DV57D 產 品 用 途 ( 用 途 效 能 ) 本 產 品 可 用 於 體 重 為 66 磅

More information

股票代码:600732 股票简称:*ST新梅 编号:临2015-052

股票代码:600732              股票简称:*ST新梅              编号:临2015-052 股 票 代 码 :600732 股 票 简 称 :*ST 新 梅 编 号 : 临 2016-028 上 海 新 梅 置 业 股 份 有 限 公 司 关 于 回 复 上 海 证 券 交 易 所 问 询 函 的 公 告 本 公 司 董 事 会 及 全 体 董 事 保 证 公 告 内 容 不 存 在 任 何 虚 假 记 载 误 导 性 陈 述 或 者 重 大 遗 漏, 并 对 其 内 容 的 真 实 性

More information

300356 光 一 科 技 重 大 事 项, 特 停 600828 茂 业 商 业 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 002266 浙 富 控 股 重 大 事 项, 特 停 002316 键 桥 通 讯 重 大 事 项, 特 停 002387 黑 牛 食 品 重 大 事 项, 特 停

300356 光 一 科 技 重 大 事 项, 特 停 600828 茂 业 商 业 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 002266 浙 富 控 股 重 大 事 项, 特 停 002316 键 桥 通 讯 重 大 事 项, 特 停 002387 黑 牛 食 品 重 大 事 项, 特 停 停 牌 000034 神 州 数 码 临 时 停 牌 000960 锡 业 股 份 重 大 事 项, 特 停 002658 雪 迪 龙 重 大 事 项, 特 停 300168 万 达 信 息 重 大 事 项, 特 停 600241 时 代 万 恒 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 600538 国 发 股 份 重 要 事 项 未 公 告, 停 牌 1 天 600540 新 赛 股 份 重

More information

600173 卧 龙 地 产 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 002547 春 兴 精 工 临 时 停 牌 600230 *ST 沧 大 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 600665 天 地 源 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 300282 汇 冠 股 份

600173 卧 龙 地 产 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 002547 春 兴 精 工 临 时 停 牌 600230 *ST 沧 大 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 600665 天 地 源 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 300282 汇 冠 股 份 停 牌 000557 *ST 广 夏 撤 销 退 市 风 险 警 示, 停 牌 1 天 002131 利 欧 股 份 临 时 停 牌 002707 众 信 旅 游 临 时 停 牌 300005 探 路 者 重 大 事 项, 特 停 300061 康 耐 特 临 时 停 牌 300062 中 能 电 气 重 大 事 项, 特 停 600455 博 通 股 份 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停

More information

856 600306 商 业 城 2016-04-26 大 华 标 准 70 万 70 万 857 600497 驰 宏 锌 锗 2016-04-26 瑞 华 标 准 140 万 150 万 858 601890 亚 星 锚 链 2016-04-26 江 苏 公 证 天 业 标 准 80 万 80

856 600306 商 业 城 2016-04-26 大 华 标 准 70 万 70 万 857 600497 驰 宏 锌 锗 2016-04-26 瑞 华 标 准 140 万 150 万 858 601890 亚 星 锚 链 2016-04-26 江 苏 公 证 天 业 标 准 80 万 80 附 表 1: 上 市 公 司 财 务 报 表 审 计 报 告 简 要 情 况 明 细 表 表 1-1 沪 市 主 板 序 号 833 603025 大 豪 科 技 2016-04-25 北 京 兴 华 标 准 39 万 1 834 603398 邦 宝 益 智 2016-04-25 大 华 标 准 50 万 2 835 603988 中 电 电 机 2016-04-25 天 健 标 准 35 万 35

More information

002496 辉 丰 股 份 重 大 事 项, 特 停 002553 南 方 轴 承 临 时 停 牌 002571 德 力 股 份 临 时 停 牌 300241 瑞 丰 光 电 临 时 停 牌 300269 联 建 光 电 临 时 停 牌 002656 卡 奴 迪 路 临 时 停 牌 300367

002496 辉 丰 股 份 重 大 事 项, 特 停 002553 南 方 轴 承 临 时 停 牌 002571 德 力 股 份 临 时 停 牌 300241 瑞 丰 光 电 临 时 停 牌 300269 联 建 光 电 临 时 停 牌 002656 卡 奴 迪 路 临 时 停 牌 300367 停 牌 600234 山 水 文 化 重 要 事 项 未 公 告, 下 午 002249 大 洋 电 机 重 大 事 项, 特 停 600337 美 克 家 居 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 002192 路 翔 股 份 实 施 退 市 风 险 警 示 公 告, 停 牌 1 天 002137 实 益 达 重 大 事 项, 特 停 000766 通 化 金 马 重 大 事 项, 特 停

More information

上市公司股东大会投票信息公告(20110916)

上市公司股东大会投票信息公告(20110916) 上 市 公 司 股 东 大 会 投 票 信 息 公 告 (20160510) 证 券 代 码 证 券 简 称 投 票 登 记 日 会 员 投 票 日 投 票 代 码 客 户 投 票 意 见 征 集 渠 道 投 票 意 愿 征 集 截 止 日 300324 旋 极 信 息 2016-05-04 2016-05-10 365324 融 资 融 券 交 易 系 统 营 业 部 2016-05-09 002209

More information

34 002221 东 华 能 源 2014-10-29 江 苏 苏 亚 金 诚 已 报 备 因 地 域 及 审 计 时 间 安 排 等 原 因 中 兴 华 已 报 备 客 户 重 新 选 聘 会 计 师 事 务 所 35 002019 亿 帆 鑫 富 2014-09-30 立 信 已 报 备 客

34 002221 东 华 能 源 2014-10-29 江 苏 苏 亚 金 诚 已 报 备 因 地 域 及 审 计 时 间 安 排 等 原 因 中 兴 华 已 报 备 客 户 重 新 选 聘 会 计 师 事 务 所 35 002019 亿 帆 鑫 富 2014-09-30 立 信 已 报 备 客 附 表 6-1: 上 市 公 司 2014 年 度 财 务 报 表 审 计 机 构 变 更 信 息 明 细 表 ( 截 至 2015 年 3 月 2 日 ) 序 号 股 票 代 码 股 票 简 称 变 更 日 期 1 601169 北 京 银 行 2014-05-20 安 永 华 明 已 报 备 事 务 所 轮 换 普 华 永 道 中 天 已 报 备 前 任 服 务 合 同 到 期, 客 户 重 新

More information

002464 金 利 科 技 临 时 停 牌 600071 凤 凰 光 学 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 600397 安 源 煤 业 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 000534 万 泽 股 份 临 时 停 牌 002610 爱 康 科 技 重 大 事 项, 特 停

002464 金 利 科 技 临 时 停 牌 600071 凤 凰 光 学 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 600397 安 源 煤 业 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 000534 万 泽 股 份 临 时 停 牌 002610 爱 康 科 技 重 大 事 项, 特 停 停 牌 002575 群 兴 玩 具 重 大 事 项, 特 停 002656 摩 登 大 道 重 大 事 项, 特 停 002725 跃 岭 股 份 重 大 事 项, 特 停 300084 海 默 科 技 重 大 事 项, 特 停 600250 南 纺 股 份 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 002526 山 东 矿 机 重 大 事 项, 特 停 002571 德 力 股 份 重 大

More information

600121 郑 州 煤 电 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 000546 金 圆 股 份 重 大 事 项, 特 停 600105 永 鼎 股 份 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 002071 长 城 影 视 临 时 停 牌 000710 天 兴 仪 表 临 时 停 牌

600121 郑 州 煤 电 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 000546 金 圆 股 份 重 大 事 项, 特 停 600105 永 鼎 股 份 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 002071 长 城 影 视 临 时 停 牌 000710 天 兴 仪 表 临 时 停 牌 停 牌 000025 特 力 A 股 价 异 动, 特 停 002631 德 尔 未 来 重 大 事 项, 特 停 002713 东 易 日 盛 重 大 事 项, 特 停 300351 永 贵 电 器 重 大 事 项, 特 停 000948 南 天 信 息 重 大 事 项, 特 停 300008 天 海 防 务 重 大 事 项, 特 停 300032 金 龙 机 电 重 大 事 项, 特 停 600853

More information

000546 金 圆 股 份 重 大 事 项, 特 停 002071 长 城 影 视 临 时 停 牌 000710 天 兴 仪 表 临 时 停 牌 600146 商 赢 环 球 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 000517 荣 安 地 产 临 时 停 牌 002445 中 南 文 化

000546 金 圆 股 份 重 大 事 项, 特 停 002071 长 城 影 视 临 时 停 牌 000710 天 兴 仪 表 临 时 停 牌 600146 商 赢 环 球 重 要 事 项 未 公 告, 连 续 停 牌 000517 荣 安 地 产 临 时 停 牌 002445 中 南 文 化 停 牌 300104 乐 视 网 临 时 停 牌 600272 开 开 实 业 重 要 事 项 未 公 告, 停 牌 1 天 600315 上 海 家 化 重 要 事 项 未 公 告, 停 牌 1 天 600745 中 茵 股 份 重 要 事 项 未 公 告, 停 牌 1 天 002624 完 美 环 球 重 大 事 项, 特 停 600338 西 藏 珠 峰 重 要 事 项 未 公 告, 连 续

More information

欢迎辞

欢迎辞 欢 迎 辞 尊 敬 的 各 参 会 代 表 : 欢 迎 您 参 加 由 中 国 上 市 公 司 协 会 中 国 证 监 会 上 市 公 司 监 管 部 主 办 的 2014 年 第 1 期 上 市 公 司 董 事 长 总 经 理 研 修 班! 本 次 培 训 得 到 了 广 大 上 市 公 司 的 高 度 关 注 与 积 极 反 馈, 报 名 人 数 远 超 预 期, 参 加 本 期 研 讨 班 的

More information

40 601007 金 陵 饭 店 2015-06-30 中 兴 华 已 报 备 按 照 国 资 委 要 求 定 期 轮 换 天 衡 已 报 备 按 照 国 资 委 要 求 定 期 轮 换 41 000659 *ST 中 富 2015-06-30 中 喜 已 报 备 业 务 约 定 书 到 期 普

40 601007 金 陵 饭 店 2015-06-30 中 兴 华 已 报 备 按 照 国 资 委 要 求 定 期 轮 换 天 衡 已 报 备 按 照 国 资 委 要 求 定 期 轮 换 41 000659 *ST 中 富 2015-06-30 中 喜 已 报 备 业 务 约 定 书 到 期 普 附 表 6-1: 上 市 公 司 2015 年 度 财 务 报 表 审 计 机 构 变 更 信 息 明 细 表 ( 截 至 2016 年 3 月 21 日 ) 序 号 股 票 代 码 股 票 简 称 变 更 日 期 1 300326 凯 利 泰 2014-07-21 大 华 已 报 备 聘 期 已 满 立 信 已 报 备 客 户 业 务 发 展 需 要 2 300129 泰 胜 风 能 2014-12-30

More information

日 涨 幅 偏 离 值 达 到 7% 的 前 五 只 证 券 : 温 氏 股 份 ( 代 码 300498) 涨 幅 偏 离 值 :11.68% 成 交 量 :1752 万 股 成 交 金 额 : 81104 万 元 机 构 专 用 104430598.43 0.00 机 构 专 用 7049617

日 涨 幅 偏 离 值 达 到 7% 的 前 五 只 证 券 : 温 氏 股 份 ( 代 码 300498) 涨 幅 偏 离 值 :11.68% 成 交 量 :1752 万 股 成 交 金 额 : 81104 万 元 机 构 专 用 104430598.43 0.00 机 构 专 用 7049617 深 圳 证 券 市 场 创 业 板 2016 年 02 月 29 日 公 开 信 息 证 券 列 表 证 券 代 码 证 券 简 称 披 露 原 因 300023 宝 德 股 份 日 价 格 涨 幅 偏 离 值 达 到 10.31% 300100 双 林 股 份 日 价 格 涨 幅 偏 离 值 达 到 10.23% 300120 经 纬 电 材 日 价 格 振 幅 达 到 18.12% 300139

More information

39 600806 昆 明 机 床 2015-08-10 瑞 华 已 报 备 前 任 服 务 年 限 较 长 毕 马 威 华 振 已 报 备 未 与 客 户 未 就 2015 年 审 计 收 费 达 成 一 致 意 见 40 601985 中 国 核 电 2015-08-13 天 健 已 报 备 定

39 600806 昆 明 机 床 2015-08-10 瑞 华 已 报 备 前 任 服 务 年 限 较 长 毕 马 威 华 振 已 报 备 未 与 客 户 未 就 2015 年 审 计 收 费 达 成 一 致 意 见 40 601985 中 国 核 电 2015-08-13 天 健 已 报 备 定 附 表 6-1: 上 市 公 司 2015 年 度 财 务 报 表 审 计 机 构 变 更 信 息 明 细 表 ( 截 至 2016 年 2 月 29 日 ) 序 号 股 票 代 码 股 票 简 称 变 更 日 期 1 300326 凯 利 泰 2014-07-21 大 华 已 报 备 聘 期 已 满 立 信 已 报 备 客 户 业 务 发 展 需 要 2 300129 泰 胜 风 能 2014-12-30

More information

<4D6963726F736F667420576F7264202D20323031325F31312D3237C8D9D0C5B9C9B7DDB4F3B9A6C2CAB1E4C6B5CFB5CDB3B5E4D0CDD2B5BCA8B1ED5F2E646F6378>

<4D6963726F736F667420576F7264202D20323031325F31312D3237C8D9D0C5B9C9B7DDB4F3B9A6C2CAB1E4C6B5CFB5CDB3B5E4D0CDD2B5BCA8B1ED5F2E646F6378> 荣 信 股 份 大 功 率 变 频 系 统 典 型 业 绩 表 Large Power Frequency Drive Reference List (Typical) 序 号 No. 用 户 / 工 程 名 User/Project name 变 频 设 备 容 量 Rated Capacity 核 心 功 率 器 件 Core power device 电 机 类 型 Motor type 额

More information

拖拉机 离合器产品目录

拖拉机 离合器产品目录 拖 拉 机 离 合 器 产 品 目 录 + Tractor Clutch Catalogue 舍 弗 勒 贸 易 ( 上 海 ) 有 限 公 司 汽 车 售 后 上 海 市 嘉 定 区 安 亭 镇 安 拓 路 1 号 - 电 话 : 021-3957 702 传 真 : 021-3959 3220 wwwschaeffler-aftermarketcomcn 20/2012 目 录 查 询 指 导

More information

Microsoft Word - 100-05-23--養生與保健_中山大學_講義

Microsoft Word - 100-05-23--養生與保健_中山大學_講義 高 雄 市 立 中 醫 醫 院 張 志 浩 醫 師 皮 膚 失 去 彈 性, 變 粗 變 乾 燥, 頭 髮 變 白, 毛 髮 稀 落, 老 人 班, 魚 尾 紋, 眼 袋 突 出 視 力 模 糊, 老 花 眼, 白 內 障 鈣 質 流 失, 腰 酸 背 痛, 骨 質 疏 鬆, 易 骨 折 記 憶 力 降 低, 精 神 不 集 中, 易 怒, 神 經 質, 焦 慮 不 安, 難 入 睡 嗅 覺 改 變

More information

1931 9 18,, 4 1933 1 1, 2 21, 1937 7 7,,,, 14, 3500, 2000 1235, 913,,,,,,, 1500, 293. 6 1946,,, 376. 6,, 895714, 3%, 1610883, 5 %, 126,,,,,, 3176123,, 153800, 484899, 354468, 976125, 895714, 239387, 71730,

More information

萬里社區老人健康照護手冊

萬里社區老人健康照護手冊 萬 里 社 區 老 人 健 康 照 護 手 冊 1. 心 肺 功 能 的 照 護 a. 每 日 運 動 至 少 30 分 鐘 ( 包 括 熱 身 運 動 ), 運 動 強 度 是 呼 吸 輕 微 增 加, 但 仍 可 互 相 交 談 不 會 有 胸 痛 氣 喘 等 狀 況 發 生, 運 動 有 流 汗 的 情 況 即 表 示 達 到 功 效, 比 較 適 當 的 運 動 包 括 打 太 極 拳 步

More information

Microsoft Word - 強制汽車責任保險承保及理賠作業處理辦法1000830.doc

Microsoft Word - 強制汽車責任保險承保及理賠作業處理辦法1000830.doc 法 規 名 稱 : 強 制 汽 車 責 任 保 險 承 保 及 理 賠 作 業 處 理 辦 法 修 正 日 期 : 民 國 100 年 08 月 30 日 第 一 章 總 則 第 1 條 本 辦 法 依 強 制 汽 車 責 任 保 險 法 ( 以 下 簡 稱 本 法 ) 第 四 十 六 條 規 定 訂 之 第 2 條 強 制 汽 車 責 任 保 險 證 有 關 被 保 險 汽 車 之 記 載 事 項,

More information

Microsoft Word - 06.Understanding of Pregnancy and Birth.doc

Microsoft Word - 06.Understanding of Pregnancy and Birth.doc 大 家 好 今 天 很 高 兴 有 机 会 跟 各 位 探 讨 一 个 题 目 叫 做 认 识 怀 孕 与 生 产 孩 子 是 上 天 赏 赐 给 我 们 的 一 个 礼 物 现 在 怀 孕 的 妈 妈 都 已 经 拿 到 这 个 礼 物 了 而 且 可 能 都 感 觉 到 里 面 活 蹦 乱 跳 每 一 个 妈 妈 在 怀 孕 的 时 候 都 希 望 他 的 孩 子 像 图 片 上 一 样 的 是

More information

範本檔

範本檔 1 保 健 強 身 多 吃 香 蕉 雖 然 香 蕉 有 某 些 食 用 方 面 的 限 制, 但 其 豐 富 的 營 養, 在 食 物 治 療 方 面 亦 有 重 要 的 價 值, 以 下 是 香 蕉 食 療 偏 方, 提 供 給 大 家 做 參 考 : 一 治 胃 潰 瘍 : 飯 前 吃 一 根 香 蕉, 一 日 一 次 即 可, 持 續 食 用, 會 有 不 錯 的 功 效 二 防 治 動 脈

More information

附 件 一 : 办 理 集 中 式 银 期 转 账 业 务 网 点 名 单 序 号 地 区 网 点 名 称 地 址 联 系 人 电 话 23 工 商 银 行 安 徽 省 铜 陵 百 大 支 行 铜 陵 市 长 江 东 路 50 号 鲁 桂 珍 0562-2833893 24 工 商 银 行 安 徽

附 件 一 : 办 理 集 中 式 银 期 转 账 业 务 网 点 名 单 序 号 地 区 网 点 名 称 地 址 联 系 人 电 话 23 工 商 银 行 安 徽 省 铜 陵 百 大 支 行 铜 陵 市 长 江 东 路 50 号 鲁 桂 珍 0562-2833893 24 工 商 银 行 安 徽 附 件 一 : 办 理 集 中 式 银 期 转 账 业 务 网 点 名 单 序 号 地 区 网 点 名 称 地 址 联 系 人 电 话 1 安 徽 工 商 银 行 安 徽 省 合 肥 包 河 支 行 合 肥 市 宣 城 路 158 号 关 萌 萌 0551-2868032 2 工 商 银 行 安 徽 省 合 肥 宿 州 路 支 行 合 肥 市 宿 州 路 6 号 张 虎 0551-2676596 3

More information

2. 二 年 級 吳 毓 秀 老 師 : 感 謝 午 餐 公 司 平 時 均 能 準 時 送 餐, 但 希 望 能 不 要 使 用 加 工 品, 且 學 生 反 映 希 望 能 多 加 蛋 品 的 食 物 3. 三 年 級 柯 阿 青 老 師 : 雞 肉 有 血 水 味, 請 午 餐 公 司 能 調

2. 二 年 級 吳 毓 秀 老 師 : 感 謝 午 餐 公 司 平 時 均 能 準 時 送 餐, 但 希 望 能 不 要 使 用 加 工 品, 且 學 生 反 映 希 望 能 多 加 蛋 品 的 食 物 3. 三 年 級 柯 阿 青 老 師 : 雞 肉 有 血 水 味, 請 午 餐 公 司 能 調 新 北 市 土 城 區 土 城 國 民 小 學 100 學 年 度 午 餐 督 導 第 一 次 會 議 會 議 紀 錄 表 時 間 :100 年 9 月 29 日 中 午 12:40 地 點 : 土 城 國 小 第 二 會 議 室 主 席 : 陳 雨 水 校 長 會 議 紀 錄 : 鍾 君 儀 出 席 人 員 : 陳 雨 水 校 長 林 芥 佑 組 長 蘇 昭 宏 主 任 王 文 姬 主 任 陳 原

More information