JS400ATV-2 EEC with price.xls

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Size: px
Start display at page:

Download "JS400ATV-2 EEC with price.xls"

Transcription

1 0ATV 欧 标 1 配 气 机 构 ( 汽 缸 盖 ) PENUMATIC MECHANISM(CYLINDER CAP) 1 F 汽 缸 盖 组 合 CYLINDER CAP ASSEMBLY 2 F 钢 丝 挡 圈 STEEL WIRE CIRELIP 3 F 气 门 导 管 GUIDE PIPE OF VALVE 4 Q/JR YP 螺 栓 BOLT FB 垫 圈 WASHER 6 F 减 震 块 DAMPER 7 F 汽 缸 盖 垫 片 组 合 CYLINDER CAP SHIM UNIT 8 Q/JR YP 定 位 销 ALIGNMENT PIN F 油 封 OIL SEAL

2 10 F 盖 形 螺 母 CAP NUT 11 F 铜 垫 圈 COPPER WASHER 12 GB/T 螺 钉 M8* ZN5.D SCREW M8* ZN5.D 13 F 链 轮 室 盖 组 合 PROKET CHAMBER COVER UNIT 14 FG 挡 油 盘 组 合 OIL PENDER COVER UNIT 15 F 通 气 管 AIR DRAIN 16 FG 卡 箍 HOOP 17 Q/JR YP 螺 栓 BOLT F O 形 圈 O-RING 19 GB/T 螺 钉 M6* ZN5.D SCREW M6* ZN5.D 20 F 上 气 门 盖 UPPER VALVE COVER 21 F 下 气 门 盖 LOWER VALVE COVER 22 FG O 形 圈 O-RING 23 F O 形 圈 O-RING 24 GB/T 螺 钉 M6* ZN5.D SCREW M6* ZN5.D 25 F 压 板 PRESSURE PLATE 26 GB/T 螺 钉 M6* ZN5.D SCREW M6* ZN5.D 27 F 止 动 板 STOP PLATE 28 DR8EA 火 花 塞 SPARK PLUG 29 FB 双 头 螺 柱 DOUBLE-HEAD SCREW

3 2 配 气 机 构 PENEUMATIC MECHANISM 1 F 配 气 凸 轮 轴 PENUMATIC CAMSHAFT 2 F 正 时 链 轮 TIMING SPROCKET 3 FG 传 动 销 DRIVING PIN 4 GB/T 螺 栓 M10*1.25*25-ZN5.D BOLT M10*1.25*25-ZN5.D 5 FG 垫 圈 WASHER 6 F 甩 油 盘 THROW OIL PLATE 7 GB/T 滚 针 轴 承 6005-RS/C3 ROLLING BEARING 6005-RS/C3 8 F 衬 套 BUSH 9 F 正 时 链 条 TIMING CHAIN 10 F 下 导 向 板 总 成 LOWER GUIDE PLATE ASSEMBLY 11 F 上 导 向 板 总 成 UPPER GUIDE PLATE ASSEMBLY 12 F 链 条 张 紧 器 CHAIN TENSIONER 13 F 张 紧 器 垫 片 SHIM OF TENSIONER 14 Q/JR YP 螺 栓 BOLT Q/JR YP 螺 栓 BOLT F 滚 针 轴 承 ROLLING BEARING 17 F 进 气 门 AIR INTAKE VALVE 18 F 排 气 门 AIR EXHAUST VALVE 19 F 气 门 弹 簧 座 VALVE SPRING SEAT 20 F 气 门 内 弹 簧 VALVE INNER SPRING 21 F 气 门 外 弹 簧 VALVE OUTER SPRING

4 22 F 气 门 杆 油 封 VALVE STEM OIL SEAL 23 F 气 门 弹 簧 盖 VALVE SPRING COVER 24 F 气 门 锁 夹 VALVE LOCK CLIP 25 FG O 形 圈 O-RING 26 F 摇 臂 轴 ROCKER ARM SHAFT 27 F 气 门 摇 臂 VALVE ROCKER ARM 28 F 调 节 螺 母 ADJUSTING SCREW 29 F 锁 紧 螺 母 LOCKING NUT 30 F 弹 性 垫 圈 ELASTIC WASHER 31 F 凸 轮 轴 组 合 CAMSHAFT UNIT

5 3 曲 轴 连 杆 机 构 CRANK CONNECTIN ROD MECHANISM 1 F 曲 轴 连 杆 总 成 CRANK CONNECTING ROD ASSY 2 F 弹 簧 SPRING 3 F 弹 簧 销 SPRING PIN 4 F 平 衡 轴 驱 动 齿 轮 BALANCE SHAFT DRIVING GEAR 5 F 垫 圈 WASHER 6 GB/T 螺 钉 M6*18-ZN5.D SCREW M6*18-ZN5.D 7 F 压 板 1 PRESSURE PLATE 1 8 GB/T 轴 承 6203 BEARING FG 油 封 OIL SEAL 10 F 平 衡 轴 总 成 BALANCE SHAFT 11 GB/T 轴 承 6205 BEARING F 平 衡 轴 齿 轮 BALANCE SHAFT GEAR 13 F 平 键 FLAT KEY 14 GB/T 螺 钉 M6*16-ZN5.D SCREW M6*16-ZN5.D 15 F 压 板 2 PRESSURE PLATE 2 16 F 锁 紧 垫 圈 LOCKING WASHER 17 F 螺 母 NUT 18 FG 半 圆 键 WOODRUFF KEY 19 F 活 塞 PISTON 20 F 活 塞 环 1 PISTON RING 1 21 F 活 塞 环 2 PISTON RING 2 22 F 油 环 组 合 OIL RING ASSY 23 F 活 塞 销 PISTON PIN 24 F 挡 圈 CIRCLIP 25 F 汽 缸 体 组 合 CYLINDER UNIT 26 F 减 震 块 DAMPER 27 F 汽 缸 体 垫 片 CYLINDER SHIM 28 Q/JR YP 定 位 销 ALIGNMENT PIN F 定 位 销 ALIGNMENT PIN 30 F 定 位 销 O 形 圈 ALIGNMENT PIN O-RING 31 GB/T 螺 钉 M6* ZN.5D SCREW M6* ZN5D 32 F 油 泵 驱 动 齿 轮 OIL PUMP DRIVING GEAR

6 4 箱 体 部 分 CRANKCASE BODY PART 1 F 左 曲 轴 箱 盖 密 封 垫 LEFT CRANKCASE COVER GASKET 2 FA 定 位 10*14 ALINGMENT PIN 10*14 3 F 左 曲 轴 箱 盖 总 成 LEFT CRANKCASE COVER ASSY 4 ZA 观 察 孔 盖 OBSERVE HOLE COVER

7 5 ZA O 形 圈 O-RING 6 Q/JR YP 螺 栓 BOLT Q/JR YP 螺 栓 BOLT Q/JR YP 螺 栓 BOLT Q/JR YP 螺 栓 BOLT GB/T 螺 钉 M8* ZN.5D SCREW M8* ZN.5D 11 F 倒 档 拉 筋 支 架 BRACKET OF REVERSE GEAR ROPE 12 F 右 曲 轴 箱 盖 密 封 垫 RIGHT CRANKCASE COVER GASKET 13 F 右 曲 轴 箱 盖 总 成 RIGHT CRANKCASE ASSY 14 F 油 尺 OIL DIPSTICK 15 ZA O 形 圈 O-RING 16 F 左 曲 轴 箱 总 成 LEFT CRANKCASE ASSY 17 F 右 曲 轴 箱 总 成 RIGHT CRANKCASE ASSY 18 F 双 头 螺 栓 DOUBLE-HEAD SCREW 19 F 双 头 螺 栓 DOUBLE-HEAD SCREW

8 5 离 合 器 CLUTCH 1 F 主 离 合 器 垫 圈 MAIN CLUTCH WASHER 2 F 主 离 合 器 罩 组 合 MAIN CLUTCH CASE ASSY 3 F 超 越 离 合 器 OVERREACH CLUTCH 4 F 主 离 合 器 蹄 块 总 成 MAIN CLUTCH SHOE ASSY 5 F 螺 母 NUT 6 GB 螺 母 M8-ZN5.D NUT M8-ZN5.D 7 GB/T 垫 圈 8-ZN8.D WASHER 8-ZN8.D 8 FG O 形 圈 O-RING 9 F 离 合 器 调 节 螺 钉 CLUTCH ADJUSTING SCREW 10 F 下 凸 轮 板 组 合 LOWER CAM PLATE ASSY 11 F 钢 球 架 组 合 STEEL BALL BRACKET ASSY 12 F 上 凸 轮 板 组 合 UPPER CAM PLATE ASSY 13 F 辅 助 衬 套 ASSISTANT BUSH 14 F 推 杆 组 合 ROD PUSH ASSY 15 GB/T 钢 球 G100 b STEEL BALL G100 b 16 F 离 合 器 齿 轮 组 合 CLUTCH GEAR ASSY 17 F 花 键 垫 圈 SPLINE WASHER 18 F 离 合 器 轮 毂 组 合 CLUTCH HUB ASSY 19 F 锁 紧 垫 圈 LOCKING WASHER 20 F 螺 母 NUT 21 F O 形 圈 O-RING 22 F 顶 杆 POST ROD 23 F 离 合 器 片 CLUTCH PLATE 24 F 摩 擦 片 FRICTION DISC 25 F 压 盘 PRESSURE DISC 26 F 离 合 器 弹 簧 CLUTCH SPRING 27 F 带 垫 螺 栓 BOLT WITH WASHER 28 F 滚 针 轴 承 Needle bearing 29 F 主 离 合 器 总 成 Main clutch assy 30 F 副 离 合 器 总 成 Primary clutch assy

9 6 操 纵, 换 档 凸 轮, 拨 叉 机 构 ( CONTROL,SHIFT,CAM,MECHANISM) 1 GB/T 5789 螺 栓 M6*12-ZN5.D BOLT M6*12-ZN5.D 2 F 倒 档 操 纵 板 REVERSE CONTROL LEVER 3 F 垫 圈 WASHER 4 GB/T 挡 圈 12 CIRCLIP12 5 F 扭 簧 SPRING 6 F 倒 档 操 纵 轴 组 合 REVERSE SHIFT BRAKCET 7 F 换 档 凸 轮 轴 SHIFT CAM 8 F 星 型 轮 SHIFT CAN SEGMENT 9 GB/T 螺 栓 M6*20-ZN5.D BOLT M6*20-ZN5.D 10 F 垫 圈 WASHER 11 F 扭 簧 SPRING

10 12 F 换 档 轴 总 成 SHIFT SHAFT 13 CY 弹 簧 拉 销 SPRING BROACHING 14 F 拉 簧 RETURN SPRING 15 F 限 位 杠 杆 总 成 STOPPER LEVER 16 F 螺 栓 BOLT 17 F 换 档 杠 杆 总 成 SHIFT LEVER ASSY 18 F 扭 簧 销 防 松 垫 片 TORQUE SPRING PIN TENSION GASKET 19 F 扭 簧 销 TORQUE SPRING PIN 20 F 拨 叉 2 SHIFT FORK 2 21 F 短 拨 叉 轴 SHORT SHIFT FORK AXLE 22 F 拨 叉 3(R) SHIFT FORK 3(R) 23 F 拨 叉 1(L) SHIFT FORL 1 (L) 24 F 长 拨 叉 轴 LONG SHIFT FORK AXLE 25 GB/T 轴 承 6003 BEARING FG 油 封 OIL SEAL 27 ZA 油 封 OIL SEAL 28 F 压 线 板 PRESS WIRE PLATE 29 F 档 位 触 头 SHAFT CONTACT 30 F 弹 簧 SPRING 31 F 星 形 轮 定 位 销 STAR GEAR DOWEL PIN 32 F 倒 档 限 位 凸 轮 定 位 销 REVERSE LIMIT CAM DOWEL PIN 33 F 倒 档 限 位 凸 轮 REVERSE LIMIT CAM 34 F 挡 板 FENDER 35 F3-D 档 位 显 示 器 FENDEER SIGNAL 36 GB/T 垫 圈 6-ZN8.D WASHER 6-ZN8.D 37 GB/T 螺 钉 M16*16-ZN5.D SCREW M6*16-ZN5.D

11 7 变 速 齿 轮 机 构 SHIFT GEAR MECHANISM 1 F 主 轴 油 封 MAIN AXLE OIL SEAL 2 GB/T 轴 承 6203 BEARING F 二 档 主 动 齿 轮 SHIFT 2 DRIVING GEAR 4 F 轴 套 AXLE SLEEVE 5 F 五 档 主 动 齿 轮 SHIFT 5 DRIVING GEAR 6 F 三 档 主 动 齿 轮 SHIFT 3 DRIVING GEAR 7 F 挡 圈 CIRCLIP 8 F 花 键 垫 圈 SPLINE WASHER 9 F 四 档 主 动 齿 轮 SHIFT 4 DRIVING GEAR 10 F 主 轴 MAIN AXLE 11 F 轴 承 (50*22*14) BEARING(50*22*14) 12 GB/T 螺 钉 M6*16-ZN5.D SCREW M6*16-ZN5.D 13 F 主 轴 轴 承 压 板 MAIN AXLE BEARING PRESSURE PLATE 14 GB/T 轴 承 6204 BEARING F 挡 圈 CIRCLIP 16 F 垫 圈 WASHER 17 F 二 档 从 动 齿 轮 组 合 SHIFT 2 DRIVING GEAR UNIT 18 F 拨 叉 爪 SHIFT FORK PAUR 19 F 挡 圈 CIRCLIP

12 20 F 花 键 垫 圈 SPLINE WASHER 21 F 花 键 衬 套 SPLINE 22 F 倒 档 齿 轮 REVERSE GEAR 23 F 五 档 从 动 齿 轮 SHIFT 5 DRIVEN GEAR 24 F 开 口 挡 圈 RINGENT CIRCLIP 25 F 三 档 从 动 齿 轮 SHIFT 3 DRIVEN GEAR 26 F 四 档 从 动 齿 轮 SHIFT 4 DRIVEN GEAR 27 F 驱 动 轴 组 合 DRIVE AXLE UNIT 28 F 垫 圈 WASHER 29 F 一 档 从 动 齿 轮 组 合 SHIFT 1 DRIVEN GEAR 30 F 驱 动 齿 轮 DRIVE GEAR 31 GB/T 档 圈 26 CIRCLIP GB/T 轴 承 6304 BEARING F 驱 动 轴 油 封 DRIVING AXLE OIL SEAL 34 GB/T 轴 承 6004 BEARING F 驱 动 过 轮 MIDDLE DRIVEN GEAR 36 GB/T 挡 圈 26 CIRCLIP F 过 轮 轴 MIDDLE DRIVE SHAFT 38 GB/T 轴 承 6206C2 BEARING 6206C2 39 F 过 轮 轴 轴 承 座 WHEEL AXLE BEARING BASE 40 F 压 板 PRESSURE PLATE 41 GB/T 螺 钉 M8*25-ZN5.D SCREW M8*25-ZN5.D 42 F 主 动 锥 齿 轮 DRIVING GEAR 43 F 螺 母 M22*1 NUT M22*1 44 F 调 整 垫 片 ADJUSTING GASKET 45 F 倒 档 轴 REVERSE AXLE 46 GB/T 挡 圈 15 CIRCLIP F 垫 圈 WASHER 48 F 倒 档 双 连 过 轮 REVERSE WHEEL GEAR 2 49 F 衬 套 BUSH 50 GB/T 螺 栓 M8* ZN5.D BOLT M8* ZN5.D 51 F 转 速 驱 动 齿 轮 SPEED DRIVING GEAR 52 F 转 速 从 动 齿 轮 SPEED DRIVEN GEAR 53 F O 形 圈 O-RING 54 F 转 速 齿 轮 座 SPEED GEAR BASE 55 Q/JR YP 螺 栓 BOLT F 垫 圈 WASHER 58 F 传 动 销 DRIVING PIN 59 F 钢 丝 挡 圈 STEEL WIRE CIRCLIP 60 GB/T 螺 栓 M6*30 BOLT M6*30 61 F 主 轴 总 成 MAIN AXLE ASSY 62 F 驱 动 轴 总 成 DRIVE AXLE ASSY 63 F 输 出 过 轮 轴 总 成 MIDDLE DRIVE SHAFT ASSY

13 8 输 出 机 构 OUTPUT MECHANISM 1 GB/T 锁 紧 螺 母 M14*1.5 NUT M14*1.5 2 F 垫 片 WASHER

14 3 F 万 向 节 前 接 头 UNIVERSAL FRONT JOINT YOKE(REAR DRIVING) 4 F 油 封 OIL SEAL 5 F 后 盖 REARING HOUSING 6 F 调 整 垫 片 ADJUSTING GASKET 7 GB 垫 圈 8-ZN8*D WASHER8-ZN8*D 8 F O 形 圈 O-RING 9 GB/T 轴 承 6305 BEARING F 异 形 螺 母 ABNORMAL SCREW SLEEVE 11 GB/T 轴 承 6207C3 BEARING 6207C3 12 F 从 动 锥 齿 轮 轴 MIDDLE DRIVEN PINION GEAR 13 F 连 接 爪 CONNECTING PAW 14 F 弹 簧 SPRING 15 F 衬 套 BUSHING 16 GB/T 轴 承 6006C3 BEARING 6006C3 17 F 传 动 轴 ( 前 驱 ) MIDDLE DRIVEN SHAFT 18 GB/T 轴 承 6205 BEARING F 异 形 螺 母 ABNORMAL SCREW SLEEVE(FRONT DRIVING) 20 F 油 封 OIL SEAL 21 F 放 尘 盖 DUST-PROOF COVER 22 F 万 向 节 前 接 头 UNIVERSAL FRONT JOINT YOKE(FRONT DRIVING) 23 F O 形 圈 O-RING 24 GB/T 螺 栓 M8* ZN5*D BOLT M8* ZN5*D 25 F 万 向 节 前 接 头 UNIVERSAL FRONT JOINT YOKE(REAR DRIVING) 26 F 十 字 轴 组 合 CROSS AXLE UNIT 27 F 万 向 节 前 接 头 UNIVERSAL FRONT JOINT YOKE(FRONT DRIVING) 28 FG 卡 圈 CLIP 29 FG 滚 针 轴 承 ROLL NEEDLE BEARING 30 FG 传 动 叉 TRANSMITTING FORK

15 9 润 滑 冷 却 机 构 LUBRICATION COOLING MECHANISM 1 F 机 油 泵 ENGINE OIL PUMP 2 F 油 泵 齿 轮 组 合 OIL PUMP GEAR UNIT 3 FG 传 动 销 TRANSMITTING PIN 4 FG 油 泵 垫 片 PIL PUMP PAD 5 GB/T 螺 钉 M6*30-ZN5*D SCREW M6*30-ZN5*D 6 FG 机 油 粗 滤 器 ENGINE OIL COARSE STRAINER 7 FG 压 簧 COMPRESSING SPRING 8 FG O 形 圈 O-RING 9 F 放 油 镙 塞 OIL DRAIN PLUG SCREW 10 F 机 油 精 滤 器 ENGINE OIL FINE STRAINER 11 F O 形 圈 O-RING 12 F 精 滤 器 盖 总 成 ENGINE OIL FINE STRAINER ASSY 13 GB/T 螺 钉 M6* ZN5*D SCREW M6* ZN5*D 14 F 铜 垫 圈 GASKET

16 15 F 接 头 CONTACT 16 F 油 管 组 合 4 OIL DELIVERY PIPE 4 17 F 油 管 组 合 5 OIL DELIVERY PIPE 5 18 F 冷 油 器 总 成 OIL COOLER ASSY 19 GB/T 螺 栓 M6*12-ZN5*D NUT M6*12-ZN5*D 20 GB/T 垫 圈 6-ZN8*D WASHER 6-ZN8*D 21 GB/T 螺 母 M6-9-ZN5*D NUT M6-9-ZN5*D 22 F3-D 冷 却 风 扇 电 机 COOLER FAN MOTOR 23 F 螺 钉 M8*20 BOLT M8*20 24 F 油 管 组 合 1 OIL PIPE UNIT 1 25 F 铜 垫 圈 GASKET 26 F3-D 油 温 传 感 器 OIL TEMPERATURE SENSOR 27 F 螺 钉 BOLT 28 F 油 管 组 合 2 OIL PIPE UNIT 2 29 Q/JR YP 螺 栓 BOLT F 油 管 组 合 3 OIL PIPE UNIT 3 31 F O 形 圈 O-RING 32 FG 垫 圈 6-ZN8*D WASHER

17 10 排 气 系 统 EXHAUST SYSTEM 1 F 排 气 管 总 成 Exhaust pipe unit 2 F 排 气 管 垫 圈 Exhaust pipe washer 3 F 螺 母 Nut 4 F 护 板 1 Defend plate 1 5 F 护 板 2 Defend plate 2 6 GB/T 螺 栓 M6 12 Bolt M FG 排 气 管 密 封 圈 Seal ring of exhaust pipe 8 F F2 消 声 器 总 成 Exhaust Silencer 9 F 护 板 3 Defend plate 3 10 F F2 补 气 管 组 合 Add air pipe unit 11 F F2 气 管 2 Pipe 2 12 F 卡 箍 组 合 Steel clip 13 EFB 补 气 阀 Add air valve 14 F F2 排 气 消 声 器 总 成 Exhaust silencer assy

18 11 进 气 系 统 INTAKE SYSTEM 1 F F2 化 油 器 座 组 合 Carburetor seat 2 F O 形 圈 O-ring 3 GB70-85 螺 钉 M8 25 Screw M F 垫 圈 Washer 5 F 管 夹 组 合 Pipe clamp unit 6 F F2 化 油 器 Carburetor 7 FG 进 气 管 管 夹 组 合 Intake pipe clamp unit 8 F F3 化 油 器 连 接 管 Connecting pipe of carburtor 9 FG 管 夹 组 合 Pipe clamp unit 10 FG 集 尘 杯 Dust cup 11 FG 钢 丝 夹 Steel wire clamp 12 FG 空 滤 器 盖 锁 片 Locking plate of arir filter cover

19 13 F 进 气 管 Intake pipe 14 FG 通 气 管 弯 头 Intake pipe bend 15 FG 隔 热 垫 Thermal pad 16 FG 密 封 圈 Seal ring 17 FG 滤 芯 组 合 Filter core unit 18 F F2 空 滤 器 盖 Air filter cover 19 FG 空 滤 器 体 Air filter body 20 F F2 通 气 管 Intake pipe bend 21 F 钢 丝 夹 3 Steel wire clamp 3 22 F F2 气 管 1 Pipe 1 23 F 负 压 管 Negative pressure pipe 24 F 钢 丝 夹 1 Steel wire clamp 1 25 F 空 气 滤 清 器 总 成 Air filter assy

20 12 手 起 动 装 置 KICK STARTER 1 F 手 起 动 机 构 组 合 HAND STARTING DEVICE 2 F 左 侧 盖 组 合 LEFT SIDE COVER UNIT 3 F 垫 片 SHIM 4 F 卷 簧 底 板 组 合 BOTTOM BOARD UNIT OF WINDING SPRING 5 F 驱 动 盘 组 合 DRIVE PLATE UNIT 6 F 拉 线 TENSION LINE 7 F 扭 簧 TORSION SPRING 8 F 驱 动 爪 DRIVE PAW 9 GB/T 挡 圈 6 CIRCLIP 6 10 F 压 簧 COMPRESSING SPRING 11 F 导 向 板 GUIDE BOARD 12 F 螺 钉 销 SCREW PIN 13 F 起 动 手 柄 START LEVER 14 F 起 动 手 柄 盖 START LEVER COVER 15 Q/JR YP80-93 螺 栓 BOLT F 起 动 轮 组 合 STARTING RATCHET 17 FG O 形 圈 O-RING 18 FG 垫 圈 WASHER 19 GB/T93-87 垫 圈 WASHER 20 GB/T 螺 栓 M10*1.25*40 BOLT M10*1.25*40 21 F 压 板 PRESSING PLATE 22 F 油 封 OIL SEAL 23 FG 轴 承 BEARING 24 GB/T 螺 钉 M5*16-ZN5*D SCREW M5*16-ZN5*D 25 F 垫 片 WASHER

21 13 电 起 动 机 构 STARTING MOTOR MECHANISM 1 F 双 连 边 轮 STARTER IDLE GEAR 1 2 F 滚 针 轴 承 BEARING 3 F 垫 圈 WASHER 4 GB/T 垫 圈 12 WASHER12 5 F 过 轮 轴 1 GO GEAR AXLE 1 6 F 过 轮 轴 2 GO GEAR AXLE 2 7 F 双 连 过 轮 2 STARTER IDLE GEAR 2 8 F 滚 针 轴 承 BEARING 9 F 垫 圈 WASHER 10 F 电 起 动 大 齿 轮 组 合 GEAR UNIT OF ELECTRIC STARTER 11 F 超 越 离 合 器 盘 STARTER CLUTCH PLATE 12 F 超 越 离 合 器 STARTER CLUTCH

22 13 F3-D 磁 电 机 MAGNETO 14 GB/T 螺 钉 M8*15-10-ZN5*D SCREW M8*15-10-ZN5*D 15 F 压 板 LEAD PLATE 16 Q/JR YP 螺 栓 BOLT GB/T93-87 垫 圈 6-ZN8*D WASHER 6-ZN8*D 18 Q/JR YP 螺 栓 BOLT GB/T 螺 栓 M5* ZN5*D BOLT M5* ZN5*D 20 F3-D 起 动 电 机 STARTING MOTOR 21 F3-D 转 子 ROTOR 22 F3-D 定 子 线 圈 STATOR

23 14 车 架 FRAME 1 SSC 车 架 FRAME 2 SSC 方 塞 SQUARE PLUG 3 SSC 发 动 机 上 连 接 板 组 合 UPPER CONNECTING BOARD ASSY OF ENGINE 4 GB/T 带 盘 螺 栓 M8*16 BOLT M8*16 5 GB/T 螺 栓 M8*55 BOLT M8*55 6 GB/T 螺 母 M8 NUT M8 7 SSC 发 动 机 前 安 装 板 FRONT INSTALLING BOARD OF ENGINE 8 GB/T 螺 栓 M8*85 BOLT M8*85 9 GB/T 螺 栓 M10*85 BOLT M10*85 10 GB/T 螺 母 M10 NUT M10 11 GB/T 螺 栓 M10*100 BOLT M10* GB/T 轴 承 RS BEARING RS 13 SSC 油 封 1 OIL SEAL 1 14 SSC 油 封 2 OIL SEAL 2 15 SSC 内 六 方 螺 栓 INNER HEXAGONAL BOLT 16 GB/T 螺 栓 M10*115 BOLT M10* GB/T 垫 圈 10 WASHER SSC 前 传 动 轴 护 罩 PROTECTING HOOD OF FRONT DRIVING AXLE 19 SSA 线 夹 4 CLAMP 4 20 SSC 后 制 动 开 关 支 架 REAR BRAKE SWITCH BRACKET 21 GB/T 螺 栓 M6*12 BOLT M6*12 22 Q/JR YP1-92 螺 栓 CM6*12 BOLT CM6*12 23 SSA 随 车 工 具 TOOL KIT 24 SSA 气 压 计 组 件 AIR-GAUGE ASSY 25 SSC 标 牌 LABEL 26 GB/T 拉 芯 铆 钉 3.2*7 RIVET 3.2*7 27 SSC 胶 圈 RUBBER RING 28 GB/T 螺 栓 M6*20 BOLT M6*20 29 Q/JR.YP33-92 螺 栓 M8*16 BOLT M8*16

24 15 前 悬 挂 FRONT SUSPENSION 1 SSC 左 上 摇 臂 焊 接 LEFT UPPERS WAYING ARM WELDING 2 SSC 球 销 组 合 BALL PIN ASSY

25 3 GB/T 挡 圈 32 CIRCLIP 32 4 SSC 右 上 摇 臂 焊 接 RIGHT UPPER SWAYING ARM WELDING 5 GB/T 开 槽 螺 母 M12*1.25 SLUTTED NUT 6 GB/T91-87 开 口 销 3.2*22 COTTER PIN3.2*22 7 SSC 左 下 摇 臂 焊 接 LEFT LOWER WAYING ARM WELDING 8 SSC 右 下 摇 臂 焊 接 RIGHT LOWER SWAYING ARM WELDING 9 SSA 衬 套 组 件 BUSHING ASSY 10 GB/T 螺 栓 M10*70 BOLT M10*70 11 GB/T 螺 母 M10 NUT M10 12 SSC 前 减 震 器 FRONT SHOCK ABSORBER 13 GB/T 螺 栓 M10*50 BOLT M10*50 15 SSC 前 摇 臂 护 板 ( 左 ) PROTECTING BOARD OF FRONT SWAYING ARM LEFT 16 SSC 前 摇 臂 护 板 ( 右 ) PROTECTING BOARD OF FRONT SWAYING ARM RIGHT 17 Q/JR YP 螺 栓 CM6*20 BOLT CM6*20

26 16 前 轮 FRONT WHEEL 1 SSC 前 轮 辋 组 合 FRONT WHEEL RIM ASSY 2 SSC 前 轮 胎 FRONT TIRE 3 GB 无 内 胎 气 门 嘴 Z TUBELESS VALVE MUZZLE Z SSA 前 后 轮 连 接 螺 母 CONNECTING NUT OF FRONT AND REAR WHEEL 5 SSA 前 后 轮 防 尘 罩 DUST COVER OF FRONT AND REAR WHEELS 6 SSC 前 驱 半 轴 组 件 FRONT DRIVE HALF SHAFT ASSY 7 SSC 左 转 向 节 组 合 LEFT STEERING JOINT ASSY 8 GB/T 轴 承 6006-RS BEARING 6006-RS 9 SSC 油 封 1 OIL SEALING 1 10 SSC 油 封 2 OIL SEALING 2 11 SSC 衬 圈 BUSHING 12 SSC 左 转 向 节 体 LEFT STEERING JOINT 13 SSC 球 销 组 合 BALL PIN ASSY 14 GB/T 档 圈 32 RETAINING RING SSC 前 制 动 钳 挡 板 BUMPER PLATE OF FRONT BRAKE CLIPPER 16 GB/T 螺 栓 M6*12 BOLT M6*12 17 SSC 轴 套 SHAFT SLEEVE 18 SSC O 形 圈 O-RING 19 SSC 前 制 动 盘 座 组 合 FRONT BRAKE DISC HEDER ASSY 20 SSA 螺 栓 BOLT 21 GB/T98-85 垫 圈 WASHER 22 SSA 后 轮 轴 螺 母 REAR WHEEL AXLE NUT 23 GB/T91-87 开 口 销 4*30 COTTER PIN 4*30 24 SSC 右 转 向 节 组 合 RIGHT STEERING JOINT ASSY 25 SSC 右 转 向 节 体 RIGHT STEERING JOINT 26 SSC 前 轮 FRONT WHEEL ASSY

27 17 前 驱 动 齿 轮 箱 组 合 FRONT DRIVE GEAR BOX ASSY

28 1 SSC 前 驱 动 齿 轮 箱 组 件 FRONT DRIVE GEAR BOX ASSY 2 SSC 前 驱 动 箱 体 FRONT DRIVE BOX BODY 3 SSC 前 驱 动 箱 盖 FRONT DRIVE BOX COVER 4 SSC 主 动 齿 轮 轴 DRIVING GEAR AXLE 5 SSC 推 力 垫 片 THRUST PAD 6 SSC 差 速 器 DIFFERENTIAL 7 GB/T 螺 栓 M8* BOLT M8*1.25*18 8 GB/T 螺 钉 SCREW 9 GB/T 螺 栓 M8*25 BOLT M8*25 10 SSC 卡 圈 1 CLIP 1 11 SSC 滑 块 轴 SLID BLOCK AXLE 12 SSC 二 / 四 驱 动 转 机 构 TWO/FOUR WHEEL TRANSITION MECHANISM 13 SSC 拨 叉 YOKE 14 SSC 内 花 键 套 INNER SPLINE SLEEVE 15 SSC 齿 条 GEAR RACK 16 GB/T 轴 承 6007 BEARING SSC 滚 针 轴 承 ROLLER BEARING 18 FG 空 档 开 关 IDLE SWITCH 19 FG 垫 圈 WASHER 20 GB/T77-88 螺 钉 M8*10 SCREW M8*10 21 GB/T O 型 密 封 圈 140*2.65 O-RING 140* GB/T 油 封 1 OIL SEAL 1 23 SSA 镙 塞 SCREW PLUG 24 ZA 密 封 垫 圈 SEAL WASHER 25 SSC 卡 圈 2 CLIP2 26 SSC 油 封 OIL SEAL 27 GB/T 轴 承 BEARING GB/T O 型 密 封 圈 28.0*2.65 O-RING 28.0* GB/T 垫 圈 HV WASHER HV 30 GB/T 螺 母 M14*1.5 NUT M14* SSC 万 向 节 前 接 头 FRONT JOINT OF BOARD JOINT 32 SSC 花 键 轴 SPLINE AXLE 33 SSC 拉 索 下 固 定 支 板 LOWER FIXING BOARD OF CABLE 34 FG 滚 针 轴 承 ROLLER BEARING 35 FG 卡 圈 CLIP RING 36 F 十 字 节 后 接 头 CROSS-AXLE ASSY 37 F 万 向 节 后 前 接 头 组 合 ( 前 驱 ) REAR JOINT UNIT(FRONT DRIVE)OF UNIVERSAL JOINT 38 SSC 压 簧 PRESSING SPRING 39 SSC 平 垫 圈 WASHER 40 GB/T 挡 圈 CIRCLIP 41 SSC 前 传 动 轴 波 纹 管 WAVE TUBE OF FRONT DRIVE AXLE 42 SSC 前 传 动 轴 FRONT DRIVE AXLE 43 SSC 前 传 动 轴 保 护 套 FRONT DRIVE AXLE PROTECTING COVER

29 44 SSC 前 驱 动 齿 轮 箱 通 气 管 BREATHER PIPE OF FRONT FRIVE GEAR BOX 45 SSC 通 气 管 钢 丝 夹 STEEL WIRE CLIP OF BREATHER PIPE 18 转 向 立 柱 STEERING STUD 1 SSC 立 杆 组 合 VERTICAL ROD ASSY 2 SSC 转 向 限 位 板 组 合 STEERING LIMIT PLATE ASSY 3 SSC 下 连 接 块 LOWER CONNECTING BLOCK 4 SSC 上 连 接 块 UPPER CONNECTING BLOCK 5 GB/T 螺 栓 M8*50 BOLT M8*50 6 SSC 防 尘 盖 DUST COVER 7 SSA 转 向 立 柱 夹 持 座 HOLDER OF STEERING VERTICAL STEM

30 8 SSA 密 封 圈 SEAL RING 9 SSA 线 夹 组 合 CLIP ASSY 10 GB/T 螺 栓 M8*60 BOLT M8*60 11 SSA 锁 紧 垫 片 LOCKING SHIM 12 SSA 衬 套 BUSHING 13 GB/T 螺 母 M14*1.5 NUT M4* GB/T91-87 开 口 销 3.2*24 COTTER PIN 3.2*24 15 SSC 转 向 拉 杆 STEERING TENSION ROD 16 SSA 球 销 套 ( 右 ) BALL PIN COVER(RIGHT) 17 SSA 球 销 套 ( 左 ) BALL PIN COVER(LEFT) 18 GB/T 螺 母 M12*1.25 NUT M12* GB/T 螺 母 M12*1.25( 左 ) NUT M12*1.25(LEFT) 20 GB/T 螺 母 M12*1.25 NUT M12* GB/T 开 口 销 3.2*24 COTTER PIN 3.2*24

31 19 后 减 震 器 REAR BUMPER 1 SSC 后 减 震 器 REAR SHOCK ABSORBER 2 GB/T 螺 栓 M12*70 BOLT M12*70 3 GB/T 螺 母 M12 NUT M12 4 SSA 后 减 震 销 轴 REAR SHOCK ABSORBER AXLE 5 SSA 后 减 震 胶 垫 组 合 REAR SHOCK ABSORBER GASKET ASSY 6 GB/T 平 垫 圈 12 FLAT WASHER12 7 GB/T 开 口 销 3.2*24 SPLIT PIN 3.2*24

32 20 后 驱 动 齿 轮 箱 组 件 DRIVE SHAAFI 1 SSC 后 驱 动 齿 轮 箱 组 件 REAR DRIVE GEAR BOX ASSY 2 SSA 驱 动 齿 轮 箱 体 DRIVE GEAR BOX 3 SSA 双 头 螺 柱 DOUBLE-HEAD BOLT 4 SSA 滚 针 轴 承 NEEDLE BEARING(SMALL) 5 SSA 油 封 OIL SEAL 6 SSA 滚 针 轴 承 NEEDLE BEARING(BIG) 7 SSC 锥 齿 轮 付 BEVEL GEAR 8 GB/T 滚 动 轴 承 6305 ROLLING BEARING SSA 衬 套 BUSHING 10 SSA 轴 承 衬 圈 BEARING RACE 11 SSA O 型 圈 O-RING 12 SSA 轴 承 衬 圈 油 封 OIL SEALING OF BEARING RACE 13 SSA 螺 塞 SCREW PLUG 14 ZA 密 封 衬 垫 GASKET 15 SSA 通 气 接 头 VENT JOINT 16 SSA 传 动 齿 轮 箱 盖 DRIVE GEAR BOX COVER 17 SSA 驱 动 齿 轮 箱 盖 油 封 OIL SEALING OF DRIVE GEAR BOX COVER 18 GB/T 滚 动 轴 承 ROLLING BEARING GB/TT O 型 圈 155*2.65G O-RING 155*2.65G 20 GB/T 螺 栓 组 合 件 M8*25 BOLT ASSY M8*25 21 Q/JR YP33-92 螺 栓 M10*1.25*45-6G BOLT M10*1.25*45-6G 22 SSC 限 位 块 LIMIT BLOCK 23 SSC 推 力 垫 片 (0.15) THRUST SHIM(0.15) 24 SSA 推 力 垫 片 (1.6) THRUST SHIM(1.6) 25 SSA 环 行 齿 轮 垫 片 0.4 RING GEAR SHIM (0.4) 26 SSC 调 整 垫 片 ADJUSTING SHIM 27 SSC 后 传 动 轴 REAR DRIVE SHAFT 28 GB/T 挡 圈 22 RETAINING RING FG 滚 针 轴 承 NEEDLE BEARING 30 FG 卡 圈 CLIP 31 F 十 字 轴 组 合 CROSS SHAFT ASSY

33 32 F 万 向 节 后 接 头 UNIVERSAL REAR JOINT 33 GB/T O 型 圈 85*3.55G O-RING 85*3.55G 34 Q/JR YP 螺 母 M10*1.25 NUT M10* SSC 后 驱 动 齿 轮 箱 通 气 管 AIRFLOW PIPE OF REAR GEAR BOX 36 SSA 后 制 动 器 通 气 管 夹 子 AIRFLOW PIPE CLIP OF REAR BRAKE

34 21 后 轮 叉 组 合 REAR WHEEL FORK ASSY 1 SSC 后 轮 叉 组 合 REAR WHEEL FORK ASSY 2 SSC 后 轮 轴 套 筒 REAR WHEEL AXLE SLEEVE 3 Q/JR YP33-92 螺 栓 M12*1.25*25 BOLT M12*1.25*25 4 Q/JR YP34-92 螺 母 M12*1.25 NUT M12* GB/T 轴 承 BEARING SSA 油 封 OIL SEAL 7 SSA 轴 套 AXLE SLEEVE 8 GB/T O 型 圈 1.22*17 O-RING 9 SSA 后 臂 连 接 螺 栓 ( 左 ) CONNECTING BOLT OF REAR ARM(LEFT) 10 SSA 后 臂 螺 母 REAR ARM NUT 11 SSA 后 臂 连 接 螺 柱 ( 右 ) CONNECTING DOUBLE-SCREW BOLT OF REAR ARM(RIGHT) 12 SSA 后 臂 轴 防 尘 罩 DUST-PROOF COVER OF REAR ARM AXLE 13 SSC 橡 胶 管 RUBBER TUBE 14 SSC 后 传 动 轴 夹 箍 组 合 CLAMP ASSY OF REAR DRIVE AXLE 15 SSC 夹 箍 带 组 合 ( 前 ) CLAMP BELT ASSY(FRONT) 16 SSA 齿 轮 箱 下 盖 LOWER COVER OF GEAR BOX 17 SSA 齿 轮 箱 下 盖 缓 冲 垫 BUFFER PAD OF LOWER COVER OF GEAR BOX 18 GB/T 螺 栓 M8*12 BOLT M8*12 19 Q/JR YP33-92 螺 栓 M10*1.25*25 BOLT M10*1.25*25

35 22 后 轮 REAR WHEEL 1 SSC 后 轮 辋 组 合 REAR RIM ASSY 2 SSC 后 轮 胎 REAR TIRE 3 GB/T 无 内 胎 气 门 嘴 Z TUBLES VALVE MUZZLE Z SSA 后 轮 连 接 板 组 合 REAR WHEEL CONNECTING PLAE ASSY 5 SSA 前 后 轮 连 接 螺 母 CONNECTING NUT OF FRONT AND REAR WHEEL 6 GB/T 滚 动 轴 承 6008-Z ROLLING BEARING 6008-Z 7 SSA 油 封 OIL SEALING 8 SSA 油 封 OIL SEALING 9 GB/T 滚 动 轴 承 RS ROLLING BEARING 6206-Z 10 SSA 后 制 动 盖 组 合 REAR BRAKE COVER ASSY 11 SSA 后 制 动 凸 轮 轴 CAM SHAFT OF REAR BRAKE 12 SSC 后 制 动 蹄 块 组 合 REAR BRAKE SHOE ASSY 13 SSA 拉 簧 TENSION SPRING 14 SSA 刹 车 指 示 片 BRAKE INDICATING PLATE 15 CY 螺 栓 BOLT 16 GB/T 螺 母 M6 NUT M6 17 SSC 后 制 动 臂 组 合 REAR BRAKE ASSY 18 SSA 密 封 垫 GASKET

36 19 GB/T 螺 栓 M6*12 BOLT M6*12 20 GB/T O 形 圈 14*2.65G O-RING 14**2.65G 21 SSC 制 动 拉 簧 BRAKE TENSION SPRING 22 SSA 防 尘 密 封 DUST SEALING 23 SSA 后 制 动 轴 承 挡 块 BEARING BLOCK OF REAR BRAKE SHAFT 24 GB/T 螺 栓 M8*40 BOLT M8*40 25 SSC 后 轮 轴 REAR WHEEL AXLE 26 SSA 后 制 动 盖 平 垫 PLATE WASHER OF REAR BRAKE COVER 27 GB/T O 形 圈 30*1.8G O-RING30*1.8G 28 SSC 后 制 动 鼓 组 合 REAR BRAKE DRUM ASSY 29 GB/T96-86 垫 圈 16*140HV WASHER SSA 后 轮 轴 螺 母 REAR WHEEL AXLE NUT 31 GB/T91-87 开 口 销 4*30 COTTER PIN 4*30 32 SSA 前 后 轮 防 尘 罩 DUST OVER OF FRONT AND REAR WHEEL 33 SSC 后 制 动 器 通 气 管 AIRFLOW PIPE OF REAR BRAKE 34 SSA 后 制 动 器 通 气 管 夹 子 AIRFLOW PIPE CLIP OF REAR BRAKE 35 SSC 后 制 动 器 总 成 REAR BRAKE ASSY 36 SSC 后 轮 总 成 REAR WHEEL ASSY

37 23 方 向 把, 拉 索 STEERING HANDLE,CABLE 1 SSC 方 向 把 STEERING BAR 2 ZA 左 握 把 LEFT HANDLE BAR 3 SSC 总 开 关 锁 罩 MAIN SWITCH COVER 4 SSC 油 门 拉 索 THROTTLE CABLE 5 SSC 后 制 动 拉 索 组 件 REAR BRAKE CABLE ASSY 6 JS 弹 簧 SPRING 7 GB/T96-86 垫 圈 WASHER 8 CY 销 PIN 9 SSA 调 节 螺 母 ADJUSTING NUT 10 SSC 启 动 拉 索 STARTING CABLE 11 SSC 倒 档 拉 索 组 件 CHANGE SHAFT CABLE ASSY 12 SSC 倒 档 手 柄 REVERSE HANDLE 13 SSC 倒 档 拉 索 REVERSE CABLE 14 SSC 安 装 支 承 INSTALLING BEARING 15 Q/JR YP 螺 钉 BM5*18 SCREW BM5*18 16 GB/T 螺 栓 M6*8 BOLT M6*8 17 SSC 挡 线 块 组 合 WIRE STOP BLOCK ASSY 18 SSA 油 门 手 柄 组 件 THROTTLE BANDLE ASSY

38 24 手 把 开 关, 手 柄 HANDLE SWITCH,LEVER 1 SSC 左 手 把 开 关 组 件 LEFT HANDLE BAR SWITCH ASSY 2 SSC 左 手 柄 组 合 LEFT HANDLE LEVER ASSY 3 SSC 后 制 动 开 关 ( 手 制 动 ) REAR BRAKE SWITCH(HAND-OPERATER) 4 JS 拉 索 调 整 螺 钉 CABLE ADJUSTING SCREW 5 JS150.30/53 螺 母 NUT

39 25 二 / 四 驱 动 转 换 操 纵 机 构 TRANSFORMING CONTROL MECHANISM FOR TWO/FOUR W 1 SSC 二 / 四 驱 动 转 换 操 纵 机 构 TRANSFORMING CONTROL MECHANISM FOR TWO/FOUR WHEELS DRIVING 2 SSC 手 柄 HANDLE LEVER 3 GB/T 螺 母 M12 NUT M12 4 SSC 防 尘 盖 DUST CAP 5 SSC 操 纵 杆 组 合 CONTROL ROD UNIT 6 GB/T 螺 栓 M6*36 BOLT M6*36 7 GB/T 螺 母 M6 NUT M6 8 SSC 拉 簧 TENSION SPRING 9 GB/T O 型 圈 12*2.5 O-RING 122* SSC 衬 套 BUSHING 11 SSC 转 臂 组 合 SWIM ARM UNIT 12 SSC 安 装 支 承 组 合 ATTACHMENT BRACTING UNIT 13 GB/T96-86 垫 圈 6 WASHER 6 14 GB/T 螺 栓 M6*16 BOLT M6*16 15 SSC 拉 索 上 固 定 板 UPPER LOCKING BOARD OF CABLE 16 GB/T 螺 栓 M6*16 BOLT M6*16

40 17 SSC 二 / 四 驱 动 转 换 拉 索 TRANSFORMING CABLE FOR TWO/FOUR WHEELS 18 GB/T 垫 圈 8 WASHER 8 19 GB/T 挡 圈 6 RETAINING RING 6 26 前 制 动 器 FRONT MASTER CYLINDER

41 1 SSC 总 泵 MAIN PUMP 2 SSC 前 制 动 开 关 FRONT BRAKE SWITCH 3 SSC 油 管 组 合 件 FUEL PIPE UNIT 4 GB/T 螺 栓 M8*30 BOLT M8*30 5 SSC 前 制 动 管 钩 3 FRONT BRAKE TUBE HOOK3 6 SSC 前 制 动 管 钩 4 FRONT BRAKE TUBE HOOK4 7 GB/T 螺 栓 M6*12 BOLT M6*12 8 SSC 制 动 盘 BRAKE DISC 9 SSC 制 动 盘 安 装 螺 钉 ATTACHMENT SCREW OF BRAKE DISC 10 GB/T 螺 栓 M8*14 BOLT M8*14 11 SSC 左 分 泵 LEFT BRANCH PUMP 12 SSC 右 分 泵 RIGHT BRANCH PUMP 13 SSC 联 动 拉 索 组 件 LINKAGE CABLE ASSY 14 SSC 前 制 动 蹄 块 FRONT BRAKE SHOES 15 SSC 前 制 动 器 总 成 FRONT BRAKE ASSY

42 27 制 动 踏 板, 搁 脚 STAND,FOOTREST 1 SSC 后 制 动 踏 板 REAR BRAKE PEDAL 2 SSC 垫 圈 GASKET 3 GB/T 挡 圈 12 RETAINING RING 12 4 SSC 后 制 动 拉 簧 REAR BRAKE TENSION SPRING 5 SSC 左 搁 脚 支 承 焊 接 ARCHOR WELDING OF LEFT FOORREST 6 SSC 左 搁 脚 支 架 焊 接 BRACKET WELDING OF LEFT FOORREST 7 SSC 右 搁 脚 支 承 焊 接 ARCHOR WELDING OF RIGHT FOORREST 8 SSC 右 搁 脚 支 架 焊 接 BRACKET WELDING OF RIGHT FOORREST 9 Q/JR YP 螺 栓 M10*1.25*22 BOLT M10*1.25*22 10 GB/T 螺 栓 M8*16 BOLT M8*16 11 GB/T 螺 母 M8 NUT M8 12 SSC 后 制 动 拉 杆 组 合 REAR BRAKE TENSION ROD UNIT 13 GB/T96-86 垫 圈 6 GASKET 6 14 GB/T 开 口 销 2*14 SPLIT PIN 2*14 15 SSA 定 位 销 轴 POSITIONING PIN AXLE 16 CY 销 PIN 17 JS 弹 簧 SPRING 18 SSA 调 节 螺 母 ADJUSTING NUT 19 SSC 换 档 杆 组 合 SHIFT ROD UNIT 20 GB/T O 型 圈 15*2.65 O-RING 15* SSC 左 搁 脚 联 接 板 组 合 CONNECTING PLATE OF LEFT FOOTREST 22 SSC 右 搁 脚 联 接 板 组 合 CONNECTING PLATE OF RIGHT FOOTREST 23 GB/T 螺 栓 M8*45 BOLT M8*45

43 28 油 箱 FUEL TANK 1 SSC 油 箱 体 FUEL TANK 2 SSC 油 箱 盖 组 合 FUEL TANK COVER ASSY 3 SSC 油 开 关 FUEL SWITCH 4 GB/T 垫 圈 6 WASHER 5 GB/T 螺 钉 M6*12 SCREW M6*12 6 SSA 垫 圈 6 WASHER 6 7 SSA 油 箱 胶 套 2 RUBBER SLEEVE 2 OF FUEL TANK 8 SSC 油 箱 后 安 装 衬 套 REAR INSTALLING BUSHING OF FUEL TANK

44 9 GB/T 螺 栓 M6*40 BOLT M6*40 10 SSA 油 箱 胶 套 1 RUBBER SLEEVE 1 OF FUEL TANK 11 SSA 平 垫 圈 30 PLAIN WASHER SSA 油 箱 安 装 衬 套 INSTALLING BUSHING OF FUEL TANK 13 GB/T 螺 栓 M6*40 BOLT M6*40 14 SSC 化 油 器 进 油 管 OIL PIPE OF CARBURETOR 15 SSC 油 管 夹 OIL PIPE CLIP 16 SSC 燃 油 指 示 表 FUEL GAUGE 17 SSC 油 表 安 装 座 INSTALLING SEAT OF FUEL GAUGE 18 SSC 上 减 震 垫 UPPER DAMPER 19 SSC 下 减 震 垫 LOWER DAMPER 20 SSC 胶 垫 RUBBER SHIM 21 SSC 油 箱 上 罩 UPPER COVER OF FUEL TANK 22 SSC 左 侧 盖 LEFT SIDE COVER 23 SSC 右 侧 盖 RIGHT SIDE COVER 24 Q/JR YP1-92 螺 栓 CM6*20 BOLT CM6*20 25 ZA 弹 性 螺 母 ELASTIC NUT 26 Q/JR YP2-92 螺 钉 M6*12 SCREW M6*12 27 ZA 自 攻 螺 钉 SELF-TAPPING SCREW 28 SSC 油 箱 后 胶 套 REAR RUBBER SLEEVE OF FUEL TANK 29 SSC 右 侧 盖 隔 热 电 HEAT SPACER OF RIGHT SIDE COVER 30 SSC 左 侧 盖 隔 热 电 HEAT SPACER OF LEFT SIDE COVER

45 29 前 挡 泥 板 FRONT FENDER 1 SSC 前 挡 泥 板 FRONT FENDER 2 SSC 前 挡 泥 檐 板 ( 左 ) FRONT FLAP(LEFT) 3 SSC 前 挡 泥 檐 板 ( 右 ) FRONT FLAP(RIGHT) 4 SSC 前 面 罩 FRONT FACE COVER 5 SSC 前 挡 泥 板 撑 杆 SUPPERTING ROD OF FRONT FENDER 6 GB/T 螺 钉 M6*20 SCREW M6*20 7 ZB 护 板 胶 套 RUBBER COVER OF PROTECTING BOARD 8 GB/T 螺 母 M6 NUT M6 9 GB/T 螺 钉 M6*16 SCREW M6*16 10 GB/T96-86 垫 圈 6 WASHER 6 11 Q/JR YP1-92 螺 栓 CM6*20 BOLT CM6*20 12 Q/JR YP1-92 螺 钉 CM6*14 SCREW CM6*14 13 ZA 自 攻 螺 钉 SELF-TAPPING SCREW 14 GB/T 螺 栓 M6*16 BOLT M6*16

46 30 后 挡 泥 板 REAR FENDER 1 SSC 后 挡 泥 板 REAR FENDER 2 Q/JR YP1-92 螺 栓 CM6*20 BOLT CM6*20 4 SSC 蓄 电 池 减 震 垫 BUMPER PAD OF BATTERY 5 ZA 螺 母 NUT 6 SSC 后 挡 泥 檐 板 ( 左 ) REAR FLAP(LEFT) 7 SSC 后 挡 泥 檐 板 ( 右 ) REAR FLAP(RIGHT) 8 GB/T 螺 钉 M6*16 SCREW M6*16 9 GB/T96-86 垫 圈 6 WASHER 6 10 GB/T 螺 母 M6 NUT M6 11 ZB 护 板 胶 套 RUBBER COVER OF PROTECTING BOARD 12 SSA 工 具 箱 组 合 TOOL KIT ASSY 13 SSC 工 具 箱 隔 热 片 HOT PROTECTIVE PIECE OF TOOL KIT 14 SSA 工 具 箱 扣 TOOL KIT LOCK 16 GB/T 螺 母 M6 NUT M6

47 17 SSA 膨 胀 螺 钉 EXPANSIVE SCREW 18 SSA 线 夹 5 CLAMP 5 19 Q/JR YP1-92 螺 栓 EM6*16 BOLT EM6*16 20 QH 离 合 器 拉 索 线 夹 CLUTCH CABLE CLAMP 21 GB/T 垫 圈 5 WASHER 5 22 GB/T 自 攻 螺 钉 ST4.2*9.5 SELF-TAPPING SCREW 23 Q/JR YP1-92 螺 钉 CM6*14 SCREW CM6*14 24 SSC 后 挡 泥 板 隔 热 片 1 THERMAL-PROTECTING PIECE OF REAR FENDER 25 SSC 线 夹 3 CLAMP 3 31 座 垫 SEAT

48 1 SSC 座 垫 CUSHION 2 SSA 扭 簧 TENSION SPRING 3 SSA 缓 冲 垫 BUFFER GASKET 4 SSC 挂 钩 组 合 HOOK ASSY

49 32 保 护 装 置 GUARD 1 SSC 保 险 杠 BUMPER 2 SSC 保 险 杠 管 塞 PIPE PLUG OF BUMPER 3 GB/T 螺 栓 M8*16 BOLT M8*16 4 SSC 前 货 架 FRONT GUARD FRAME 5 GB/T 螺 栓 M8*12 BOLT M8*12 6 SSC 后 货 架 REAR GUARD FRAME 7 SSC 保 险 杠 装 饰 罩 DECORATIVE HOUSE BUMPER 8 GB/T 螺 钉 M6*8 SCREW M6*8 9 SSC 后 牌 照 安 装 板 REAR LICENSE PLATE 10 GB/T 螺 栓 M6*12 BOLT M6*12

50 33 前 照 灯 HEADLIGHT 1 SSC 前 照 灯 组 件 HEADLIGHT ASSY 2 灯 泡 BULB 3 SSC 前 照 灯 缓 冲 块 BUFFER BLOCK OF HEADLIGHT 4 SSC 前 照 灯 罩 ( 左 ) COVER OF HEADLIGHT(LEFT) 5 SSC 前 照 灯 后 罩 ( 左 ) REAR COVER OF HEADLIGHT(LEFT) 6 SSC 前 大 灯 调 整 弹 ADJUSTING BALL OF HEADLIGHT 7 GB/T 螺 钉 组 件 M5*45 SCREW ASSY M5*45 8 GB/T 自 攻 螺 钉 ST4.9*9.5 SELF-TAPPING SCREW ST4.9* SSA 螺 母 夹 NUT CLIP 11 GB/T 自 攻 螺 钉 ST4.2*13 SELF-TAPPING SCREW ST4.2*13 12 GB/T 垫 圈 5 WASHER 5 13 SSC 前 照 灯 罩 ( 右 ) COVER OF HEADLIGHT(RIGHT) 14 SSC 前 照 灯 后 罩 ( 右 ) REAR COVER OF HEADLIGHT(RIGHT)

51 34 尾 灯 TAILLIGHT 1 SSC 尾 灯 组 件 TAILLIGHT ASSY 2 灯 泡 21/5W BULB 21/5W 3 QT 护 孔 环 GUARD HOLE RING 4 GB/T 垫 圈 6 WASHER 6 5 GB/T 螺 母 M6 NUT M6

52 35 前 后 转 向 灯 FRONT AND TURN SIGNAL SYSTEM 1 SSC 左 右 前 转 向 灯 FRONT LEFT AND RIGHT TURN LIGHT 2 灯 泡 12V/5W BULB 12V/5W 3 GB/T 自 攻 螺 钉 ST4.2*9.5 SELF-TAPPING SCREW ST4.2*9.5 4 GB/T 自 攻 螺 钉 ST4.2*13 SELF-TAPPING SCREW ST4.2*13 5 SSC 左 右 后 转 灯 REAR LEFT AND RIGHT TURNING SIGNALS

53 36 仪 表 METER 1 SSC 仪 表 组 件 METER ASSY 2 SSC 仪 表 联 接 板 METER CONNECTING PLATE 3 GB/T 自 攻 螺 钉 ST4.8*13 SELF-TAPPING SCREW ST4.8*13 4 GB/T 螺 母 M5 NUT M5 5 SSC 仪 表 传 感 器 METER SENSOR

54 37 贴 花, 标 牌 DECORATIVE STICKER,LABEL 1 SSCTH 油 箱 左 贴 花 LEFT DECORATIVE STICKER OF FUEL TANK 2 SSCTH 油 箱 右 贴 花 RIGHT DECORATIVE STICKER OF FUEL TANK 3 SSCTH 型 号 贴 花 DECORATIVE STICKER OF TYPE 5 SSCTH 警 告 标 牌 1 WARNING LABEL 1 6 SSCTH 警 告 标 牌 2 WARNING LABEL 2 7 SSCTH 警 告 标 牌 3 WARNING LABEL 3 8 SSCTH 水 晶 标 牌 CRYSTAL LABEL 9 SSCTH 前 货 架 警 告 标 志 WARNING EMBLEM OF FRONT GUARD FRAME 10 SSCTH 后 货 架 警 告 标 志 WARNING EMBLEM OF REAR GUARD FRAME 11 T 厂 牌 贴 花 DECORATIVE STICKER OF FACTORY LABEL 12 GB/T 抽 芯 铆 钉 3.2*10 RIVET 3.2*10

55 38 电 器 ELECTRICAL 1 F3-D 可 控 硅 触 发 器 CDI 2 GB/T 螺 栓 M6*20 BOLT M6*20 3 F3-D 整 流 调 节 器 RECTIFICATION REGULATOR

56 4 SSC 蓄 电 池 BATTERY 5 SSC 蓄 电 池 压 板 BATTERY PLATE 6 SSC 蓄 电 池 压 胶 垫 BATTERY GASKET 7 SSC 正 极 导 线 POSITIVE POLE WIRE 8 SSC 负 极 导 线 NEGTIVE POLE WIRE 9 GB/T 自 攻 螺 钉 ST6.3*19-C SELF-TAPPING SCREW ST6.3*19-C 10 SSC 四 路 保 险 器 FOUR WAYS FUSE 11 SSC 倒 档 语 音 提 示 器 REVERSE VERBAL INDICATOR 12 JS 切 断 继 电 器 CUT OUT RELAY 13 SSC 切 断 控 制 器 CUT OUT CONTROLLER 14 SSC 风 扇 电 机 控 制 器 FAN MOTOR CONTROLLER 15 GB/T 螺 钉 M5*16 SCREW M5*16 16 SSA 螺 母 夹 M5 NUT CLIP M5 17 F3-D 起 动 继 电 器 组 合 START RELAY ASSY 18 SSC 应 急 信 号 控 制 器 EMERGENCY SIGNAL CONTROLLER 19 SSC 过 流 信 号 控 制 器 OVERCURRENT PROTECTING SWITCH 20 SSC 电 缆 CABLE 21 SSC 总 开 关 锁 MAIN SWITCH ASSY 22 SSC 外 接 电 源 插 座 EXTERNAL POWER SOURCE SOCKET 23 SSA 喇 叭 HORN 24 F3-D 点 火 线 圈 IGNITION COIL 25 GB/T 螺 栓 M6*24 BOLT M6*24 26 GB/T 螺 栓 M6*20 BOLT M6*20 27 SSC 后 制 动 开 关 REAR BRAKE SWITCH 28 ZA 电 缆 箍 带 组 合 1 CABLE BAND ASSY 1 29 ZA 电 缆 箍 带 组 合 2 CABLE BAND ASSY 2 30 SSA 线 夹 1 CLAMP 1 31 SSA 方 向 锁 STEERING LOCK

<474B3930B7A2B6AFBBFAD7D4B6AFB2A8CDBCB2E12E786C73>

<474B3930B7A2B6AFBBFAD7D4B6AFB2A8CDBCB2E12E786C73> 1 147FMF-010001 汽 缸 头 盖 CYCLDER HEAD COVER 1 2 147FMF-010002 汽 缸 头 盖 垫 片 GASGET 1 3 147FMF-010003 汽 缸 头 左 盖 L.COVER, CYCLDER HEAD 1 4 147FMF-010004 汽 缸 头 左 盖 垫 片 GASKET,L.COVER 1 5 147FMF-010005 汽 缸 头

More information

CONTENTS D0-Page Cylinder Head D0-Page Cylinder D0-Page Camshaft D0-Page Cam Chain Tensioner D0-Page Crankcase D0-Page Oil Filter D0-Page Oil Pump D0-

CONTENTS D0-Page Cylinder Head D0-Page Cylinder D0-Page Camshaft D0-Page Cam Chain Tensioner D0-Page Crankcase D0-Page Oil Filter D0-Page Oil Pump D0- TDX-F THUMPSTAR ENGINE PARTS CONTENTS D0-Page Cylinder Head D0-Page Cylinder D0-Page Camshaft D0-Page Cam Chain Tensioner D0-Page Crankcase D0-Page Oil Filter D0-Page Oil Pump D0-Page Crankshaft/Piston

More information

untitled

untitled XT50GY PARTS CATALOGUE Kinroad xintian Motorcycle Manufacture co., ltd Content 1. HEADLIGHT01 15. SWING ARM21 2. SPEEDOMETER 02 16.BRAKE ARM23 3.TAIL LIGHT 03 17. FUEL TANK 25 4.TURNSIGNAL LIGHT04 18.

More information

Hooper One 4T reservedelsnumre

Hooper One 4T reservedelsnumre 1 QM50QT-2 FIG.E1-1 11310QB01000 Crankcase, right 1 2 QM50QT-2 FIG.E1-2 09319Q100801 Front rubber bush 20 3 QM50QT-2 FIG.E1-4 09206Q080801 Dowel pin 8 14 20 4 QM50QT-2 FIG.E1-5 09108Q070802 Stud 7 168

More information

Hooper Leo 2T reservedelsnumre

Hooper Leo 2T reservedelsnumre 1 QM50T-10R FIG1-1 11111QA06000 Cylinder head 2 QM50T-10R FIG1-2 11141QA06000 Gasket,cylinder head 3 QM50T-10R FIG1-3 05403Q011061 Nut M6 4 QM50T-10R FIG1-4 09482Q000803 Spark plug 5 QM50T-10R FIG1-5 11211QA06000

More information

ZS-110-AUTO-AC Printable.xlsx

ZS-110-AUTO-AC Printable.xlsx E1 气缸头部件 CYLINDER HEAD ASSY. S1 S1-1 91192-D002-00000X BOLT M6 110 1 S1-2 B166740A06002070X BOLT M6 20 2 S1-3 93301-70651012000 WASHER 6.5 1 12 1 S1-4 11228-G011-01006U 01006U RIGHT COVER, CYLINDER HEAD

More information

37 303020166 半 圆 头 方 颈 螺 栓 Square Neck Bolt 8SLJD08-18D 4 38 303070153 DB7650 滑 撬 ( 黑 色 ) Skid Shoe 8341-765001 2 39 303042023 平 垫 片 Flat Washer 8WF-0

37 303020166 半 圆 头 方 颈 螺 栓 Square Neck Bolt 8SLJD08-18D 4 38 303070153 DB7650 滑 撬 ( 黑 色 ) Skid Shoe 8341-765001 2 39 303042023 平 垫 片 Flat Washer 8WF-0 DB7651-24" list 1 303020281 外 六 角 螺 栓 Hex Washer Screw 8SFDD08-16D 6 2 303041022 弹 垫 圈 Washer 8WS-08D 6 3 303042023 平 垫 片 Flat Washer 8WF-08D 6 4 303070234 DB7650 轴 承 座 Bearing Housing 8145-765001 2 5

More information

300cc Engine.xls

300cc Engine.xls 0 0 cc Engine Update://00 E- CRANKCASE E- CYLINDER HEAD COVER, CYLINDER HEAD (Sport and Utility model for EEC Version) E- PISTON, CRANKSHAFT, CYLINDER E- R.CRANKCASE, WATER PUMP E- CVT E- GENERATOR, STARTER

More information

ET LISTE BT125T-2 SMART RIDER xls

ET LISTE BT125T-2 SMART RIDER xls BAOTIAN SMART RIDER 00 BT-T BAOTIAN ERSATZTEILE LISTE SMART RIDER 00 BT T- -0-00 / BAOTIAN SMART RIDER 00 BT-T BTQMI-0000 F. Clamper Breather Tube BTQMI-0000 F. Shroud A BTQMI-0000 F. Duct Shroud BTQMI-0000

More information

Microsoft Word - GTR50 64A Engine.doc

Microsoft Word - GTR50 64A Engine.doc CONTENTS-ENGINE GROUP E1 GENERATOR & CRANKSHAFT E2 PISTON & DRIVE FACE STARTER CLUTCH OUTER ASSY E3 GTR-50 CYLINDER E4 CRANKCASE & OIL PUMP & CLUTCH & TRANSMISSION E5 R. CRANK CASE COVER E6 CARBURETOR

More information

Side NO. Component and Parts No. Materiel Code Bestillingsnummer Delenavn Antall F QMA Shroud assy, Nether 1 F1

Side NO. Component and Parts No. Materiel Code Bestillingsnummer Delenavn Antall F QMA Shroud assy, Nether 1 F1 Sporto Victoria 2012 F1 Cover breathe & Cover shroud - 1 - Side NO. Component and Parts No. Materiel Code Bestillingsnummer Delenavn Antall F1 1 119020-139QMA-0000 3210200001255 103328 Shroud assy, Nether

More information

PGO PMX (PM) reservedele

PGO PMX (PM) reservedele E1. CRANK CASE OIL PUMP ( PMS50/PMS110 ) P1061010000 RH CRANKCASE 1 P1062011000 LH CRANKCASE 1 BALL BEARING 2 E1062130000 BUSH 2 P1407430000 PIVOT, RR BRAKE SHOE 1 O RING 1 HEXAGON FLANGE NUT 1 P1062020000

More information

untitled

untitled HYB10 四 冲 50 零 件 目 录 PARTS CATALOGUE 华 鹰 机 车 目 录 一 锁 总 成 LOCK ASSY-------------------------------------------------------------------------------------03 二 仪 表 METER-----------------------------------------------------------------------------------------------04

More information

CYLINDER HEAD EFI F C C EFI Cylinder Head (Bare) F

CYLINDER HEAD EFI F C C EFI Cylinder Head (Bare) F CYLINDER HEAD ASSEMBLY 1 1220A-004-0000 1220A-004-0000 500 Carburated Cylinder Head Assy (W/Valves) 1 1220A-004C-0000 1220A-004C-0000 500 EFI Cylinder Head Assy (W/vavles) 1 CYLINDER HEAD EFI 1 12200-F18-0000

More information

untitled

untitled F3 F3 -- DA4G8 (ENGINE TYPE NUMBER) 4D 54A0004 54A0004 (PRODUCE GLIDE NUMBER) 5 2005 (2005 YEAR) 4 4 (APRIL) A0004 (PRODUCE ORDER NUMBER) The type number and the series number are marked on the left side

More information

TB015 Book No.PC3-101Z6 S N

TB015  Book No.PC3-101Z6 S N INDEX Item Part number Description Q'ty Chan. Serial No. Remarks 1 UNDERCARRIAGE 2 TURNTABLE & CONTROL LEVER 3 ENGINE & ELECTRICAL SYSTEM 4 HYDRAULIC PIPNG & TANK 5 COVER & CAB 6 HOE ATTACHMENT 7 DECAL

More information

CYLINDER ASSEMBLY 1 XS XR I BREATHER TUBE 1 TBA 2 XS40095 XR I CLIP 1 TBA 3 XS40096 XR I CLI

CYLINDER ASSEMBLY 1 XS XR I BREATHER TUBE 1 TBA 2 XS40095 XR I CLIP 1 TBA 3 XS40096 XR I CLI COOLING SHROUD 1 XS15501 XR15502 90212I0470000 UPPER SHROUD SEAL 1 R 73.33 2 XS10325 XR10325 B166740A0600187 BOLT M6 18 3 R 209.48 3 XS10326 XR10326 71119I0150000 NUT 4 TBA 4 XS10327 XR10327 12101I01500000C

More information

FIGURE A

FIGURE A RYOBI in. TABLE SAW MODEL NUMBER RTS1 REPAIR SHEET 5 5 51 1 5 50 55 5 5 5 5 0 0 0 55 5 5 5 5 0 1 1 1 1 1 5 0 1 5 1 0 5 0 1 1 0 1 1 1 11 1 1 1 15 FIGURE A The model number will be found on a label attached

More information

S.P.Catalog_V-BLADE250.2.xls

S.P.Catalog_V-BLADE250.2.xls F0 操 纵 F0 STEERING CONTROL F0 40070K2GP000 左 方 向 把 套 LEFT GRIP 2 F0 40450K23000 左 后 视 镜 组 件 LEFT MIRROR 3 F0 B0205060256L 内 六 角 螺 钉 M6X25 SCREW 6X25MM 2 4 F0 4003K2GP000 平 衡 块 BALANCE WEIGHT 2 5 F0 B04702554

More information

第三类

第三类 第 十 二 类 运 载 工 具 ; 陆 空 海 用 运 载 装 置 [ 注 释 ] 本 类 尤 其 包 括 : 陆 地 车 辆 用 马 达 和 引 擎 ; 陆 地 车 辆 用 联 结 器 和 传 动 机 件 ; 气 垫 船 本 类 尤 其 不 包 括 : 某 些 非 运 输 用 途 的 特 种 车 辆 ( 查 阅 按 字 母 顺 序 排 列 的 商 品 分 类 表 ); 车 辆 的 某 些 部 件

More information

Microsoft Word - ROLLER 800 Spare Parts manual

Microsoft Word - ROLLER 800 Spare Parts manual ROL 800 Spare parts Pièces de rechange Reservdelar Spare part s Manual Manufacturer Uni-corp Europe S.A.R.L. Paclite Equipment 33 Avenue Pierre Brossolette, 94048 Créteil Cedex, FRANCE +33 (0) 1 49 81

More information

FIG. 2 CYLINDER & CRANKCASE1 汽缸头 NO. PIONEER CODE YAMAHA CODE PCS Cylinder assy двигатель в сборе

FIG. 2 CYLINDER & CRANKCASE1 汽缸头 NO. PIONEER CODE YAMAHA CODE PCS Cylinder assy двигатель в сборе SEA-PRO F2,5 КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ FIG. 1 TOP COWLING 顶罩总成 NO. PIONEER CODE YAMAHA CODE PCS 154-01000 TOP COWLING assy 1 1 154-01001 00.02.25.09.0200 TOP COWLING 1 第 1 页, 共 18 页 FIG. 2 CYLINDER & CRANKCASE1

More information

Aragon CPI.xls

Aragon CPI.xls ENGINE PARTS LIST OF 50CC 气缸总成 CYLINDER HEAD ASSY 90A-025-0-00 HEAD,CYLINDER Aragon GP 90A-025-20-00 HEAD,CYLINDER Aragon S-line GASKET,CYLINDER 2 90A-08-00-00 Purple chrome HEAD 90A-23-00-00 SPARK PLUG(NGK-BR7ES)

More information

MK1.MPS

MK1.MPS 第 3 章 拖 拉 机 拖 拉 机 是 农 业 生 产 的 主 要 动 力, 配 以 相 应 的 农 机 具, 可 以 进 行 耕 地 播 种 收 割 等 田 间 作 业 ; 利 用 动 力 输 出 轴 可 以 带 动 水 泵 脱 粒 机 以 及 其 他 加 工 机 具 进 行 固 定 作 业 ; 挂 上 拖 车 又 是 农 业 运 输 工 具 拖 拉 机 的 应 用 范 围 极 为 广 泛, 其

More information

katalog_182

katalog_182 YB50QT-9 零件目录 PARTS CATALOGUE 台州市凯通摩托车制造有限公司 TAIZHOU CITY KAITONG MOTORCYCLE MANUFACTURE CO.,LTD 目录 一 锁总成 LOCK ASSY-------------------------------------------------------------------------------------03

More information

F-3 灯具及主电缆 (Lights and main cable) DD250E Headlight with cap DD250E(3) Headlight bulb 12V35W

F-3 灯具及主电缆 (Lights and main cable) DD250E Headlight with cap DD250E(3) Headlight bulb 12V35W F-2 车架 (Chasis) 1 1.23.02.0100000 DD250E-9A-0201-000 Chasis (BK) 1 2 1.01.02.0500300 DD250E-0205-003 Rubber motor mount 2 3 1.01.02.050000C DD250E-0205-000 Motor mount(bk) 1 4 1.01.14.0000300 DD250E-1400-003

More information

<4D6963726F736F667420576F7264202D20D0A3C4DACAB5D1B5BBF9B5D8B8C5BFF62E646F63>

<4D6963726F736F667420576F7264202D20D0A3C4DACAB5D1B5BBF9B5D8B8C5BFF62E646F63> 校 内 实 训 基 地 概 况 汽 车 运 用 与 维 修 实 训 基 地 场 地 面 积 5712m² 实 训 工 位 202 个 设 备 名 称 及 数 量 序 号 设 备 名 称 单 位 数 量 1 实 训 整 车 台 6 2 发 动 机 台 8 3 电 控 演 示 板 套 12 4 专 业 实 训 台 台 22 5 专 业 示 教 板 套 16 6 故 障 诊 断 台 架 套 4 7 拆 装

More information

E- CYLINDER HEAD BACK E- CYLINDER HEAD 0-E-000 HEAD ASS'Y, cylinder 00-E-000 GASKET, cylinder head -E-000 HOUSING,camshaft intake -E-0 HOUSING,camshaf

E- CYLINDER HEAD BACK E- CYLINDER HEAD 0-E-000 HEAD ASS'Y, cylinder 00-E-000 GASKET, cylinder head -E-000 HOUSING,camshaft intake -E-0 HOUSING,camshaf E- CYLINDER COVER BACK E- CYLINDER COVER -E-000 COVER COMP, cylinder head -E-000 GASKET, cylinder head cover -- Bolt,Hex.Socker Ladder No. (M*) -0- Bolt,Hex.Socker Ladder No. (M*) 0-E-000 WASHER, cylinder

More information

<4D6963726F736F667420576F7264202D20BFB5C3F7CBB9B7A2B6AFBBFACAB9D3C3CEACBBA4B8C5D2AA2E646F63>

<4D6963726F736F667420576F7264202D20BFB5C3F7CBB9B7A2B6AFBBFACAB9D3C3CEACBBA4B8C5D2AA2E646F63> 油 机 为 发 您 动 机 提 的 供 最 操 作 好 者 康 的 服 在 发 明 务 动 机 的 使 用 过 程 中 必 须 承 担 维 护 和 保 养 好 发 动 机 的 责 任, 以 使 康 明 斯 柴 斯 发 动 机 使 用 维 护 概 要 使 用 说 明 ---- 1. A. 新 发 动 机 起 动 前 的 说 明 B. 注 燃 向 油 燃 油 系 进 滤 统 油 清 管 器 路 中 的

More information

300CC MAD MAX_motor_ceny_s_DPH1

300CC MAD MAX_motor_ceny_s_DPH1 SUPER-ČTYŘKOLKY s.r.o., your ATV supplier Palackého Add:Shihou 282, 411 Industrial 55 Terezín, Area,Yongkang Czech Republic, City,Zhejiang tel. 00420 Province,China,321306 411 131 040, 300ccm 4 taktní

More information

目 录 一. Z00216000Z3 进 气 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 )- 2 二. Z00216000Z4 燃 油 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 ) 6 三. Z00216000Z1 燃 油 系 统 养 护 套 装 ( 三 件 ) - 10 四. Z0021610

目 录 一. Z00216000Z3 进 气 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 )- 2 二. Z00216000Z4 燃 油 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 ) 6 三. Z00216000Z1 燃 油 系 统 养 护 套 装 ( 三 件 ) - 10 四. Z0021610 上 海 大 众 汽 车 原 装 养 护 产 品 用 户 手 册 1 目 录 一. Z00216000Z3 进 气 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 )- 2 二. Z00216000Z4 燃 油 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 ) 6 三. Z00216000Z1 燃 油 系 统 养 护 套 装 ( 三 件 ) - 10 四. Z00216100Z1 燃 油 系 统 养 护 套

More information

第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 评 文 件 第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 ( 学 生 组 ) 标 准 化 作 业 - 走 行 部 检 查 人 工 评 表 文 件 编 号 :002

第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 评 文 件 第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 ( 学 生 组 ) 标 准 化 作 业 - 走 行 部 检 查 人 工 评 表 文 件 编 号 :002 第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 评 文 件 第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 ( 学 生 组 ) 标 准 化 作 业 人 工 评 表 汇 总 参 赛 选 手 姓 名 : 参 赛 选 手 单 位 : 评 项 目 评 表 名 称 评 表 编 号 满 得 出 乘 前 检 查 走 行 部 检

More information

煤矿安全监测监控作业实际操作考试标准

煤矿安全监测监控作业实际操作考试标准 煤 矿 监 测 监 控 作 业 技 术 实 际 标 准 制 定 依 据 本 标 准 依 据 中 华 人 民 共 和 国 生 产 法 煤 矿 规 程 特 种 作 业 人 员 技 术 培 训 考 核 管 理 规 定 煤 矿 通 风 监 测 工 技 术 培 训 大 纲 及 考 核 要 求 煤 矿 监 控 系 统 通 用 技 术 要 求 (AQ60-006) 煤 矿 监 控 系 统 及 检 测 仪 器 使

More information

MLE XRAY 200 Engine Parts (Association: XRAY 200, XTM 200, XTR 200 and XTM-R 200) E1 CYLINDER HEAD 汽 缸 头 Page 3 E2 CYLINDER 汽 缸 Page 4 E3 CRANKCASE 箱

MLE XRAY 200 Engine Parts (Association: XRAY 200, XTM 200, XTR 200 and XTM-R 200) E1 CYLINDER HEAD 汽 缸 头 Page 3 E2 CYLINDER 汽 缸 Page 4 E3 CRANKCASE 箱 - THIS PARTS CATALOGUE IS COMPILED FOR ALL SERVICE PARTS FOR THE MODELS OF MLE XRAY 200. - THE XTM 200, XTR 200, XTM-R 200 AND XRAY 200 ARE USING THE SAME TYPE OF ENGINE. - ANY DIFFERENCE BETWEEN COLOR

More information

s1mk.book

s1mk.book 售 后 服 务 修 理 手 册 Golf A6 2009 车 身 内 部 维 修 版 本 : 09.2009 售 后 服 务 技 术 信 息 售 后 服 务 维 修 手 册 修 理 组 Golf A6 2009 车 身 内 部 维 修 版 本 : 09.2009 修 理 组 68 车 内 装 备 69 乘 员 保 护 70 饰 板 / 隔 音 垫 72 座 椅 底 架 74 座 椅 软 垫 座 套

More information

S7200A_JE.indd

S7200A_JE.indd S-7200A PARTS BOOK SINGLE NEEDLE DIRECT DRIVE STRAIGHT LOCK STITCHER WITH THREAD TRIMMER Parts Navigation http://partsbook.brother.co.jp/partsnavi/jpn/ The latest parts information, refer to the Parts

More information

课 程 安 排 : 1 上 海 PASSAT B5(1.8GSi/GLi) 整 车 2 上 海 PASSAT B5 的 发 动 机 3 上 海 PASSAT B5 的 仪 表 4 上 海 PASSAT B5 的 安 全 气 囊 5 上 海 PASSAT B5 的 舒 适 系 统 6 上 海 PASS

课 程 安 排 : 1 上 海 PASSAT B5(1.8GSi/GLi) 整 车 2 上 海 PASSAT B5 的 发 动 机 3 上 海 PASSAT B5 的 仪 表 4 上 海 PASSAT B5 的 安 全 气 囊 5 上 海 PASSAT B5 的 舒 适 系 统 6 上 海 PASS 上 海 PASSAT B5 轿 车 技 术 培 训 教 师 : 赵 杰 课 程 安 排 : 1 上 海 PASSAT B5(1.8GSi/GLi) 整 车 2 上 海 PASSAT B5 的 发 动 机 3 上 海 PASSAT B5 的 仪 表 4 上 海 PASSAT B5 的 安 全 气 囊 5 上 海 PASSAT B5 的 舒 适 系 统 6 上 海 PASSAT B5 的 ABS 7 维

More information

PowerPoint Presentation

PowerPoint Presentation 长 安 汽 车 轻 量 化 技 术 研 究 与 应 用 重 庆 长 安 汽 车 股 份 有 限 公 司 研 究 总 院 先 期 技 术 研 究 所 目 录 1 2 3 长 安 轻 量 化 技 术 规 划 长 安 轻 量 化 技 术 研 究 成 果 长 安 轻 量 化 技 术 应 用 及 问 题 目 录 1 2 3 长 安 轻 量 化 技 术 规 划 长 安 轻 量 化 技 术 研 究 成 果 长 安

More information

汽油—CNG两用燃料培训教材

汽油—CNG两用燃料培训教材 CNG 燃 气 系 统 维 修 手 册 电 气 部 分 维 修 北 京 恩 吉 威 机 电 科 技 发 展 有 限 公 司 2014 年 07 月 目 录 一 诊 断 软 件 的 安 装 与 使 用.....2 1 诊 断 软 件 的 安 装... 2 2 燃 气 喷 射 系 统 设 置 程 序 的 使 用... 4 二 点 火 提 前 角 调 节 器 安 装 和 使 用... 9 1 点 火 提

More information

中 华 人 民 共 和 国 国 家 标 准 塔 式 起 重 机 技 术 条 件 代 替 范 围 本 标 准 规 定 了 塔 式 起 重 机 以 下 简 称 塔 机 的 主 要 技 术 要 求 试 验 方 法 和 检 验 规 则 本 标 准 适 用 于 各 种 建 筑 用 塔 机 其 他 用 途 的

中 华 人 民 共 和 国 国 家 标 准 塔 式 起 重 机 技 术 条 件 代 替 范 围 本 标 准 规 定 了 塔 式 起 重 机 以 下 简 称 塔 机 的 主 要 技 术 要 求 试 验 方 法 和 检 验 规 则 本 标 准 适 用 于 各 种 建 筑 用 塔 机 其 他 用 途 的 前 言 本 标 准 是 对 塔 式 起 重 机 技 术 条 件 版 本 的 修 订 修 订 后 的 标 准 对 塔 机 的 设 计 制 造 和 使 用 提 出 了 更 高 的 要 求 以 期 使 我 国 塔 机 总 体 水 平 更 加 接 近 国 际 水 平 本 标 准 的 技 术 内 容 尽 可 能 采 用 国 外 先 进 标 准 和 国 际 标 准 本 标 准 取 消 了 年 版 本 的 产 品

More information

Giantco Venus reservedele

Giantco Venus reservedele DOC INDEX: PC-HY50QT-6e (VERSION: 3.8) PREPARED BY: LHY, Chirs 小 龟 零 件 目 录 CHECKED BY: LHY, Chris DATE OF ISSUE: 13 December 2007 Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 1 Date of issue: 13

More information

ZNLB 150T-E.xls

ZNLB 150T-E.xls ZN150T-E 大龟王 150CC F1 方向把 - 开关 Hander-switch 1 150T-E/017 R handle cove 1 2 150T-E/016 Hander comp.steeling 1 3 150T-E/126 R handle combination switch 1 4 GB818-85 Screw 4 5 150T-E/042 Fixing seat upper,

More information

1.1 知 识 链 接 辊 压 机 的 最 大 问 题, 是 辊 压 机 辊 面 的 寿 命 问 题 由 于 辊 面 直 接 与 物 料 表 面 接 触, 负 荷 大 (50~350MPa), 磨 损 剥 落 是 其 主 要 的 失 效 形 式 辊 面 护 层 的 形 成, 国 内 一 般 采 用

1.1 知 识 链 接 辊 压 机 的 最 大 问 题, 是 辊 压 机 辊 面 的 寿 命 问 题 由 于 辊 面 直 接 与 物 料 表 面 接 触, 负 荷 大 (50~350MPa), 磨 损 剥 落 是 其 主 要 的 失 效 形 式 辊 面 护 层 的 形 成, 国 内 一 般 采 用 水 泥 设 备 巡 检 项 目 5 教 案 任 务 名 称 1 辊 压 机 的 巡 检 授 课 班 级 : 授 课 时 数 :1 授 课 地 点 : 多 媒 体 教 室 教 学 目 标 知 识 目 标 : 能 正 确 表 述 辊 压 机 的 基 本 结 构 和 工 作 原 理 ; 能 正 确 表 述 辊 压 机 的 开 机 检 查 及 停 机 维 护 内 容 ; 能 熟 练 表 述 辊 压 机 的

More information

(3) 确 定 可 能 的 原 因 检 查 车 辆 是 否 曾 因 类 似 故 障 而 修 理 过, 通 过 车 辆 运 作 状 况 寻 找 出 线 索 及 其 他 所 有 可 能 的 因 素, 从 而 分 析 出 故 障 的 原 因 (4) 检 查 可 能 的 故 障 部 位 必 须 有 系 统

(3) 确 定 可 能 的 原 因 检 查 车 辆 是 否 曾 因 类 似 故 障 而 修 理 过, 通 过 车 辆 运 作 状 况 寻 找 出 线 索 及 其 他 所 有 可 能 的 因 素, 从 而 分 析 出 故 障 的 原 因 (4) 检 查 可 能 的 故 障 部 位 必 须 有 系 统 第 五 章 柴 油 发 动 机 故 障 诊 断 与 排 除 分 析 第 一 节 概 述 柴 油 机 在 运 行 一 段 时 间 之 后, 难 免 会 出 现 这 样 或 那 样 的 故 障, 如 不 及 时 处 理, 将 会 影 响 柴 油 机 的 工 作, 甚 至 造 成 严 重 事 故 因 此, 为 了 便 于 在 使 用 中 处 理 一 些 力 所 能 及 的 常 见 故 障, 现 把 一 般

More information

用 户 手 册 Geareducer 型 号 2200-2250 - 2400 运 转 - 维 护 - 修 复 ch_m99-1260e 发 行 6/2012 经 营 或 维 护 该 产 品 前 阅 读 和 理 解 本 手 册 操 作 和 维 修 检 查 口 油 位 检 查 和 填 注 排 气 口 放 油 销 图 1 维 修 配 件 防 止 腐 蚀 所 有 Marley Geareducer 设

More information

Microsoft Word - 02 Circumferential.doc

Microsoft Word - 02 Circumferential.doc 美 国 捷 特 耐 焊 接 工 程 公 司 伊 利 诺 斯 工 具 集 团 环 缝 焊 接 设 备 微 电 脑 控 制 三 种 类 型 适 合 所 有 焊 接 方 法 承 重 能 力 大 操 作 界 面 友 好 各 种 工 件 长 度 简 介 捷 特 耐 生 产 一 系 列 独 特 的 环 缝 焊 接 系 统, 适 合 使 用 任 何 焊 接 方 法, 广 泛 应 用 于 各 种 环 缝 焊 接 场

More information

Microsoft Word - e83400zh_v200106_3274.doc

Microsoft Word - e83400zh_v200106_3274.doc 电 液 执 行 机 构 3274 型 图 1 3274 型 安 装 与 操 作 说 明 EB 8340 ZH 2001 年 6 月 版 目 录 目 录 页 安 全 指 导 3 技 术 数 据 4 1. 结 构 和 工 作 原 理 5 1.1 类 型 5 1.2 工 作 原 理 6 1.3 附 加 电 气 设 备 6 2. 安 装 8 2.1 执 行 机 构 和 阀 的 装 配 8 3. 电 气 连

More information

《计算机应用基础》课程专项实验报告

《计算机应用基础》课程专项实验报告 实 验 二 网 线 制 作 及 搭 建 简 单 局 域 网 一 实 验 目 的 和 要 求 了 解 常 用 网 线 的 种 类 掌 握 在 各 种 应 用 环 境 下 非 屏 蔽 双 绞 线 制 作 网 线 的 方 法 及 连 接 方 法 掌 握 网 线 连 通 性 测 试 方 法 掌 握 小 型 局 域 网 的 搭 建 方 法 二 实 验 设 备 压 线 钳 一 把 测 线 仪 一 个 双 绞 线

More information

DP-2100 (中文) 使用说明书

DP-2100 (中文) 使用说明书 使 用 说 明 书 目 录. 规 格 - 缝 纫 机 机 头 的 规 格 - 电 气 箱 规 格. 各 部 的 名 称 - 缝 纫 机 主 体 - 操 作 盘. 安 装 4 - 安 装 时 的 注 意 事 项 4 - 机 脚 踏 板 部 分 的 组 装 5 - 机 台 的 组 装 6-4 电 源 电 缆 的 连 接 7-5 缝 纫 机 主 体 的 安 装 7-6 防 护 罩 的 安 装 8-7 防

More information

动 机 的 正 常 工 作 温 度 目 前 汽 车 发 动 机 上 广 泛 采 用 水 冷 式 冷 却 系 统 图 6-1 汽 车 发 动 机 的 冷 却 方 式 风 冷 系 统 是 利 用 高 速 流 动 的 空 气 直 接 吹 过 气 缸 盖 和 气 缸 体 表 面, 把 热 量 散 发 到 大

动 机 的 正 常 工 作 温 度 目 前 汽 车 发 动 机 上 广 泛 采 用 水 冷 式 冷 却 系 统 图 6-1 汽 车 发 动 机 的 冷 却 方 式 风 冷 系 统 是 利 用 高 速 流 动 的 空 气 直 接 吹 过 气 缸 盖 和 气 缸 体 表 面, 把 热 量 散 发 到 大 学 习 任 务 六 冷 却 系 结 构 与 检 修 学 习 目 标 知 识 目 标 : (1) 熟 悉 冷 却 系 的 类 型 组 成 和 工 作 原 理 ; (2) 掌 握 冷 却 系 主 要 部 件 的 结 构 和 工 作 原 理 ; (3) 了 解 冷 却 系 主 要 部 件 常 见 的 失 效 形 式 能 力 目 标 : (1) 学 会 检 修 散 热 器 的 故 障 ; (2) 能 够 检

More information

使 用 说 明 书 DW803, DW810, DW811, DW812 小 型 角 磨 机 中 文 安 全 守 则 在 使 用 电 动 工 具 时, 一 定 要 遵 守 贵 国 的 安 全 条 例, 以 避 免 或 减 少 火 灾, 触 电 与 受 伤 的 意 外 事 故 发 生 在 使 用 本 工 具 时, 请 仔 细 阅 读 以 下 的 安 全 守 则 请 将 此 说 明 书 妥 善 保

More information

目 录 重 要 提 示... 3 为 了 安 全 起 见... 4 安 装... 6 将 使 用 到 的 工 具 列 表...6 安 装 至 车 把...6 刹 车 线 的 安 装...8 变 速 线 的 安 装...9 调 整... 14 握 幅 调 整...14 维 修... 15 托 架 和

目 录 重 要 提 示... 3 为 了 安 全 起 见... 4 安 装... 6 将 使 用 到 的 工 具 列 表...6 安 装 至 车 把...6 刹 车 线 的 安 装...8 变 速 线 的 安 装...9 调 整... 14 握 幅 调 整...14 维 修... 15 托 架 和 (Chinese) DM-ST0002-03 经 销 商 手 册 双 控 一 体 手 柄 ST-9001 ST-9000 ST-6800 ST-5800 目 录 重 要 提 示... 3 为 了 安 全 起 见... 4 安 装... 6 将 使 用 到 的 工 具 列 表...6 安 装 至 车 把...6 刹 车 线 的 安 装...8 变 速 线 的 安 装...9 调 整... 14 握 幅

More information

BROTHER INDUSTRIES, LTD. S-7300A- P 3: 5: 0: 3: 3: 4:

BROTHER INDUSTRIES, LTD. S-7300A- P 3: 5: 0: 3: 3: 4: S-7300A 零 件 手 册 PARTS BOOK 电 子 送 布 直 驱 自 动 切 线 平 缝 机 SINGLE NEEDLE DIRECT DRIVE LOCK STITCHER WITH ELECTRONIC FEEDING SYSTEM AND THREAD TRIMMER 最 新 的 零 部 件 情 报 请 参 考 (Parts Navigation) The latest parts

More information

Microsoft Word - 第5章 整体结构中的压杆和压弯构件.doc

Microsoft Word - 第5章  整体结构中的压杆和压弯构件.doc 第 5 章 整 体 结 构 中 的 压 杆 和 压 弯 构 件 结 构 和 构 件 丧 失 稳 定 属 于 整 体 性 问 题, 需 要 通 过 整 体 分 析 来 确 定 它 们 的 临 界 条 件, 为 了 计 算 简 便, 目 前 在 设 计 工 作 中 的 做 法 是 把 所 计 算 的 受 压 构 件 ( 或 压 弯 构 件 ) 从 整 体 结 构 中 分 离 出 来 计 算, 计 算 时

More information

目 录 规 格 缝 纫 机 的 安 装 膝 动 提 升 高 度 的 调 整 线 架 的 安 装 加 油 (DDL-9000-S, -M ) 机 针 的 安 装 旋 梭 的 放 入 方 法

目 录 规 格 缝 纫 机 的 安 装 膝 动 提 升 高 度 的 调 整 线 架 的 安 装 加 油 (DDL-9000-S, -M ) 机 针 的 安 装 旋 梭 的 放 入 方 法 DDL-9000 Series 使 用 说 明 书 目 录 规 格... 1 1. 缝 纫 机 的 安 装... 2 2. 膝 动 提 升 高 度 的 调 整... 4 3. 线 架 的 安 装... 4 4. 加 油 (DDL-9000-S, -M )... 5 5. 机 针 的 安 装... 6 6. 旋 梭 的 放 入 方 法... 6 7. 旋 梭 部 油 量 ( 油 迹 ) 的 调 整 方

More information

<4D F736F F F696E74202D EA1B6CBAEC0FBCBAEB5E7D7A8D2B5CAB5D1E9A1B72E BBCE6C8DDC4A3CABD5D>

<4D F736F F F696E74202D EA1B6CBAEC0FBCBAEB5E7D7A8D2B5CAB5D1E9A1B72E BBCE6C8DDC4A3CABD5D> 水 电 站 调 压 室 水 力 学 实 验 一 水 击 现 象 及 其 危 害 二 调 压 室 的 功 用 三 调 压 室 的 基 本 要 求 四 调 压 室 的 设 置 条 件 五 研 究 目 的 及 解 决 问 题 六 综 合 评 价 七 实 验 介 绍 实 验 目 的 1. 观 测 调 压 室 水 位 振 荡 现 象, 测 量 调 压 室 水 击 压 强 的 变 化 情 况 2. 测 量 在

More information

中 华 人 民 共 和 国 水 利 部 关 于 批 准 发 布 水 利 行 业 标 准 的 公 告 年 第 号 中 华 人 民 共 和 国 水 利 部 批 准 以 下 项 标 准 为 水 利 行 业 标 准 现 予 以 公 布 二 七 年 七 月 十 四 日

中 华 人 民 共 和 国 水 利 部 关 于 批 准 发 布 水 利 行 业 标 准 的 公 告 年 第 号 中 华 人 民 共 和 国 水 利 部 批 准 以 下 项 标 准 为 水 利 行 业 标 准 现 予 以 公 布 二 七 年 七 月 十 四 日 中 华 人 民 共 和 国 水 利 行 业 标 准 水 利 水 电 工 程 启 闭 机 制 造 安 装 及 验 收 规 范 发 布 实 施 中 华 人 民 共 和 国 水 利 部 发 布 中 华 人 民 共 和 国 水 利 部 关 于 批 准 发 布 水 利 行 业 标 准 的 公 告 年 第 号 中 华 人 民 共 和 国 水 利 部 批 准 以 下 项 标 准 为 水 利 行 业 标 准 现 予

More information

2013届山东省莱芜五中高三4月模拟考试理综物理部分

2013届山东省莱芜五中高三4月模拟考试理综物理部分 013 届 山 东 省 莱 芜 五 中 高 三 4 月 模 拟 考 试 理 综 物 理 部 分 本 试 卷 分 第 I 卷 和 第 II 卷 两 部 分 答 题 前, 考 生 务 必 用 0.5 毫 米 黑 色 签 字 笔 将 自 己 的 姓 名 座 号 准 考 证 号 县 区 和 科 类 填 写 在 试 卷 和 答 题 卡 规 定 的 位 置 考 试 结 束 后, 将 本 试 卷 和 答 题 卡

More information

12钳工训练.doc

12钳工训练.doc 钳 工 训 练 教 案 一 : 小 锤 子 光 坯 的 钳 工 加 工 一 讲 解 与 示 范 1 钳 工 的 定 义 与 重 要 性 钳 工 主 要 是 利 用 虎 钳 各 种 手 用 工 具 和 一 些 机 械 工 具 完 成 某 些 零 件 的 加 工, 部 件 机 器 的 装 配 和 调 试, 以 及 各 类 机 械 设 备 的 维 护 和 修 理 等 工 作 钳 工 大 多 是 在 钳 工

More information

<4D6963726F736F667420576F7264202D203737C7C5B9AECBAEB5E7D5BE35374D57B5C6C5DDB9E1C1F7CABDCBAEC2D6BBFAC9E8BCC6>

<4D6963726F736F667420576F7264202D203737C7C5B9AECBAEB5E7D5BE35374D57B5C6C5DDB9E1C1F7CABDCBAEC2D6BBFAC9E8BCC6> 桥 巩 水 电 站 57MW 灯 泡 贯 流 式 水 轮 机 设 计 孙 媛 媛 罗 远 红 1 概 述 ( 东 方 电 机 有 限 公 司, 四 川 德 阳 618000) 摘 要 本 文 主 要 阐 述 东 方 电 机 有 限 公 司 在 桥 巩 灯 泡 贯 流 式 水 轮 机 上 的 设 计 制 造 工 艺 计 算 等 方 面 的 主 要 特 点 以 及 电 站 运 行 情 况 关 键 词 57MW

More information

downloads/technical 296-12-19 289/014 PFAFF PFAFF Industriesysteme und Maschinen GmbH Hans-Geiger-Str. 12

downloads/technical 296-12-19 289/014 PFAFF PFAFF Industriesysteme und Maschinen GmbH Hans-Geiger-Str. 12 333-712/02 7 262 019 0435/002 296-12-19 288/014 www.pfaff-industrial.de/de/service-support/ downloads/technical 296-12-19 289/014 PFAFF PFAFF Industriesysteme und Maschinen GmbH Hans-Geiger-Str. 12 - IG

More information

1.3 对 液 压 阀 的 基 本 要 求 (1)(1) 动 作 灵 敏, 使 用 可 靠, 工 作 时 冲 击 和 振 动 小 (2)(2) 油 液 流 过 的 压 力 损 失 小 (3)(3) 密 封 性 能 好 (4)(4) 结 构 紧 凑, 安 装 调 整 使 用 维 护 方 便, 通 用

1.3 对 液 压 阀 的 基 本 要 求 (1)(1) 动 作 灵 敏, 使 用 可 靠, 工 作 时 冲 击 和 振 动 小 (2)(2) 油 液 流 过 的 压 力 损 失 小 (3)(3) 密 封 性 能 好 (4)(4) 结 构 紧 凑, 安 装 调 整 使 用 维 护 方 便, 通 用 第 五 章 液 压 控 制 阀 第 一 节 概 述 1.1 液 压 阀 的 作 用 液 压 阀 是 用 来 控 制 液 压 系 统 中 油 液 的 流 动 方 向 或 调 节 其 压 力 和 流 量 的, 因 此 它 可 分 为 方 向 阀 压 力 阀 和 流 量 阀 三 大 类 一 个 形 状 相 同 的 阀, 可 以 因 为 作 用 机 制 的 不 同, 而 具 有 不 同 的 功 能 压 力

More information

<4D6963726F736F667420576F7264202D2055445AB5E7BDD3B5E3D2BACEBBBCC6CBB5C3F7CAE931312E30312E30352E646F63>

<4D6963726F736F667420576F7264202D2055445AB5E7BDD3B5E3D2BACEBBBCC6CBB5C3F7CAE931312E30312E30352E646F63> 一 概 述 目 录 1. 概 述 2 2. 技 术 特 性 3 3. 工 作 原 理 7. 仪 表 结 构 8 5. 使 用 方 法 9 6. 仪 表 成 套 性 1 地 址 : 上 海 市 嘉 定 区 联 西 路 10 号 1 电 话 :021-69596302 UJK 68 (SX) 02S 型,UJK 68 (SX) 01S 型 双 色 电 接 点 液 位 计 采 用 红 绿 两 组 发 光

More information

MT070_CS_x1a.pdf

MT070_CS_x1a.pdf 使 用 说 明 书 充 电 式 起 子 电 钻 型 型 重 要 事 项 : 使 用 前 请 阅 读 规 格 能 力 回 转 数 r/min 型 号 MT070 MT07 钢 材 0 毫 米 3 毫 米 木 材 25 毫 米 36 毫 米 木 螺 丝 5. 63 毫 米 6 毫 米 75 毫 米 机 器 螺 丝 6 毫 米 高 2 0 -,400 低 0-400 长 度 20 毫 米 223 毫 米

More information

目 錄 教 育 部 序 ------------------------------------------------ 1 給 老 師 的 話 ---------------------------------------------- 3 教 學 手 冊 使 用 說 明 ---------------------------------------- 4 第 一 章 自 行 車 概 念 --------------------------------------

More information

八 售 后 服 务 要 求 : 1. 投 标 人 须 按 照 厂 家 保 修 条 款 提 供 维 护 服 务 保 修 期 以 投 标 人 和 采 购 人 共 同 检 验 合 格 之 日 起 算 投 标 人 必 须 承 诺 在 免 费 售 后 服 务 期 间, 及 时 解 决 设 备 出 现 的 所

八 售 后 服 务 要 求 : 1. 投 标 人 须 按 照 厂 家 保 修 条 款 提 供 维 护 服 务 保 修 期 以 投 标 人 和 采 购 人 共 同 检 验 合 格 之 日 起 算 投 标 人 必 须 承 诺 在 免 费 售 后 服 务 期 间, 及 时 解 决 设 备 出 现 的 所 阳 江 市 阳 东 区 第 一 职 业 技 术 学 校 汽 修 专 业 实 训 设 备 采 购 项 目 ( 一 ) 商 务 要 求 一 投 标 人 招 标 资 格 要 求 为 : 注 : 投 标 人 投 标 时 须 提 供 营 业 执 照 原 件 核 查, 否 则 将 作 无 效 投 标 处 理 1. 投 标 人 应 具 备 中 华 人 民 共 和 国 政 府 采 购 法 第 二 十 二 条 规 定

More information

Microsoft Word - ADD350说明书.doc

Microsoft Word - ADD350说明书.doc Automotive Digital Diagnostic Tools 汽 车 数 字 诊 断 专 用 工 具 系 列 汽 车 异 响 探 测 仪 技 术 手 册 北 京 爱 德 盛 业 科 技 有 限 公 司 0 汽 车 异 响 探 测 仪 ADD350 Automotive Noise Finder 特 殊 异 响 诊 断 实 例 操 作 手 册 : 1. 概 述 ADD350 汽 车 异 响

More information

可 以 信 赖 的 品 质 2 3 约 翰 迪 尔 工 程 机 械 设 备 以 其 杰 出 的 品 质 可 靠 性 和 优 异 的 性 能 享 誉 全 球 E210 LC 挖 掘 机 也 不 例 外 E210 LC 按 照 苛 刻 的 客 户 要 求 进 行 设 计, 非 常 耐 用 该 机 由 富

可 以 信 赖 的 品 质 2 3 约 翰 迪 尔 工 程 机 械 设 备 以 其 杰 出 的 品 质 可 靠 性 和 优 异 的 性 能 享 誉 全 球 E210 LC 挖 掘 机 也 不 例 外 E210 LC 按 照 苛 刻 的 客 户 要 求 进 行 设 计, 非 常 耐 用 该 机 由 富 E210 LC 液 压 挖 掘 机 可 以 信 赖 的 品 质 2 3 约 翰 迪 尔 工 程 机 械 设 备 以 其 杰 出 的 品 质 可 靠 性 和 优 异 的 性 能 享 誉 全 球 E210 LC 挖 掘 机 也 不 例 外 E210 LC 按 照 苛 刻 的 客 户 要 求 进 行 设 计, 非 常 耐 用 该 机 由 富 有 品 质 意 识 的 员 工 在 约 翰 迪 尔 世 界 一

More information

目 录 一 空 调 系 统 零 部 件 索 赔 责 任 判 定 以 及 故 障 排 查 方 法 汇 总 二 空 调 系 统 的 基 本 原 理 / 主 要 技 术 参 数 简 介 三 空 调 系 统 接 线 定 义 四 空 调 系 统 及 传 感 器 故 障 判 定 简 易 流 程 五 空 调 系

目 录 一 空 调 系 统 零 部 件 索 赔 责 任 判 定 以 及 故 障 排 查 方 法 汇 总 二 空 调 系 统 的 基 本 原 理 / 主 要 技 术 参 数 简 介 三 空 调 系 统 接 线 定 义 四 空 调 系 统 及 传 感 器 故 障 判 定 简 易 流 程 五 空 调 系 空 空 调 系 统 维 修 作 业 指 导 手 册 调 系 统 维 修 作 业 指 导 手 册 目 录 一 空 调 系 统 零 部 件 索 赔 责 任 判 定 以 及 故 障 排 查 方 法 汇 总 二 空 调 系 统 的 基 本 原 理 / 主 要 技 术 参 数 简 介 三 空 调 系 统 接 线 定 义 四 空 调 系 统 及 传 感 器 故 障 判 定 简 易 流 程 五 空 调 系 统 基

More information

MFP14-PPU (Vented) Automatic Packaged Pump Unit

MFP14-PPU (Vented) Automatic Packaged Pump Unit 1366050/7 IM-P136-20 ST Issue 7 MFP14 冷 凝 水 回 收 泵 开 式 组 合 安 装 维 修 指 南 1. 安 全 信 息 2. 产 品 信 息 3. 安 装 4. 调 试 5. 操 作 6. 维 修 7. 故 障 诊 断 Copyright 2008 1. 安 全 信 息 遵 守 运 行 说 明, 由 专 业 合 格 人 员 正 确 安 装 调 试 维 护 是

More information

Microsoft PowerPoint - BaoSteel Application_Luo Jing.ppt

Microsoft PowerPoint - BaoSteel Application_Luo Jing.ppt 罗 靖 传 动 产 品 技 术 支 持 冶 金 行 业 项 目 支 持 与 服 务 西 门 子 中 国 有 限 公 司 上 海 分 公 司 自 动 化 与 驱 动 部 021-58793210 021-58882000-2687 一. 项 目 名 称 和 背 景 : 热 轧 试 验 机 组 主 要 进 行 控 轧 控 冷 (TMCP) 展 宽 延 伸 轧 制 (MAS) 连 铸 坯 直 接 轧 制

More information

Beholder-DS1 用 户 手 册 目 录 产 品 简 介 产 品 清 单 电 池 的 安 装 及 使 用 说 明 相 机 安 装 方 式 启 动 及 使 用 说 明 扩 展 功 能 适 用 相 机 型 号 手 持 摄 影 云 台 拍 摄 角 度 范 围 注 意

Beholder-DS1 用 户 手 册 目 录 产 品 简 介 产 品 清 单 电 池 的 安 装 及 使 用 说 明 相 机 安 装 方 式 启 动 及 使 用 说 明 扩 展 功 能 适 用 相 机 型 号 手 持 摄 影 云 台 拍 摄 角 度 范 围 注 意 TRD 系 列 Beholder DS1 ( 乐 拍 ) 三 轴 单 手 持 陀 螺 仪 稳 定 器 V1.0 2015.10 用 户 手 册 Beholder-DS1 用 户 手 册 目 录 产 品 简 介 产 品 清 单 电 池 的 安 装 及 使 用 说 明 相 机 安 装 方 式 启 动 及 使 用 说 明 扩 展 功 能 适 用 相 机 型 号 手 持 摄 影 云 台 拍 摄 角 度 范

More information

PQ1500S_SC.indd

PQ1500S_SC.indd 缝 纫 机 PQ1500S 使 用 说 明 书 安 全 须 知 使 用 之 前 请 务 必 阅 读 使 用 说 明 书 使 用 缝 纫 机 时, 必 须 遵 守 基 本 安 全 注 意 事 项, 其 中 包 括 : 危 险 为 了 降 低 触 电 的 危 险 : 缝 纫 机 在 无 人 看 管 时, 切 勿 将 电 源 线 插 头 插 入 电 源 插 座 使 用 后 和 清 洁 前 请 务 必 从

More information

信息系统研究室主要从事信息系统、综合办公信息系统、计算机网络、决策支持系统方面的研究和开发工作

信息系统研究室主要从事信息系统、综合办公信息系统、计算机网络、决策支持系统方面的研究和开发工作 中 国 铁 道 科 学 研 究 院 科 研 机 函 2015 74 号 铁 科 院 关 于 印 发 铁 路 客 车 A2 A3 修 资 质 审 查 实 施 细 则 等 相 关 办 法 的 通 知 各 铁 路 局 沈 阳 铁 路 局 沈 阳 客 车 厂 长 春 轨 道 客 车 装 备 有 限 责 任 公 司 长 春 轨 道 客 车 股 份 有 限 公 司 唐 山 轨 道 客 车 有 限 责 任 公 司

More information

_` 关 干 特 种 设 备 的 监 管 范 围 特 种 设 备 安 全 监 察 条 例 第 九 十 九 条 对 各 类 特 种 设 备 的 基 本 概 念 进 行 了 描 述 在 特 种 设 备 安 全 监 察 条 例 规 定 的 基 本 概 念 内 新 目 录 以 定 义 和 列 表 的 形 式

_` 关 干 特 种 设 备 的 监 管 范 围 特 种 设 备 安 全 监 察 条 例 第 九 十 九 条 对 各 类 特 种 设 备 的 基 本 概 念 进 行 了 描 述 在 特 种 设 备 安 全 监 察 条 例 规 定 的 基 本 概 念 内 新 目 录 以 定 义 和 列 表 的 形 式 国 家 质 量 监 督 检 验 检 疫 总 局 文 件 国 质 检 特 2014 679 号 质 检 总 局 关 于 实 施 新 修 订 的 特 种 设 备 巨 录 若 干 问 题 的 意 见 各 省 ` 自 治 区 ` 直 辖 市 及 新 疆 生 产 建 设 兵 团 质 量 技 术 监 督 局 各 有 关 单 位 : 根 据 中 华 人 民 共 和 国 特 种 设 备 安 全 法 特 种 设 备

More information

Microsoft Word - model_vis_cn.doc

Microsoft Word - model_vis_cn.doc 高 质 泵 安 装 操 作 和 维 修 手 册 VIS 型 Goulds Pumps ITT Industries 第 1 章 简 介 1-1 简 介 1-2Goulds 泵 巧 妙 结 构 设 计 合 理 选 材 确 保 了 泵 的 长 期 无 故 障 运 行 正 确 的 安 装 使 用 周 期 性 检 测 状 态 监 测 精 心 维 护 将 延 长 泵 的 使 用 期 和 良 好 的 运 行

More information

352A ATV-150S III =============== ==============================

352A ATV-150S III =============== ============================== PARTS B K ATV-150S III(352A) WORLDWIDE BRAND FASHION IN EUROPE MOTOCYCLES SCOOTERS EXPOPTER/MANUFACTURER R Her kan du selv bestille dine varer online: http://www.typhoontoys.dk/reservedele-283/reservedele/adly/reservedele-adly-611/reservedele-adly-150/

More information

理 ; 真 空 蒸 发 法 溅 射 法 离 子 注 入 法 或 化 学 气 相 沉 积 法 的 一 般 镀 覆 ; 金 属 材 料 腐 蚀 或 积 垢 的 一 般 抑 制... 220 3. 电 解 或 电 泳 工 艺 ; 其 所 用 设 备... 222 4. 晶 体 生 长... 223 六.

理 ; 真 空 蒸 发 法 溅 射 法 离 子 注 入 法 或 化 学 气 相 沉 积 法 的 一 般 镀 覆 ; 金 属 材 料 腐 蚀 或 积 垢 的 一 般 抑 制... 220 3. 电 解 或 电 泳 工 艺 ; 其 所 用 设 备... 222 4. 晶 体 生 长... 223 六. 浙 江 大 学 2007 年 授 权 专 利 汇 编 一. 机 械 工 程 ; 照 明 ; 加 热... 3 1. 发 动 机 或 泵... 3 2. 一 般 工 程... 9 3. 照 明 ; 加 热... 21 二. 仪 器... 32 1. 测 量 ; 测 试... 32 2. 光 学... 65 3. 摄 影 术 ; 电 影 术 ; 利 用 了 光 波 以 外 其 他 波 的 类 似 技 术

More information

BA_2081_2083_05-15_ZH.indb

BA_2081_2083_05-15_ZH.indb 208 2083 操 作 说 明 书 该 操 作 说 明 书 适 用 于 序 列 号 7 253 90 和 软 件 版 本 0435/002 以 上 的 机 器 296-2-9 284/04 操 作 说 明 书, 中 文 版 205 年 9 月 该 操 作 说 明 书 适 用 于 章 节 3 技 术 数 据 中 所 列 的 所 有 规 格 和 子 类 机 器 的 校 验 说 明 可 通 过 网 站

More information

概 述 RMQ-Titan 一 流 的 按 钮 和 指 示 灯 颜 色 表 示 一 目 了 然 清 晰 的 颜 色 表 示 取 代 了 冗 长 的 文 字 说 明 按 照 国 际 惯 例, 不 同 的 颜 色 表 示 不 同 的 信 号 发 光 元 件 和 指 示 灯 可 以 清 晰 地 显 示 这

概 述 RMQ-Titan 一 流 的 按 钮 和 指 示 灯 颜 色 表 示 一 目 了 然 清 晰 的 颜 色 表 示 取 代 了 冗 长 的 文 字 说 明 按 照 国 际 惯 例, 不 同 的 颜 色 表 示 不 同 的 信 号 发 光 元 件 和 指 示 灯 可 以 清 晰 地 显 示 这 精 确 可 靠 的 指 令 和 信 号 概 述 RMQ-Titan 一 流 的 按 钮 和 指 示 灯 颜 色 表 示 一 目 了 然 清 晰 的 颜 色 表 示 取 代 了 冗 长 的 文 字 说 明 按 照 国 际 惯 例, 不 同 的 颜 色 表 示 不 同 的 信 号 发 光 元 件 和 指 示 灯 可 以 清 晰 地 显 示 这 些 颜 色, 即 使 在 黑 暗 中 或 存 在 其 它 干

More information

<4D6963726F736F667420576F7264202D20BFF3C8C8C2AFCBAEC0E4B1A3BBA4B4F3CCD7BAB8BFDAC6C6C1D1CAC2B9CA2E646F63>

<4D6963726F736F667420576F7264202D20BFF3C8C8C2AFCBAEC0E4B1A3BBA4B4F3CCD7BAB8BFDAC6C6C1D1CAC2B9CA2E646F63> 记 录 号 :JS-AL- 工 艺 设 备 ( 管 和 管 道 )-004 矿 热 炉 水 冷 保 护 大 套 焊 口 破 裂 事 故 摘 要 :2005 年 4 月 中 旬 某 厂 区 8 号 炉 2 号 电 极 -1 组 水 套 -2 号 水 冷 保 护 大 套 出 水 口 一 侧 下 部 外 侧 焊 口 发 生 破 裂, 冷 却 水 大 量 外 泄, 并 直 接 流 入 炉 缸 心 部 高 温

More information

四 产 品 安 装 调 试 1 运 输 中 注 意 不 要 在 玻 璃 上 用 力, 也 不 要 碰 撞 箱 体 2 本 设 备 落 地 后, 应 放 置 平 稳 如 地 面 不 平 应 予 以 修 正 3 请 不 要 在 阳 光 直 射 或 高 温 潮 湿 的 地 方 使 用 仪 器 4 本 设

四 产 品 安 装 调 试 1 运 输 中 注 意 不 要 在 玻 璃 上 用 力, 也 不 要 碰 撞 箱 体 2 本 设 备 落 地 后, 应 放 置 平 稳 如 地 面 不 平 应 予 以 修 正 3 请 不 要 在 阳 光 直 射 或 高 温 潮 湿 的 地 方 使 用 仪 器 4 本 设 一 适 用 范 围 供 科 研 单 位 专 业 院 校 工 矿 企 业 等 单 位 的 实 验 室 化 验 室 作 各 种 试 验 以 及 生 产 现 场 : 如 干 燥 固 化 烘 烤 熔 蜡 及 消 毒 等 应 用 二 主 要 技 术 参 数 参 数 型 号 K-WL20010 工 作 室 尺 寸 长 * 宽 * 高 450 550 550 mm 配 搁 板 数 2 控 温 范 围 RT+10~250

More information

Access SP50H - Parts-Book.xls

Access SP50H - Parts-Book.xls E- CYLINDER,CYLINDER HEAD COVER,SPARK PLUG 00-E0-0 Head, Cylinder -E0- Ring, Oil 00-E0-0 Ring, Oil 0-E0-0 Cylinder 直徑 0mm -E0-00 Gasket, Cylinder 厚度 0.mm P00-0 Bolt, Stud Mx -E0-000 Bolt,Leaking -E0-000

More information

联轴器 HyCon、HyLoc 和 HyGrip

联轴器 HyCon、HyLoc 和 HyGrip 联 轴 器 HyCon HyLoc 和 HyGrip Voith Turbo Safeset 我 们 隶 属 于 德 国 福 伊 特 驱 动 技 术 有 限 公 司, 是 限 矩 和 联 接 的 联 轴 器 专 家 作 为 福 伊 特 的 一 个 分 支,Voith Turbo 是 液 力 传 动 液 力 偶 合 器 和 液 力 制 动 系 统 方 面 的 专 家, 其 产 品 广 泛 应 用 于

More information

关于做好中等职业教育和五年制高等职业教育

关于做好中等职业教育和五年制高等职业教育 江 苏 省 职 业 学 校 实 施 性 教 学 计 划 审 批 表 专 业 机 电 技 术 应 用 学 制 三 年 制 招 生 对 象 学 校 ( 盖 章 ) 填 报 日 期 初 中 毕 业 生 江 苏 省 泗 洪 中 等 专 业 学 校 2015 年 6 月 5 日 1 一 专 业 与 专 门 化 方 向 专 业 名 称 : 机 电 技 术 应 用 ( 专 业 代 码 051300) 专 门 化

More information

Microsoft Word - 正文.doc

Microsoft Word - 正文.doc 第 3 章 汽 车 技 术 状 况 的 检 查 汽 车 在 使 用 过 程 中, 随 着 行 驶 里 程 的 增 加 各 种 交 通 事 故 的 发 生 以 及 用 户 的 维 修 保 养 是 否 及 时 充 分, 汽 车 的 技 术 状 况 逐 渐 改 变, 这 些 技 术 状 况 的 变 化 都 会 影 响 整 车 的 性 能 和 价 值 如 果 二 手 车 要 进 行 交 易, 则 交 易 的

More information

DDF480_CS.book

DDF480_CS.book 使 用 说 明 书 充 电 式 起 子 电 钻 型 重 要 事 项 : 使 用 前 请 阅 读 规 格 生 产 者 保 留 变 更 规 格 不 另 行 通 知 之 权 利 规 格 和 电 池 组 可 能 因 销 往 国 家 之 不 同 而 异 重 量 带 电 池 组 符 合 EPTA-Procedure 0/2003 符 号 以 下 显 示 本 工 具 使 用 的 符 号 在 使 用 工 具 之 前

More information

幻灯片 1

幻灯片 1 装 配 式 混 凝 土 结 构 技 术 规 程 解 读 安 徽 省 建 筑 设 计 研 究 院 有 限 责 任 公 司 朱 兆 晴 二 〇 一 五 年 一 月 编 制 原 则 安 全 适 用 技 术 先 进 经 济 合 理, 确 保 质 量 适 用 范 围 : 非 抗 震 设 计 及 抗 震 设 防 烈 度 为 6 度 至 8 度 抗 震 设 计 的 装 配 式 混 凝 土 结 构 民 用 建 筑

More information

产 品 特 征 可 用 电 子 卡 和 迷 你 卡 开 启 可 用 产 品 包 装 里 的 迷 你 卡 及 交 通 卡 和 具 有 交 通 卡 功 能 的 信 用 卡 开 门 ( 最 多 可 注 册 20 张 ) 可 用 密 码 开 启 注 册 密 码 后, 无 需 钥 匙, 输 入 注 册 过 的

产 品 特 征 可 用 电 子 卡 和 迷 你 卡 开 启 可 用 产 品 包 装 里 的 迷 你 卡 及 交 通 卡 和 具 有 交 通 卡 功 能 的 信 用 卡 开 门 ( 最 多 可 注 册 20 张 ) 可 用 密 码 开 启 注 册 密 码 后, 无 需 钥 匙, 输 入 注 册 过 的 产 品 特 征 可 用 电 子 卡 和 迷 你 卡 开 启 可 用 产 品 包 装 里 的 迷 你 卡 及 交 通 卡 和 具 有 交 通 卡 功 能 的 信 用 卡 开 门 ( 最 多 可 注 册 20 张 ) 可 用 密 码 开 启 注 册 密 码 后, 无 需 钥 匙, 输 入 注 册 过 的 密 码 即 可 开 门 可 使 用 应 急 功 能 迅 速 开 门 从 室 内 开 门 时, 无 需

More information

q7-chinesisch

q7-chinesisch Audi Q7 使 用 书 Audi Q7 Chinesisch 11.2006 2006 AUDI AG 奥 迪 股 份 公 司 对 所 有 车 型 都 在 不 断 进 行 后 续 开 发 公 司 可 能 随 时 改 进 产 品 的 外 形 装 备 和 技 术, 因 此 请 您 谅 解 本 操 作 手 册 的 数 据 附 图 和 不 能 作 为 提 出 任 何 要 求 的 依 据 未 经 奥 迪

More information

Microsoft Word - 高分子材料成型加工设备习题及答案.doc

Microsoft Word - 高分子材料成型加工设备习题及答案.doc 第 一 章 绪 论 第 一 章 绪 论 一 简 答 题 1 在 现 代 聚 合 物 成 型 加 工 工 业 中, 影 响 聚 合 物 制 品 生 产 的 三 大 重 要 因 素 是 什 么? 答 : 加 工 工 艺 高 效 的 设 备 和 先 进 的 模 具 2 聚 合 物 成 型 机 械 的 定 义 及 分 类 答 : 聚 合 物 成 型 机 械 : 所 有 能 对 高 聚 物 原 料 ( 树 脂

More information

快速参考

快速参考 快 速 参 考 了 解 打 印 机 使 用 打 印 机 控 制 面 板 9 使 用 8 来 7 菜 单 按 钮 打 开 菜 单 菜 单 仅 在 打 印 机 处 于 就 绪 状 态 时 可 用 当 在 菜 单 内 导 览 时 按 此 按 钮 将 使 打 印 机 控 制 面 板 返 回 到 顶 层 菜 单 屏 幕 显 示 屏 查 看 打 印 选 项, 以 及 状 态 和 错 误 消 息 3 睡 眠 按

More information

为 了 创 造 更 加 美 好 的 环 境 请 您 协 作 首 先 对 您 使 用 Brother 产 品 表 示 衷 心 的 感 谢! Brother 公 司 致 力 于 关 爱 地 球 环 境, 制 定 了 从 产 品 开 发 到 废 弃, 关 爱 地 球 环 境 的 基 本 方 针 当 地 的

为 了 创 造 更 加 美 好 的 环 境 请 您 协 作 首 先 对 您 使 用 Brother 产 品 表 示 衷 心 的 感 谢! Brother 公 司 致 力 于 关 爱 地 球 环 境, 制 定 了 从 产 品 开 发 到 废 弃, 关 爱 地 球 环 境 的 基 本 方 针 当 地 的 使 用 说 明 书 基 本 篇 S-1000A 单 针 高 速 平 缝 机 在 使 用 缝 纫 机 之 前 请 阅 读 本 使 用 说 明 书 请 将 本 使 用 说 明 书 放 在 便 于 查 阅 的 地 方 保 管 目 录 为 了 您 的 安 全 使 用... i 1. 安 装 方 法... 1 1-1. 台 板 加 工 图... 2 1-2. 马 达... 2 1-3. 安 装 方 法...

More information

4501说明书.cdr

4501说明书.cdr V1 CO451 感 谢 您 的 选 择, 欢 迎 光 临 COUSS CO451 电 烤 箱, 高 档 外 观 设 计, 彰 显 豪 华 ; 安 全 时 尚 ; 烤 肉 烤 鸡 烤 比 萨 烤 蛋 糕 烤 曲 奇 等 样 样 在 行, 省 时 省 力, 操 作 简 单, 轻 松 享 受 烘 焙 带 来 的 美 味 与 乐 趣, 让 您 在 家 中 自 制 美 味 的 食 物 和 糕 点 不 再 是

More information

IPD流程

IPD流程 广 东 威 创 视 讯 科 技 股 份 有 限 公 司 打 钉 屏 幕 工 程 和 服 务 技 术 工 艺 标 准 V1.0 广 东 威 创 视 讯 科 技 股 份 有 限 公 司 文 件 打 钉 屏 幕 工 程 和 服 务 技 术 工 艺 标 准 文 件 编 号 : 发 送 至 : 工 程 服 务 部 版 本 : V1.0 抄 送 : 保 密 等 级 : 秘 密 总 页 数 : 23 页 发 出

More information

<453A5CB1B8B7DD5CCEDECEB2C2DDCCD7A3ACD7D4B9A5C2DDCCD7A3ACB2E5CFFAC2DDCCD7A3ACB7C0CBC9B5E6C8A6A3ACD4A4C2F1C2DDC4B8BDE9C9DC2E646F63>

<453A5CB1B8B7DD5CCEDECEB2C2DDCCD7A3ACD7D4B9A5C2DDCCD7A3ACB2E5CFFAC2DDCCD7A3ACB7C0CBC9B5E6C8A6A3ACD4A4C2F1C2DDC4B8BDE9C9DC2E646F63> 第 一 章 : 产 品 介 绍 螺 纹 护 套 螺 纹 护 套 可 以 分 作 为 钢 丝 螺 套 自 攻 螺 套 插 销 螺 套 三 种 螺 纹 护 套 安 装 于 金 属 或 非 金 属 ( 如 铜 铝 锌, 塑 胶, 家 具, 电 木 产 品 ) 等 低 强 度 材 质 的 螺 纹 孔 中, 改 善 螺 纹 孔 与 螺 栓 之 间 的 链 接 条 件, 螺 纹 护 套 可 以 增 强 螺 纹

More information

BHX2500_CS.book

BHX2500_CS.book 汽 油 吹 风 机 BHX2500 使 用 说 明 书 重 要 : 在 使 用 吹 风 机 之 前, 请 仔 细 阅 读 此 说 明 书, 并 严 格 遵 守 安 全 规 定! 请 保 管 好 说 明 书! 非 常 感 谢 您 选 择 了 MAKITA 吹 风 机 我 们 很 高 兴 能 够 为 您 提 供 MAKITA 吹 风 机, 此 吹 风 机 是 个 长 期 开 发 计 划 和 多 年 知

More information

New C5 用 户 手 册 2 前 言 概 述 本 文 档 主 要 针 对 C5-25-LC 光 纤 激 光 加 工 头 的 外 观, 应 用 场 景, 安 装, 调 试, 运 行 和 维 护 等 方 面 做 了 描 述 读 者 对 象 本 手 册 主 要 适 用 于 以 下 工 作 人 员 :

New C5 用 户 手 册 2 前 言 概 述 本 文 档 主 要 针 对 C5-25-LC 光 纤 激 光 加 工 头 的 外 观, 应 用 场 景, 安 装, 调 试, 运 行 和 维 护 等 方 面 做 了 描 述 读 者 对 象 本 手 册 主 要 适 用 于 以 下 工 作 人 员 : New C5 光 纤 激 光 加 工 头 用 户 手 册 New C5 用 户 手 册 2 前 言 概 述 本 文 档 主 要 针 对 C5-25-LC 光 纤 激 光 加 工 头 的 外 观, 应 用 场 景, 安 装, 调 试, 运 行 和 维 护 等 方 面 做 了 描 述 读 者 对 象 本 手 册 主 要 适 用 于 以 下 工 作 人 员 : 安 装 工 程 师 维 护 工 程 师 操

More information

装 空 间 所 以, 防 护 式 系 列 (IP23) 电 机 的 推 广 应 用 可 有 效 提 升 电 机 技 术 水 平 和 运 行 可 靠 性, 并 为 配 套 主 机 的 技 术 进 步 提 供 了 有 利 条 件 表 1 ( 一 般 用 途 电 机 ) 机 座 号 与 转 速 及 功 率

装 空 间 所 以, 防 护 式 系 列 (IP23) 电 机 的 推 广 应 用 可 有 效 提 升 电 机 技 术 水 平 和 运 行 可 靠 性, 并 为 配 套 主 机 的 技 术 进 步 提 供 了 有 利 条 件 表 1 ( 一 般 用 途 电 机 ) 机 座 号 与 转 速 及 功 率 关 于 我 公 司 防 护 式 (IP23) 电 机 推 广 应 用 的 可 行 性 分 析 一 防 护 式 (IP23) 电 机 推 广 应 用 的 必 要 性 近 年 来, 我 公 司 自 行 研 制 生 产 的 多 个 系 列 防 护 式 (IP23) 电 机 及 防 护 式 (IP23) 专 用 变 频 调 速 电 机 已 成 功 地 得 到 推 广 应 用, 且 市 场 需 求 量 呈 逐

More information

2 地 震 表 现 对 结 构 设 计 的 启 示 5.1 按 不 同 抗 震 设 计 规 范 进 行 设 计 的 房 屋 在 地 震 中 表 现 差 异 较 大 我 国 抗 震 规 范 已 发 行 过 78 版 89 版 02 版, 从 这 次 震 害 表 现 来 看, 不 同 时 期 的 建 筑 物 抗 震 能 力 有 较 大 差 异, 在 平 原 城 市 建 筑 物 中, 发 生 倒 塌 的

More information