S.P.Catalog_V-BLADE250.2.xls

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Size: px
Start display at page:

Download "S.P.Catalog_V-BLADE250.2.xls"

Transcription

1 F0 操 纵 F0 STEERING CONTROL F K2GP000 左 方 向 把 套 LEFT GRIP 2 F K23000 左 后 视 镜 组 件 LEFT MIRROR 3 F0 B L 内 六 角 螺 钉 M6X25 SCREW 6X25MM 2 4 F0 4003K2GP000 平 衡 块 BALANCE WEIGHT 2 5 F0 B 螺 母 M0.25 NUT HEX FLANGE LOCK M0 2 6 F0 4000N06000 方 向 把 焊 接 组 件 HANDLEBAR 7 F0 4020K2GP000 右 握 把 组 件 RIGHT GRIP 8 F N07000 右 后 视 镜 组 件 RIGHT MIRROR 9 F0 B L 内 六 角 螺 钉 M8 30 ALLEN HEAD BOLT M8X F0 4304N 方 向 把 上 座 UPPER BRACKET, HANDLEBAR 2 F0 4340N 龙 头 下 安 装 座 组 件 LOWER BRACKET, HANDLEBAR 2 2 F N07000 右 组 合 开 关 SWITCH RIGHT LEVER SET 3 F0 B L 螺 母 M8 NUT M8 2 4 F0 B 盖 形 螺 母 M8 NUT HEX FLANGE M8 2 5 F N 左 组 合 开 关 SWITCH LEFT LEVER SET 6 F0 9600N0HP000 绑 带 50mm NYLON BAND 2 7 F0 4937T 截 止 阀 软 线 夹 ClAMP;STOP VALVE 2 8 F N05000 离 合 器 线 组 件 CABLE CLUTCH 8A F N 离 合 器 线 组 件 CABLE CLUTCH 9 F N 油 门 线 组 件 CABLE THROTLE 20 F0 B A5 销 轴 6 4 PIN 6X4 2 F0 B L 螺 栓 M6 6 BOLT M6X6 22 F0 B A5 开 口 销 2 8 COTTER PIN 2X8 23 F0 B L 螺 钉 M4X0 SCREW M4X0 24 F J 内 六 角 装 饰 盖 COVER,DECORATE 4 25 F0 B 轴 用 弹 性 挡 圈 CIRCLIP 26 F K2GP000 左 手 柄 螺 丝 0 33 PIN F N 手 柄 固 定 座 LOWER BRACKET, LEFT HANDLE LEVER 28 F0 9800J0FP000 开 关 组 件 SWITCH, CLUTCH 29 F0 4008K2GP000 固 定 盖 UPPER BRACKET, LEFT HANDLE LEVER 30 F N 左 手 柄 组 件 LEVER ASSY,LEFT 30A F N07000 左 手 柄 组 件 LEVER ASSY,LEFT 3 F K2GP000 左 手 柄 LEVER LEFT 3A F K 左 手 柄 LEVER LEFT

2 F02 前 叉 F02 FRONT FORK F K3AP000 防 尘 盖 DUST SEAL 2 F K02000 开 槽 螺 母 NUT SPECIAL 3 F K 上 轴 承 上 钢 碗 UPPER INNER RACE 4 F02 B 钢 珠 /4 英 寸 BALL 38 5 F G0KP000 上 轴 承 下 钢 碗 UPPER OUTTER RACE 6 F G0KP000 下 轴 承 上 钢 碗 LOWER OUTTER RACE 7 F K 下 轴 承 下 钢 碗 LOWER INNER RACE 8 F K 方 向 柱 橡 胶 垫 DUST SEAL 9 F02 080K 螺 栓 M4X.25X20 BOLT HEX FLANGE HEAD M4X.25X20 0 F N 下 联 板 组 件 含 方 向 柱 430N02000 STEERING STEM F02 B L 垫 圈 2 FLAT WASHER 2 2 F02 B L 弹 簧 垫 圈 φ2 SPRING WASHER 3 F02 B 下 联 板 紧 固 螺 栓 M BOLT HEX HEAD M F02 B L 上 联 板 紧 固 螺 栓 M8X40 BOLT HEX FLANGE HEAD M8X F02 430N 上 联 板 STEM HEAD, STEERING STEM 6 F K 上 联 板 缓 冲 套 BUSH,BUFFER 7 F G 油 封 组 件 OIL SEAL 2 8 F N06000 前 右 减 震 器 组 件 RIGHT FRONT SHOCK ABSORBER SET 9 F N06000 前 左 减 震 器 组 件 LEFT FRONT SHOCK ABSORBER SET 20 F G 防 尘 圈 组 件 DUST SEAL 2 2

3 F03 前 轮 F03 FRONT WHEEL F N 前 制 动 盘 FRONT BRAKE DISK 2 F03 B403Z2000 气 门 嘴 AIR VALVE 3 F03 440N06000 前 轮 圈 FRONT WHEEL 4 F03 B 真 空 胎 TIRE 5 F03 B 螺 钉 M8 6 BOLT ALLEN PAN HEAD M0X5 6 6 F K 前 轮 轴 Ø4X240 FRONT WHEEL AXLE Ø4X240 7 F K02000 前 轮 右 轴 套 SPACER 8 F K 前 轮 毂 油 封 DUST SEAL 9 F J3000 防 尘 圈 OIL SEAL 0 F N06000 齿 轮 座 组 件 SPEEDOMETER GEAR, SET F03 B 滚 动 轴 承 RS BEARING RS 2 2 F K 前 轮 中 间 轴 套 SPACER 3

4 F04 液 刹 F04 DISK BRAKE F N06000 前 液 刹 组 件 FRONT BRAKE, SET 2 F N06000 制 动 软 管 总 成 BRAKE CONDUIT 3 F J 密 封 垫 SEALING WASHER 0 4 F J 螺 栓 SPC BOLT HEX FLANGE HEAD M0X F K 手 柄 固 定 销 PIN 6 F04 B 弹 性 挡 圈 CIRCLIP 7 F K2GP000 液 刹 手 柄 RIGHT LEVER 8 F K2GP000 固 定 盖 BRACKET 9 F K 半 圆 头 螺 钉 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X F N 油 泵 体 组 件 MAIN CYLINDER, SET F N 左 制 动 蹄 块 组 件 LEFT BRAKE PAD 2 F N 右 制 动 蹄 块 组 件 RIGHT BRAKE PAD 3 F04 B 液 刹 安 装 螺 栓 M BOLT HEX FLANGE HEAD M F K 线 夹 BRAKE CONDUIT GUIDE 5 F N 前 制 动 缸 组 件 CALIPER ASSY 4

5 F05 消 音 器 F05 MUFFLER F N07000 消 声 器 装 饰 板 组 件 Ⅰ CAP, EXHAUST PIPE I 2 F N07000L 消 音 器 焊 接 组 件 B( 无 触 媒 ) EXHAUST MUFFLERII,without catalyzer 3 F N07000L 消 音 器 焊 接 组 件 A( 无 触 媒 ) EXHAUST MUFFLER I,without 4 F K 内 六 角 装 饰 盖 M0 catalyzer COVER,DECORATIVE 2 5 F N07000 消 声 器 装 饰 板 组 件 Ⅲ CAP, EXHAUST PIPE III 6 BOLT SPC PHILIPS HEAD M6X0 F05 B L 组 合 螺 钉 M6 0 WITH FLAT AND SPRING WASHER 0 7 F N0HP000 排 气 管 衬 垫 GASKET, EXHAUST MUFFLER 2 8 F J0AP000 盖 形 螺 母 M6 NUT SPC HEX FLANGE M6 4 STRIATED 9 F05 B 内 六 角 螺 钉 M0 6 ALLEN HEAD BOLT M0X6 2 0 F05 B L 垫 圈 Φ0 FLAT WASHER 0 F05 B 螺 母 M0 NUT HEX FLANGE M0 2 F N0LP000 装 饰 板 Ⅱ CAP, EXHAUST PIPEII 3 F N 消 声 器 装 饰 罩 DECORATIVE COVER 2 4 F05 B L 螺 钉 M6 20 SCREW M

6 F06 空 滤 器 F06 AIR CLEANER F N 截 流 阀 体 进 气 管 AIR INTAKE TUBE 2 F N07000 不 锈 钢 卡 箍 CLIP F N 空 滤 器 组 件 AIR CLEANER, SET 4 F06 B 夹 箍 2 CLAMP 2 5 F06 490N 油 塞 CAP, TUBE 6 F06 B 出 油 管 8X2X30 PLASTIC HOSE 7 F N0HP000 进 气 口 件 OIL SEPARATOR BOX 8 F06 B 自 攻 螺 钉 ST4.8X3 SCREW PAN PHILIPS HEAD 4 ST4 8X3 9 F N0HP000 空 滤 器 上 盖 AIR CLEANER COVER 0 F06 B 螺 母 M5 NUT HEX M5 F06 B 平 垫 圈 5 FLAT WASHER 5 2 F N 滤 芯 固 定 板 FILTER FOAM SUPPORT 3 F N0HP000 滤 芯 FILTER FOAM 4 F N 滤 芯 安 装 架 组 件 AIR CLEANER FRAME 5 F N 空 滤 器 箱 体 组 件 AIR CLEANER BOX 6 F N 卡 箍 组 件 CLAMP 7 F N0JP000 空 滤 器 安 装 座 AIR CLEANER SUPPORT 8 F06 B L 螺 栓 M6X2 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X2 2 9 F06 B 螺 钉 M6X40 BOLT PAN PHILIPS HEAD M6X F06 B L 螺 栓 M6 40 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X F N0JP000 装 饰 盖 支 架 BRACKET,DECORATION 6

7 F07 燃 油 箱 F07 FUEL TANK F N06CJ02 油 箱 体 组 件 ( 四 方 闪 银 CJ) FUEL TANK(SILVER CJ) F N06TT02 油 箱 体 组 件 ( 四 方 紫 红 TT) FUEL TANK(PURPLE TT) F N06B202 油 箱 体 组 件 ( 珍 珠 黑 B2) FUEL TANK(BLACK B2) 2 F N0JP000 油 箱 安 装 垫 RUBBER CUSHION 3 F N0JP00A 油 箱 压 板 FUEL TANK SUPPORT 4 F07 B L 垫 圈 6 FLAT WASHER 6 5 F07 B L 螺 母 M6 NUT HEX FLANGE M6 6 F07 B L 螺 栓 M6X2 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X2 2 7 F N 电 源 锁 IGNITION 8 F N06000 钥 匙 毛 坯 KEY 9 F N 油 箱 锁 组 件 FUEL TANK CAP 0 F N 套 锁 IGNITION SET F07 B A 内 六 角 螺 钉 M5 22 ALLEN HEAD BOLT M5X F07 B A 内 六 角 螺 钉 M5 0 ALLEN HEAD BOLT M5X0 3 F07 B L 螺 栓 M6X2 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X2 2 4 F J 油 箱 开 关 安 装 垫 圈 FLAT WASHER F N06000 燃 油 传 感 器 组 件 FUEL SENSOR SET 6 F07 B 螺 栓 M5X6 BOLT HEX FLANGE HEAD M5X6 4 7 F07 B 螺 钉 M6 2 SCREW M F N 油 箱 贴 花 VBLADE LABEL 2 7

8 F08 座 垫 F08 SEAT F08 500N0LP000 座 垫 组 件 ( 大 号 ) SEAT, DRIVER 2 F08 500N 座 垫 II SEAT, PASSENGER 3 F08 530N06000 坐 垫 III BACKREST 4 F N 后 靠 背 组 件 BRACKET, BACKREST 5 F08 B M 螺 栓 M8 2 BOLT HEX FLANGE HEAD M8X2 6 F08 B M 螺 栓 M8 6 BOLT HEX FLANGE HEAD M8X6 7 F08 B L 后 靠 背 盖 形 螺 母 NUT HEX FLANGE M8 2 8 F08 B L 螺 栓 M0X20 BOLT HEX FLANGE HEAD M0X20 2 8

9 F09 后 摆 臂 F09 REAR SWINGING ARM F09 B 自 锁 螺 母 M2.25 NUT HEX FLANGE LOCK M F J3000 防 尘 圈 DUST SEAL 4 3 F N 后 摆 臂 轴 套 BUSH 2 4 F N 衬 套 SPACER 2 5 F N 后 摆 臂 油 封 OIL SEAL 2 6 F N0JP000 后 摆 臂 安 装 轴 M REAR FORK AXLE M F09 080H00000 凸 台 螺 栓 SPC BOLT HEX FLANGE HEAD M6X2 8 F N 链 条 防 护 块 CHAIN BLOCK 9 F N06000 后 摆 臂 焊 接 组 件 REAR FORK 0 F N0JP000 线 夹 BRAKE HOSE SUPPORT 2 F09 B 螺 钉 M6 0 BOLT PAN PHILIPS HEAD M6X0 2 2 F N0JP000 后 液 刹 线 夹 REAR BRAKE CABLE GUIDE 9

10 F0_ 后 轮 F0_ REAR WHEEL F0 B40508F52 真 空 胎 30/90-5 TIRE 2 F0 540N06000 后 轮 圈 REAR WHEEL 3 F0 B403Z2000 气 门 嘴 AIR VALVE 4 F N05000 后 轮 缓 冲 块 RUBBER CUSHION 4 5 F N 后 制 动 盘 REAR BRAKE DISK 6 F0 0804N 螺 栓 M SPC BOLT ALLEN PAN HEAD M8X F0 B 自 锁 螺 母 M4.5 NUT HEX FLANGE LOCK M4 8 F N 链 条 调 节 器 衬 套 BUSH 2 9 F N 后 左 轴 套 SPACER 0 F N0JP000 后 轮 中 间 轴 套 SPACER F0 B 滚 动 轴 承 RS BEARING RS 2 2 F N0JP000 油 封 OIL SEAL 3 F N 后 轮 右 轴 套 SPACER 4 F0 5540N 液 刹 安 装 板 REAR BRAKE SUPPORT 5 F N 后 轮 轴 REAR WHEEL AXLE Ø4X290 6 F0 B L 螺 母 M8 NUT HEX M8 4 7 F0 5323K 链 条 调 节 器 组 件 ADJUSTING, DRIVE CHAIN 2 8 F K 链 条 调 节 器 压 板 PLATE, DRIVE CHAIN ADJUSTING 2 9 F0 5408N 垫 圈 Φ4 Φ WASHER Φ4 Φ

11 F 后 液 刹 总 成 F REAR DISK BRAKE F 55900N07000 后 液 刹 组 件 REAR BRAKE, SET 2 F B L 螺 栓 M6 6 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X6 3 F 55067N 抱 箍 CLIP 2 4 F 5540N 油 杯 组 件 MAIN CYLINDER, SET 5 F 55906N 油 管 防 护 弹 簧 SPRING 6 F B L 螺 栓 M8 20 BOLT M F 55500N 制 动 缸 组 件 CALIPER CASE 8 F 550N 摩 擦 片 组 件 ( 后 液 刹 ) BRAKE PAD ASSY 9 F 55065N 油 管 RUBBER HOSE 0 F 55200N06000 制 动 软 管 总 成 BRAKE CONDUIT F 55400N0JP000 油 泵 体 组 件 REAR BRAKE OIL TANK 2 F B A3 开 口 销 2 6 COTTER PIN 2X6 3 F 45029J 密 封 垫 SEALING WASHER SPC BOLT HEX FLANGE HEAD F 45037J 螺 栓 2 M0X22 5 F B L 螺 栓 M6 20 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X20 2

12 F2 车 架 F2 FRAME F2 5700N 车 架 焊 接 组 件 CHASSIS 2 F N0HP000 油 箱 安 装 垫 RUBBER CUSHION 2 3 F N 前 踏 蹬 固 定 螺 柱 STUD 4 4 F2 570N0HP000 发 动 机 前 挂 板 UPPER ENGINE BRACKET 2 5 F2 B M 螺 栓 M8X6 BOLT HEX FLANGE HEAD M8X6 4 6 F N0HP000 发 动 机 右 上 挂 板 RIGHT UPPER ENGINE BRACKET 7 F N0HP00A 发 动 机 左 下 挂 板 RIGHT LOWER ENGINE BRACKET 8 F N0HP000 螺 栓 M8X48 BOLT HEX FLANGE HEAD M8X48 9 F2 B 螺 栓 M8 0 BOLT HEX FLANGE HEAD M8X0 2 0 F2 B L 螺 母 M8 NUT HEX FLANGE LOCK M8 3 F2 5870N 单 撑 SIDE STAND 2 F2 B 螺 母 M0.25 NUT HEX M F K 单 撑 弹 簧 SIDE STAND SPRING 4 F N0JP000 单 撑 螺 栓 BOLT SPC HEX FLANGE HEAD 5 F D00020 里 程 表 线 夹 组 件 2 CLIP 2 6 F2 B L 螺 栓 M6X2 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X2 3 7 F B 绑 扎 带 3X50 BAND 3X50 8 F 气 压 平 衡 管 ( 通 气 管 ) HOSE 9 F2 B 钢 丝 卡 箍 Φ6 CLIP 6mm 2 20 F J 线 夹 组 件 WIRE CLIP 2 F2 5702N 电 缆 固 定 线 夹 CLIP,LEFT 22 F2 B L 螺 栓 M6X0 BOLT M6X0 23 F2 5700N07000C 车 架 标 牌 PLATE, LABEL 2

13 F3 BRAKE PEDAL&FOOT REST ASSY NUT SPC HEX FLANGE M0 F J 盖 形 螺 母 M0X.25 4 STRIATED 2 F3 B 轴 用 弹 性 挡 圈 φ2 CIRCLIP φ2 3 F N0LP000 刹 车 踏 板 支 架 组 件 BRACKET, FOOTREST RH 4 F N0HP000 刹 车 踏 板 复 位 弹 簧 BRAKE PEDAL SPRING 5 F3 4070N 刹 车 踏 板 焊 接 组 件 BRAKE PEDAL 6 F3 B L 螺 栓 M6 20 BOLT HEX HEAD M6X20 7 F N0LP000 后 制 动 摇 臂 组 件 BRAKE PEDAL BRACKET 8 F N0LP000 刹 车 踏 板 加 强 板 BRACKET PLATE 9 F N0LP000 后 刹 拉 杆 组 件 REAR BRAKE LEVER ASSY 0 F3 B M 螺 栓 M8 6 BOLT HEX FLANGE HEAD M8X20 3 F N0JP000 左 前 踏 蹬 安 装 板 BRACKET, FOOTREST LH 2 F N 换 档 踏 杆 组 件 GEAR SHIFT 3 F J00P000 垫 圈 FLAT WASHER 4 SUPPORT, LEFT SIDE PILOT'S F N 左 踏 蹬 杆 FOOTREST 5 F3 5822N 前 踏 蹬 橡 胶 FOOTREST RUBBER 6 F3 B L 螺 母 M6 NUT HEX FLANGE M6 2 7 F N 左 前 脚 蹬 组 件 LEFT FOOTREST BRACKET 8 F3 B A3 开 口 销 3 25 COTTER PIN F N 左 踏 蹬 弹 簧 SPRING,LEFT 20 F N 弹 簧 衬 套 SPACER 2 2 F3 B B4 销 轴 8 40 PIN F N0HP000 钢 管 衬 套 BUSH 4 23 F3 B 垫 圈 φ0 WASHER F N0HP000 橡 胶 衬 套 RUBBER CUSHION 8 25 F N 右 踏 蹬 弹 簧 SPRING,RIGHT 26 F N 右 前 踏 蹬 组 件 RIGHT FOOTREST BRACKET 27 SUPPORT, RIGHT SIDE PILOT'S F N 右 踏 蹬 杆 FOOTREST 28 F N 左 后 踏 蹬 焊 接 组 件 LEFT REAR FOOTREST SUPPORT 29 F N 右 后 踏 蹬 焊 接 组 件 RIGHT REAR FOOTREST 30 SUPPORT F3 B M 螺 栓 M8X6 BOLT HEX FLANGE HEAD M8X6 2 3 F N30P000 左 后 踏 蹬 组 件 FOOTREST ASSY., RR., L. 32 F N30P000 右 后 踏 蹬 组 件 FOOTREST ASSY., RR., R. 33 F3 B L 螺 栓 M6 20 BOLT HEX HEAD M6X20 34 F3 B 自 锁 螺 母 M6 NUT M6 35 F3 B L 垫 圈 8 WASHER F3 B 螺 栓 M BOLT M F3 B A3 开 口 销 2 8 COTTER PIN 2 8 3

14 F4 链 罩 & 链 轮 F4 CHAIN COVER&SPROCKET F4 B50C8B0 链 条 520H- 8 DRIVE CHAIN F4 6000N 链 罩 CHAIN COVER 2 F4 B L 螺 栓 M6X0 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X0 3 4 F4 6000N0JP000 链 轮 毂 SPROCKET HUB 5 F4 B 滚 动 轴 承 RS BEARING RS 6 F N0JP000 链 传 动 轴 SPACER 7 F4 B 自 锁 螺 母 M0.25 NUT HEX FLANGE LOCK M F4 6005N05000 链 轮 安 装 螺 栓 STUD 4 9 F N0JP000 油 封 OIL SEAL 0 F N 链 轮 安 装 板 SPROCKET COVER F N0JP000 链 轮 SPROCKET 2 F4 6008N 链 轮 防 尘 罩 SPROCKET HUB COVER 4

15 F5 后 减 震 F5 REAR ABSORBER F5 B M 螺 栓 M8X6 BOLT HEX FLANGE HEAD M8X6 4 2 F5 6304G0KP000 后 减 震 上 固 定 垫 圈 COUNTERSUNK WASHER 2 3 F5 B L 垫 圈 φ9 φ FLAT WASHER φ9 φ F N 后 减 震 器 组 件 REAR SHOCK ABSORBER 2 5

16 F6 前 挡 泥 板 F6 FRONT FENDER F6 650K02CJ00 前 挡 泥 板 ( 四 方 闪 银 CJ) FRONT FENDER(SILVER CJ) F6 650K02TT00 前 挡 泥 板 ( 四 方 紫 红 TT) FRONT FENDER(PURPLE TT) F6 650K02B200 前 挡 泥 板 ( 珍 珠 黑 B2) FRONT FENDER(BLACK B2) 2 F6 B M 螺 栓 M8 6 BOLT HEX FLANGE HEAD M8X6 4 3 F N 前 左 反 射 体 支 架 组 件 LEFT REFLECTOR SUPPORT 4 F N 前 右 反 射 体 支 架 组 件 RIGHT REFLECTOR SUPPORT 5 F J 侧 反 射 体 组 件 REFLECTOR,FRONT SIDE 2 6 F6 B 抽 芯 铆 钉 5 0 PIN F6 652K02000 前 挡 泥 板 加 强 板 PLATE 6

17 F7 护 板 F7 FRAME COVER F N0JP00A 装 饰 件 组 件 LEFT DECORATIVE COVER SET 2 F7 6566N0HP000 护 板 橡 胶 垫 丙 RUBBER CUSHION 3 3 F7 B L 垫 圈 6 FLAT WASHER 6 4 F N 螺 栓 M6X2 BOLT PAN ALLEN HEAD M6X2 5 F N 装 饰 盖 底 座 LEFT DECORATIVE COVER CRANKCASE 6 F7 4970N0HP000 装 饰 盖 DECORATIVE COVER 7 F7 4970N0JP00A 安 装 座 组 件 DECORATIVE COVER SUPPORT 8 F7 B 螺 栓 M6X20 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X F7 B L 螺 栓 M6X2 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X2 3 0 F N02CJ00 右 护 板 ( 四 方 闪 银 CJ) RIGHT SIDE COVER(SILVER CJ) 0 F N02TT00 右 护 板 ( 四 方 紫 红 TT) RIGHT SIDE COVER(PURPLE TT) 0 F N02B200 右 护 板 ( 珍 珠 黑 B2) RIGHT SIDE COVER(BLACK B2) F7 6568N0HP000 固 定 橡 皮 RUBBER CUSHION 4 2 F7 6560N02CJ00 左 护 板 ( 四 方 闪 银 CJ) LEFT SIDE COVER(SILVER CJ) 2 F7 6560N02TT00 左 护 板 ( 四 方 紫 红 TT) LEFT SIDE COVER(PURPLE TT) 2 F7 6560N02B200 左 护 板 ( 珍 珠 黑 B2) LEFT SIDE COVER(BLACK B2) 3 F N05000 装 饰 盖 组 件 DECORATIVE COVER 4 F N 发 动 机 装 饰 盖 铝 标 牌 LABEL,DECORATIVE COVER 5 F7 055J 护 板 标 牌 KEEWAY LABEL 2 7

18 F8 后 挡 泥 板 F8 REAR FENDER F N 后 泥 板 缓 冲 垫 RUBBER CUSHION 6 2 F N0LP000 后 挡 泥 板 支 架 REAR FENDER SUPPORT 3 F N0JP000 后 泥 板 接 线 盖 PLASTIC CAP 4 F8 6570N07CJ00 后 挡 泥 板 ( 四 方 闪 银 CJ) REAR FENDER(silver CJ) 4 F8 6570N07TT00 后 挡 泥 板 ( 四 方 紫 色 TT) REAR FENDER(purple TT) 4 F8 6570N07B200 后 挡 泥 板 ( 珍 珠 黑 B2) REAR FENDER(black B2) 5 F K 橡 胶 套 RUBBER CUSHION 2 6 F8 B 螺 母 M6 NUT HEX FLANGE M6 7 F N0LP000 后 反 射 体 组 件 REFLECTOR 8 F8 B L 螺 栓 M8X20 BOLT HEX FLANGE HEAD M8X F8 B L 螺 母 M8 NUT HEX FLANGE LOCK M8 4 0 F8 B 螺 母 M0X.25 NUT HEX FLANGE LOCK M0 2 F N0LP00A 后 挡 泥 板 左 装 饰 条 LEFT SUPPORT, REAR HANDLEBAR 2 F N0LP00A 后 挡 泥 板 右 装 饰 条 RIGHT SUPPORT, REAR HANDLEBAR 3 F8 6597N0LP000 后 扶 手 REAR HANDLEBAR 2 4 F K02000 衬 套 SPACER 2 5 F8 B 垫 圈 φ0 FLAT WASHER 2 6 F8 B 内 六 角 螺 钉 M8 80 BOLT ALLEN HEAD M8X F8 B 螺 栓 M BOLT HEX FLANGE HEAD M F N 后 牌 照 支 架 组 件 LICENSE PLATE 9 F8 B L 螺 栓 M6 2 BOLT M6 2 8

19 F9 HEAD LIGHT&SPEEDOMETER F N 前 照 灯 ( 防 水 插 件 ) HEADLIGHT ASSY,with waterproof 2 F N 前 照 灯 灯 框 ( 电 镀 ) RIM, HEADLIGHT 3 F N J 前 照 灯 后 壳 胶 垫 RUBBER CUSHION 4 F9 B L 螺 栓 M6 55 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X F9 B L 螺 母 M6 NUT HEX FLANGE M6 2 6 F N05000 QJ250J 前 照 灯 反 光 碗 (PC 新 ) INNER COVER, HEADLIGHT 7 F9 8006K B 新 前 照 灯 后 壳 ( 电 镀 ) OUTER COVER, HEADLIGHT 8 F9 B V5W 楔 形 BULB LAMP (2V, 5W) 9 F9 8002N07000 前 照 灯 灯 头 线 HEADLIGHT BULB SOCKET 0 F9 B F0 2V35/35W 三 角 盘 卤 钨 ( 欧 司 朗 ) BULB LAMP (2V, 35/35W) F B QJ50QT-29D 卡 簧 固 定 件 ( 镀 锌 ) PLATE 2 F9 8052T48000 QJ25T-30A 卡 簧 压 板 ( 不 锈 钢 ) PLATE 3 F N 仪 表 总 成 SPEEDOMETER 3 F N07000A 仪 表 总 成 SPEEDOMETER 4 F9 B L 螺 栓 M6 6 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X6 2 9

20 F20 电 器 I F20 ELECTRIC I F N 主 电 缆 线 MAIN CABLE 2 F K 启 动 二 极 管 DIODE 3 F20 B L 螺 栓 M6X0 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X0 2 4 F N0HP000 搭 铁 线 LEAD WIRE, BATTERY (-) 5 F N0HP000 马 达 线 LEAD WIRE 6 F J 电 源 线 LEAD WIRE, BATTERY (+) 7 F N0HP000 绑 带 200mm NYLON BAND 6 8 F J 绑 带 250mm NYLON BAND 7 9 F J00P000 蓄 电 池 BATTERY 0 F N0HP000 蓄 电 池 盒 BATTERY SUPPORT F20 B L 螺 母 M6 NUT HEX FLANGE M6 2 2 F20 B L 螺 栓 M6 6 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X6 2 3 F N07000 闪 光 器 FLASHER 4 F20 B L 螺 母 M6 NUT HEX M6 5 F20 B L 弹 簧 垫 圈 6 FLAT WASHER 6 6 F20 B L 垫 圈 6 SPRING WASHER 6 7 F20 B L 螺 栓 M6X0 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X0 8 F N04FN04 稳 压 器 RETIFIER REGULATOR 9 F20 B L 螺 栓 M6 6 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X F G2000 喇 叭 HORN 2 F20 B M 螺 栓 M8X6 BOLT HEX FLANGE HEAD M8X6 22 F BS0T000 启 动 继 电 器 START RELAY SET 23 F J00000A 蓄 电 池 海 绵 垫 CUSHION,BATTERY 2 24 F N 防 侧 翻 继 电 器 支 架 BRACKET 20

21 F2 ELECTRIC II F N 电 喷 线 电 缆 EFI ELECTRIC WIRE 2 F2 B 螺 钉 M5X2 BOLT PAN PHILIPS HEAD M5X2 3 F2 969T 压 力 传 感 器 安 装 板 BRACKE,PRESSURE SENSOR 4 F2 5047N 橡 胶 密 封 圈 FUEL MODULE GASKET 5 F ECU ELECTRONIC CONTROL UNIT 6 F 进 气 温 度 传 感 器 INLET TEMPERATURE SENSOR 7 F 节 气 门 体 THROTTLE BODY 8 F 氧 传 感 器 OXYGEN SENSOR 2 9 F2 B L 螺 栓 M6X20 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X F2 9690N20000 进 气 压 力 传 感 器 INTAKE AIR TEMPERATURE SENSOR (MAT) F2 B 六 角 法 兰 面 螺 栓 M6X45 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X45 2 F N 油 管 组 件 I PIPE ASSY I 3 F N07000 油 管 组 件 II PIPE ASSY II 4 F MAP 管 RUBBER HOSE 5 F2 B 钢 丝 卡 箍 9 CLIP 9 6 F K0000 三 通 接 头 3-DIRECTIONS PIPE 2 7 F2 B 钢 丝 卡 箍 Φ0.5 CLIP F N 过 滤 器 组 件 FILTER ASSY 9 F2 B 螺 母 M6 NUT HEX FLANGE M F2 9620N 点 火 线 圈 IGNITION COIL WITH CONECTOR 2 2 F2 B L 螺 母 M6 NUT HEX FLANGE M6 22 F2 B L 弹 簧 垫 圈 6 SPRING WASHER 6 23 F2 B L 垫 圈 6 FLAT WASHER 6 24 F2 B 螺 栓 M6X65 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X65 25 F N 燃 油 泵 组 件 FUEL PUMP 26 F2 5082N07002 盖 板 FUEL PUMP MODULE COVER 27 F2 5039N 过 滤 器 护 套 FILTER PROTECTIVE COVERING 28 F2 4906N 不 锈 钢 卡 箍 50 CLIP F N 防 翻 转 继 电 器 RELAYOR, ANTI-OVERTURN 30 F2 948B90000 搭 铁 线 护 套 JACKET 3 F2 B L 螺 栓 M6X2 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X2 32 F2 B L 螺 钉 M6 6 SCREW M F2 B L 螺 母 M6 NUT M F2 B 螺 钉 M6 70 SCREW M F2 9890S00000 传 感 器 橡 胶 SENSOR RUBBER 2

22 F22 尾 灯 & 转 向 灯 F22 TAIL LAMP&TURN SIGNAL F22 B L 螺 栓 M6 2 BOLT HEX FLANGE HEAD M6X2 2 2 F N 大 灯 支 架 焊 接 组 件 HEADLIGHT SUPPORT 3 F N07000 后 尾 灯 TAIL LAMP ASSY 4 F22 B 平 垫 0 FLAT WASHER F22 B 弹 簧 垫 圈 φ0 SPRING WASHER F K2GP00 250L 尾 灯 座 ( 电 镀 ) CRANKCASE I, TAIL LIGHT 7 F22 B V0W 灯 泡 BULB LAMP 2V/0W 4 8 F22 B 自 攻 螺 钉 ST4 0 SCREW PAN PHILIPS HEAD 2 ST4X0 9 F K2GP G 尾 灯 罩 TAIL LAMP LENS 0 F22 800N0LP000 前 左 转 向 灯 TURN SIGNAL FRONT LEFT F N0LP000 前 右 转 向 灯 TURN SIGNAL FRONT RIGHT 2 F N0LP000 后 左 转 向 灯 TURN SIGNAL REAR LEFT 3 F N0LP000 后 右 转 向 灯 TURN SIGNAL REAR RIGHT 4 F N 密 封 条 RUBBER SEAL 5 F K G 尾 灯 底 板 ( 塑 料 电 镀 ) CRANKCASE II, TAIL LIGHT 6 F K 尾 灯 衬 套 SPACER 2 7 F22 B L 垫 圈 6 FLAT WASHER 2 8 F22 B L 螺 母 M6 NUT HEX FLANGE M6 2 9 F22 B G0 P2/5W V IP( 飞 利 浦 进 口 ) BULB LAMP 2V/2/5W 22

23 F23 随 车 工 具 F23 TOOL KIT F23 B 双 头 呆 扳 手 0-2 WRENCH 0-2mm 2 F23 B 双 头 呆 扳 手 3-6 WRENCH 3-6mm 3 F G00P000 手 柄 组 件 HANDLE, SCREW DRIVER 4 F G00P000 双 头 起 子 DRIVER, SCREW 5 F J 火 花 塞 套 筒 SOCKET, SPARK PLUG 6 F23 020G0BP000 工 具 袋 TOOL BAG 7 F K 随 车 工 具 总 成 TOOL KIT 8 F23 B R3 内 六 角 扳 手 8 INNER HEXAGONAL WRENCH 8 9 F23 B R3 内 六 角 扳 手 6 INNER HEXAGONAL WRENCH 6 0 F23 B 双 头 呆 扳 手 4-7 WRENCH 4-7mm F24 ENGINE ATTACHMENT F24 B 螺 栓 M6X25 BOLT 6X F24 B 螺 栓 M6X45 BOLT 6X45 23

Hooper Leo 2T reservedelsnumre

Hooper Leo 2T reservedelsnumre 1 QM50T-10R FIG1-1 11111QA06000 Cylinder head 2 QM50T-10R FIG1-2 11141QA06000 Gasket,cylinder head 3 QM50T-10R FIG1-3 05403Q011061 Nut M6 4 QM50T-10R FIG1-4 09482Q000803 Spark plug 5 QM50T-10R FIG1-5 11211QA06000

More information

<474B3930B7A2B6AFBBFAD7D4B6AFB2A8CDBCB2E12E786C73>

<474B3930B7A2B6AFBBFAD7D4B6AFB2A8CDBCB2E12E786C73> 1 147FMF-010001 汽 缸 头 盖 CYCLDER HEAD COVER 1 2 147FMF-010002 汽 缸 头 盖 垫 片 GASGET 1 3 147FMF-010003 汽 缸 头 左 盖 L.COVER, CYCLDER HEAD 1 4 147FMF-010004 汽 缸 头 左 盖 垫 片 GASKET,L.COVER 1 5 147FMF-010005 汽 缸 头

More information

Hooper One 4T reservedelsnumre

Hooper One 4T reservedelsnumre 1 QM50QT-2 FIG.E1-1 11310QB01000 Crankcase, right 1 2 QM50QT-2 FIG.E1-2 09319Q100801 Front rubber bush 20 3 QM50QT-2 FIG.E1-4 09206Q080801 Dowel pin 8 14 20 4 QM50QT-2 FIG.E1-5 09108Q070802 Stud 7 168

More information

37 303020166 半 圆 头 方 颈 螺 栓 Square Neck Bolt 8SLJD08-18D 4 38 303070153 DB7650 滑 撬 ( 黑 色 ) Skid Shoe 8341-765001 2 39 303042023 平 垫 片 Flat Washer 8WF-0

37 303020166 半 圆 头 方 颈 螺 栓 Square Neck Bolt 8SLJD08-18D 4 38 303070153 DB7650 滑 撬 ( 黑 色 ) Skid Shoe 8341-765001 2 39 303042023 平 垫 片 Flat Washer 8WF-0 DB7651-24" list 1 303020281 外 六 角 螺 栓 Hex Washer Screw 8SFDD08-16D 6 2 303041022 弹 垫 圈 Washer 8WS-08D 6 3 303042023 平 垫 片 Flat Washer 8WF-08D 6 4 303070234 DB7650 轴 承 座 Bearing Housing 8145-765001 2 5

More information

untitled

untitled XT50GY PARTS CATALOGUE Kinroad xintian Motorcycle Manufacture co., ltd Content 1. HEADLIGHT01 15. SWING ARM21 2. SPEEDOMETER 02 16.BRAKE ARM23 3.TAIL LIGHT 03 17. FUEL TANK 25 4.TURNSIGNAL LIGHT04 18.

More information

untitled

untitled HYB10 四 冲 50 零 件 目 录 PARTS CATALOGUE 华 鹰 机 车 目 录 一 锁 总 成 LOCK ASSY-------------------------------------------------------------------------------------03 二 仪 表 METER-----------------------------------------------------------------------------------------------04

More information

PGO PMX (PM) reservedele

PGO PMX (PM) reservedele E1. CRANK CASE OIL PUMP ( PMS50/PMS110 ) P1061010000 RH CRANKCASE 1 P1062011000 LH CRANKCASE 1 BALL BEARING 2 E1062130000 BUSH 2 P1407430000 PIVOT, RR BRAKE SHOE 1 O RING 1 HEXAGON FLANGE NUT 1 P1062020000

More information

ET LISTE BT125T-2 SMART RIDER xls

ET LISTE BT125T-2 SMART RIDER xls BAOTIAN SMART RIDER 00 BT-T BAOTIAN ERSATZTEILE LISTE SMART RIDER 00 BT T- -0-00 / BAOTIAN SMART RIDER 00 BT-T BTQMI-0000 F. Clamper Breather Tube BTQMI-0000 F. Shroud A BTQMI-0000 F. Duct Shroud BTQMI-0000

More information

300cc Engine.xls

300cc Engine.xls 0 0 cc Engine Update://00 E- CRANKCASE E- CYLINDER HEAD COVER, CYLINDER HEAD (Sport and Utility model for EEC Version) E- PISTON, CRANKSHAFT, CYLINDER E- R.CRANKCASE, WATER PUMP E- CVT E- GENERATOR, STARTER

More information

CONTENTS D0-Page Cylinder Head D0-Page Cylinder D0-Page Camshaft D0-Page Cam Chain Tensioner D0-Page Crankcase D0-Page Oil Filter D0-Page Oil Pump D0-

CONTENTS D0-Page Cylinder Head D0-Page Cylinder D0-Page Camshaft D0-Page Cam Chain Tensioner D0-Page Crankcase D0-Page Oil Filter D0-Page Oil Pump D0- TDX-F THUMPSTAR ENGINE PARTS CONTENTS D0-Page Cylinder Head D0-Page Cylinder D0-Page Camshaft D0-Page Cam Chain Tensioner D0-Page Crankcase D0-Page Oil Filter D0-Page Oil Pump D0-Page Crankshaft/Piston

More information

katalog_182

katalog_182 YB50QT-9 零件目录 PARTS CATALOGUE 台州市凯通摩托车制造有限公司 TAIZHOU CITY KAITONG MOTORCYCLE MANUFACTURE CO.,LTD 目录 一 锁总成 LOCK ASSY-------------------------------------------------------------------------------------03

More information

Microsoft Word - GTR50 64A Engine.doc

Microsoft Word - GTR50 64A Engine.doc CONTENTS-ENGINE GROUP E1 GENERATOR & CRANKSHAFT E2 PISTON & DRIVE FACE STARTER CLUTCH OUTER ASSY E3 GTR-50 CYLINDER E4 CRANKCASE & OIL PUMP & CLUTCH & TRANSMISSION E5 R. CRANK CASE COVER E6 CARBURETOR

More information

ZS-110-AUTO-AC Printable.xlsx

ZS-110-AUTO-AC Printable.xlsx E1 气缸头部件 CYLINDER HEAD ASSY. S1 S1-1 91192-D002-00000X BOLT M6 110 1 S1-2 B166740A06002070X BOLT M6 20 2 S1-3 93301-70651012000 WASHER 6.5 1 12 1 S1-4 11228-G011-01006U 01006U RIGHT COVER, CYLINDER HEAD

More information

F-3 灯具及主电缆 (Lights and main cable) DD250E Headlight with cap DD250E(3) Headlight bulb 12V35W

F-3 灯具及主电缆 (Lights and main cable) DD250E Headlight with cap DD250E(3) Headlight bulb 12V35W F-2 车架 (Chasis) 1 1.23.02.0100000 DD250E-9A-0201-000 Chasis (BK) 1 2 1.01.02.0500300 DD250E-0205-003 Rubber motor mount 2 3 1.01.02.050000C DD250E-0205-000 Motor mount(bk) 1 4 1.01.14.0000300 DD250E-1400-003

More information

第三类

第三类 第 十 二 类 运 载 工 具 ; 陆 空 海 用 运 载 装 置 [ 注 释 ] 本 类 尤 其 包 括 : 陆 地 车 辆 用 马 达 和 引 擎 ; 陆 地 车 辆 用 联 结 器 和 传 动 机 件 ; 气 垫 船 本 类 尤 其 不 包 括 : 某 些 非 运 输 用 途 的 特 种 车 辆 ( 查 阅 按 字 母 顺 序 排 列 的 商 品 分 类 表 ); 车 辆 的 某 些 部 件

More information

Side NO. Component and Parts No. Materiel Code Bestillingsnummer Delenavn Antall F QMA Shroud assy, Nether 1 F1

Side NO. Component and Parts No. Materiel Code Bestillingsnummer Delenavn Antall F QMA Shroud assy, Nether 1 F1 Sporto Victoria 2012 F1 Cover breathe & Cover shroud - 1 - Side NO. Component and Parts No. Materiel Code Bestillingsnummer Delenavn Antall F1 1 119020-139QMA-0000 3210200001255 103328 Shroud assy, Nether

More information

MK1.MPS

MK1.MPS 第 3 章 拖 拉 机 拖 拉 机 是 农 业 生 产 的 主 要 动 力, 配 以 相 应 的 农 机 具, 可 以 进 行 耕 地 播 种 收 割 等 田 间 作 业 ; 利 用 动 力 输 出 轴 可 以 带 动 水 泵 脱 粒 机 以 及 其 他 加 工 机 具 进 行 固 定 作 业 ; 挂 上 拖 车 又 是 农 业 运 输 工 具 拖 拉 机 的 应 用 范 围 极 为 广 泛, 其

More information

Microsoft Word - ROLLER 800 Spare Parts manual

Microsoft Word - ROLLER 800 Spare Parts manual ROL 800 Spare parts Pièces de rechange Reservdelar Spare part s Manual Manufacturer Uni-corp Europe S.A.R.L. Paclite Equipment 33 Avenue Pierre Brossolette, 94048 Créteil Cedex, FRANCE +33 (0) 1 49 81

More information

CYLINDER ASSEMBLY 1 XS XR I BREATHER TUBE 1 TBA 2 XS40095 XR I CLIP 1 TBA 3 XS40096 XR I CLI

CYLINDER ASSEMBLY 1 XS XR I BREATHER TUBE 1 TBA 2 XS40095 XR I CLIP 1 TBA 3 XS40096 XR I CLI COOLING SHROUD 1 XS15501 XR15502 90212I0470000 UPPER SHROUD SEAL 1 R 73.33 2 XS10325 XR10325 B166740A0600187 BOLT M6 18 3 R 209.48 3 XS10326 XR10326 71119I0150000 NUT 4 TBA 4 XS10327 XR10327 12101I01500000C

More information

untitled

untitled F3 F3 -- DA4G8 (ENGINE TYPE NUMBER) 4D 54A0004 54A0004 (PRODUCE GLIDE NUMBER) 5 2005 (2005 YEAR) 4 4 (APRIL) A0004 (PRODUCE ORDER NUMBER) The type number and the series number are marked on the left side

More information

CYLINDER HEAD EFI F C C EFI Cylinder Head (Bare) F

CYLINDER HEAD EFI F C C EFI Cylinder Head (Bare) F CYLINDER HEAD ASSEMBLY 1 1220A-004-0000 1220A-004-0000 500 Carburated Cylinder Head Assy (W/Valves) 1 1220A-004C-0000 1220A-004C-0000 500 EFI Cylinder Head Assy (W/vavles) 1 CYLINDER HEAD EFI 1 12200-F18-0000

More information

TB015 Book No.PC3-101Z6 S N

TB015  Book No.PC3-101Z6 S N INDEX Item Part number Description Q'ty Chan. Serial No. Remarks 1 UNDERCARRIAGE 2 TURNTABLE & CONTROL LEVER 3 ENGINE & ELECTRICAL SYSTEM 4 HYDRAULIC PIPNG & TANK 5 COVER & CAB 6 HOE ATTACHMENT 7 DECAL

More information

G5H3-6

G5H3-6 N O COLOR PARTS INDEX FOR " BS05W-8 " MODEL BS05W-8 BS05W-8 BS05W-8 BASIC COLOR BLUE/SILVER RED/SILVER SILVER/BLACK CODE BU-4035S/S-880S BLS R-010CA/S-880S RS S-880S/BK-0406S SBK Item Parts Number Description

More information

ZNLB 150T-E.xls

ZNLB 150T-E.xls ZN150T-E 大龟王 150CC F1 方向把 - 开关 Hander-switch 1 150T-E/017 R handle cove 1 2 150T-E/016 Hander comp.steeling 1 3 150T-E/126 R handle combination switch 1 4 GB818-85 Screw 4 5 150T-E/042 Fixing seat upper,

More information

汽油—CNG两用燃料培训教材

汽油—CNG两用燃料培训教材 CNG 燃 气 系 统 维 修 手 册 电 气 部 分 维 修 北 京 恩 吉 威 机 电 科 技 发 展 有 限 公 司 2014 年 07 月 目 录 一 诊 断 软 件 的 安 装 与 使 用.....2 1 诊 断 软 件 的 安 装... 2 2 燃 气 喷 射 系 统 设 置 程 序 的 使 用... 4 二 点 火 提 前 角 调 节 器 安 装 和 使 用... 9 1 点 火 提

More information

FIG. 2 CYLINDER & CRANKCASE1 汽缸头 NO. PIONEER CODE YAMAHA CODE PCS Cylinder assy двигатель в сборе

FIG. 2 CYLINDER & CRANKCASE1 汽缸头 NO. PIONEER CODE YAMAHA CODE PCS Cylinder assy двигатель в сборе SEA-PRO F2,5 КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ FIG. 1 TOP COWLING 顶罩总成 NO. PIONEER CODE YAMAHA CODE PCS 154-01000 TOP COWLING assy 1 1 154-01001 00.02.25.09.0200 TOP COWLING 1 第 1 页, 共 18 页 FIG. 2 CYLINDER & CRANKCASE1

More information

Giantco Venus reservedele

Giantco Venus reservedele DOC INDEX: PC-HY50QT-6e (VERSION: 3.8) PREPARED BY: LHY, Chirs 小 龟 零 件 目 录 CHECKED BY: LHY, Chris DATE OF ISSUE: 13 December 2007 Parts Catalogue: VENUS (HY50QT-6e) (Version: 3.8 ) 1 Date of issue: 13

More information

<4D6963726F736F667420576F7264202D20D0A3C4DACAB5D1B5BBF9B5D8B8C5BFF62E646F63>

<4D6963726F736F667420576F7264202D20D0A3C4DACAB5D1B5BBF9B5D8B8C5BFF62E646F63> 校 内 实 训 基 地 概 况 汽 车 运 用 与 维 修 实 训 基 地 场 地 面 积 5712m² 实 训 工 位 202 个 设 备 名 称 及 数 量 序 号 设 备 名 称 单 位 数 量 1 实 训 整 车 台 6 2 发 动 机 台 8 3 电 控 演 示 板 套 12 4 专 业 实 训 台 台 22 5 专 业 示 教 板 套 16 6 故 障 诊 断 台 架 套 4 7 拆 装

More information

课 程 安 排 : 1 上 海 PASSAT B5(1.8GSi/GLi) 整 车 2 上 海 PASSAT B5 的 发 动 机 3 上 海 PASSAT B5 的 仪 表 4 上 海 PASSAT B5 的 安 全 气 囊 5 上 海 PASSAT B5 的 舒 适 系 统 6 上 海 PASS

课 程 安 排 : 1 上 海 PASSAT B5(1.8GSi/GLi) 整 车 2 上 海 PASSAT B5 的 发 动 机 3 上 海 PASSAT B5 的 仪 表 4 上 海 PASSAT B5 的 安 全 气 囊 5 上 海 PASSAT B5 的 舒 适 系 统 6 上 海 PASS 上 海 PASSAT B5 轿 车 技 术 培 训 教 师 : 赵 杰 课 程 安 排 : 1 上 海 PASSAT B5(1.8GSi/GLi) 整 车 2 上 海 PASSAT B5 的 发 动 机 3 上 海 PASSAT B5 的 仪 表 4 上 海 PASSAT B5 的 安 全 气 囊 5 上 海 PASSAT B5 的 舒 适 系 统 6 上 海 PASSAT B5 的 ABS 7 维

More information

MLE XRAY 200 Engine Parts (Association: XRAY 200, XTM 200, XTR 200 and XTM-R 200) E1 CYLINDER HEAD 汽 缸 头 Page 3 E2 CYLINDER 汽 缸 Page 4 E3 CRANKCASE 箱

MLE XRAY 200 Engine Parts (Association: XRAY 200, XTM 200, XTR 200 and XTM-R 200) E1 CYLINDER HEAD 汽 缸 头 Page 3 E2 CYLINDER 汽 缸 Page 4 E3 CRANKCASE 箱 - THIS PARTS CATALOGUE IS COMPILED FOR ALL SERVICE PARTS FOR THE MODELS OF MLE XRAY 200. - THE XTM 200, XTR 200, XTM-R 200 AND XRAY 200 ARE USING THE SAME TYPE OF ENGINE. - ANY DIFFERENCE BETWEEN COLOR

More information

s1mk.book

s1mk.book 售 后 服 务 修 理 手 册 Golf A6 2009 车 身 内 部 维 修 版 本 : 09.2009 售 后 服 务 技 术 信 息 售 后 服 务 维 修 手 册 修 理 组 Golf A6 2009 车 身 内 部 维 修 版 本 : 09.2009 修 理 组 68 车 内 装 备 69 乘 员 保 护 70 饰 板 / 隔 音 垫 72 座 椅 底 架 74 座 椅 软 垫 座 套

More information

目 录 一. Z00216000Z3 进 气 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 )- 2 二. Z00216000Z4 燃 油 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 ) 6 三. Z00216000Z1 燃 油 系 统 养 护 套 装 ( 三 件 ) - 10 四. Z0021610

目 录 一. Z00216000Z3 进 气 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 )- 2 二. Z00216000Z4 燃 油 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 ) 6 三. Z00216000Z1 燃 油 系 统 养 护 套 装 ( 三 件 ) - 10 四. Z0021610 上 海 大 众 汽 车 原 装 养 护 产 品 用 户 手 册 1 目 录 一. Z00216000Z3 进 气 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 )- 2 二. Z00216000Z4 燃 油 系 统 清 洗 养 护 套 装 ( 二 件 ) 6 三. Z00216000Z1 燃 油 系 统 养 护 套 装 ( 三 件 ) - 10 四. Z00216100Z1 燃 油 系 统 养 护 套

More information

中 华 人 民 共 和 国 国 家 标 准 塔 式 起 重 机 技 术 条 件 代 替 范 围 本 标 准 规 定 了 塔 式 起 重 机 以 下 简 称 塔 机 的 主 要 技 术 要 求 试 验 方 法 和 检 验 规 则 本 标 准 适 用 于 各 种 建 筑 用 塔 机 其 他 用 途 的

中 华 人 民 共 和 国 国 家 标 准 塔 式 起 重 机 技 术 条 件 代 替 范 围 本 标 准 规 定 了 塔 式 起 重 机 以 下 简 称 塔 机 的 主 要 技 术 要 求 试 验 方 法 和 检 验 规 则 本 标 准 适 用 于 各 种 建 筑 用 塔 机 其 他 用 途 的 前 言 本 标 准 是 对 塔 式 起 重 机 技 术 条 件 版 本 的 修 订 修 订 后 的 标 准 对 塔 机 的 设 计 制 造 和 使 用 提 出 了 更 高 的 要 求 以 期 使 我 国 塔 机 总 体 水 平 更 加 接 近 国 际 水 平 本 标 准 的 技 术 内 容 尽 可 能 采 用 国 外 先 进 标 准 和 国 际 标 准 本 标 准 取 消 了 年 版 本 的 产 品

More information

JS400ATV-2 EEC with price.xls

JS400ATV-2 EEC with price.xls 0ATV 欧 标 1 配 气 机 构 ( 汽 缸 盖 ) PENUMATIC MECHANISM(CYLINDER CAP) 1 F3-111000-0 汽 缸 盖 组 合 CYLINDER CAP ASSEMBLY 2 F3-111701-0 钢 丝 挡 圈 STEEL WIRE CIRELIP 3 F3-111751-0 气 门 导 管 GUIDE PIPE OF VALVE 4 Q/JR YP80-2000

More information

煤矿安全监测监控作业实际操作考试标准

煤矿安全监测监控作业实际操作考试标准 煤 矿 监 测 监 控 作 业 技 术 实 际 标 准 制 定 依 据 本 标 准 依 据 中 华 人 民 共 和 国 生 产 法 煤 矿 规 程 特 种 作 业 人 员 技 术 培 训 考 核 管 理 规 定 煤 矿 通 风 监 测 工 技 术 培 训 大 纲 及 考 核 要 求 煤 矿 监 控 系 统 通 用 技 术 要 求 (AQ60-006) 煤 矿 监 控 系 统 及 检 测 仪 器 使

More information

PowerPoint Presentation

PowerPoint Presentation 长 安 汽 车 轻 量 化 技 术 研 究 与 应 用 重 庆 长 安 汽 车 股 份 有 限 公 司 研 究 总 院 先 期 技 术 研 究 所 目 录 1 2 3 长 安 轻 量 化 技 术 规 划 长 安 轻 量 化 技 术 研 究 成 果 长 安 轻 量 化 技 术 应 用 及 问 题 目 录 1 2 3 长 安 轻 量 化 技 术 规 划 长 安 轻 量 化 技 术 研 究 成 果 长 安

More information

2011产品样本报价(别动).xls

2011产品样本报价(别动).xls 上 海 衡 臣 2011 年 产 品 样 册 报 价 单 页 码 品 名 品 牌 型 号 市 场 价 备 注 1 3D 四 轮 定 位 仪 上 海 衡 臣 HC211-3D 49800 1 3D 四 轮 定 位 仪 上 海 衡 臣 HC212-3D 49800 2 蓝 牙 CCD 四 轮 定 位 仪 上 海 衡 臣 L550 34800 2 蓝 牙 四 轮 定 位 仪 上 海 衡 臣 L660 39800

More information

第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 评 文 件 第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 ( 学 生 组 ) 标 准 化 作 业 - 走 行 部 检 查 人 工 评 表 文 件 编 号 :002

第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 评 文 件 第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 ( 学 生 组 ) 标 准 化 作 业 - 走 行 部 检 查 人 工 评 表 文 件 编 号 :002 第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 评 文 件 第 八 届 全 国 交 通 运 输 行 业 轨 道 列 车 司 机 职 业 技 能 竞 赛 ( 学 生 组 ) 标 准 化 作 业 人 工 评 表 汇 总 参 赛 选 手 姓 名 : 参 赛 选 手 单 位 : 评 项 目 评 表 名 称 评 表 编 号 满 得 出 乘 前 检 查 走 行 部 检

More information

使 用 说 明 书 DW803, DW810, DW811, DW812 小 型 角 磨 机 中 文 安 全 守 则 在 使 用 电 动 工 具 时, 一 定 要 遵 守 贵 国 的 安 全 条 例, 以 避 免 或 减 少 火 灾, 触 电 与 受 伤 的 意 外 事 故 发 生 在 使 用 本 工 具 时, 请 仔 细 阅 读 以 下 的 安 全 守 则 请 将 此 说 明 书 妥 善 保

More information

信息系统研究室主要从事信息系统、综合办公信息系统、计算机网络、决策支持系统方面的研究和开发工作

信息系统研究室主要从事信息系统、综合办公信息系统、计算机网络、决策支持系统方面的研究和开发工作 中 国 铁 道 科 学 研 究 院 科 研 机 函 2015 74 号 铁 科 院 关 于 印 发 铁 路 客 车 A2 A3 修 资 质 审 查 实 施 细 则 等 相 关 办 法 的 通 知 各 铁 路 局 沈 阳 铁 路 局 沈 阳 客 车 厂 长 春 轨 道 客 车 装 备 有 限 责 任 公 司 长 春 轨 道 客 车 股 份 有 限 公 司 唐 山 轨 道 客 车 有 限 责 任 公 司

More information

目 录 重 要 提 示... 3 为 了 安 全 起 见... 4 安 装... 6 将 使 用 到 的 工 具 列 表...6 安 装 至 车 把...6 刹 车 线 的 安 装...8 变 速 线 的 安 装...9 调 整... 14 握 幅 调 整...14 维 修... 15 托 架 和

目 录 重 要 提 示... 3 为 了 安 全 起 见... 4 安 装... 6 将 使 用 到 的 工 具 列 表...6 安 装 至 车 把...6 刹 车 线 的 安 装...8 变 速 线 的 安 装...9 调 整... 14 握 幅 调 整...14 维 修... 15 托 架 和 (Chinese) DM-ST0002-03 经 销 商 手 册 双 控 一 体 手 柄 ST-9001 ST-9000 ST-6800 ST-5800 目 录 重 要 提 示... 3 为 了 安 全 起 见... 4 安 装... 6 将 使 用 到 的 工 具 列 表...6 安 装 至 车 把...6 刹 车 线 的 安 装...8 变 速 线 的 安 装...9 调 整... 14 握 幅

More information

(3) 确 定 可 能 的 原 因 检 查 车 辆 是 否 曾 因 类 似 故 障 而 修 理 过, 通 过 车 辆 运 作 状 况 寻 找 出 线 索 及 其 他 所 有 可 能 的 因 素, 从 而 分 析 出 故 障 的 原 因 (4) 检 查 可 能 的 故 障 部 位 必 须 有 系 统

(3) 确 定 可 能 的 原 因 检 查 车 辆 是 否 曾 因 类 似 故 障 而 修 理 过, 通 过 车 辆 运 作 状 况 寻 找 出 线 索 及 其 他 所 有 可 能 的 因 素, 从 而 分 析 出 故 障 的 原 因 (4) 检 查 可 能 的 故 障 部 位 必 须 有 系 统 第 五 章 柴 油 发 动 机 故 障 诊 断 与 排 除 分 析 第 一 节 概 述 柴 油 机 在 运 行 一 段 时 间 之 后, 难 免 会 出 现 这 样 或 那 样 的 故 障, 如 不 及 时 处 理, 将 会 影 响 柴 油 机 的 工 作, 甚 至 造 成 严 重 事 故 因 此, 为 了 便 于 在 使 用 中 处 理 一 些 力 所 能 及 的 常 见 故 障, 现 把 一 般

More information

概 述 RMQ-Titan 一 流 的 按 钮 和 指 示 灯 颜 色 表 示 一 目 了 然 清 晰 的 颜 色 表 示 取 代 了 冗 长 的 文 字 说 明 按 照 国 际 惯 例, 不 同 的 颜 色 表 示 不 同 的 信 号 发 光 元 件 和 指 示 灯 可 以 清 晰 地 显 示 这

概 述 RMQ-Titan 一 流 的 按 钮 和 指 示 灯 颜 色 表 示 一 目 了 然 清 晰 的 颜 色 表 示 取 代 了 冗 长 的 文 字 说 明 按 照 国 际 惯 例, 不 同 的 颜 色 表 示 不 同 的 信 号 发 光 元 件 和 指 示 灯 可 以 清 晰 地 显 示 这 精 确 可 靠 的 指 令 和 信 号 概 述 RMQ-Titan 一 流 的 按 钮 和 指 示 灯 颜 色 表 示 一 目 了 然 清 晰 的 颜 色 表 示 取 代 了 冗 长 的 文 字 说 明 按 照 国 际 惯 例, 不 同 的 颜 色 表 示 不 同 的 信 号 发 光 元 件 和 指 示 灯 可 以 清 晰 地 显 示 这 些 颜 色, 即 使 在 黑 暗 中 或 存 在 其 它 干

More information

Beholder-DS1 用 户 手 册 目 录 产 品 简 介 产 品 清 单 电 池 的 安 装 及 使 用 说 明 相 机 安 装 方 式 启 动 及 使 用 说 明 扩 展 功 能 适 用 相 机 型 号 手 持 摄 影 云 台 拍 摄 角 度 范 围 注 意

Beholder-DS1 用 户 手 册 目 录 产 品 简 介 产 品 清 单 电 池 的 安 装 及 使 用 说 明 相 机 安 装 方 式 启 动 及 使 用 说 明 扩 展 功 能 适 用 相 机 型 号 手 持 摄 影 云 台 拍 摄 角 度 范 围 注 意 TRD 系 列 Beholder DS1 ( 乐 拍 ) 三 轴 单 手 持 陀 螺 仪 稳 定 器 V1.0 2015.10 用 户 手 册 Beholder-DS1 用 户 手 册 目 录 产 品 简 介 产 品 清 单 电 池 的 安 装 及 使 用 说 明 相 机 安 装 方 式 启 动 及 使 用 说 明 扩 展 功 能 适 用 相 机 型 号 手 持 摄 影 云 台 拍 摄 角 度 范

More information

TNT 300.xlsx

TNT 300.xlsx SPARE PARTS CATALOG TNT300 COLOR WHITE GRAPHITE BLACK RED GOLDEN BLACK GREEN CODE WF BC F9 ML B8 GT PICTURE COLOR WHITE BLACK GREEN GRAPHITE BLACK RED GOLDEN CODE WF B8 GT BC F9 ML RKX300 JCK(Q19-01)-BJ300GS-1A

More information

防 淹 2.4 变 速 器 : 11 档 手 动 变 速 箱 2.5 取 力 器 : 全 功 率 取 力 器 2.6 轮 辋 和 轮 胎 : 车 轮 : 前 桥 单 轮, 后 桥 每 侧 各 双 轮 ;11 个 真 空 钢 丝 轮 胎 ( 包 括 1 个 同 规 格 同 型 号 同 品 牌 备 胎

防 淹 2.4 变 速 器 : 11 档 手 动 变 速 箱 2.5 取 力 器 : 全 功 率 取 力 器 2.6 轮 辋 和 轮 胎 : 车 轮 : 前 桥 单 轮, 后 桥 每 侧 各 双 轮 ;11 个 真 空 钢 丝 轮 胎 ( 包 括 1 个 同 规 格 同 型 号 同 品 牌 备 胎 12 吨 泡 沫 消 防 车 1. 整 车 综 合 要 求 1.1 整 车 满 载 质 量 32000kg; 1.2 整 车 外 形 尺 寸 ( 长 宽 高 ): 9500 2500 3500 mm; 1.3 带 底 盘 生 产 厂 制 造 在 生 产 线 上 直 接 组 装 的 驾 驶 室, 成 员 6 人 ; 1.4 水 泵 : 在 1.0 MPa 时, 流 量 6000L/min; 1.5 容

More information

DP-2100 (中文) 使用说明书

DP-2100 (中文) 使用说明书 使 用 说 明 书 目 录. 规 格 - 缝 纫 机 机 头 的 规 格 - 电 气 箱 规 格. 各 部 的 名 称 - 缝 纫 机 主 体 - 操 作 盘. 安 装 4 - 安 装 时 的 注 意 事 项 4 - 机 脚 踏 板 部 分 的 组 装 5 - 机 台 的 组 装 6-4 电 源 电 缆 的 连 接 7-5 缝 纫 机 主 体 的 安 装 7-6 防 护 罩 的 安 装 8-7 防

More information

E- CYLINDER HEAD BACK E- CYLINDER HEAD 0-E-000 HEAD ASS'Y, cylinder 00-E-000 GASKET, cylinder head -E-000 HOUSING,camshaft intake -E-0 HOUSING,camshaf

E- CYLINDER HEAD BACK E- CYLINDER HEAD 0-E-000 HEAD ASS'Y, cylinder 00-E-000 GASKET, cylinder head -E-000 HOUSING,camshaft intake -E-0 HOUSING,camshaf E- CYLINDER COVER BACK E- CYLINDER COVER -E-000 COVER COMP, cylinder head -E-000 GASKET, cylinder head cover -- Bolt,Hex.Socker Ladder No. (M*) -0- Bolt,Hex.Socker Ladder No. (M*) 0-E-000 WASHER, cylinder

More information

Microsoft Word - 02 Circumferential.doc

Microsoft Word - 02 Circumferential.doc 美 国 捷 特 耐 焊 接 工 程 公 司 伊 利 诺 斯 工 具 集 团 环 缝 焊 接 设 备 微 电 脑 控 制 三 种 类 型 适 合 所 有 焊 接 方 法 承 重 能 力 大 操 作 界 面 友 好 各 种 工 件 长 度 简 介 捷 特 耐 生 产 一 系 列 独 特 的 环 缝 焊 接 系 统, 适 合 使 用 任 何 焊 接 方 法, 广 泛 应 用 于 各 种 环 缝 焊 接 场

More information

IPD流程

IPD流程 广 东 威 创 视 讯 科 技 股 份 有 限 公 司 打 钉 屏 幕 工 程 和 服 务 技 术 工 艺 标 准 V1.0 广 东 威 创 视 讯 科 技 股 份 有 限 公 司 文 件 打 钉 屏 幕 工 程 和 服 务 技 术 工 艺 标 准 文 件 编 号 : 发 送 至 : 工 程 服 务 部 版 本 : V1.0 抄 送 : 保 密 等 级 : 秘 密 总 页 数 : 23 页 发 出

More information

理 ; 真 空 蒸 发 法 溅 射 法 离 子 注 入 法 或 化 学 气 相 沉 积 法 的 一 般 镀 覆 ; 金 属 材 料 腐 蚀 或 积 垢 的 一 般 抑 制... 220 3. 电 解 或 电 泳 工 艺 ; 其 所 用 设 备... 222 4. 晶 体 生 长... 223 六.

理 ; 真 空 蒸 发 法 溅 射 法 离 子 注 入 法 或 化 学 气 相 沉 积 法 的 一 般 镀 覆 ; 金 属 材 料 腐 蚀 或 积 垢 的 一 般 抑 制... 220 3. 电 解 或 电 泳 工 艺 ; 其 所 用 设 备... 222 4. 晶 体 生 长... 223 六. 浙 江 大 学 2007 年 授 权 专 利 汇 编 一. 机 械 工 程 ; 照 明 ; 加 热... 3 1. 发 动 机 或 泵... 3 2. 一 般 工 程... 9 3. 照 明 ; 加 热... 21 二. 仪 器... 32 1. 测 量 ; 测 试... 32 2. 光 学... 65 3. 摄 影 术 ; 电 影 术 ; 利 用 了 光 波 以 外 其 他 波 的 类 似 技 术

More information

Aragon CPI.xls

Aragon CPI.xls ENGINE PARTS LIST OF 50CC 气缸总成 CYLINDER HEAD ASSY 90A-025-0-00 HEAD,CYLINDER Aragon GP 90A-025-20-00 HEAD,CYLINDER Aragon S-line GASKET,CYLINDER 2 90A-08-00-00 Purple chrome HEAD 90A-23-00-00 SPARK PLUG(NGK-BR7ES)

More information

FIGURE A

FIGURE A RYOBI in. TABLE SAW MODEL NUMBER RTS1 REPAIR SHEET 5 5 51 1 5 50 55 5 5 5 5 0 0 0 55 5 5 5 5 0 1 1 1 1 1 5 0 1 5 1 0 5 0 1 1 0 1 1 1 11 1 1 1 15 FIGURE A The model number will be found on a label attached

More information

Microsoft Word - e83400zh_v200106_3274.doc

Microsoft Word - e83400zh_v200106_3274.doc 电 液 执 行 机 构 3274 型 图 1 3274 型 安 装 与 操 作 说 明 EB 8340 ZH 2001 年 6 月 版 目 录 目 录 页 安 全 指 导 3 技 术 数 据 4 1. 结 构 和 工 作 原 理 5 1.1 类 型 5 1.2 工 作 原 理 6 1.3 附 加 电 气 设 备 6 2. 安 装 8 2.1 执 行 机 构 和 阀 的 装 配 8 3. 电 气 连

More information

八 售 后 服 务 要 求 : 1. 投 标 人 须 按 照 厂 家 保 修 条 款 提 供 维 护 服 务 保 修 期 以 投 标 人 和 采 购 人 共 同 检 验 合 格 之 日 起 算 投 标 人 必 须 承 诺 在 免 费 售 后 服 务 期 间, 及 时 解 决 设 备 出 现 的 所

八 售 后 服 务 要 求 : 1. 投 标 人 须 按 照 厂 家 保 修 条 款 提 供 维 护 服 务 保 修 期 以 投 标 人 和 采 购 人 共 同 检 验 合 格 之 日 起 算 投 标 人 必 须 承 诺 在 免 费 售 后 服 务 期 间, 及 时 解 决 设 备 出 现 的 所 阳 江 市 阳 东 区 第 一 职 业 技 术 学 校 汽 修 专 业 实 训 设 备 采 购 项 目 ( 一 ) 商 务 要 求 一 投 标 人 招 标 资 格 要 求 为 : 注 : 投 标 人 投 标 时 须 提 供 营 业 执 照 原 件 核 查, 否 则 将 作 无 效 投 标 处 理 1. 投 标 人 应 具 备 中 华 人 民 共 和 国 政 府 采 购 法 第 二 十 二 条 规 定

More information

幻灯片 1

幻灯片 1 装 配 式 混 凝 土 结 构 技 术 规 程 解 读 安 徽 省 建 筑 设 计 研 究 院 有 限 责 任 公 司 朱 兆 晴 二 〇 一 五 年 一 月 编 制 原 则 安 全 适 用 技 术 先 进 经 济 合 理, 确 保 质 量 适 用 范 围 : 非 抗 震 设 计 及 抗 震 设 防 烈 度 为 6 度 至 8 度 抗 震 设 计 的 装 配 式 混 凝 土 结 构 民 用 建 筑

More information

<4D6963726F736F667420576F7264202D20BFB5C3F7CBB9B7A2B6AFBBFACAB9D3C3CEACBBA4B8C5D2AA2E646F63>

<4D6963726F736F667420576F7264202D20BFB5C3F7CBB9B7A2B6AFBBFACAB9D3C3CEACBBA4B8C5D2AA2E646F63> 油 机 为 发 您 动 机 提 的 供 最 操 作 好 者 康 的 服 在 发 明 务 动 机 的 使 用 过 程 中 必 须 承 担 维 护 和 保 养 好 发 动 机 的 责 任, 以 使 康 明 斯 柴 斯 发 动 机 使 用 维 护 概 要 使 用 说 明 ---- 1. A. 新 发 动 机 起 动 前 的 说 明 B. 注 燃 向 油 燃 油 系 进 滤 统 油 清 管 器 路 中 的

More information

可 以 信 赖 的 品 质 2 3 约 翰 迪 尔 工 程 机 械 设 备 以 其 杰 出 的 品 质 可 靠 性 和 优 异 的 性 能 享 誉 全 球 E210 LC 挖 掘 机 也 不 例 外 E210 LC 按 照 苛 刻 的 客 户 要 求 进 行 设 计, 非 常 耐 用 该 机 由 富

可 以 信 赖 的 品 质 2 3 约 翰 迪 尔 工 程 机 械 设 备 以 其 杰 出 的 品 质 可 靠 性 和 优 异 的 性 能 享 誉 全 球 E210 LC 挖 掘 机 也 不 例 外 E210 LC 按 照 苛 刻 的 客 户 要 求 进 行 设 计, 非 常 耐 用 该 机 由 富 E210 LC 液 压 挖 掘 机 可 以 信 赖 的 品 质 2 3 约 翰 迪 尔 工 程 机 械 设 备 以 其 杰 出 的 品 质 可 靠 性 和 优 异 的 性 能 享 誉 全 球 E210 LC 挖 掘 机 也 不 例 外 E210 LC 按 照 苛 刻 的 客 户 要 求 进 行 设 计, 非 常 耐 用 该 机 由 富 有 品 质 意 识 的 员 工 在 约 翰 迪 尔 世 界 一

More information

产品手册.doc

产品手册.doc 整 体 衣 柜 产 品 手 册 发 送 部 门 : 销 售 部 设 计 部 生 产 部 运 营 部 研 发 部 发 送 日 期 : 试 用 版 12.10.1~13.05.30 审 批 : 目 录 衣 柜 产 品 手 册 衣 柜 篇... 4 1. 1 础 部 分... 5 1.2 衣 柜 大 样... 6 1.3 抽 屉 分 解 图... 11 1.4 标 准 柜 体 分 解 图... 12 1.5

More information

目 錄 教 育 部 序 ------------------------------------------------ 1 給 老 師 的 話 ---------------------------------------------- 3 教 學 手 冊 使 用 說 明 ---------------------------------------- 4 第 一 章 自 行 車 概 念 --------------------------------------

More information

<453A5CB1B8B7DD5CCEDECEB2C2DDCCD7A3ACD7D4B9A5C2DDCCD7A3ACB2E5CFFAC2DDCCD7A3ACB7C0CBC9B5E6C8A6A3ACD4A4C2F1C2DDC4B8BDE9C9DC2E646F63>

<453A5CB1B8B7DD5CCEDECEB2C2DDCCD7A3ACD7D4B9A5C2DDCCD7A3ACB2E5CFFAC2DDCCD7A3ACB7C0CBC9B5E6C8A6A3ACD4A4C2F1C2DDC4B8BDE9C9DC2E646F63> 第 一 章 : 产 品 介 绍 螺 纹 护 套 螺 纹 护 套 可 以 分 作 为 钢 丝 螺 套 自 攻 螺 套 插 销 螺 套 三 种 螺 纹 护 套 安 装 于 金 属 或 非 金 属 ( 如 铜 铝 锌, 塑 胶, 家 具, 电 木 产 品 ) 等 低 强 度 材 质 的 螺 纹 孔 中, 改 善 螺 纹 孔 与 螺 栓 之 间 的 链 接 条 件, 螺 纹 护 套 可 以 增 强 螺 纹

More information

<4D6963726F736F667420576F7264202D2055445AB5E7BDD3B5E3D2BACEBBBCC6CBB5C3F7CAE931312E30312E30352E646F63>

<4D6963726F736F667420576F7264202D2055445AB5E7BDD3B5E3D2BACEBBBCC6CBB5C3F7CAE931312E30312E30352E646F63> 一 概 述 目 录 1. 概 述 2 2. 技 术 特 性 3 3. 工 作 原 理 7. 仪 表 结 构 8 5. 使 用 方 法 9 6. 仪 表 成 套 性 1 地 址 : 上 海 市 嘉 定 区 联 西 路 10 号 1 电 话 :021-69596302 UJK 68 (SX) 02S 型,UJK 68 (SX) 01S 型 双 色 电 接 点 液 位 计 采 用 红 绿 两 组 发 光

More information

重 要 信 息 有 关 摩 托 车 磨 合 的 知 识 摩 托 车 最 初 行 驶 的 1600 公 里, 在 整 个 摩 托 车 的 使 用 寿 命 中 占 有 最 重 要 的 地 位 在 这 期 间, 若 能 正 确 地 磨 合, 既 能 充 分 发 挥 新 车 的 性 能, 又 可 保 证 最 长 的 使 用 寿 命 本 公 司 摩 托 车 零 件 材 料 优 质, 加 工 精 密 磨 合 可

More information

Microsoft Word - 第5章 整体结构中的压杆和压弯构件.doc

Microsoft Word - 第5章  整体结构中的压杆和压弯构件.doc 第 5 章 整 体 结 构 中 的 压 杆 和 压 弯 构 件 结 构 和 构 件 丧 失 稳 定 属 于 整 体 性 问 题, 需 要 通 过 整 体 分 析 来 确 定 它 们 的 临 界 条 件, 为 了 计 算 简 便, 目 前 在 设 计 工 作 中 的 做 法 是 把 所 计 算 的 受 压 构 件 ( 或 压 弯 构 件 ) 从 整 体 结 构 中 分 离 出 来 计 算, 计 算 时

More information

Microsoft Word - AC353_G4安装手册.doc

Microsoft Word - AC353_G4安装手册.doc - 3 7/31/2008 第 1 页 总 25 页 AC 353 G4 安 装 使 用 说 明 书 标 题 : 顶 置 机 组 AC 353 G4 安 装 程 序 - 3 7/31/2008 第 2 页 总 25 页 目 录 索 引 1. 简 述..3 1.1. 技 术 数 据.....3 1.2. 范 围. 5 1.3. 安 全..5 1.4. 安 装 程 序.. 8 第 1 步 : 车 顶 准

More information

目 录 规 格 缝 纫 机 的 安 装 膝 动 提 升 高 度 的 调 整 线 架 的 安 装 加 油 (DDL-9000-S, -M ) 机 针 的 安 装 旋 梭 的 放 入 方 法

目 录 规 格 缝 纫 机 的 安 装 膝 动 提 升 高 度 的 调 整 线 架 的 安 装 加 油 (DDL-9000-S, -M ) 机 针 的 安 装 旋 梭 的 放 入 方 法 DDL-9000 Series 使 用 说 明 书 目 录 规 格... 1 1. 缝 纫 机 的 安 装... 2 2. 膝 动 提 升 高 度 的 调 整... 4 3. 线 架 的 安 装... 4 4. 加 油 (DDL-9000-S, -M )... 5 5. 机 针 的 安 装... 6 6. 旋 梭 的 放 入 方 法... 6 7. 旋 梭 部 油 量 ( 油 迹 ) 的 调 整 方

More information

1.3 对 液 压 阀 的 基 本 要 求 (1)(1) 动 作 灵 敏, 使 用 可 靠, 工 作 时 冲 击 和 振 动 小 (2)(2) 油 液 流 过 的 压 力 损 失 小 (3)(3) 密 封 性 能 好 (4)(4) 结 构 紧 凑, 安 装 调 整 使 用 维 护 方 便, 通 用

1.3 对 液 压 阀 的 基 本 要 求 (1)(1) 动 作 灵 敏, 使 用 可 靠, 工 作 时 冲 击 和 振 动 小 (2)(2) 油 液 流 过 的 压 力 损 失 小 (3)(3) 密 封 性 能 好 (4)(4) 结 构 紧 凑, 安 装 调 整 使 用 维 护 方 便, 通 用 第 五 章 液 压 控 制 阀 第 一 节 概 述 1.1 液 压 阀 的 作 用 液 压 阀 是 用 来 控 制 液 压 系 统 中 油 液 的 流 动 方 向 或 调 节 其 压 力 和 流 量 的, 因 此 它 可 分 为 方 向 阀 压 力 阀 和 流 量 阀 三 大 类 一 个 形 状 相 同 的 阀, 可 以 因 为 作 用 机 制 的 不 同, 而 具 有 不 同 的 功 能 压 力

More information

关 于 实 达 河 北 实 达 密 封 件 集 团 有 限 公 司 为 汽 车 行 业 生 产 配 套 橡 胶 产 品 及 其 他 零 部 件 并 提 供 相 关 服 务, 我 们 的 使 命 是 制 造 优 质 密 封 件, 为 人 类 创 造 更 加 洁 净 的 车 内 环 境, 让 我 们 的

关 于 实 达 河 北 实 达 密 封 件 集 团 有 限 公 司 为 汽 车 行 业 生 产 配 套 橡 胶 产 品 及 其 他 零 部 件 并 提 供 相 关 服 务, 我 们 的 使 命 是 制 造 优 质 密 封 件, 为 人 类 创 造 更 加 洁 净 的 车 内 环 境, 让 我 们 的 河 北 实 达 密 封 件 集 团 有 限 公 司 ISO / TS 16949 认 证 供 应 商 实 现 精 诚 合 作, 达 到 共 同 发 展 关 于 实 达 河 北 实 达 密 封 件 集 团 有 限 公 司 为 汽 车 行 业 生 产 配 套 橡 胶 产 品 及 其 他 零 部 件 并 提 供 相 关 服 务, 我 们 的 使 命 是 制 造 优 质 密 封 件, 为 人 类 创 造 更

More information

<4D6963726F736F667420576F7264202D203737C7C5B9AECBAEB5E7D5BE35374D57B5C6C5DDB9E1C1F7CABDCBAEC2D6BBFAC9E8BCC6>

<4D6963726F736F667420576F7264202D203737C7C5B9AECBAEB5E7D5BE35374D57B5C6C5DDB9E1C1F7CABDCBAEC2D6BBFAC9E8BCC6> 桥 巩 水 电 站 57MW 灯 泡 贯 流 式 水 轮 机 设 计 孙 媛 媛 罗 远 红 1 概 述 ( 东 方 电 机 有 限 公 司, 四 川 德 阳 618000) 摘 要 本 文 主 要 阐 述 东 方 电 机 有 限 公 司 在 桥 巩 灯 泡 贯 流 式 水 轮 机 上 的 设 计 制 造 工 艺 计 算 等 方 面 的 主 要 特 点 以 及 电 站 运 行 情 况 关 键 词 57MW

More information

12钳工训练.doc

12钳工训练.doc 钳 工 训 练 教 案 一 : 小 锤 子 光 坯 的 钳 工 加 工 一 讲 解 与 示 范 1 钳 工 的 定 义 与 重 要 性 钳 工 主 要 是 利 用 虎 钳 各 种 手 用 工 具 和 一 些 机 械 工 具 完 成 某 些 零 件 的 加 工, 部 件 机 器 的 装 配 和 调 试, 以 及 各 类 机 械 设 备 的 维 护 和 修 理 等 工 作 钳 工 大 多 是 在 钳 工

More information

MEDER electronic 用 户 可 以 查 询 我 们 的 干 簧 传 感 器 选 型 指 南, 了 解 一 些 组 装 外 壳 的 样 式 和 尺 寸 含 具 体 连 接 器 或 连 接 方 式 的 特 殊 外 壳 多 种 多 样 尽 管 给 我 们 提 供 您 的 具 体 外 壳 要

MEDER electronic 用 户 可 以 查 询 我 们 的 干 簧 传 感 器 选 型 指 南, 了 解 一 些 组 装 外 壳 的 样 式 和 尺 寸 含 具 体 连 接 器 或 连 接 方 式 的 特 殊 外 壳 多 种 多 样 尽 管 给 我 们 提 供 您 的 具 体 外 壳 要 干 簧 开 关 和 简 介 在 研 究 本 章 节 之 前, 先 阅 读 一 下 前 面 有 关 干 簧 开 关 基 本 知 识 关 键 参 数 和 工 作 特 性 的 部 分, 这 样 您 将 获 取 更 多 的 背 景 知 识 和 提 高 对 自 己 应 用 需 求 的 洞 察 力 毫 无 疑 问, 由 于 干 簧 开 关 具 有 密 封 性, 因 此 它 比 其 它 任 何 开 关 元 件 有

More information

2013届山东省莱芜五中高三4月模拟考试理综物理部分

2013届山东省莱芜五中高三4月模拟考试理综物理部分 013 届 山 东 省 莱 芜 五 中 高 三 4 月 模 拟 考 试 理 综 物 理 部 分 本 试 卷 分 第 I 卷 和 第 II 卷 两 部 分 答 题 前, 考 生 务 必 用 0.5 毫 米 黑 色 签 字 笔 将 自 己 的 姓 名 座 号 准 考 证 号 县 区 和 科 类 填 写 在 试 卷 和 答 题 卡 规 定 的 位 置 考 试 结 束 后, 将 本 试 卷 和 答 题 卡

More information

New C5 用 户 手 册 2 前 言 概 述 本 文 档 主 要 针 对 C5-25-LC 光 纤 激 光 加 工 头 的 外 观, 应 用 场 景, 安 装, 调 试, 运 行 和 维 护 等 方 面 做 了 描 述 读 者 对 象 本 手 册 主 要 适 用 于 以 下 工 作 人 员 :

New C5 用 户 手 册 2 前 言 概 述 本 文 档 主 要 针 对 C5-25-LC 光 纤 激 光 加 工 头 的 外 观, 应 用 场 景, 安 装, 调 试, 运 行 和 维 护 等 方 面 做 了 描 述 读 者 对 象 本 手 册 主 要 适 用 于 以 下 工 作 人 员 : New C5 光 纤 激 光 加 工 头 用 户 手 册 New C5 用 户 手 册 2 前 言 概 述 本 文 档 主 要 针 对 C5-25-LC 光 纤 激 光 加 工 头 的 外 观, 应 用 场 景, 安 装, 调 试, 运 行 和 维 护 等 方 面 做 了 描 述 读 者 对 象 本 手 册 主 要 适 用 于 以 下 工 作 人 员 : 安 装 工 程 师 维 护 工 程 师 操

More information

2 B WASHER 2 3 B NUT M10X T BOLT M8X31 1 FRONT WHEEL B FRONT WHELL 1 DOT 2 B AC TIRE,FRO

2 B WASHER 2 3 B NUT M10X T BOLT M8X31 1 FRONT WHEEL B FRONT WHELL 1 DOT 2 B AC TIRE,FRO FRAM 1 57100B460002 JOINTING ASSY., FRAME 1 DOT 2 B13060601605 BOLT M6X16 2 3 B01070601665 BOLT 6X16 11 5 58300B450000 E/G HANGER ASSY 1 6 58320B450000 E/G HANGER COMP. 1 7 58303B450000 (E/G HANGER )BOLT

More information

附2.xls

附2.xls 附 2: 重 大 技 术 装 备 和 产 品 进 口 关 键 零 部 件 原 材 料 商 品 清 单 一 大 型 清 洁 高 效 发 电 装 备 ( 一 ) 百 万 千 瓦 级 核 电 机 组 ( 下 列 清 单 仅 用 于 二 代 改 进 型, 三 代 核 电 机 组 进 口 清 单 待 定 ) 1. 核 岛 设 备 设 备 名 称 一 级 部 件 二 级 部 件 单 机 用 量 税 则 号 列

More information

《计算机应用基础》课程专项实验报告

《计算机应用基础》课程专项实验报告 实 验 二 网 线 制 作 及 搭 建 简 单 局 域 网 一 实 验 目 的 和 要 求 了 解 常 用 网 线 的 种 类 掌 握 在 各 种 应 用 环 境 下 非 屏 蔽 双 绞 线 制 作 网 线 的 方 法 及 连 接 方 法 掌 握 网 线 连 通 性 测 试 方 法 掌 握 小 型 局 域 网 的 搭 建 方 法 二 实 验 设 备 压 线 钳 一 把 测 线 仪 一 个 双 绞 线

More information

宝 钢 钢 铁 产 品 ( 板 材 ) 包 装 物 拆 除 作 业 安 全 技 术 指 南 目 录 1. 适 用 范 围 1 2. 术 语 和 定 义 2 3. 安 全 总 则 3 4. 钢 铁 产 品 ( 板 材 ) 拆 包 作 业 安 全 技 术 要 求 4 4.1. 钢 板 产 品 4 4.2. 钢 卷 产 品 8 4.3. 特 殊 大 卷 13 4.4. 热 轧 卷 ( 高 强 钢 ) 16

More information

使用 Pro/ENGINEER Wildfire 2.0 创建产品绘图

使用 Pro/ENGINEER Wildfire 2.0 创建产品绘图 Pro/ENGINEER Wildfire 2.0 课 程 指 南 NOTE: For a graphical depiction of the curriculum based on job role, please visit this page: http://www.ptc.com/services/edserv/learning/paths/ptc/proe_wf2.htm 教 师 指 导

More information

Access SP50H - Parts-Book.xls

Access SP50H - Parts-Book.xls E- CYLINDER,CYLINDER HEAD COVER,SPARK PLUG 00-E0-0 Head, Cylinder -E0- Ring, Oil 00-E0-0 Ring, Oil 0-E0-0 Cylinder 直徑 0mm -E0-00 Gasket, Cylinder 厚度 0.mm P00-0 Bolt, Stud Mx -E0-000 Bolt,Leaking -E0-000

More information

Microsoft Word - model_vis_cn.doc

Microsoft Word - model_vis_cn.doc 高 质 泵 安 装 操 作 和 维 修 手 册 VIS 型 Goulds Pumps ITT Industries 第 1 章 简 介 1-1 简 介 1-2Goulds 泵 巧 妙 结 构 设 计 合 理 选 材 确 保 了 泵 的 长 期 无 故 障 运 行 正 确 的 安 装 使 用 周 期 性 检 测 状 态 监 测 精 心 维 护 将 延 长 泵 的 使 用 期 和 良 好 的 运 行

More information

用 户 手 册 Geareducer 型 号 2200-2250 - 2400 运 转 - 维 护 - 修 复 ch_m99-1260e 发 行 6/2012 经 营 或 维 护 该 产 品 前 阅 读 和 理 解 本 手 册 操 作 和 维 修 检 查 口 油 位 检 查 和 填 注 排 气 口 放 油 销 图 1 维 修 配 件 防 止 腐 蚀 所 有 Marley Geareducer 设

More information

Clarkson Knife Gates, Model KGD Wafer Style Slurry Valve

Clarkson Knife Gates, Model KGD Wafer Style Slurry Valve Clarkson 对 夹 式 浆 料 刀 闸 阀, 拥 有 最 先 进 的 Mark III 弹 性 衬 套 技 术 特 点 100% 气 泡 级 密 封 保 证 下 游 绝 对 零 泄 漏 双 阀 座 设 计 使 阀 门 能 够 双 向 流 通 和 关 断 无 干 扰 流 道, 消 除 紊 流, 降 低 流 经 阀 门 的 压 力 损 失 无 阀 座 腔, 消 除 了 固 体 颗 粒 堆 积, 保

More information

面 罩,LUV-40 紫 外 线 防 护 面 罩 能 够 防 护 测 试 人 员 整 个 面 部, 防 止 短 波 紫 外 线 对 操 作 人 员 的 眼 睛 以 及 面 部 的 伤 害 LUV-40 紫 外 线 防 护 面 罩 用 于 实 验 室 超 净 台 的 操 作 实 验 室 超 净 台 里

面 罩,LUV-40 紫 外 线 防 护 面 罩 能 够 防 护 测 试 人 员 整 个 面 部, 防 止 短 波 紫 外 线 对 操 作 人 员 的 眼 睛 以 及 面 部 的 伤 害 LUV-40 紫 外 线 防 护 面 罩 用 于 实 验 室 超 净 台 的 操 作 实 验 室 超 净 台 里 LUV-40 紫 外 线 防 护 面 罩 LUV-40 紫 外 线 防 护 面 罩 是 上 海 路 阳 精 心 研 制 的 高 亮 度 紫 外 线 防 护 面 罩, 能 够 有 效 防 护 短 波 紫 外 线 (UVC) 中 波 紫 外 线 (UVB) 长 波 紫 外 线 (UVA) 的 辐 射,LUV-40 紫 外 线 防 护 面 罩 带 有 半 部 头 盔 的 紫 外 线 面 罩 能 够 稳 定

More information

中 华 人 民 共 和 国 水 利 部 关 于 批 准 发 布 水 利 行 业 标 准 的 公 告 年 第 号 中 华 人 民 共 和 国 水 利 部 批 准 以 下 项 标 准 为 水 利 行 业 标 准 现 予 以 公 布 二 七 年 七 月 十 四 日

中 华 人 民 共 和 国 水 利 部 关 于 批 准 发 布 水 利 行 业 标 准 的 公 告 年 第 号 中 华 人 民 共 和 国 水 利 部 批 准 以 下 项 标 准 为 水 利 行 业 标 准 现 予 以 公 布 二 七 年 七 月 十 四 日 中 华 人 民 共 和 国 水 利 行 业 标 准 水 利 水 电 工 程 启 闭 机 制 造 安 装 及 验 收 规 范 发 布 实 施 中 华 人 民 共 和 国 水 利 部 发 布 中 华 人 民 共 和 国 水 利 部 关 于 批 准 发 布 水 利 行 业 标 准 的 公 告 年 第 号 中 华 人 民 共 和 国 水 利 部 批 准 以 下 项 标 准 为 水 利 行 业 标 准 现 予

More information

Microsoft PowerPoint - BaoSteel Application_Luo Jing.ppt

Microsoft PowerPoint - BaoSteel Application_Luo Jing.ppt 罗 靖 传 动 产 品 技 术 支 持 冶 金 行 业 项 目 支 持 与 服 务 西 门 子 中 国 有 限 公 司 上 海 分 公 司 自 动 化 与 驱 动 部 021-58793210 021-58882000-2687 一. 项 目 名 称 和 背 景 : 热 轧 试 验 机 组 主 要 进 行 控 轧 控 冷 (TMCP) 展 宽 延 伸 轧 制 (MAS) 连 铸 坯 直 接 轧 制

More information

背 夹 配 合 扫 描 器 与 手 机 使 用 扫 描 器 可 安 装 在 任 何 一 款 智 能 终 端 的 背 夹 上, 产 品 包 装 里 会 有 一 个 扫 描 背 夹 和 一 个 无 痕 双 面 胶 贴, 您 可 以 将 胶 贴 粘 到 手 机 保 护 壳 的 适 当 位 置, 将 扫 描

背 夹 配 合 扫 描 器 与 手 机 使 用 扫 描 器 可 安 装 在 任 何 一 款 智 能 终 端 的 背 夹 上, 产 品 包 装 里 会 有 一 个 扫 描 背 夹 和 一 个 无 痕 双 面 胶 贴, 您 可 以 将 胶 贴 粘 到 手 机 保 护 壳 的 适 当 位 置, 将 扫 描 M 系 列 蓝 牙 扫 描 器 快 速 说 明 指 南 感 谢 您 使 用 Generalscan 的 蓝 牙 条 码 扫 描 器 系 列 产 品! 在 您 第 一 次 使 用 我 们 的 产 品, 请 您 务 必 阅 读 以 下 使 用 方 法, 以 便 更 加 有 效 的 进 行 条 码 扫 描 工 作 最 佳 扫 描 距 离 GS-M00BT 和 GS-R000BT 系 列 的 蓝 牙 激 光

More information

2015年二级建造师建筑实务模考

2015年二级建造师建筑实务模考 考 生 诚 信 考 试 承 诺 我 已 阅 读 考 生 ( 考 场 ) 有 关 规 定, 愿 意 在 本 场 考 试 中 自 觉 遵 守 如 有 违 反 将 接 受 处 理, 我 保 证 本 场 考 试 中 本 人 所 提 供 的 个 人 信 息 是 真 实 准 确 的, 并 愿 意 承 担 相 应 的 法 律 责 任 姓 名 工 作 单 位 考 号 密 封 线 内 不 要 答 题 2016 年 二

More information

产 品 特 征 可 用 电 子 卡 和 迷 你 卡 开 启 可 用 产 品 包 装 里 的 迷 你 卡 及 交 通 卡 和 具 有 交 通 卡 功 能 的 信 用 卡 开 门 ( 最 多 可 注 册 20 张 ) 可 用 密 码 开 启 注 册 密 码 后, 无 需 钥 匙, 输 入 注 册 过 的

产 品 特 征 可 用 电 子 卡 和 迷 你 卡 开 启 可 用 产 品 包 装 里 的 迷 你 卡 及 交 通 卡 和 具 有 交 通 卡 功 能 的 信 用 卡 开 门 ( 最 多 可 注 册 20 张 ) 可 用 密 码 开 启 注 册 密 码 后, 无 需 钥 匙, 输 入 注 册 过 的 产 品 特 征 可 用 电 子 卡 和 迷 你 卡 开 启 可 用 产 品 包 装 里 的 迷 你 卡 及 交 通 卡 和 具 有 交 通 卡 功 能 的 信 用 卡 开 门 ( 最 多 可 注 册 20 张 ) 可 用 密 码 开 启 注 册 密 码 后, 无 需 钥 匙, 输 入 注 册 过 的 密 码 即 可 开 门 可 使 用 应 急 功 能 迅 速 开 门 从 室 内 开 门 时, 无 需

More information

深圳市和平广场由我公司承建,施工中对楼梯支模方法的改进,取得了较好的效果,现介绍如下:

深圳市和平广场由我公司承建,施工中对楼梯支模方法的改进,取得了较好的效果,现介绍如下: 深 圳 市 和 平 广 场 由 我 公 司 承 建, 施 工 中 对 楼 梯 支 模 方 法 的 改 进, 取 得 了 较 好 的 效 果, 现 介 绍 如 下 : (1) 楼 梯 模 板 施 工 前 应 根 据 实 际 层 高 放 样, 确 定 楼 梯 板 底 模 高 度 和 踏 步 平 面 立 面 位 置 (2) 搭 设 竖 向 脚 手 管 和 水 平 连 系 杆 (3) 搭 设 支 底 模 的

More information

downloads/technical 296-12-19 289/014 PFAFF PFAFF Industriesysteme und Maschinen GmbH Hans-Geiger-Str. 12

downloads/technical 296-12-19 289/014 PFAFF PFAFF Industriesysteme und Maschinen GmbH Hans-Geiger-Str. 12 333-712/02 7 262 019 0435/002 296-12-19 288/014 www.pfaff-industrial.de/de/service-support/ downloads/technical 296-12-19 289/014 PFAFF PFAFF Industriesysteme und Maschinen GmbH Hans-Geiger-Str. 12 - IG

More information

MFP14-PPU (Vented) Automatic Packaged Pump Unit

MFP14-PPU (Vented) Automatic Packaged Pump Unit 1366050/7 IM-P136-20 ST Issue 7 MFP14 冷 凝 水 回 收 泵 开 式 组 合 安 装 维 修 指 南 1. 安 全 信 息 2. 产 品 信 息 3. 安 装 4. 调 试 5. 操 作 6. 维 修 7. 故 障 诊 断 Copyright 2008 1. 安 全 信 息 遵 守 运 行 说 明, 由 专 业 合 格 人 员 正 确 安 装 调 试 维 护 是

More information

300CC MAD MAX_motor_ceny_s_DPH1

300CC MAD MAX_motor_ceny_s_DPH1 SUPER-ČTYŘKOLKY s.r.o., your ATV supplier Palackého Add:Shihou 282, 411 Industrial 55 Terezín, Area,Yongkang Czech Republic, City,Zhejiang tel. 00420 Province,China,321306 411 131 040, 300ccm 4 taktní

More information

Microsoft Word - 高分子材料成型加工设备习题及答案.doc

Microsoft Word - 高分子材料成型加工设备习题及答案.doc 第 一 章 绪 论 第 一 章 绪 论 一 简 答 题 1 在 现 代 聚 合 物 成 型 加 工 工 业 中, 影 响 聚 合 物 制 品 生 产 的 三 大 重 要 因 素 是 什 么? 答 : 加 工 工 艺 高 效 的 设 备 和 先 进 的 模 具 2 聚 合 物 成 型 机 械 的 定 义 及 分 类 答 : 聚 合 物 成 型 机 械 : 所 有 能 对 高 聚 物 原 料 ( 树 脂

More information

GN-3A型

GN-3A型 GPQ12C GPQ13C GPQ14C GPQ12CB GPQ13CB GPQ14CB GPQ12CS GPQ13CS GPQ14CS 无 气 喷 涂 机 使 用 说 明 书 ( 使 用 前 请 仔 细 阅 读 ) 兴 船 报 国 创 新 超 越 目 录 安 全 警 示 1 声 明 2 1 概 述 3 2 主 要 技 术 参 及 结 构 原 理 3 3 安 装 5 4 使 用 6 5 保 养 7

More information

<4D6963726F736F667420576F7264202D203032BCBCCAF530313036A3A83031A3A920C7BFD6C6D0D4B2FAC6B7C8CFD6A4B9A4B3A7BCECB2E9BDE7B6A8B1ED3230313331303136D0C2B0E62E777073>

<4D6963726F736F667420576F7264202D203032BCBCCAF530313036A3A83031A3A920C7BFD6C6D0D4B2FAC6B7C8CFD6A4B9A4B3A7BCECB2E9BDE7B6A8B1ED3230313331303136D0C2B0E62E777073> 中 国 质 量 认 证 中 心 产 品 认 证 体 系 文 件 CQC/02 技 术 0106(01)-2008 第 二 版 受 控 状 态 : 受 控 受 控 编 号 : 编 制 : 审 核 : 批 准 : 孙 芳 刘 平 陈 伟 2008 年 9 月 15 日 发 布 2008 年 11 月 15 日 实 施 声 明 : 本 文 件 系 中 国 质 量 认 证 中 心 (CQC) 内 部 文 件,

More information

c. 纤 维 间 抱 合 力 增 强, 纱 线 断 裂 强 度 提 高 d. 纱 线 的 弹 性 可 弯 性 及 断 裂 伸 长 有 所 下 降 e. 纱 线 具 有 合 适 的 回 潮 率 f. 纱 线 变 粗 重 量 增 加 2 对 浆 纱 的 要 求 a. 浆 膜 完 整 毛 羽 贴 伏 b.

c. 纤 维 间 抱 合 力 增 强, 纱 线 断 裂 强 度 提 高 d. 纱 线 的 弹 性 可 弯 性 及 断 裂 伸 长 有 所 下 降 e. 纱 线 具 有 合 适 的 回 潮 率 f. 纱 线 变 粗 重 量 增 加 2 对 浆 纱 的 要 求 a. 浆 膜 完 整 毛 羽 贴 伏 b. 5.5 关 于 整 经 浆 纱 织 造 技 术 整 经 整 经 是 将 一 定 根 数 的 经 纱 按 工 艺 设 计 的 长 度 和 幅 宽, 以 适 宜 的 均 匀 的 张 力 平 行 平 行 卷 绕 在 经 轴 或 织 轴 上 的 过 程 广 泛 采 用 的 整 经 方 式 可 分 为 分 批 整 经 和 分 条 整 经 (1) 分 批 整 经 将 全 幅 织 物 所 需 的 总 经 根 数

More information

要 点 一 建 筑 产 业 现 代 化 国 标 设 计 体 系 简 介 二 建 筑 产 业 现 代 化 国 标 设 计 专 项 工 作 计 划 ( 第 一 批 ) 简 介 三 装 配 式 混 凝 土 剪 力 墙 结 构 连 接 节 点 构 造 四 预 制 构 件 设 计 要 点 五 预 制 混 凝

要 点 一 建 筑 产 业 现 代 化 国 标 设 计 体 系 简 介 二 建 筑 产 业 现 代 化 国 标 设 计 专 项 工 作 计 划 ( 第 一 批 ) 简 介 三 装 配 式 混 凝 土 剪 力 墙 结 构 连 接 节 点 构 造 四 预 制 构 件 设 计 要 点 五 预 制 混 凝 装 配 式 混 凝 土 剪 力 墙 结 构 住 宅 系 列 国 标 图 集 解 析 中 国 建 筑 标 准 设 计 研 究 院 1 要 点 一 建 筑 产 业 现 代 化 国 标 设 计 体 系 简 介 二 建 筑 产 业 现 代 化 国 标 设 计 专 项 工 作 计 划 ( 第 一 批 ) 简 介 三 装 配 式 混 凝 土 剪 力 墙 结 构 连 接 节 点 构 造 四 预 制 构 件 设 计

More information

S7200A_JE.indd

S7200A_JE.indd S-7200A PARTS BOOK SINGLE NEEDLE DIRECT DRIVE STRAIGHT LOCK STITCHER WITH THREAD TRIMMER Parts Navigation http://partsbook.brother.co.jp/partsnavi/jpn/ The latest parts information, refer to the Parts

More information

1.1 知 识 链 接 辊 压 机 的 最 大 问 题, 是 辊 压 机 辊 面 的 寿 命 问 题 由 于 辊 面 直 接 与 物 料 表 面 接 触, 负 荷 大 (50~350MPa), 磨 损 剥 落 是 其 主 要 的 失 效 形 式 辊 面 护 层 的 形 成, 国 内 一 般 采 用

1.1 知 识 链 接 辊 压 机 的 最 大 问 题, 是 辊 压 机 辊 面 的 寿 命 问 题 由 于 辊 面 直 接 与 物 料 表 面 接 触, 负 荷 大 (50~350MPa), 磨 损 剥 落 是 其 主 要 的 失 效 形 式 辊 面 护 层 的 形 成, 国 内 一 般 采 用 水 泥 设 备 巡 检 项 目 5 教 案 任 务 名 称 1 辊 压 机 的 巡 检 授 课 班 级 : 授 课 时 数 :1 授 课 地 点 : 多 媒 体 教 室 教 学 目 标 知 识 目 标 : 能 正 确 表 述 辊 压 机 的 基 本 结 构 和 工 作 原 理 ; 能 正 确 表 述 辊 压 机 的 开 机 检 查 及 停 机 维 护 内 容 ; 能 熟 练 表 述 辊 压 机 的

More information

附:《高炉施工与技术》素材目录

附:《高炉施工与技术》素材目录 附 : 高 炉 施 工 与 技 术 素 材 目 录 文 稿 和 素 材 点 附 件 目 录 : 附 件 : 第 一 章 高 炉 炼 铁 原 理 第 二 章 高 炉 炼 铁 生 产 工 艺 第 三 章 高 炉 工 程 施 工 组 织 管 理 的 特 点 第 四 章 高 炉 工 程 施 工 组 织 第 一 节 高 炉 全 系 统 工 程 施 工 组 织 策 划 第 二 节 高 炉 全 系 统 施 工 顺

More information