Giantco Venus reservedele

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Size: px
Start display at page:

Download "Giantco Venus reservedele"

Transcription

1 DOC INDEX: PC-HY50QT-6e (VERSION: 3.8) PREPARED BY: LHY, Chirs 小 龟 零 件 目 录 CHECKED BY: LHY, Chris DATE OF ISSUE: 13 December 2007 Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 1 Date of issue: 13 December, 2007

2 INSTRUCTION This catalogue was prepared based on the latest information available as of December 2007 Always specify the part number when ordering. Check the model, type, serial numbers, color, and size as needed before ordering. Note that the illustrations (parts drawings) can differ from the actual parts in shape. When modification or additions to this parts catalogue are made, a revised edition will be issued at an appropriate time. We recommend obtaining such revisions in order to keep your parts catalogue up-to-date at all times. To check whether a parts catalogue has been issued, please contact your distributor. The parts shown in this catalogue are the lowest denominator. Please note certain parts need to be ordered as a group. Issue date December 2007 All rights reserved JIANGMEN GIANTCO MOTORCYCLE Co., LTD. Abbreviations used in the Parts Catalogue The following abbreviations are used in this parts catalogue. ASSY.. Assem EX....Exhaust COMP..Compl V....Volt R...Right W...Watt L Left A. Ampere FR.Front A.C.. Alternating Current RR Rear D.C...Direct Current STD..Standa C.D.I.....Capacitive Discharge Ignition MM Millime CC. Catalytic Convertor Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 2 Date of issue: 13 December, 2007

3 Contents Index Parts name Page No. 01 Front Wheel 前 轮 5 02 Rear Wheel 后 轮 6 03 Front Fork 方 向 柱 7 04 Rear Shock Absorber / Main Stand Assy 后 减 震 / 主 支 架 8 05 Harness Wire Assy 主 电 缆 9 06 Electrical Assy 电 器 件 Headlight Assy 前 大 灯 总 成 Headlight Assy (Venus II) 前 大 灯 总 成 ( 三 代 ) Cover, Speedometer 仪 表 罩 Operating System Assy 操 作 系 统 总 成 Front Disc Brake Assy 前 制 动 总 成 Front Cover 前 面 板 Front Cover (Venus II) 前 面 板 ( 三 代 ) Front Fender 前 挡 泥 板 Speedometer 仪 表 Seat / Storage Box 座 垫 / 置 物 箱 Direction Lamp, FR 前 转 向 灯 总 成 Direction Lamp, FR (Venus II) 前 转 向 灯 总 成 ( 三 代 ) Side Cover 侧 车 体 盖 Rear Cover 后 车 体 盖 Fender, RR 后 挡 泥 板 Rear Lamp / Direction Lamp, RR 后 尾 灯 总 成 / 后 转 向 灯 Rear Lamp / Direction Lamp, RR (Venus II) 后 尾 灯 总 成 / 后 转 向 灯 ( 三 代 ) Fuel Tank 油 箱 29 Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 3 Date of issue: 13 December, 2007

4 Index Parts name Page No. 21 Main Frame / Frame Parts 车 架 / 铁 件 Air Filter 空 滤 器 总 成 Exhaust (Steel) Assy 普 通 消 声 器 总 成 Bottom Cover 底 板 Tools Set / Others 随 车 工 具 / 说 明 书 Rear Storage Box 小 尾 箱 Wind Shield 挡 风 玻 璃 Sticker 贴 花 37 注 意 /NOTICE: 本 目 录 螺 栓 / 螺 母 编 号 后 : S 表 示 镀 军 绿 ; A 表 示 镀 白 锌 ; CA 表 示 镀 彩 锌 ; F 表 示 镀 铬. Regarding the finishing on all "Nuts & Bolts": "S" represents Dark Green; "A" represents Zinc; "CA" represents Color Zinc; "F" represents Chrome. Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 4 Date of issue: 13 December, 2007

5 01 Front Wheel (Aluminium) 前 铝 轮 1 MC-C040100B Rim, FR 2.15*10, (Aluminium) 前 铝 轮 圈 (MT2.15*10) 1 pcs 2 GW-C0304 Box Assy, Speedometer Gear 转 速 齿 1 pcs 3 MC-C040900C Tubeless Tyre ( ) 真 空 胎 ( ) 1 pcs 4 MC-C Jet, Tyre (With Cover) 气 门 嘴 ( 含 气 门 嘴 盖 ) 1 pcs 5 G5787-M10*1.25*195A Bolt, M10*1.25*195 前 轮 轴 M10*1.25*195 1 pcs 6 Y-T440102A Collar, φ10*φ20*20.5 轴 套 φ10*φ20* pcs 7 G6187-M10*1.25S Nut, M10*1.25 六 角 法 兰 面 自 锁 螺 母 M10* pcs 8 MC-C040500B Bearing, RS 前 轮 轴 承 RS 2 pcs 9 MC-C040004B Oil Seal, φ20*φ35*5 油 封 φ20*φ35*5 1 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 5 Date of issue: 13 December, 2007

6 02 Rear Wheel (Aluminium) 后 铝 轮 1 MC-C050100B Rim, RR, 2.15*10 (Aluminium) 后 铝 轮 圈 (MT2.15*10) 1 pcs 2 MC-C Brake Shoe 后 刹 车 蹄 块 组 合 1 set 3 MC-C040900C Tubeless Tyre ( ) 真 空 胎 ( ) 1 pcs 4 MC-C Jet, Tyre (With Cover) 气 门 嘴 ( 含 气 门 嘴 盖 ) 1 pcs 5 G6187-M16S Nut, M16 六 角 法 兰 面 螺 母 M16 1 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 6 Date of issue: 13 December, 2007

7 03 Front Fork 方 向 柱 1 GW-T05 Steering Stem 方 向 柱 1 pcs 2 GW-C Damper, L, FR 左 前 减 震 1 pcs 3 GW-C Damper, R, FR 右 前 减 震 1 pcs 4 GW-T11 Frame, Fender 前 泥 板 支 架 1 pcs 5 GW-C01 Race & Ball set 全 套 钢 碗 1 pcs 6 GW-C0101 Race, Steering Top Ball 上 钢 碗 1 pcs 7 GW-C0102 Race, Steering Bottom Ball 下 钢 碗 1 pcs 8 GW-C0103 Race, Steering Top Cone 上 珠 顶 1 pcs 9 GW-C0104 Race, Steering Bottom Cone 下 珠 顶 1 pcs 10 GW-C0105 Top Ball Set Steel 上 钢 珠 1 pcs 11 GW-C0106 Bottom Ball Set Steel 下 钢 珠 1 pcs 12 GW-C0107 Nut, Steering Stem M25*1 锁 紧 螺 母 M25*1 1 pcs 13 G5787-M8*35S Bolt, M8*35 六 角 法 兰 面 螺 栓 M8*35 4 pcs 14 G5787-M6*12S Bolt, M6*12 六 角 法 兰 面 螺 栓 M6*12 4 pcs 15 GW-T19 Clip, Brake Tube 碟 刹 油 管 夹 1 pcs 16 GW-T20 Clip, Speedometer Cable 里 程 线 夹 1 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 7 Date of issue: 13 December, 2007

8 04 Rear Shock Absorber / Main Stand Assy 后 减 震 / 主 支 架 1 GW-T02 Main Stand 主 支 架 1 pcs 2 GW-C0202 Cushion Assy, RR 后 减 震 1 pcs 3 GW-C Spring, Outer, Main Stand 主 支 架 外 弹 簧 1 pcs 4 GW-C Spring, Inner, Main Stand 主 支 架 内 弹 簧 1 pcs 5 GW-X03 Stopper, Main Stand 主 支 架 缓 冲 胶 1 pcs 6 G5787-M8*32S Bolt, M8*32 六 角 法 兰 面 螺 栓 M8*32 1 pcs 7 G5787-M10*1.25*45S Bolt, M10*1.25*45 六 角 法 兰 面 螺 栓 M10*1.25*45 2 pcs 8 G5787-M10*1.25*40S Bolt, M10*1.25*40 六 角 法 兰 面 螺 栓 M10*1.25*40 1 pcs 9 G6187-M10*1.25S Nut, M10*1.25 六 角 法 兰 面 自 锁 螺 母 M10* pcs 10 HY50QT4-T Collar, Main Stand 主 支 架 衬 套 2 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 8 Date of issue: 13 December, 2007

9 05 Harness Wire Assy 主 电 缆 change 1 GW-D0401 Harness, Wire (Without Water proof) 主 电 缆 ( 不 带 边 撑 防 水 插 ) 1 pcs 1.1 GW-D0401A Harness, Wire (Side stand kill switch, water proof) 主 电 缆 ( 边 撑 防 水 插 ) 1 pcs 2 GW-D Fuse 保 险 管 1 pcs 3 GW-D0402 Wire, Positive 正 极 线 1 pcs 4 GW-D0403 Wire, Negative 负 极 线 1 pcs 5 MC-D Horn 喇 叭 1 pcs 6 GW-D13 Switch, Prop Stand (Without Water proof)) 边 撑 熄 火 开 关 ( 不 带 防 水 插 ) 1 pcs 6.1 GW-D13A Switch, Prop Stand (Water Proof) 边 撑 熄 火 开 关 ( 防 水 插 ) 1 pcs 7 MC-F Battery, 12V 5A/h 电 池 12V 5A/h 1 pcs 7.1 MC-F010000A Battery, 12V 7A/h 电 池 12V 7A/h 1 pcs 8 GW-D03-1 Lock Set 套 锁 1 set 9 G5787-M6*12S Bolt, M6*12 六 角 法 兰 面 螺 栓 M6*12 4 pcs 10 G M5*20S Bolt, M5*20 十 字 槽 带 平 垫 弹 垫 螺 栓 M5*20 2 pcs 11 G818-M6*12S Screw, M6*12 十 字 盘 头 螺 钉 M6*12 2 pcs 12 MC-X Tying Belt 扎 带 250mm 6 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 9 Date of issue: 13 December, 2007

10 06 Electrical Assy 电 器 件 change 1 HY50QT-D100500A Relay, Winker 闪 光 器 ( 单 灯 倍 闪 ) 1 pcs 2 HY50QT-D Regulator ( 半 波 ) 整 流 器 1 pcs 3 HY50QT-D Resistor 电 阻 器 1 pcs 4 HY50QT-D Relay, Starter 启 动 继 电 器 1 pcs 5 HY50QT4-D CDI (Unrestricted speed) CDI ( 非 限 速 ) 1 pcs 5.1 HY50QT4-D100400A CDI (Restricted speed) CDI ( 限 速 ) 1 pcs 6 HY50QT-D Ignition Coil (Radio noise resistance wire) 高 压 包 ( 阻 尼 线 ) 1 pcs 6.1 HY50QT-D100200A Ignition Coil (Copper wire) 高 压 包 ( 铜 芯 线 ) 1 pcs 6.2 HY50QT-D330000B Larger Ignition Coil (Copper wire) 大 高 压 包 ( 铜 芯 线 ) 1 pcs 7 HY50QT-D Spark plug cap, Ignition Coil 高 压 包 火 花 塞 帽 1 pcs 含 防 尘 套 7.1 HY50QT-D330300B Spark plug cap, Larger Ignition Coil 大 高 压 包 火 花 塞 帽 1 pcs 含 防 尘 套 8 G5787-M6*20S Bolt, M6*20 六 角 法 兰 面 螺 栓 M6*20 1 pcs 9 G5787-M6*12S Bolt, M6*12 六 角 法 兰 面 螺 栓 M6*12 2 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 10 Date of issue: 13 December, 2007

11 07-1 Headlight Assy 前 大 灯 总 成 1 GW-D1001 Headlight 前 大 灯 总 成 ( 二 代 ) 1 pcs 2 GW-D Bulb, Headlight 前 大 灯 灯 泡 1 pcs 3 GW-D Front Position Lamp 前 位 置 灯 灯 泡 1 pcs 4 G845-ST4.8*12S Screw, ST4.8*12 自 攻 螺 钉 ST4.8*12 2 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 11 Date of issue: 13 December, 2007

12 II 07-2 Headlight Assy 前 大 灯 总 成 ( 三 代 ) 1 GW-D1001A Headlight Assy (Venus II) 前 大 灯 总 成 ( 三 代 ) 1 set 2 GW-D Bulb, Headlight 前 大 灯 灯 泡 1 pcs 3 GW-D Front Position Lamp 前 位 置 灯 灯 泡 1 pcs 4 G845-ST4.8*12S Screw, ST4.8*12 自 攻 螺 钉 ST4.8*12 2 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 12 Date of issue: 13 December, 2007

13 08 Cover, Speedometer 仪 表 罩 1 GW-SA Cover, Speedometer 仪 表 罩 ( 三 代 ) 1 pcs 通 用 2 GW-SA Cover, Speedometer, FR 仪 表 前 罩 ( 三 代 ) 1 pcs 通 用 3 G845-ST4.8*12S Screw, ST4.8*12 自 攻 螺 钉 ST4.8*12 2 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 13 Date of issue: 13 December, 2007

14 09-A Operating System Assy 操 作 系 统 总 成 1 GW-T08A Handle Bar 方 向 把 1 pcs 2 MC-F030100B Mirror, L (Normal) 左 后 视 镜 ( 普 通 黑 胶 款 ) 1 pcs 2.1 MC-F Mirror, L (chrome, round) 左 后 视 镜 ( 电 镀 圆 镜 ) 1 pcs 3 MC-F030200B Mirror, R (Normal) 右 后 视 镜 ( 普 通 黑 胶 款 ) 1 pcs 3.1 MC-F Mirror, R (chrome, round) 右 后 视 镜 ( 电 镀 圆 镜 ) 1 pcs 4 GW-D0901 Switch Assy, L 左 手 把 开 关 总 成 1 pcs 5 GW-D Lever, L 左 手 把 开 关 摇 臂 1 pcs 6 GW-D Brake Switch, RR 后 刹 车 开 关 1 pcs 7 GW-D Brake Switch, L 左 手 把 开 关 组 件 1 pcs 8 GW-D Adjustment, Cable, Brake RR 后 刹 车 线 调 节 器 1 pcs 9 GW-D Nut, Fix 调 节 器 固 定 螺 母 1 pcs 10 GW-D0902 Switch Assy, R 右 手 把 开 关 总 成 1 pcs 11 MC-X Grip, Handle, L (Normal) 左 手 把 套 ( 普 通 款 ) 1 pcs 11.1 MC-X040100C Grip, Handle, L (Yellow) 左 手 把 套 ( 啡 色 ) 1 pcs 12 MC-X Grip, Handle, R (Normal) 右 手 把 套 ( 普 通 款 ) 1 pcs 12.1 MC-X040200C Grip, Handle, R (Yellow) 右 手 把 套 ( 啡 色 ) 1 pcs 13 GW-C0502 Cable, Throttle 油 门 线 1 pcs 14 GW-C0503 Cable, Brake RR 后 刹 车 线 1 pcs 15 HY50QT-C Spring 后 刹 车 线 弹 簧 1 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 14 Date of issue: 13 December, 2007

15 09-B Operating System Assy 操 作 系 统 总 成 16 MC-C120002D Peg 12*20 刹 车 线 销 柱 1 pcs 17 MC-C120003B Nut, Fix M6*15C 刹 车 线 调 节 螺 母 1 pcs 18 MC-F Socket, Mirror, M8 后 视 镜 座 (M8) 1 pcs 于 06 年 8 月 停 用 18.1 MC-F030002A Socket, Mirror, M10*1.25 后 视 镜 座 (M10*1.25) 1 pcs 于 06 年 8 月 启 用 19 G5787-M10*1.25*45S Bolt, M10*1.25*45 六 角 法 兰 面 螺 栓 M10*1.25*45 1 pcs 20 G6187-M10*1.25S Nut, M10*1.25 六 角 法 兰 面 自 锁 螺 母 M10* pcs 21 MC-T040001S Collar, Handle 半 月 键 1 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 15 Date of issue: 13 December, 2007

16 10 Front Disc Brake Assy 前 制 动 总 成 change 1 MC-C Disc 前 制 动 盘 1 set 2 GW-C Front Disc Brake Assy 前 制 动 总 成 1 pcs 3 GW-C Brake Tube 前 制 动 油 管 1 set 4 GW-C Body, Brake Pump 前 制 动 总 泵 本 体 1 pcs 5 GW-C Brake Lever, R 前 制 动 手 柄 1 pcs 6 GW-C Cover, Half 夹 码 1 pcs 7 MC-C Clamper Assy, Brake 前 制 动 钳 组 件 1 set 8 MC-C Body, Brake Clamper 前 制 动 钳 本 体 1 set 9 MC-C Frame, Brake Clamper 前 制 动 钳 支 架 1 pcs 10 MC-C Pad, Disc Brake, L 制 动 蹄 块 2 pcs 11 MC-C Pad, Disc Brake 簧 片 2 pcs 12 GW-C Brake Switch, FR 前 制 动 开 关 1 pcs 13 GW-C Wire, Brake Switch, FR 前 制 动 开 关 线 1 pcs 14 Y-C Bolt, M8*25 碟 刹 盘 专 用 螺 栓 M8*25 3 pcs 15 G5789-M8*30S Bolt, M8*30 六 角 法 兰 面 螺 栓 M8*30 2 pcs 16 GW-C Bolt, Brake Tube 油 管 接 头 螺 栓 2 pcs 17 GW-C Washer, Brake Tube 油 管 接 头 垫 片 4 pcs 18 G5787-M6*22S Bolt, M6*22 六 角 头 法 兰 面 螺 栓 M6*22 2 pcs 19 Y-C120104F Bolt, M6*φ7.8*17*15 六 角 头 轴 阶 螺 栓 M6*φ7.8*17*15 1 pcs 20 G6186-M6F Nut, M6 六 角 锁 紧 螺 母 M6 1 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 16 Date of issue: 13 December, 2007

17 11-1 Front Cover 前 面 板 1 GW-SA0103 Body, FR 前 挡 风 板 ( 二 代 ) 1 pcs 2 GW-SA0102 Cover, FR 前 面 板 ( 二 代 ) 1 pcs 3 GW-SA0101 Cover, Light 前 大 灯 罩 ( 二 代 ) 1 pcs 4 GW-SA0107 Cover, Main Pipe 检 视 盖 1 pcs 5 GW-SA0111 Cover, Body, FR 前 挡 风 板 小 盖 1 pcs 6 GW-SA0301 Plate, FR Cover 前 面 板 装 饰 板 1 pcs 7 GW-SA0302 Plate, Light Cover 前 大 灯 装 饰 罩 ( 二 代 ) 1 pcs 8 GW-SA0303 Helmet Hook 头 盔 挂 钩 1 pcs 9 G M4*12S Screw, M4*12 十 字 盘 头 带 大 平 垫 螺 钉 M4*12 1 pcs 10 B170602S Screw, M6*12 十 字 大 盘 头 螺 钉 M6*12 1 pcs 11 G845-ST3.8*8S Screw, ST3.8*8 自 攻 螺 钉 ST3.8*8 2 pcs 12 G845-ST4.8*12S Screw, ST4.8*12 自 攻 螺 钉 ST4.8*12 4 pcs 13 G845-ST4.8*16S Screw, ST4.8*16 自 攻 螺 钉 ST4.8*16 2 pcs 14 G845-ST4.8*16S Screw, ST4.8*16 自 攻 螺 钉 ST4.8*16 2 pcs 15 G818-M6*20S Screw, M6*20 十 字 盘 头 螺 钉 M6*20 1 pcs 16 G97.1-6S Washer, 6 平 垫 圈 6 6 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 17 Date of issue: 13 December, 2007

18 II 11-2 Front Cover 前 面 板 ( 三 代 ) 1 GW-SA0103A Body, FR (Venus II) 前 挡 风 板 ( 三 代 ) 1 pcs 2 GW-SA0102A Cover, FR (Venus II) 前 面 板 ( 三 代 ) 1 pcs 3 GW-SA0301 Plate, FR Cover 前 面 板 装 饰 板 1 pcs 4 GW-SA0303 Helmet Hook 头 盔 挂 钩 1 pcs 5 GW-SA0107 Cover, Main Pipe 检 视 盖 1 pcs 6 GW-SA0111 Cover, Body, FR 前 挡 风 板 小 盖 1 pcs 7 G818-M6*20S Screw, M6*20 十 字 盘 头 螺 钉 M6*20 1 pcs 8 G845-ST3.8*8S Screw, ST3.8*8 自 攻 螺 钉 ST3.8*8 2 pcs 9 G845-ST4.8*16S Screw, ST4.8*16 自 攻 螺 钉 ST4.8*16 4 pcs 10 G97.4-6S Washer φ6 平 垫 圈 φ6 4 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 18 Date of issue: 13 December, 2007

19 12 Front Fender 前 挡 泥 板 1 GW-SA Fender, FR 前 挡 泥 板 1 pcs 2 GW-SA Cover, FR Fender, RR 前 挡 泥 板 后 盖 1 pcs 3 G5787-M6*12S Bolt, M6*12 六 角 法 兰 面 螺 栓 M6*12 1 pcs 4 B170604S Screw, M6*16 十 字 大 盘 头 镙 钉 M6*16 1 pcs 5 G845-ST4.8*12S Screw, ST4.8*12 自 攻 螺 钉 ST4.8*12 1 pcs 6 B31S Clip 自 攻 夹 片 2 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 19 Date of issue: 13 December, 2007

20 13 Speedometer 仪 表 1 GW-D0801 Speedometer Assy 仪 表 1 set 2 GW-D Bulb, Speedometer 仪 表 灯 泡 5 pcs 3 GW-C0501 Cable, Speedometer 里 程 线 1 pcs 4 G845-ST4.2*12S Screw, ST4.2*12 自 攻 螺 钉 ST4.2*12 1 pcs 5 G845-ST4.8*12S Screw, ST4.8*12 自 攻 螺 钉 ST4.8*12 2 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 20 Date of issue: 13 December, 2007

21 14 Seat / Storage Box 座 垫 / 置 物 箱 1 GW-SP0201 Storage Box, Seat 置 物 箱 1 pcs 2 GW-SP0202 Cover, Inner, Seat 化 油 器 维 护 盖 1 pcs 3 GW-C10 Seat Assy (Single seater) 座 垫 ( 单 座 ) 1 pcs 3.1 GW-C10A Seat Assy (Double seater) 座 垫 ( 双 座 ) 1 pcs 4 B070604S Bolt, M6*17 六 角 法 兰 面 凸 台 螺 栓 M6*17 2 pcs 5 B170602S Screw, M6*12 十 字 大 盘 头 螺 钉 M6*12 1 pcs 6 G845-ST4.8*16S Screw, ST4.8*16 自 攻 螺 钉 ST4.8*16 2 pcs 7 G6177-M6S Nut, M6 六 角 法 兰 面 螺 母 M6 2 pcs 8 G96-6S Washer, φ6 大 平 垫 φ6 2 pcs 9 B3006S Clip, M6 夹 母 M6 1 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 21 Date of issue: 13 December, 2007

22 15-1 Direction Lamp, FR 前 转 向 灯 总 成 1 GW-D1003 Direction Lamp, FR, L (Yellow) 前 左 转 向 灯 ( 二 代 / 黄 壳 ) 1 pcs 1.1 GW-D1003-A Direction Lamp, FR, L (Grey Smoke) 前 左 转 向 灯 ( 二 代 / 烟 灰 壳 ) 1 pcs 2 GW-D1004 Direction Lamp, FR, R (Yellow) 前 右 转 向 灯 ( 二 代 / 黄 壳 ) 1 pcs 2.1 GW-D1004-A Direction Lamp, FR, R (Grey Smoke) 前 右 转 向 灯 ( 二 代 / 烟 灰 壳 ) 1 pcs 3 GW-D Bulb Direction Lamp 转 向 灯 灯 泡 2 pcs 4 GW-SA Base, Direction Lamp, L 左 前 转 向 灯 盖 ( 二 代 ) 1 pcs 5 GW-SA Base, Direction Lamp, R 右 前 转 向 灯 盖 ( 二 代 ) 1 pcs 6 GW-SP Cover, Direction Lamp Wire, FR, L 左 前 转 向 灯 护 线 板 1 pcs 7 GW-SP Cover, Direction Lamp Wire, FR, R 右 前 转 向 灯 护 线 板 1 pcs 8 G845-ST4.8*12S Screw, ST4.8*12 自 攻 螺 钉 ST4.8*12 2 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 22 Date of issue: 13 December, 2007

23 II 15-2 Direction Lamp, FR 前 转 向 灯 总 成 ( 三 代 ) 1 GW-D1003A Direction Lamp, FR, L (Venus II) 前 左 转 向 灯 ( 三 代 ) 1 pcs 2 GW-D1004A Direction Lamp, FR, R (Venus II) 前 右 转 向 灯 ( 三 代 ) 1 pcs 3 GW-D Bulb Direction Lamp 转 向 灯 灯 泡 2 pcs 4 GW-SA Cover, Direction Lamp Wire, FR, L 左 前 转 向 灯 护 线 板 1 pcs 5 GW-SA Cover, Direction Lamp Wire, FR, R 右 前 转 向 灯 护 线 板 1 pcs 6 G845-ST4.2*13S Screw, ST4.2*13 自 攻 螺 钉 ST4.2*13 2 pcs 7 G97.4-6S Washer, φ6 平 垫 圈 φ6 2 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 23 Date of issue: 13 December, 2007

24 16 Side Cover 侧 车 体 盖 1 GW-SA Side Cover, L 左 侧 盖 ( 二 代 ) 1 pcs 1.1 GW-SA010602A Side Cover, L (Venus II) 左 侧 盖 ( 三 代 ) 1 pcs 2 GW-SA Side Cover, R 右 侧 盖 ( 二 代 ) 1 pcs 2.1 GW-SA010603A Side Cover, R (Venus II) 右 侧 盖 ( 三 代 ) 1 pcs 3 GW-SA Plate, Cover, R 右 侧 盖 小 盖 板 1 pcs 4 GW-SA0105 Center Cover 杂 物 箱 前 罩 1 pcs 5 GW-X11 Gasket, Side Cover Lock 侧 盖 锁 胶 圈 1 pcs 6 B170606F Screw, M6*65 十 字 大 盘 头 螺 钉 M6*65 1 pcs 7 B31S Clip 自 攻 夹 片 5 pcs 8 G845-ST4.8*16S Screw, ST4.8*16 自 攻 螺 钉 ST4.8*16 5 pcs 9 G845-ST4.8*16S Screw, ST4.8*16 自 攻 螺 钉 ST4.8*16 4 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 24 Date of issue: 13 December, 2007

25 17 Rear Cover 后 车 体 盖 1 GW-T0701 Handle, RR 后 扶 手 1 pcs 2 GW-T10 Frame Rear Plate 后 牌 照 支 架 1 pcs 3 GW-T1001 Number Plate Holder RR 后 牌 照 挂 板 1 pcs 4 GW-SA Rear Cover 后 车 体 盖 ( 二 代 ) 1 pcs 4.1 GW-SA010601A Rear Cover (Venus II) 后 车 体 盖 ( 三 代 ) 1 pcs 5 MC-D Retroreflector, Side (Round) 反 射 片 ( 圆 ) 2 pcs 6 GW-X12 Stopper, Handle, RR 后 货 架 胶 塞 2 pcs 7 G5787-M8*16S Bolt, M8*16 六 角 法 兰 面 螺 栓 M8*16 1 pcs 8 G5787-M8*55S Bolt, M8*55 六 角 法 兰 面 螺 栓 M8*55 2 pcs 9 G818-M6*16S Screw, M6*16 十 字 盘 头 螺 钉 M6*16 1 pcs 10 G M6*12S Screw, M6*12 十 字 盘 头 带 平 垫 螺 钉 M6*12 2 pcs 11 G845-ST4.8*16S Screw, ST4.8*16 自 攻 螺 钉 ST4.8*16 2 pcs 12 G6177-M6S Nut, M6 六 角 法 兰 面 螺 母 M6 4 pcs 13 B31S Clip 自 攻 夹 片 4 pcs 14 G M5*12S Screw, M5*12 十 字 盘 头 带 平 垫 螺 钉 M5*12 2 pcs 15 G6177-M5S Nut, M5 六 角 法 兰 面 螺 母 M5 2 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 25 Date of issue: 13 December, 2007

26 18 Fender, RR 后 挡 泥 板 1 GW-SP0206 Fender, RR 后 挡 泥 板 1 pcs 2 HY50QT4-S Fender, Inner, RR 后 轮 小 挡 泥 板 1 pcs 3 HY50QT4-S Frame, Inner Fender, RR 后 轮 小 挡 泥 板 支 架 1 pcs 4 G5787-M6*12S Bolt, M6*12 六 角 法 兰 面 螺 栓 M6*12 2 pcs 5 B3006S Clip, M6 夹 母 M6 2 pcs 6 MC-D Retroreflector, RR (Rectangle) 后 反 射 器 ( 方 ) 1 pcs 7 G845-ST4.8*16S Screw, ST4.8*16 自 攻 螺 钉 ST4.8*16 2 pcs 8 G6177-M5S Nut, M5 六 角 法 兰 面 螺 母 M5 1 pcs 9 B31S Clip 自 攻 夹 片 2 pcs 10 HY50QT4-S RR Wheel Fender, Assy 后 轮 小 挡 泥 板 组 件 1 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 26 Date of issue: 13 December, 2007

27 19-1 Rear Lamp / Direction Lamp, RR 后 尾 灯 总 成 / 后 转 向 灯 1 GW-D1002 Rear Lamp 后 尾 灯 ( 二 代 ) 1 set 2 GW-D Bulb, Rear Lamp 后 尾 灯 灯 泡 ( 二 代 ) 1 pcs 3 GW-D1005 Direction Lamp, RR, L (Yellow) 后 左 转 向 灯 ( 二 代 / 黄 壳 ) 1 pcs 3.1 GW-D1005-A Direction Lamp, RR, L (Grey Smoke) 后 左 转 向 灯 ( 二 代 / 烟 灰 壳 ) 1 pcs 4 GW-D1006 Direction Lamp, RR, R (Yellow) 后 右 转 向 灯 ( 二 代 / 黄 壳 ) 1 pcs 4.1 GW-D1006-A Direction Lamp, RR, R (Grey Smoke) 后 右 转 向 灯 ( 二 代 / 烟 灰 壳 ) 1 pcs 5 GW-D Bulb, Direction Lamp 转 向 灯 灯 泡 2 pcs 6 G6177-M6S Nut, M6 六 角 法 兰 面 螺 母 M6 2 pcs 7 G6177-M5S Nut, M5 六 角 法 兰 面 螺 母 M5 2 pcs 8 GW-S0109 Cover, Tail lamp base 后 尾 灯 安 装 板 ( 二 代 ) 1 pcs 9 GW-X10 Washer, Rear Lamp 后 尾 灯 胶 圈 ( 二 代 ) 1 pcs 10 G845-ST4.2*16S Screw, ST4.2*16 自 攻 螺 钉 ST4.2*16 6 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 27 Date of issue: 13 December, 2007

28 II 19-2 Rear Lamp / Direction Lamp, RR 后 尾 灯 总 成 / 后 转 向 灯 ( 三 代 ) 1 GW-D1002A Rear Lamp (Venus II) 后 尾 灯 ( 三 代 ) 1 set 2 GW-S0109A Pedestal, Rear Lamp (Venus II / Spray-paint) 后 尾 灯 安 装 座 ( 三 代 / 烤 漆 ) 1 pcs 2.1 GW-S0109A-1 Pedestal, Rear Lamp (Venus II / Chrome) 后 尾 灯 安 装 座 ( 三 代 / 电 镀 ) 1 pcs 3 GW-S21 Adornment, Rear Lamp (Venus II) 后 尾 灯 装 饰 条 ( 三 代 ) 1 pcs 4 GW-D Bulb, Rear Lamp (Venus II) 后 尾 灯 灯 泡 ( 三 代 ) 1 pcs 5 GW-D1005A Direction Lamp, RR, L (Venus II) 后 左 转 向 灯 ( 三 代 ) 1 pcs 6 GW-D1006A Direction Lamp, RR, R (Venus II) 后 右 转 向 灯 ( 三 代 ) 1 pcs 7 GW-D Bulb, Direction Lamp 转 向 灯 灯 泡 2 pcs 8 G845-ST4.2*16S Screw, ST4.2*16 自 攻 螺 钉 ST4.2*16 4 pcs 9 G6177-M6S Nut, M6 六 角 法 兰 面 螺 母 M6 2 pcs 10 G97.4-6S Washer, 6 大 平 垫 6 5 pcs 11 G845-ST3.5*16S Screw, ST3.5*16 自 攻 螺 钉 ST3.5*16 3 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 28 Date of issue: 13 December, 2007

29 20 Fuel Tank 汽 油 箱 1 GW-T0601 Fuel Tank Assy 油 箱 1 pcs 2 GW-D03-4 Cap, Fuel Tank 油 箱 盖 1 pcs 3 GW-D0803 Sensor, Fuel Tank 传 感 器 1 pcs 4 GW-C07 Cork, Fuel 汽 油 开 关 1 pcs 5 MC-X010001F Fuel Tube, φ4.8*φ9*250 (with clips) 燃 油 管 250mm( 含 卡 簧 2 个 ) 1 pcs 6 G M5*12S Screw, M5*12 十 字 盘 头 带 平 垫 螺 钉 M5*12 4 pcs 7 G5787-M6*12S Bolt, M6*12 六 角 法 兰 面 螺 栓 M6*12 1 pcs 8 G6177-M6S Nut, M6 六 角 法 兰 面 螺 母 M6 2 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 29 Date of issue: 13 December, 2007

30 21 Main Frame / Frame Parts 车 架 / 铁 件 1 GW-T01A Frame Assy, Body 车 架 ( 三 代 ) 1 pcs 通 用 2 GW-T03 Prop Stand 侧 支 架 1 pcs 3 GW-T04 Frame, Engine 动 力 吊 架 1 pcs 4 GW-T0602 Frame, Fuel Tank 油 箱 压 板 1 pcs 5 GW-T0702 Frame, Rear Handle 后 扶 手 支 架 1 pcs 6 GW-T09A Frame, Horn 喇 叭 支 架 ( 三 代 ) 1 pcs 通 用 7 GW-X04 Stopper, Engine Frame 动 力 吊 架 缓 冲 胶 1 pcs 8 GW-X13 Stopper,Rear Handle Frame 后 扶 手 安 装 板 缓 冲 胶 1 pcs 9 GW-C Spring, Prop Stand, Outer 侧 支 架 外 弹 簧 1 pcs 10 GW-C Spring, Prop Stand, Inner 侧 支 架 内 弹 簧 1 pcs 11 G5787-M10*1.25*215S Bolt, M10*1.25*215 吊 架 轴 M10*1.25*215 1 pcs 12 G6187-M10*1.25S Nut, M10*1.25 六 角 法 兰 面 螺 母 M10* pcs 13 Y-T030001S Nut, M8*20 六 角 头 凸 台 螺 栓 M8*20 1 pcs 14 HY50QT4-T Collar, 10.5* 16*75 动 力 吊 架 隔 套 10.5* 16*75 1 pcs 15 G5787-M10*1.25*205S Bolt, M10*1.25*205 发 动 机 轴 M10*1.25*205 1 pcs 16 G5787-M6*12S Bolt, M6*12 六 角 法 兰 面 螺 栓 M6*12 1 pcs 17 G845-ST4.2*12S Screw, ST4.2*12 自 攻 螺 钉 ST4.2*12 2 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 30 Date of issue: 13 December, 2007

31 22 Air Filter 空 滤 器 总 成 1 HY50QT-C Air Filter Assy 空 滤 器 总 成 1 set 2 HY50QT-C Air Filter Element 滤 芯 1 pcs 3 HY50QT4-X Tube, Air Intake 空 滤 器 进 气 管 1 pcs 4 HY50QT4-X Band, Air Intake Tube 空 滤 器 进 气 管 卡 箍 3 pcs NO.1# HY50QT4-X Tube, Air Intake, Left Cover, Engine 发 动 机 左 盖 进 气 管 1 pcs 6 HY50QT4-X Band, Air Intake, Left Engine Cover 发 动 机 左 盖 进 气 管 卡 箍 1 pcs NO.1A G5787-M6*30S Bolt, M6*30 六 角 法 兰 面 螺 栓 M6*30 2 pcs G GW-X0502 Link, Tube 废 气 管 接 头 1 pcs 9 GW-X0503 Clip, Tube 废 气 管 夹 2 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 31 Date of issue: 13 December, 2007

32 23 Exhaust (Steel) Assy 普 通 消 声 器 总 成 1 HY50QT4-C EX. Comp, Steel (with CC) 消 声 器 总 成 ( 含 触 媒 ) 1 set 1.1 HY50QT4-C EX. Comp, Steel (without CC) 消 声 器 总 成 ( 不 含 触 媒 ) 1 set 2 HY50QT4-C EX. Body, Steel (with CC) 消 声 器 主 体 ( 含 触 媒 ) 1 pcs 2.1 HY50QT4-C EX. Body, Steel (without CC) 消 声 器 主 体 ( 不 含 触 媒 ) 1 pcs 3 HY50QT4-C Cover, EX. 消 声 器 护 板 1 pcs 4 HY50QT-C Gasket, EX. 排 气 管 垫 圈 1 pcs 5 G5787-M8*50S Bolt, M8*50 六 角 法 兰 面 螺 栓 M8*50 2 pcs 6 G923-M6*35S Nut, M6*35 盖 型 螺 母 M6*35 2 pcs 7 G5787-M6*12S Bolt, M6*12 六 角 法 兰 面 螺 栓 M6*12 3 pcs 8 G93-6S Washer, 6 弹 簧 垫 片 6 3 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 32 Date of issue: 13 December, 2007

33 24 Bottom Cover 底 板 1 GW-SP0203 Pedal, Foot 脚 踏 板 1 pcs 2 GW-SP0204 Box, Battery 电 池 盖 1 pcs 3 GW-SP0205 Cover, Bottom 底 板 1 pcs 4 GW-SP Frame, Battery 电 池 座 1 pcs 5 B070604S Bolt, M6*17 六 角 法 兰 面 凸 螺 栓 M6*17 4 pcs 6 B170602S Screw, M6*12 十 字 大 盘 头 螺 钉 M6*12 1 pcs 7 G845-ST4.2*16S Screw, ST4.2*16 自 攻 螺 钉 ST4.2*16 2 pcs 8 B31S Clip 自 攻 夹 片 2 pcs 9 G845-ST4.8*16S Screw, ST4.8*16 自 攻 螺 钉 ST4.8*16 2 pcs 10 GW-X0101 Stopper, FR Foot Pedal 脚 踏 板 前 胶 塞 2 pcs 11 GW-X0102 Stopper, RR Foot Pedal 脚 踏 板 后 胶 塞 2 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 33 Date of issue: 13 December, 2007

34 25 Tools Set / Others 随 车 工 具 / 说 明 书 1 GW-F04 User Manual 说 明 书 1 pcs 2 MC-F Tools Set (4 pcs) 随 车 工 具 (4 件 ) 1 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 34 Date of issue: 13 December, 2007

35 *Accessories VENUS 26 Rear Storage Box 小 尾 箱 1 GW-F08 Small Rear Storage Box (With Fixity) 小 尾 箱 ( 含 固 定 件 ) 1 pcs 2 GW-F0803 Fixity, RR Storage 小 尾 箱 固 定 件 1 set Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 35 Date of issue: 13 December, 2007

36 *Accessories VENUS 27 Wind Shield 挡 风 玻 璃 1 GW-F09-B Wind Shield Assy, B 挡 风 玻 璃 B 总 成 1 set 2 GW-F0902 Wind Shield, B 挡 风 玻 璃 B 1 pcs 3 GW-F Fixity, Wind Shield, Assy 挡 风 玻 璃 安 装 支 架 总 成 1 set Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 36 Date of issue: 13 December, 2007

37 *Accessories VENUS 28 Sticker 贴 花 1 GW-F "Venus" Logo Sticker (Big) Venus 大 水 晶 贴 1 pcs 2 MC-F "GIANTCO" Sticker for Cover, FR 前 面 板 "GIANTCO" 字 贴 1 pcs 3 MC-4SL-DK 4T-Service Label 丹 麦 四 冲 售 后 标 签 1 pcs Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 37 Date of issue: 13 December, 2007

untitled

untitled HYB10 四 冲 50 零 件 目 录 PARTS CATALOGUE 华 鹰 机 车 目 录 一 锁 总 成 LOCK ASSY-------------------------------------------------------------------------------------03 二 仪 表 METER-----------------------------------------------------------------------------------------------04

More information

<474B3930B7A2B6AFBBFAD7D4B6AFB2A8CDBCB2E12E786C73>

<474B3930B7A2B6AFBBFAD7D4B6AFB2A8CDBCB2E12E786C73> 1 147FMF-010001 汽 缸 头 盖 CYCLDER HEAD COVER 1 2 147FMF-010002 汽 缸 头 盖 垫 片 GASGET 1 3 147FMF-010003 汽 缸 头 左 盖 L.COVER, CYCLDER HEAD 1 4 147FMF-010004 汽 缸 头 左 盖 垫 片 GASKET,L.COVER 1 5 147FMF-010005 汽 缸 头

More information

Hooper Leo 2T reservedelsnumre

Hooper Leo 2T reservedelsnumre 1 QM50T-10R FIG1-1 11111QA06000 Cylinder head 2 QM50T-10R FIG1-2 11141QA06000 Gasket,cylinder head 3 QM50T-10R FIG1-3 05403Q011061 Nut M6 4 QM50T-10R FIG1-4 09482Q000803 Spark plug 5 QM50T-10R FIG1-5 11211QA06000

More information

Hooper One 4T reservedelsnumre

Hooper One 4T reservedelsnumre 1 QM50QT-2 FIG.E1-1 11310QB01000 Crankcase, right 1 2 QM50QT-2 FIG.E1-2 09319Q100801 Front rubber bush 20 3 QM50QT-2 FIG.E1-4 09206Q080801 Dowel pin 8 14 20 4 QM50QT-2 FIG.E1-5 09108Q070802 Stud 7 168

More information

katalog_182

katalog_182 YB50QT-9 零件目录 PARTS CATALOGUE 台州市凯通摩托车制造有限公司 TAIZHOU CITY KAITONG MOTORCYCLE MANUFACTURE CO.,LTD 目录 一 锁总成 LOCK ASSY-------------------------------------------------------------------------------------03

More information

37 303020166 半 圆 头 方 颈 螺 栓 Square Neck Bolt 8SLJD08-18D 4 38 303070153 DB7650 滑 撬 ( 黑 色 ) Skid Shoe 8341-765001 2 39 303042023 平 垫 片 Flat Washer 8WF-0

37 303020166 半 圆 头 方 颈 螺 栓 Square Neck Bolt 8SLJD08-18D 4 38 303070153 DB7650 滑 撬 ( 黑 色 ) Skid Shoe 8341-765001 2 39 303042023 平 垫 片 Flat Washer 8WF-0 DB7651-24" list 1 303020281 外 六 角 螺 栓 Hex Washer Screw 8SFDD08-16D 6 2 303041022 弹 垫 圈 Washer 8WS-08D 6 3 303042023 平 垫 片 Flat Washer 8WF-08D 6 4 303070234 DB7650 轴 承 座 Bearing Housing 8145-765001 2 5

More information

untitled

untitled XT50GY PARTS CATALOGUE Kinroad xintian Motorcycle Manufacture co., ltd Content 1. HEADLIGHT01 15. SWING ARM21 2. SPEEDOMETER 02 16.BRAKE ARM23 3.TAIL LIGHT 03 17. FUEL TANK 25 4.TURNSIGNAL LIGHT04 18.

More information

ET LISTE BT125T-2 SMART RIDER xls

ET LISTE BT125T-2 SMART RIDER xls BAOTIAN SMART RIDER 00 BT-T BAOTIAN ERSATZTEILE LISTE SMART RIDER 00 BT T- -0-00 / BAOTIAN SMART RIDER 00 BT-T BTQMI-0000 F. Clamper Breather Tube BTQMI-0000 F. Shroud A BTQMI-0000 F. Duct Shroud BTQMI-0000

More information

第三类

第三类 第 十 二 类 运 载 工 具 ; 陆 空 海 用 运 载 装 置 [ 注 释 ] 本 类 尤 其 包 括 : 陆 地 车 辆 用 马 达 和 引 擎 ; 陆 地 车 辆 用 联 结 器 和 传 动 机 件 ; 气 垫 船 本 类 尤 其 不 包 括 : 某 些 非 运 输 用 途 的 特 种 车 辆 ( 查 阅 按 字 母 顺 序 排 列 的 商 品 分 类 表 ); 车 辆 的 某 些 部 件

More information

PGO PMX (PM) reservedele

PGO PMX (PM) reservedele E1. CRANK CASE OIL PUMP ( PMS50/PMS110 ) P1061010000 RH CRANKCASE 1 P1062011000 LH CRANKCASE 1 BALL BEARING 2 E1062130000 BUSH 2 P1407430000 PIVOT, RR BRAKE SHOE 1 O RING 1 HEXAGON FLANGE NUT 1 P1062020000

More information

S.P.Catalog_V-BLADE250.2.xls

S.P.Catalog_V-BLADE250.2.xls F0 操 纵 F0 STEERING CONTROL F0 40070K2GP000 左 方 向 把 套 LEFT GRIP 2 F0 40450K23000 左 后 视 镜 组 件 LEFT MIRROR 3 F0 B0205060256L 内 六 角 螺 钉 M6X25 SCREW 6X25MM 2 4 F0 4003K2GP000 平 衡 块 BALANCE WEIGHT 2 5 F0 B04702554

More information

TB015 Book No.PC3-101Z6 S N

TB015  Book No.PC3-101Z6 S N INDEX Item Part number Description Q'ty Chan. Serial No. Remarks 1 UNDERCARRIAGE 2 TURNTABLE & CONTROL LEVER 3 ENGINE & ELECTRICAL SYSTEM 4 HYDRAULIC PIPNG & TANK 5 COVER & CAB 6 HOE ATTACHMENT 7 DECAL

More information

ZNLB 150T-E.xls

ZNLB 150T-E.xls ZN150T-E 大龟王 150CC F1 方向把 - 开关 Hander-switch 1 150T-E/017 R handle cove 1 2 150T-E/016 Hander comp.steeling 1 3 150T-E/126 R handle combination switch 1 4 GB818-85 Screw 4 5 150T-E/042 Fixing seat upper,

More information

G5H3-6

G5H3-6 N O COLOR PARTS INDEX FOR " BS05W-8 " MODEL BS05W-8 BS05W-8 BS05W-8 BASIC COLOR BLUE/SILVER RED/SILVER SILVER/BLACK CODE BU-4035S/S-880S BLS R-010CA/S-880S RS S-880S/BK-0406S SBK Item Parts Number Description

More information

Side NO. Component and Parts No. Materiel Code Bestillingsnummer Delenavn Antall F QMA Shroud assy, Nether 1 F1

Side NO. Component and Parts No. Materiel Code Bestillingsnummer Delenavn Antall F QMA Shroud assy, Nether 1 F1 Sporto Victoria 2012 F1 Cover breathe & Cover shroud - 1 - Side NO. Component and Parts No. Materiel Code Bestillingsnummer Delenavn Antall F1 1 119020-139QMA-0000 3210200001255 103328 Shroud assy, Nether

More information

300cc Engine.xls

300cc Engine.xls 0 0 cc Engine Update://00 E- CRANKCASE E- CYLINDER HEAD COVER, CYLINDER HEAD (Sport and Utility model for EEC Version) E- PISTON, CRANKSHAFT, CYLINDER E- R.CRANKCASE, WATER PUMP E- CVT E- GENERATOR, STARTER

More information

untitled

untitled F3 F3 -- DA4G8 (ENGINE TYPE NUMBER) 4D 54A0004 54A0004 (PRODUCE GLIDE NUMBER) 5 2005 (2005 YEAR) 4 4 (APRIL) A0004 (PRODUCE ORDER NUMBER) The type number and the series number are marked on the left side

More information

MK1.MPS

MK1.MPS 第 3 章 拖 拉 机 拖 拉 机 是 农 业 生 产 的 主 要 动 力, 配 以 相 应 的 农 机 具, 可 以 进 行 耕 地 播 种 收 割 等 田 间 作 业 ; 利 用 动 力 输 出 轴 可 以 带 动 水 泵 脱 粒 机 以 及 其 他 加 工 机 具 进 行 固 定 作 业 ; 挂 上 拖 车 又 是 农 业 运 输 工 具 拖 拉 机 的 应 用 范 围 极 为 广 泛, 其

More information

s1mk.book

s1mk.book 售 后 服 务 修 理 手 册 Golf A6 2009 车 身 内 部 维 修 版 本 : 09.2009 售 后 服 务 技 术 信 息 售 后 服 务 维 修 手 册 修 理 组 Golf A6 2009 车 身 内 部 维 修 版 本 : 09.2009 修 理 组 68 车 内 装 备 69 乘 员 保 护 70 饰 板 / 隔 音 垫 72 座 椅 底 架 74 座 椅 软 垫 座 套

More information

CONTENTS D0-Page Cylinder Head D0-Page Cylinder D0-Page Camshaft D0-Page Cam Chain Tensioner D0-Page Crankcase D0-Page Oil Filter D0-Page Oil Pump D0-

CONTENTS D0-Page Cylinder Head D0-Page Cylinder D0-Page Camshaft D0-Page Cam Chain Tensioner D0-Page Crankcase D0-Page Oil Filter D0-Page Oil Pump D0- TDX-F THUMPSTAR ENGINE PARTS CONTENTS D0-Page Cylinder Head D0-Page Cylinder D0-Page Camshaft D0-Page Cam Chain Tensioner D0-Page Crankcase D0-Page Oil Filter D0-Page Oil Pump D0-Page Crankshaft/Piston

More information

<4D6963726F736F667420576F7264202D20D0A3C4DACAB5D1B5BBF9B5D8B8C5BFF62E646F63>

<4D6963726F736F667420576F7264202D20D0A3C4DACAB5D1B5BBF9B5D8B8C5BFF62E646F63> 校 内 实 训 基 地 概 况 汽 车 运 用 与 维 修 实 训 基 地 场 地 面 积 5712m² 实 训 工 位 202 个 设 备 名 称 及 数 量 序 号 设 备 名 称 单 位 数 量 1 实 训 整 车 台 6 2 发 动 机 台 8 3 电 控 演 示 板 套 12 4 专 业 实 训 台 台 22 5 专 业 示 教 板 套 16 6 故 障 诊 断 台 架 套 4 7 拆 装

More information

Microsoft Word - GTR50 64A Engine.doc

Microsoft Word - GTR50 64A Engine.doc CONTENTS-ENGINE GROUP E1 GENERATOR & CRANKSHAFT E2 PISTON & DRIVE FACE STARTER CLUTCH OUTER ASSY E3 GTR-50 CYLINDER E4 CRANKCASE & OIL PUMP & CLUTCH & TRANSMISSION E5 R. CRANK CASE COVER E6 CARBURETOR

More information

目 录 一. Z00216000Z3 进 气 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 )- 2 二. Z00216000Z4 燃 油 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 ) 6 三. Z00216000Z1 燃 油 系 统 养 护 套 装 ( 三 件 ) - 10 四. Z0021610

目 录 一. Z00216000Z3 进 气 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 )- 2 二. Z00216000Z4 燃 油 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 ) 6 三. Z00216000Z1 燃 油 系 统 养 护 套 装 ( 三 件 ) - 10 四. Z0021610 上 海 大 众 汽 车 原 装 养 护 产 品 用 户 手 册 1 目 录 一. Z00216000Z3 进 气 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 )- 2 二. Z00216000Z4 燃 油 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 ) 6 三. Z00216000Z1 燃 油 系 统 养 护 套 装 ( 三 件 ) - 10 四. Z00216100Z1 燃 油 系 统 养 护 套

More information

F-3 灯具及主电缆 (Lights and main cable) DD250E Headlight with cap DD250E(3) Headlight bulb 12V35W

F-3 灯具及主电缆 (Lights and main cable) DD250E Headlight with cap DD250E(3) Headlight bulb 12V35W F-2 车架 (Chasis) 1 1.23.02.0100000 DD250E-9A-0201-000 Chasis (BK) 1 2 1.01.02.0500300 DD250E-0205-003 Rubber motor mount 2 3 1.01.02.050000C DD250E-0205-000 Motor mount(bk) 1 4 1.01.14.0000300 DD250E-1400-003

More information

煤矿安全监测监控作业实际操作考试标准

煤矿安全监测监控作业实际操作考试标准 煤 矿 监 测 监 控 作 业 技 术 实 际 标 准 制 定 依 据 本 标 准 依 据 中 华 人 民 共 和 国 生 产 法 煤 矿 规 程 特 种 作 业 人 员 技 术 培 训 考 核 管 理 规 定 煤 矿 通 风 监 测 工 技 术 培 训 大 纲 及 考 核 要 求 煤 矿 监 控 系 统 通 用 技 术 要 求 (AQ60-006) 煤 矿 监 控 系 统 及 检 测 仪 器 使

More information

课 程 安 排 : 1 上 海 PASSAT B5(1.8GSi/GLi) 整 车 2 上 海 PASSAT B5 的 发 动 机 3 上 海 PASSAT B5 的 仪 表 4 上 海 PASSAT B5 的 安 全 气 囊 5 上 海 PASSAT B5 的 舒 适 系 统 6 上 海 PASS

课 程 安 排 : 1 上 海 PASSAT B5(1.8GSi/GLi) 整 车 2 上 海 PASSAT B5 的 发 动 机 3 上 海 PASSAT B5 的 仪 表 4 上 海 PASSAT B5 的 安 全 气 囊 5 上 海 PASSAT B5 的 舒 适 系 统 6 上 海 PASS 上 海 PASSAT B5 轿 车 技 术 培 训 教 师 : 赵 杰 课 程 安 排 : 1 上 海 PASSAT B5(1.8GSi/GLi) 整 车 2 上 海 PASSAT B5 的 发 动 机 3 上 海 PASSAT B5 的 仪 表 4 上 海 PASSAT B5 的 安 全 气 囊 5 上 海 PASSAT B5 的 舒 适 系 统 6 上 海 PASSAT B5 的 ABS 7 维

More information

DP-2100 (中文) 使用说明书

DP-2100 (中文) 使用说明书 使 用 说 明 书 目 录. 规 格 - 缝 纫 机 机 头 的 规 格 - 电 气 箱 规 格. 各 部 的 名 称 - 缝 纫 机 主 体 - 操 作 盘. 安 装 4 - 安 装 时 的 注 意 事 项 4 - 机 脚 踏 板 部 分 的 组 装 5 - 机 台 的 组 装 6-4 电 源 电 缆 的 连 接 7-5 缝 纫 机 主 体 的 安 装 7-6 防 护 罩 的 安 装 8-7 防

More information

第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 评 文 件 第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 ( 学 生 组 ) 标 准 化 作 业 - 走 行 部 检 查 人 工 评 表 文 件 编 号 :002

第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 评 文 件 第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 ( 学 生 组 ) 标 准 化 作 业 - 走 行 部 检 查 人 工 评 表 文 件 编 号 :002 第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 评 文 件 第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 ( 学 生 组 ) 标 准 化 作 业 人 工 评 表 汇 总 参 赛 选 手 姓 名 : 参 赛 选 手 单 位 : 评 项 目 评 表 名 称 评 表 编 号 满 得 出 乘 前 检 查 走 行 部 检

More information

使 用 说 明 书 DW803, DW810, DW811, DW812 小 型 角 磨 机 中 文 安 全 守 则 在 使 用 电 动 工 具 时, 一 定 要 遵 守 贵 国 的 安 全 条 例, 以 避 免 或 减 少 火 灾, 触 电 与 受 伤 的 意 外 事 故 发 生 在 使 用 本 工 具 时, 请 仔 细 阅 读 以 下 的 安 全 守 则 请 将 此 说 明 书 妥 善 保

More information

Microsoft Word - ROLLER 800 Spare Parts manual

Microsoft Word - ROLLER 800 Spare Parts manual ROL 800 Spare parts Pièces de rechange Reservdelar Spare part s Manual Manufacturer Uni-corp Europe S.A.R.L. Paclite Equipment 33 Avenue Pierre Brossolette, 94048 Créteil Cedex, FRANCE +33 (0) 1 49 81

More information

PowerPoint Presentation

PowerPoint Presentation 长 安 汽 车 轻 量 化 技 术 研 究 与 应 用 重 庆 长 安 汽 车 股 份 有 限 公 司 研 究 总 院 先 期 技 术 研 究 所 目 录 1 2 3 长 安 轻 量 化 技 术 规 划 长 安 轻 量 化 技 术 研 究 成 果 长 安 轻 量 化 技 术 应 用 及 问 题 目 录 1 2 3 长 安 轻 量 化 技 术 规 划 长 安 轻 量 化 技 术 研 究 成 果 长 安

More information

FIGURE A

FIGURE A RYOBI in. TABLE SAW MODEL NUMBER RTS1 REPAIR SHEET 5 5 51 1 5 50 55 5 5 5 5 0 0 0 55 5 5 5 5 0 1 1 1 1 1 5 0 1 5 1 0 5 0 1 1 0 1 1 1 11 1 1 1 15 FIGURE A The model number will be found on a label attached

More information

4501说明书.cdr

4501说明书.cdr V1 CO451 感 谢 您 的 选 择, 欢 迎 光 临 COUSS CO451 电 烤 箱, 高 档 外 观 设 计, 彰 显 豪 华 ; 安 全 时 尚 ; 烤 肉 烤 鸡 烤 比 萨 烤 蛋 糕 烤 曲 奇 等 样 样 在 行, 省 时 省 力, 操 作 简 单, 轻 松 享 受 烘 焙 带 来 的 美 味 与 乐 趣, 让 您 在 家 中 自 制 美 味 的 食 物 和 糕 点 不 再 是

More information

<4D6963726F736F667420576F7264202D2055445AB5E7BDD3B5E3D2BACEBBBCC6CBB5C3F7CAE931312E30312E30352E646F63>

<4D6963726F736F667420576F7264202D2055445AB5E7BDD3B5E3D2BACEBBBCC6CBB5C3F7CAE931312E30312E30352E646F63> 一 概 述 目 录 1. 概 述 2 2. 技 术 特 性 3 3. 工 作 原 理 7. 仪 表 结 构 8 5. 使 用 方 法 9 6. 仪 表 成 套 性 1 地 址 : 上 海 市 嘉 定 区 联 西 路 10 号 1 电 话 :021-69596302 UJK 68 (SX) 02S 型,UJK 68 (SX) 01S 型 双 色 电 接 点 液 位 计 采 用 红 绿 两 组 发 光

More information

概 述 RMQ-Titan 一 流 的 按 钮 和 指 示 灯 颜 色 表 示 一 目 了 然 清 晰 的 颜 色 表 示 取 代 了 冗 长 的 文 字 说 明 按 照 国 际 惯 例, 不 同 的 颜 色 表 示 不 同 的 信 号 发 光 元 件 和 指 示 灯 可 以 清 晰 地 显 示 这

概 述 RMQ-Titan 一 流 的 按 钮 和 指 示 灯 颜 色 表 示 一 目 了 然 清 晰 的 颜 色 表 示 取 代 了 冗 长 的 文 字 说 明 按 照 国 际 惯 例, 不 同 的 颜 色 表 示 不 同 的 信 号 发 光 元 件 和 指 示 灯 可 以 清 晰 地 显 示 这 精 确 可 靠 的 指 令 和 信 号 概 述 RMQ-Titan 一 流 的 按 钮 和 指 示 灯 颜 色 表 示 一 目 了 然 清 晰 的 颜 色 表 示 取 代 了 冗 长 的 文 字 说 明 按 照 国 际 惯 例, 不 同 的 颜 色 表 示 不 同 的 信 号 发 光 元 件 和 指 示 灯 可 以 清 晰 地 显 示 这 些 颜 色, 即 使 在 黑 暗 中 或 存 在 其 它 干

More information

汽油—CNG两用燃料培训教材

汽油—CNG两用燃料培训教材 CNG 燃 气 系 统 维 修 手 册 电 气 部 分 维 修 北 京 恩 吉 威 机 电 科 技 发 展 有 限 公 司 2014 年 07 月 目 录 一 诊 断 软 件 的 安 装 与 使 用.....2 1 诊 断 软 件 的 安 装... 2 2 燃 气 喷 射 系 统 设 置 程 序 的 使 用... 4 二 点 火 提 前 角 调 节 器 安 装 和 使 用... 9 1 点 火 提

More information

目 录 重 要 提 示... 3 为 了 安 全 起 见... 4 安 装... 6 将 使 用 到 的 工 具 列 表...6 安 装 至 车 把...6 刹 车 线 的 安 装...8 变 速 线 的 安 装...9 调 整... 14 握 幅 调 整...14 维 修... 15 托 架 和

目 录 重 要 提 示... 3 为 了 安 全 起 见... 4 安 装... 6 将 使 用 到 的 工 具 列 表...6 安 装 至 车 把...6 刹 车 线 的 安 装...8 变 速 线 的 安 装...9 调 整... 14 握 幅 调 整...14 维 修... 15 托 架 和 (Chinese) DM-ST0002-03 经 销 商 手 册 双 控 一 体 手 柄 ST-9001 ST-9000 ST-6800 ST-5800 目 录 重 要 提 示... 3 为 了 安 全 起 见... 4 安 装... 6 将 使 用 到 的 工 具 列 表...6 安 装 至 车 把...6 刹 车 线 的 安 装...8 变 速 线 的 安 装...9 调 整... 14 握 幅

More information

ZS-110-AUTO-AC Printable.xlsx

ZS-110-AUTO-AC Printable.xlsx E1 气缸头部件 CYLINDER HEAD ASSY. S1 S1-1 91192-D002-00000X BOLT M6 110 1 S1-2 B166740A06002070X BOLT M6 20 2 S1-3 93301-70651012000 WASHER 6.5 1 12 1 S1-4 11228-G011-01006U 01006U RIGHT COVER, CYLINDER HEAD

More information

downloads/technical 296-12-19 289/014 PFAFF PFAFF Industriesysteme und Maschinen GmbH Hans-Geiger-Str. 12

downloads/technical 296-12-19 289/014 PFAFF PFAFF Industriesysteme und Maschinen GmbH Hans-Geiger-Str. 12 333-712/02 7 262 019 0435/002 296-12-19 288/014 www.pfaff-industrial.de/de/service-support/ downloads/technical 296-12-19 289/014 PFAFF PFAFF Industriesysteme und Maschinen GmbH Hans-Geiger-Str. 12 - IG

More information

CYLINDER ASSEMBLY 1 XS XR I BREATHER TUBE 1 TBA 2 XS40095 XR I CLIP 1 TBA 3 XS40096 XR I CLI

CYLINDER ASSEMBLY 1 XS XR I BREATHER TUBE 1 TBA 2 XS40095 XR I CLIP 1 TBA 3 XS40096 XR I CLI COOLING SHROUD 1 XS15501 XR15502 90212I0470000 UPPER SHROUD SEAL 1 R 73.33 2 XS10325 XR10325 B166740A0600187 BOLT M6 18 3 R 209.48 3 XS10326 XR10326 71119I0150000 NUT 4 TBA 4 XS10327 XR10327 12101I01500000C

More information

Microsoft Word - e83400zh_v200106_3274.doc

Microsoft Word - e83400zh_v200106_3274.doc 电 液 执 行 机 构 3274 型 图 1 3274 型 安 装 与 操 作 说 明 EB 8340 ZH 2001 年 6 月 版 目 录 目 录 页 安 全 指 导 3 技 术 数 据 4 1. 结 构 和 工 作 原 理 5 1.1 类 型 5 1.2 工 作 原 理 6 1.3 附 加 电 气 设 备 6 2. 安 装 8 2.1 执 行 机 构 和 阀 的 装 配 8 3. 电 气 连

More information

《计算机应用基础》课程专项实验报告

《计算机应用基础》课程专项实验报告 实 验 二 网 线 制 作 及 搭 建 简 单 局 域 网 一 实 验 目 的 和 要 求 了 解 常 用 网 线 的 种 类 掌 握 在 各 种 应 用 环 境 下 非 屏 蔽 双 绞 线 制 作 网 线 的 方 法 及 连 接 方 法 掌 握 网 线 连 通 性 测 试 方 法 掌 握 小 型 局 域 网 的 搭 建 方 法 二 实 验 设 备 压 线 钳 一 把 测 线 仪 一 个 双 绞 线

More information

BA_2081_2083_05-15_ZH.indb

BA_2081_2083_05-15_ZH.indb 208 2083 操 作 说 明 书 该 操 作 说 明 书 适 用 于 序 列 号 7 253 90 和 软 件 版 本 0435/002 以 上 的 机 器 296-2-9 284/04 操 作 说 明 书, 中 文 版 205 年 9 月 该 操 作 说 明 书 适 用 于 章 节 3 技 术 数 据 中 所 列 的 所 有 规 格 和 子 类 机 器 的 校 验 说 明 可 通 过 网 站

More information

使用 Pro/ENGINEER Wildfire 2.0 创建产品绘图

使用 Pro/ENGINEER Wildfire 2.0 创建产品绘图 Pro/ENGINEER Wildfire 2.0 课 程 指 南 NOTE: For a graphical depiction of the curriculum based on job role, please visit this page: http://www.ptc.com/services/edserv/learning/paths/ptc/proe_wf2.htm 教 师 指 导

More information

产品手册.doc

产品手册.doc 整 体 衣 柜 产 品 手 册 发 送 部 门 : 销 售 部 设 计 部 生 产 部 运 营 部 研 发 部 发 送 日 期 : 试 用 版 12.10.1~13.05.30 审 批 : 目 录 衣 柜 产 品 手 册 衣 柜 篇... 4 1. 1 础 部 分... 5 1.2 衣 柜 大 样... 6 1.3 抽 屉 分 解 图... 11 1.4 标 准 柜 体 分 解 图... 12 1.5

More information

前 言

前  言 安 全 人 身 保 护 : 事 故 的 防 范 措 施 江 苏 牧 羊 集 团 制 造 的 机 械 设 备 出 厂 前 均 已 安 装 了 符 合 国 家 安 全 标 准 或 欧 洲 安 全 标 准 的 安 全 装 置, 并 予 以 重 点 说 明, 以 便 用 户 能 循 章 安 全 使 用 机 器 企 业 有 责 任 执 行 下 列 各 项 保 障 机 器 操 作 人 员 人 身 安 全 的 规

More information

1 电 源 指 示 灯 亮 : 系 统 开 机 状 态 2 系 统 指 示 灯 亮 : 系 统 工 作 正 常 3wifi 指 示 灯 亮 :wifi 工 作 正 常 4 以 太 网 指 示 灯 亮 : 联 网 正 常 5 家 庭 网 指 示 灯 亮 : 功 能 描 述 待 定 6LAN 网 指 示

1 电 源 指 示 灯 亮 : 系 统 开 机 状 态 2 系 统 指 示 灯 亮 : 系 统 工 作 正 常 3wifi 指 示 灯 亮 :wifi 工 作 正 常 4 以 太 网 指 示 灯 亮 : 联 网 正 常 5 家 庭 网 指 示 灯 亮 : 功 能 描 述 待 定 6LAN 网 指 示 强 先 生 智 慧 生 活 产 品 安 装 作 业 指 导 1. 家 庭 云 中 心 安 装 1.1 EX169 家 庭 云 中 心 1.1.1. 接 口 说 明 展 示 图 为 家 庭 云 中 心 背 面, 从 左 至 右 依 次 接 口 为 : 1 开 关 按 钮 : 用 于 待 机. 2 电 源 接 口 : 用 于 连 接 电 源 适 配 器 3 LAN 网 接 口 : 用 于 连 接 内 网

More information

中 华 人 民 共 和 国 国 家 标 准 塔 式 起 重 机 技 术 条 件 代 替 范 围 本 标 准 规 定 了 塔 式 起 重 机 以 下 简 称 塔 机 的 主 要 技 术 要 求 试 验 方 法 和 检 验 规 则 本 标 准 适 用 于 各 种 建 筑 用 塔 机 其 他 用 途 的

中 华 人 民 共 和 国 国 家 标 准 塔 式 起 重 机 技 术 条 件 代 替 范 围 本 标 准 规 定 了 塔 式 起 重 机 以 下 简 称 塔 机 的 主 要 技 术 要 求 试 验 方 法 和 检 验 规 则 本 标 准 适 用 于 各 种 建 筑 用 塔 机 其 他 用 途 的 前 言 本 标 准 是 对 塔 式 起 重 机 技 术 条 件 版 本 的 修 订 修 订 后 的 标 准 对 塔 机 的 设 计 制 造 和 使 用 提 出 了 更 高 的 要 求 以 期 使 我 国 塔 机 总 体 水 平 更 加 接 近 国 际 水 平 本 标 准 的 技 术 内 容 尽 可 能 采 用 国 外 先 进 标 准 和 国 际 标 准 本 标 准 取 消 了 年 版 本 的 产 品

More information

IPD流程

IPD流程 广 东 威 创 视 讯 科 技 股 份 有 限 公 司 打 钉 屏 幕 工 程 和 服 务 技 术 工 艺 标 准 V1.0 广 东 威 创 视 讯 科 技 股 份 有 限 公 司 文 件 打 钉 屏 幕 工 程 和 服 务 技 术 工 艺 标 准 文 件 编 号 : 发 送 至 : 工 程 服 务 部 版 本 : V1.0 抄 送 : 保 密 等 级 : 秘 密 总 页 数 : 23 页 发 出

More information

2011产品样本报价(别动).xls

2011产品样本报价(别动).xls 上 海 衡 臣 2011 年 产 品 样 册 报 价 单 页 码 品 名 品 牌 型 号 市 场 价 备 注 1 3D 四 轮 定 位 仪 上 海 衡 臣 HC211-3D 49800 1 3D 四 轮 定 位 仪 上 海 衡 臣 HC212-3D 49800 2 蓝 牙 CCD 四 轮 定 位 仪 上 海 衡 臣 L550 34800 2 蓝 牙 四 轮 定 位 仪 上 海 衡 臣 L660 39800

More information

2013届山东省莱芜五中高三4月模拟考试理综物理部分

2013届山东省莱芜五中高三4月模拟考试理综物理部分 013 届 山 东 省 莱 芜 五 中 高 三 4 月 模 拟 考 试 理 综 物 理 部 分 本 试 卷 分 第 I 卷 和 第 II 卷 两 部 分 答 题 前, 考 生 务 必 用 0.5 毫 米 黑 色 签 字 笔 将 自 己 的 姓 名 座 号 准 考 证 号 县 区 和 科 类 填 写 在 试 卷 和 答 题 卡 规 定 的 位 置 考 试 结 束 后, 将 本 试 卷 和 答 题 卡

More information

为 了 创 造 更 加 美 好 的 环 境 请 您 协 作 首 先 对 您 使 用 Brother 产 品 表 示 衷 心 的 感 谢! Brother 公 司 致 力 于 关 爱 地 球 环 境, 制 定 了 从 产 品 开 发 到 废 弃, 关 爱 地 球 环 境 的 基 本 方 针 当 地 的

为 了 创 造 更 加 美 好 的 环 境 请 您 协 作 首 先 对 您 使 用 Brother 产 品 表 示 衷 心 的 感 谢! Brother 公 司 致 力 于 关 爱 地 球 环 境, 制 定 了 从 产 品 开 发 到 废 弃, 关 爱 地 球 环 境 的 基 本 方 针 当 地 的 使 用 说 明 书 基 本 篇 S-1000A 单 针 高 速 平 缝 机 在 使 用 缝 纫 机 之 前 请 阅 读 本 使 用 说 明 书 请 将 本 使 用 说 明 书 放 在 便 于 查 阅 的 地 方 保 管 目 录 为 了 您 的 安 全 使 用... i 1. 安 装 方 法... 1 1-1. 台 板 加 工 图... 2 1-2. 马 达... 2 1-3. 安 装 方 法...

More information

MFP14-PPU (Vented) Automatic Packaged Pump Unit

MFP14-PPU (Vented) Automatic Packaged Pump Unit 1366050/7 IM-P136-20 ST Issue 7 MFP14 冷 凝 水 回 收 泵 开 式 组 合 安 装 维 修 指 南 1. 安 全 信 息 2. 产 品 信 息 3. 安 装 4. 调 试 5. 操 作 6. 维 修 7. 故 障 诊 断 Copyright 2008 1. 安 全 信 息 遵 守 运 行 说 明, 由 专 业 合 格 人 员 正 确 安 装 调 试 维 护 是

More information

(3) 确 定 可 能 的 原 因 检 查 车 辆 是 否 曾 因 类 似 故 障 而 修 理 过, 通 过 车 辆 运 作 状 况 寻 找 出 线 索 及 其 他 所 有 可 能 的 因 素, 从 而 分 析 出 故 障 的 原 因 (4) 检 查 可 能 的 故 障 部 位 必 须 有 系 统

(3) 确 定 可 能 的 原 因 检 查 车 辆 是 否 曾 因 类 似 故 障 而 修 理 过, 通 过 车 辆 运 作 状 况 寻 找 出 线 索 及 其 他 所 有 可 能 的 因 素, 从 而 分 析 出 故 障 的 原 因 (4) 检 查 可 能 的 故 障 部 位 必 须 有 系 统 第 五 章 柴 油 发 动 机 故 障 诊 断 与 排 除 分 析 第 一 节 概 述 柴 油 机 在 运 行 一 段 时 间 之 后, 难 免 会 出 现 这 样 或 那 样 的 故 障, 如 不 及 时 处 理, 将 会 影 响 柴 油 机 的 工 作, 甚 至 造 成 严 重 事 故 因 此, 为 了 便 于 在 使 用 中 处 理 一 些 力 所 能 及 的 常 见 故 障, 现 把 一 般

More information

重 要 信 息 有 关 摩 托 车 磨 合 的 知 识 摩 托 车 最 初 行 驶 的 1600 公 里, 在 整 个 摩 托 车 的 使 用 寿 命 中 占 有 最 重 要 的 地 位 在 这 期 间, 若 能 正 确 地 磨 合, 既 能 充 分 发 挥 新 车 的 性 能, 又 可 保 证 最 长 的 使 用 寿 命 本 公 司 摩 托 车 零 件 材 料 优 质, 加 工 精 密 磨 合 可

More information

Microsoft Word - AC353_G4安装手册.doc

Microsoft Word - AC353_G4安装手册.doc - 3 7/31/2008 第 1 页 总 25 页 AC 353 G4 安 装 使 用 说 明 书 标 题 : 顶 置 机 组 AC 353 G4 安 装 程 序 - 3 7/31/2008 第 2 页 总 25 页 目 录 索 引 1. 简 述..3 1.1. 技 术 数 据.....3 1.2. 范 围. 5 1.3. 安 全..5 1.4. 安 装 程 序.. 8 第 1 步 : 车 顶 准

More information

<4D6963726F736F667420576F7264202D203032BCBCCAF530313036A3A83031A3A920C7BFD6C6D0D4B2FAC6B7C8CFD6A4B9A4B3A7BCECB2E9BDE7B6A8B1ED3230313331303136D0C2B0E62E777073>

<4D6963726F736F667420576F7264202D203032BCBCCAF530313036A3A83031A3A920C7BFD6C6D0D4B2FAC6B7C8CFD6A4B9A4B3A7BCECB2E9BDE7B6A8B1ED3230313331303136D0C2B0E62E777073> 中 国 质 量 认 证 中 心 产 品 认 证 体 系 文 件 CQC/02 技 术 0106(01)-2008 第 二 版 受 控 状 态 : 受 控 受 控 编 号 : 编 制 : 审 核 : 批 准 : 孙 芳 刘 平 陈 伟 2008 年 9 月 15 日 发 布 2008 年 11 月 15 日 实 施 声 明 : 本 文 件 系 中 国 质 量 认 证 中 心 (CQC) 内 部 文 件,

More information

<4D6963726F736F667420576F7264202D20BFB5C3F7CBB9B7A2B6AFBBFACAB9D3C3CEACBBA4B8C5D2AA2E646F63>

<4D6963726F736F667420576F7264202D20BFB5C3F7CBB9B7A2B6AFBBFACAB9D3C3CEACBBA4B8C5D2AA2E646F63> 油 机 为 发 您 动 机 提 的 供 最 操 作 好 者 康 的 服 在 发 明 务 动 机 的 使 用 过 程 中 必 须 承 担 维 护 和 保 养 好 发 动 机 的 责 任, 以 使 康 明 斯 柴 斯 发 动 机 使 用 维 护 概 要 使 用 说 明 ---- 1. A. 新 发 动 机 起 动 前 的 说 明 B. 注 燃 向 油 燃 油 系 进 滤 统 油 清 管 器 路 中 的

More information

前 言 本 标 准 的 全 部 技 术 内 容 为 强 制 性, 并 作 为 安 全 检 验 的 依 据 GB 拖 拉 机 安 全 要 求 分 为 四 个 部 分 : 第 1 部 分 : 轮 式 拖 拉 机 ; 第 2 部 分 : 手 扶 拖 拉 机 ; 第 3 部 分 : 履 带 拖

前 言 本 标 准 的 全 部 技 术 内 容 为 强 制 性, 并 作 为 安 全 检 验 的 依 据 GB 拖 拉 机 安 全 要 求 分 为 四 个 部 分 : 第 1 部 分 : 轮 式 拖 拉 机 ; 第 2 部 分 : 手 扶 拖 拉 机 ; 第 3 部 分 : 履 带 拖 ICS 65.060.10 T 61 中 华 人 民 共 和 国 国 家 标 准 GB 18447.1 200x 代 替 GB 18447.1 2001 拖 拉 机 安 全 要 求 第 1 部 分 : 轮 式 拖 拉 机 Safety requirements for tractors Part 1:Wheeled tractors ( 报 批 稿 ) ( 按 国 标 审 查 部 要 求 修 改 后

More information

关于印发铝镁制品机加工企业粉尘防爆安全检查表的通知

关于印发铝镁制品机加工企业粉尘防爆安全检查表的通知 附 件 3: 珠 海 市 冶 金 等 工 贸 行 涉 及 可 燃 爆 粉 尘 单 位 安 全 检 查 表 企 名 称 ( 盖 章 ) 主 要 负 责 人 及 电 话 单 位 地 址 联 系 人 及 电 话 行 类 型 冶 金 有 色 建 材 机 械 轻 工 纺 织 烟 草 商 贸 其 他 : 从 人 数 有 无 重 大 危 险 源 ㈠ 安 全 生 产 管 理 营 执 照 : 1 相 关 证 照 齐

More information

Beholder-DS1 用 户 手 册 目 录 产 品 简 介 产 品 清 单 电 池 的 安 装 及 使 用 说 明 相 机 安 装 方 式 启 动 及 使 用 说 明 扩 展 功 能 适 用 相 机 型 号 手 持 摄 影 云 台 拍 摄 角 度 范 围 注 意

Beholder-DS1 用 户 手 册 目 录 产 品 简 介 产 品 清 单 电 池 的 安 装 及 使 用 说 明 相 机 安 装 方 式 启 动 及 使 用 说 明 扩 展 功 能 适 用 相 机 型 号 手 持 摄 影 云 台 拍 摄 角 度 范 围 注 意 TRD 系 列 Beholder DS1 ( 乐 拍 ) 三 轴 单 手 持 陀 螺 仪 稳 定 器 V1.0 2015.10 用 户 手 册 Beholder-DS1 用 户 手 册 目 录 产 品 简 介 产 品 清 单 电 池 的 安 装 及 使 用 说 明 相 机 安 装 方 式 启 动 及 使 用 说 明 扩 展 功 能 适 用 相 机 型 号 手 持 摄 影 云 台 拍 摄 角 度 范

More information

宝 钢 钢 铁 产 品 ( 板 材 ) 包 装 物 拆 除 作 业 安 全 技 术 指 南 目 录 1. 适 用 范 围 1 2. 术 语 和 定 义 2 3. 安 全 总 则 3 4. 钢 铁 产 品 ( 板 材 ) 拆 包 作 业 安 全 技 术 要 求 4 4.1. 钢 板 产 品 4 4.2. 钢 卷 产 品 8 4.3. 特 殊 大 卷 13 4.4. 热 轧 卷 ( 高 强 钢 ) 16

More information

目 录 规 格 缝 纫 机 的 安 装 膝 动 提 升 高 度 的 调 整 线 架 的 安 装 加 油 (DDL-9000-S, -M ) 机 针 的 安 装 旋 梭 的 放 入 方 法

目 录 规 格 缝 纫 机 的 安 装 膝 动 提 升 高 度 的 调 整 线 架 的 安 装 加 油 (DDL-9000-S, -M ) 机 针 的 安 装 旋 梭 的 放 入 方 法 DDL-9000 Series 使 用 说 明 书 目 录 规 格... 1 1. 缝 纫 机 的 安 装... 2 2. 膝 动 提 升 高 度 的 调 整... 4 3. 线 架 的 安 装... 4 4. 加 油 (DDL-9000-S, -M )... 5 5. 机 针 的 安 装... 6 6. 旋 梭 的 放 入 方 法... 6 7. 旋 梭 部 油 量 ( 油 迹 ) 的 调 整 方

More information

用 户 手 册 Geareducer 型 号 2200-2250 - 2400 运 转 - 维 护 - 修 复 ch_m99-1260e 发 行 6/2012 经 营 或 维 护 该 产 品 前 阅 读 和 理 解 本 手 册 操 作 和 维 修 检 查 口 油 位 检 查 和 填 注 排 气 口 放 油 销 图 1 维 修 配 件 防 止 腐 蚀 所 有 Marley Geareducer 设

More information

装 空 间 所 以, 防 护 式 系 列 (IP23) 电 机 的 推 广 应 用 可 有 效 提 升 电 机 技 术 水 平 和 运 行 可 靠 性, 并 为 配 套 主 机 的 技 术 进 步 提 供 了 有 利 条 件 表 1 ( 一 般 用 途 电 机 ) 机 座 号 与 转 速 及 功 率

装 空 间 所 以, 防 护 式 系 列 (IP23) 电 机 的 推 广 应 用 可 有 效 提 升 电 机 技 术 水 平 和 运 行 可 靠 性, 并 为 配 套 主 机 的 技 术 进 步 提 供 了 有 利 条 件 表 1 ( 一 般 用 途 电 机 ) 机 座 号 与 转 速 及 功 率 关 于 我 公 司 防 护 式 (IP23) 电 机 推 广 应 用 的 可 行 性 分 析 一 防 护 式 (IP23) 电 机 推 广 应 用 的 必 要 性 近 年 来, 我 公 司 自 行 研 制 生 产 的 多 个 系 列 防 护 式 (IP23) 电 机 及 防 护 式 (IP23) 专 用 变 频 调 速 电 机 已 成 功 地 得 到 推 广 应 用, 且 市 场 需 求 量 呈 逐

More information

Microsoft Word - 02 Circumferential.doc

Microsoft Word - 02 Circumferential.doc 美 国 捷 特 耐 焊 接 工 程 公 司 伊 利 诺 斯 工 具 集 团 环 缝 焊 接 设 备 微 电 脑 控 制 三 种 类 型 适 合 所 有 焊 接 方 法 承 重 能 力 大 操 作 界 面 友 好 各 种 工 件 长 度 简 介 捷 特 耐 生 产 一 系 列 独 特 的 环 缝 焊 接 系 统, 适 合 使 用 任 何 焊 接 方 法, 广 泛 应 用 于 各 种 环 缝 焊 接 场

More information

FIG. 2 CYLINDER & CRANKCASE1 汽缸头 NO. PIONEER CODE YAMAHA CODE PCS Cylinder assy двигатель в сборе

FIG. 2 CYLINDER & CRANKCASE1 汽缸头 NO. PIONEER CODE YAMAHA CODE PCS Cylinder assy двигатель в сборе SEA-PRO F2,5 КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ FIG. 1 TOP COWLING 顶罩总成 NO. PIONEER CODE YAMAHA CODE PCS 154-01000 TOP COWLING assy 1 1 154-01001 00.02.25.09.0200 TOP COWLING 1 第 1 页, 共 18 页 FIG. 2 CYLINDER & CRANKCASE1

More information

SRV572X-5说明书

SRV572X-5说明书 SRV532GH3 说 明 书 首 先, 感 谢 您 选 用 我 们 的 产 品 建 议 您 仔 细 阅 读 本 手 册 它 包 括 所 有 必 要 信 息, 能 使 您 保 持 炉 灶 外 观 不 变, 功 能 正 常 1. 安 全 使 用 2. 炉 灶 的 安 装 3. 电 路 连 接 4. 可 燃 气 体 连 接 5. 不 同 可 燃 气 体 的 调 试 6. 最 后 的 操 作 7. 炉 灶

More information

GB : Safety requirements for tractors Part 4:Belt-drive wheeled tractors

GB : Safety requirements for tractors Part 4:Belt-drive wheeled tractors ThePeople s RepublicofChina EDICTOFGOVERNMENT± Inordertopromotepubliceducationandpublicsafety,equaljusticefor al,abeterinformedcitizenry,theruleoflaw,worldtradeandworld peace,thislegaldocumentisherebymadeavailableonanoncommercial

More information

认 证 机 构 对 认 证 委 托 资 料 进 行 审 核, 资 料 齐 全 且 符 合 要 求 的, 认 证 机 构 受 理 认 证 委 托, 签 订 认 证 合 同 书 ; 资 料 不 符 合 要 求 的, 认 证 机 构 通 知 申 请 认 证 者 补 充 资 料 或 修 改 信 息 ; 无

认 证 机 构 对 认 证 委 托 资 料 进 行 审 核, 资 料 齐 全 且 符 合 要 求 的, 认 证 机 构 受 理 认 证 委 托, 签 订 认 证 合 同 书 ; 资 料 不 符 合 要 求 的, 认 证 机 构 通 知 申 请 认 证 者 补 充 资 料 或 修 改 信 息 ; 无 本 认 证 规 则 版 权 归 方 圆 标 志 认 证 集 团 有 限 公 司 所 有, 任 何 组 织 及 个 人 未 经 方 圆 标 志 认 证 集 团 有 限 公 司 的 许 可 不 得 以 任 何 形 式 全 部 或 部 分 使 用 ( 法 律 要 求 除 外 ) 关 于 产 品 认 证 更 多 信 息, 请 登 录 方 圆 标 志 认 证 集 团 有 限 公 司 网 站, 或 与 以 下

More information

背 夹 配 合 扫 描 器 与 手 机 使 用 扫 描 器 可 安 装 在 任 何 一 款 智 能 终 端 的 背 夹 上, 产 品 包 装 里 会 有 一 个 扫 描 背 夹 和 一 个 无 痕 双 面 胶 贴, 您 可 以 将 胶 贴 粘 到 手 机 保 护 壳 的 适 当 位 置, 将 扫 描

背 夹 配 合 扫 描 器 与 手 机 使 用 扫 描 器 可 安 装 在 任 何 一 款 智 能 终 端 的 背 夹 上, 产 品 包 装 里 会 有 一 个 扫 描 背 夹 和 一 个 无 痕 双 面 胶 贴, 您 可 以 将 胶 贴 粘 到 手 机 保 护 壳 的 适 当 位 置, 将 扫 描 M 系 列 蓝 牙 扫 描 器 快 速 说 明 指 南 感 谢 您 使 用 Generalscan 的 蓝 牙 条 码 扫 描 器 系 列 产 品! 在 您 第 一 次 使 用 我 们 的 产 品, 请 您 务 必 阅 读 以 下 使 用 方 法, 以 便 更 加 有 效 的 进 行 条 码 扫 描 工 作 最 佳 扫 描 距 离 GS-M00BT 和 GS-R000BT 系 列 的 蓝 牙 激 光

More information

信息系统研究室主要从事信息系统、综合办公信息系统、计算机网络、决策支持系统方面的研究和开发工作

信息系统研究室主要从事信息系统、综合办公信息系统、计算机网络、决策支持系统方面的研究和开发工作 中 国 铁 道 科 学 研 究 院 科 研 机 函 2015 74 号 铁 科 院 关 于 印 发 铁 路 客 车 A2 A3 修 资 质 审 查 实 施 细 则 等 相 关 办 法 的 通 知 各 铁 路 局 沈 阳 铁 路 局 沈 阳 客 车 厂 长 春 轨 道 客 车 装 备 有 限 责 任 公 司 长 春 轨 道 客 车 股 份 有 限 公 司 唐 山 轨 道 客 车 有 限 责 任 公 司

More information

BHX2500_CS.book

BHX2500_CS.book 汽 油 吹 风 机 BHX2500 使 用 说 明 书 重 要 : 在 使 用 吹 风 机 之 前, 请 仔 细 阅 读 此 说 明 书, 并 严 格 遵 守 安 全 规 定! 请 保 管 好 说 明 书! 非 常 感 谢 您 选 择 了 MAKITA 吹 风 机 我 们 很 高 兴 能 够 为 您 提 供 MAKITA 吹 风 机, 此 吹 风 机 是 个 长 期 开 发 计 划 和 多 年 知

More information

防 淹 2.4 变 速 器 : 11 档 手 动 变 速 箱 2.5 取 力 器 : 全 功 率 取 力 器 2.6 轮 辋 和 轮 胎 : 车 轮 : 前 桥 单 轮, 后 桥 每 侧 各 双 轮 ;11 个 真 空 钢 丝 轮 胎 ( 包 括 1 个 同 规 格 同 型 号 同 品 牌 备 胎

防 淹 2.4 变 速 器 : 11 档 手 动 变 速 箱 2.5 取 力 器 : 全 功 率 取 力 器 2.6 轮 辋 和 轮 胎 : 车 轮 : 前 桥 单 轮, 后 桥 每 侧 各 双 轮 ;11 个 真 空 钢 丝 轮 胎 ( 包 括 1 个 同 规 格 同 型 号 同 品 牌 备 胎 12 吨 泡 沫 消 防 车 1. 整 车 综 合 要 求 1.1 整 车 满 载 质 量 32000kg; 1.2 整 车 外 形 尺 寸 ( 长 宽 高 ): 9500 2500 3500 mm; 1.3 带 底 盘 生 产 厂 制 造 在 生 产 线 上 直 接 组 装 的 驾 驶 室, 成 员 6 人 ; 1.4 水 泵 : 在 1.0 MPa 时, 流 量 6000L/min; 1.5 容

More information

<453A5CB1B8B7DD5CCEDECEB2C2DDCCD7A3ACD7D4B9A5C2DDCCD7A3ACB2E5CFFAC2DDCCD7A3ACB7C0CBC9B5E6C8A6A3ACD4A4C2F1C2DDC4B8BDE9C9DC2E646F63>

<453A5CB1B8B7DD5CCEDECEB2C2DDCCD7A3ACD7D4B9A5C2DDCCD7A3ACB2E5CFFAC2DDCCD7A3ACB7C0CBC9B5E6C8A6A3ACD4A4C2F1C2DDC4B8BDE9C9DC2E646F63> 第 一 章 : 产 品 介 绍 螺 纹 护 套 螺 纹 护 套 可 以 分 作 为 钢 丝 螺 套 自 攻 螺 套 插 销 螺 套 三 种 螺 纹 护 套 安 装 于 金 属 或 非 金 属 ( 如 铜 铝 锌, 塑 胶, 家 具, 电 木 产 品 ) 等 低 强 度 材 质 的 螺 纹 孔 中, 改 善 螺 纹 孔 与 螺 栓 之 间 的 链 接 条 件, 螺 纹 护 套 可 以 增 强 螺 纹

More information

PQ1500S_SC.indd

PQ1500S_SC.indd 缝 纫 机 PQ1500S 使 用 说 明 书 安 全 须 知 使 用 之 前 请 务 必 阅 读 使 用 说 明 书 使 用 缝 纫 机 时, 必 须 遵 守 基 本 安 全 注 意 事 项, 其 中 包 括 : 危 险 为 了 降 低 触 电 的 危 险 : 缝 纫 机 在 无 人 看 管 时, 切 勿 将 电 源 线 插 头 插 入 电 源 插 座 使 用 后 和 清 洁 前 请 务 必 从

More information

11 技 术 中 心 高 低 温 电 动 式 四 门 两 盖 耐 久 试 验 台 1 关 门 速 度 :0m/s~3m/s;2 开 门 速 度 : 速 度 可 调 0m/s~3m/s;3 开 门 角 度 任 意 可 调 0~120 2015-7-20 2015-9-8 白 晓 亮 12 徐 水 内

11 技 术 中 心 高 低 温 电 动 式 四 门 两 盖 耐 久 试 验 台 1 关 门 速 度 :0m/s~3m/s;2 开 门 速 度 : 速 度 可 调 0m/s~3m/s;3 开 门 角 度 任 意 可 调 0~120 2015-7-20 2015-9-8 白 晓 亮 12 徐 水 内 招 投 标 采 购 网 地 址 ( 即 注 册 网 址 ):http://zhaobiao.e-gwm.cn:9001/ 长 城 汽 车 7 月 份 计 划 一 览 表 一 郑 重 声 明 : 近 期, 本 公 司 接 到 举 报, 反 映 有 人 借 招 标 名 义 向 投 标 人 借 钱, 索 要 标 书 款 项 等, 情 节 恶 劣, 为 保 障 广 大 投 标 人 的 合 法 权 益, 特

More information

面 罩,LUV-40 紫 外 线 防 护 面 罩 能 够 防 护 测 试 人 员 整 个 面 部, 防 止 短 波 紫 外 线 对 操 作 人 员 的 眼 睛 以 及 面 部 的 伤 害 LUV-40 紫 外 线 防 护 面 罩 用 于 实 验 室 超 净 台 的 操 作 实 验 室 超 净 台 里

面 罩,LUV-40 紫 外 线 防 护 面 罩 能 够 防 护 测 试 人 员 整 个 面 部, 防 止 短 波 紫 外 线 对 操 作 人 员 的 眼 睛 以 及 面 部 的 伤 害 LUV-40 紫 外 线 防 护 面 罩 用 于 实 验 室 超 净 台 的 操 作 实 验 室 超 净 台 里 LUV-40 紫 外 线 防 护 面 罩 LUV-40 紫 外 线 防 护 面 罩 是 上 海 路 阳 精 心 研 制 的 高 亮 度 紫 外 线 防 护 面 罩, 能 够 有 效 防 护 短 波 紫 外 线 (UVC) 中 波 紫 外 线 (UVB) 长 波 紫 外 线 (UVA) 的 辐 射,LUV-40 紫 外 线 防 护 面 罩 带 有 半 部 头 盔 的 紫 外 线 面 罩 能 够 稳 定

More information

关 于 实 达 河 北 实 达 密 封 件 集 团 有 限 公 司 为 汽 车 行 业 生 产 配 套 橡 胶 产 品 及 其 他 零 部 件 并 提 供 相 关 服 务, 我 们 的 使 命 是 制 造 优 质 密 封 件, 为 人 类 创 造 更 加 洁 净 的 车 内 环 境, 让 我 们 的

关 于 实 达 河 北 实 达 密 封 件 集 团 有 限 公 司 为 汽 车 行 业 生 产 配 套 橡 胶 产 品 及 其 他 零 部 件 并 提 供 相 关 服 务, 我 们 的 使 命 是 制 造 优 质 密 封 件, 为 人 类 创 造 更 加 洁 净 的 车 内 环 境, 让 我 们 的 河 北 实 达 密 封 件 集 团 有 限 公 司 ISO / TS 16949 认 证 供 应 商 实 现 精 诚 合 作, 达 到 共 同 发 展 关 于 实 达 河 北 实 达 密 封 件 集 团 有 限 公 司 为 汽 车 行 业 生 产 配 套 橡 胶 产 品 及 其 他 零 部 件 并 提 供 相 关 服 务, 我 们 的 使 命 是 制 造 优 质 密 封 件, 为 人 类 创 造 更

More information

B C D E F G

B C D E F G Laser LAR 100 zh 操 作 说 明 书 B C D E F G H 17ft 4ft I s ~ 17ft K L M zh 操 作 说 明 书 STABILA LAR 100 型 旋 转 式 激 光 仪 是 一 种 操 作 简 易, 用 于 水 平 和 垂 直 找 平 包 括 做 垂 线 的 旋 转 式 激 光 仪. 它 可 以 在 ± 5 范 围 内 自 动 测 平. 借 助 接

More information

八 售 后 服 务 要 求 : 1. 投 标 人 须 按 照 厂 家 保 修 条 款 提 供 维 护 服 务 保 修 期 以 投 标 人 和 采 购 人 共 同 检 验 合 格 之 日 起 算 投 标 人 必 须 承 诺 在 免 费 售 后 服 务 期 间, 及 时 解 决 设 备 出 现 的 所

八 售 后 服 务 要 求 : 1. 投 标 人 须 按 照 厂 家 保 修 条 款 提 供 维 护 服 务 保 修 期 以 投 标 人 和 采 购 人 共 同 检 验 合 格 之 日 起 算 投 标 人 必 须 承 诺 在 免 费 售 后 服 务 期 间, 及 时 解 决 设 备 出 现 的 所 阳 江 市 阳 东 区 第 一 职 业 技 术 学 校 汽 修 专 业 实 训 设 备 采 购 项 目 ( 一 ) 商 务 要 求 一 投 标 人 招 标 资 格 要 求 为 : 注 : 投 标 人 投 标 时 须 提 供 营 业 执 照 原 件 核 查, 否 则 将 作 无 效 投 标 处 理 1. 投 标 人 应 具 备 中 华 人 民 共 和 国 政 府 采 购 法 第 二 十 二 条 规 定

More information

感 谢 您 购 买 本 公 司 生 产 的 高 清 数 字 车 载 行 车 记 录 仪 产 品! 本 产 品 是 在 保 持 原 车 原 貌 的 基 础 上, 针 对 现 今 行 车 过 程 中 记 录 与 取 证 专 门 研 发 的 一 款 时 尚 美 观 方 便 耐 用 的 多 功 能 车 载

感 谢 您 购 买 本 公 司 生 产 的 高 清 数 字 车 载 行 车 记 录 仪 产 品! 本 产 品 是 在 保 持 原 车 原 貌 的 基 础 上, 针 对 现 今 行 车 过 程 中 记 录 与 取 证 专 门 研 发 的 一 款 时 尚 美 观 方 便 耐 用 的 多 功 能 车 载 感 谢 您 购 买 本 公 司 生 产 的 高 清 数 字 车 载 行 车 记 录 仪 产 品! 本 产 品 是 在 保 持 原 车 原 貌 的 基 础 上, 针 对 现 今 行 车 过 程 中 记 录 与 取 证 专 门 研 发 的 一 款 时 尚 美 观 方 便 耐 用 的 多 功 能 车 载 行 车 记 录 仪 是 您 记 录 行 车 生 活 点 滴, 保 驾 护 航 的 最 佳 选 择! 高

More information

深圳市和平广场由我公司承建,施工中对楼梯支模方法的改进,取得了较好的效果,现介绍如下:

深圳市和平广场由我公司承建,施工中对楼梯支模方法的改进,取得了较好的效果,现介绍如下: 深 圳 市 和 平 广 场 由 我 公 司 承 建, 施 工 中 对 楼 梯 支 模 方 法 的 改 进, 取 得 了 较 好 的 效 果, 现 介 绍 如 下 : (1) 楼 梯 模 板 施 工 前 应 根 据 实 际 层 高 放 样, 确 定 楼 梯 板 底 模 高 度 和 踏 步 平 面 立 面 位 置 (2) 搭 设 竖 向 脚 手 管 和 水 平 连 系 杆 (3) 搭 设 支 底 模 的

More information

Aragon CPI.xls

Aragon CPI.xls ENGINE PARTS LIST OF 50CC 气缸总成 CYLINDER HEAD ASSY 90A-025-0-00 HEAD,CYLINDER Aragon GP 90A-025-20-00 HEAD,CYLINDER Aragon S-line GASKET,CYLINDER 2 90A-08-00-00 Purple chrome HEAD 90A-23-00-00 SPARK PLUG(NGK-BR7ES)

More information

1注册、登录

1注册、登录 1 注 册 登 录 映 墨 安 卓 App 用 户 指 南 1.1 安 装 映 墨 商 城 安 卓 app 下 载 链 接 :http://store.vrimmer.com/jsp/glasses.jsp 映 墨 官 方 群 : 映 墨 星 云 Nebula VR 眼 镜 (463556239) 客 户 端 下 载 完 成 后, 可 找 到 映 墨 APP 或 直 接 弹 出 安 装 页 面, 点

More information

q7-chinesisch

q7-chinesisch Audi Q7 使 用 书 Audi Q7 Chinesisch 11.2006 2006 AUDI AG 奥 迪 股 份 公 司 对 所 有 车 型 都 在 不 断 进 行 后 续 开 发 公 司 可 能 随 时 改 进 产 品 的 外 形 装 备 和 技 术, 因 此 请 您 谅 解 本 操 作 手 册 的 数 据 附 图 和 不 能 作 为 提 出 任 何 要 求 的 依 据 未 经 奥 迪

More information

JS400ATV-2 EEC with price.xls

JS400ATV-2 EEC with price.xls 0ATV 欧 标 1 配 气 机 构 ( 汽 缸 盖 ) PENUMATIC MECHANISM(CYLINDER CAP) 1 F3-111000-0 汽 缸 盖 组 合 CYLINDER CAP ASSEMBLY 2 F3-111701-0 钢 丝 挡 圈 STEEL WIRE CIRELIP 3 F3-111751-0 气 门 导 管 GUIDE PIPE OF VALVE 4 Q/JR YP80-2000

More information

TD066

TD066 C C S 通 函 Circular 中 国 船 级 社 技 术 管 理 处 (2002 年 ) 通 函 第 016 号 总 第 066 号 2002 年 5 月 13 日 ( 共 6 页 ) 发 : 总 部 各 有 关 处 室 各 分 社 办 事 处 船 厂 船 东 防 火 试 验 机 构 设 计 院 关 于 在 A 类 机 器 处 所 设 置 的 固 定 式 局 部 水 基 ( 水 雾 ) 灭

More information

CYLINDER HEAD EFI F C C EFI Cylinder Head (Bare) F

CYLINDER HEAD EFI F C C EFI Cylinder Head (Bare) F CYLINDER HEAD ASSEMBLY 1 1220A-004-0000 1220A-004-0000 500 Carburated Cylinder Head Assy (W/Valves) 1 1220A-004C-0000 1220A-004C-0000 500 EFI Cylinder Head Assy (W/vavles) 1 CYLINDER HEAD EFI 1 12200-F18-0000

More information

MEDER electronic 用 户 可 以 查 询 我 们 的 干 簧 传 感 器 选 型 指 南, 了 解 一 些 组 装 外 壳 的 样 式 和 尺 寸 含 具 体 连 接 器 或 连 接 方 式 的 特 殊 外 壳 多 种 多 样 尽 管 给 我 们 提 供 您 的 具 体 外 壳 要

MEDER electronic 用 户 可 以 查 询 我 们 的 干 簧 传 感 器 选 型 指 南, 了 解 一 些 组 装 外 壳 的 样 式 和 尺 寸 含 具 体 连 接 器 或 连 接 方 式 的 特 殊 外 壳 多 种 多 样 尽 管 给 我 们 提 供 您 的 具 体 外 壳 要 干 簧 开 关 和 简 介 在 研 究 本 章 节 之 前, 先 阅 读 一 下 前 面 有 关 干 簧 开 关 基 本 知 识 关 键 参 数 和 工 作 特 性 的 部 分, 这 样 您 将 获 取 更 多 的 背 景 知 识 和 提 高 对 自 己 应 用 需 求 的 洞 察 力 毫 无 疑 问, 由 于 干 簧 开 关 具 有 密 封 性, 因 此 它 比 其 它 任 何 开 关 元 件 有

More information

Microsoft Word - 0111-吸入制剂.doc

Microsoft Word - 0111-吸入制剂.doc 0111 吸 入 制 剂 吸 入 制 剂 系 原 料 药 物 溶 解 或 分 散 于 合 适 介 质 中, 以 蒸 气 或 气 溶 胶 形 式 递 送 至 肺 部 发 挥 局 部 或 全 身 作 用 的 液 体 或 固 体 制 剂 根 据 制 剂 类 型, 处 方 中 可 能 含 有 抛 射 剂 共 溶 剂 稀 释 剂 抑 菌 剂 助 溶 剂 和 稳 定 剂 等, 所 用 辅 料 应 不 影 响 呼

More information

<4D6963726F736F667420576F7264202D203737C7C5B9AECBAEB5E7D5BE35374D57B5C6C5DDB9E1C1F7CABDCBAEC2D6BBFAC9E8BCC6>

<4D6963726F736F667420576F7264202D203737C7C5B9AECBAEB5E7D5BE35374D57B5C6C5DDB9E1C1F7CABDCBAEC2D6BBFAC9E8BCC6> 桥 巩 水 电 站 57MW 灯 泡 贯 流 式 水 轮 机 设 计 孙 媛 媛 罗 远 红 1 概 述 ( 东 方 电 机 有 限 公 司, 四 川 德 阳 618000) 摘 要 本 文 主 要 阐 述 东 方 电 机 有 限 公 司 在 桥 巩 灯 泡 贯 流 式 水 轮 机 上 的 设 计 制 造 工 艺 计 算 等 方 面 的 主 要 特 点 以 及 电 站 运 行 情 况 关 键 词 57MW

More information

Microsoft Word - model_vis_cn.doc

Microsoft Word - model_vis_cn.doc 高 质 泵 安 装 操 作 和 维 修 手 册 VIS 型 Goulds Pumps ITT Industries 第 1 章 简 介 1-1 简 介 1-2Goulds 泵 巧 妙 结 构 设 计 合 理 选 材 确 保 了 泵 的 长 期 无 故 障 运 行 正 确 的 安 装 使 用 周 期 性 检 测 状 态 监 测 精 心 维 护 将 延 长 泵 的 使 用 期 和 良 好 的 运 行

More information

Vmbnbfb bvm xvhgfgtjghbgf trrfhrgvu gdhhvjcvbkbfvdg gkijjhjg hgj

Vmbnbfb bvm xvhgfgtjghbgf  trrfhrgvu  gdhhvjcvbkbfvdg  gkijjhjg hgj 206 年 山 西 省 初 中 毕 业 升 学 理 化 实 验 操 作 考 试 化 学 试 题 配 制 00 克 5% 的 氯 化 钠 溶 液 实 验 用 品 : 托 盘 天 平 (00g) 烧 杯 (200mL) 烧 杯 ( 盛 放 多 余 NaCl 贴 标 签 ) 烧 杯 ( 盛 放 清 洗 胶 头 滴 管 ) 量 筒 (00mL) 空 细 口 瓶 胶 头 滴 管 玻 璃 棒 药 匙 试 管 架

More information

表一

表一 建 设 项 目 竣 工 环 境 保 护 验 收 调 查 报 告 表 (2016) 宁 环 监 ( 验 ) 字 第 (069) 号 ( 全 本 ) 项 目 名 称 : 银 贡 山 南 地 块 经 济 适 用 住 房 项 目 委 托 单 位 : 南 京 新 尧 新 城 开 发 建 设 有 限 公 司 南 京 市 环 境 监 测 中 心 站 2016 年 6 月 1 承 担 单 位 : 南 京 市 环 境

More information

OM, K1250, K1250 Rail, K 1250, K 1250 Rail, 2010-03, CN

OM, K1250, K1250 Rail, K 1250, K 1250 Rail, 2010-03, CN 操 作 手 册 K 1250 K 1250 Rail 在 使 用 前 请 详 细 阅 读 说 明, 并 在 充 分 了 解 动 力 切 割 机 后 才 可 开 始 使 用 Chinese 符 号 说 明 本 机 上 的 符 号 : 警 告! 本 机 非 常 危 险! 不 小 心 或 不 正 确 的 使 用 方 式 会 对 操 作 者 或 其 他 人 员 造 成 严 重 或 者 致 命 性 伤 害 操

More information

第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 筑 路 机 械 操 作 工 职 业 技 能 竞 赛 技 术 方 案 为 科 学 组 织 全 国 交 通 运 输 行 业 筑 路 机 械 操 作 工 职 业 技 能 竞 赛, 保 证 竞 赛 公 平 公 正, 维 护 参 赛 单 位 参 赛 选 手 的 合

第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 筑 路 机 械 操 作 工 职 业 技 能 竞 赛 技 术 方 案 为 科 学 组 织 全 国 交 通 运 输 行 业 筑 路 机 械 操 作 工 职 业 技 能 竞 赛, 保 证 竞 赛 公 平 公 正, 维 护 参 赛 单 位 参 赛 选 手 的 合 第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 职 业 技 能 大 赛 组 委 会 秘 书 处 交 赛 秘 2016 4 号 第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 职 业 技 能 大 赛 组 委 会 秘 书 处 关 于 印 发 第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 筑 路 机 械 操 作 工 职 业 技 能 竞 赛 技 术 方 案 的 通 知 各 省 自 治 区 直 辖 市 新 疆 生 产

More information

份 有 限 为 2016 年 第 一 批 金 华 市 高 新 技 术 企 业 另 外, 根 据 浙 江 省 人 民 政 府 关 于 下 放 部 分 省 级 行 政 审 批 和 管 理 事 项 的 通 知 ( 浙 政 发 2012 73 号 ) 精 神, 按 照 浙 江 省 科 学 技 术 厅 关 于

份 有 限 为 2016 年 第 一 批 金 华 市 高 新 技 术 企 业 另 外, 根 据 浙 江 省 人 民 政 府 关 于 下 放 部 分 省 级 行 政 审 批 和 管 理 事 项 的 通 知 ( 浙 政 发 2012 73 号 ) 精 神, 按 照 浙 江 省 科 学 技 术 厅 关 于 中 颐 财 务 咨 询 股 份 有 限 推 荐 动 科 技 股 份 有 限 进 入 上 海 股 权 托 管 交 易 中 心 科 技 创 新 企 业 股 份 转 让 系 统 挂 牌 并 进 行 股 份 转 让 的 推 荐 报 告 动 科 技 股 份 有 限 ( 以 下 简 称 大 明 股 份 ) 聘 请 中 颐 财 务 咨 询 股 份 有 限 ( 以 下 简 称 或 我 ) 作 为 其 本 次 申 请

More information

可 以 信 赖 的 品 质 2 3 约 翰 迪 尔 工 程 机 械 设 备 以 其 杰 出 的 品 质 可 靠 性 和 优 异 的 性 能 享 誉 全 球 E210 LC 挖 掘 机 也 不 例 外 E210 LC 按 照 苛 刻 的 客 户 要 求 进 行 设 计, 非 常 耐 用 该 机 由 富

可 以 信 赖 的 品 质 2 3 约 翰 迪 尔 工 程 机 械 设 备 以 其 杰 出 的 品 质 可 靠 性 和 优 异 的 性 能 享 誉 全 球 E210 LC 挖 掘 机 也 不 例 外 E210 LC 按 照 苛 刻 的 客 户 要 求 进 行 设 计, 非 常 耐 用 该 机 由 富 E210 LC 液 压 挖 掘 机 可 以 信 赖 的 品 质 2 3 约 翰 迪 尔 工 程 机 械 设 备 以 其 杰 出 的 品 质 可 靠 性 和 优 异 的 性 能 享 誉 全 球 E210 LC 挖 掘 机 也 不 例 外 E210 LC 按 照 苛 刻 的 客 户 要 求 进 行 设 计, 非 常 耐 用 该 机 由 富 有 品 质 意 识 的 员 工 在 约 翰 迪 尔 世 界 一

More information

概 述 : KYA1ZYG-II 型 智 能 冷 原 子 荧 光 测 汞 仪 是 公 司 在 吸 收 国 外 先 进 技 术 的 同 时, 结 合 国 内 的 实 际, 致 力 于 冷 原 子 荧 光 测 汞 仪 的 研 究 设 计 制 造 已 历 20 余 年, 产 品 遍 及 全 国 仪 器 经

概 述 : KYA1ZYG-II 型 智 能 冷 原 子 荧 光 测 汞 仪 是 公 司 在 吸 收 国 外 先 进 技 术 的 同 时, 结 合 国 内 的 实 际, 致 力 于 冷 原 子 荧 光 测 汞 仪 的 研 究 设 计 制 造 已 历 20 余 年, 产 品 遍 及 全 国 仪 器 经 智 能 冷 原 子 荧 光 测 汞 仪 使 用 说 明 书 北 京 同 德 创 业 科 技 有 限 公 司 1 概 述 : KYA1ZYG-II 型 智 能 冷 原 子 荧 光 测 汞 仪 是 公 司 在 吸 收 国 外 先 进 技 术 的 同 时, 结 合 国 内 的 实 际, 致 力 于 冷 原 子 荧 光 测 汞 仪 的 研 究 设 计 制 造 已 历 20 余 年, 产 品 遍 及 全 国

More information