泰州学院引进高层次人才招聘公告

Size: px
Start display at page:

Download "泰州学院引进高层次人才招聘公告"

Transcription

1 泰州学院第一附属幼儿园 2020 年公开招聘教师公告 为进一步提升教育教学水平, 更好地选拔优秀适岗人才, 建设高素质师资队伍, 根据 江苏省事业单位公开招聘人员办法 精神, 决定面向社会公开招聘差额拨款事业编制幼儿教师, 现将有关事项公布如下 : 一 招聘岗位 计划本次面向社会公开招聘幼儿教师 2 名, 招聘岗位和相关要求详见 泰州学院第一附属幼儿园 2020 年公开招聘教师岗位表 ( 附件 1, 以下简称 岗位表 ) 二 报考条件及招聘对象 ( 一 ) 报考条件 1. 具有中华人民共和国国籍, 享有公民的政治权利 ; 2. 遵守中华人民共和国宪法和法律, 拥护中国共产党领导和社会主义制度 ; 3. 忠诚党的教育事业, 遵纪守法, 品行端正, 具有良好的职业道德 ; 4. 年龄为 18 周岁至 35 周岁 (1984 年 7 月 16 日至 2002 年 7 月 19 日之间出生 ); 5. 身体健康, 具备正常履行岗位职责的身体条件 ; 6. 具有各招聘岗位要求的相应学历 ; 7. 具备招聘岗位所要求的其他资格条件 ( 详见附件 1) ( 二 ) 招聘对象 1

2 1. 国 ( 境 ) 内全日制普通高校 2020 年应届毕业生须于 2020 年 8 月 31 日前取得毕业证书 ( 学位证书 ); 非普通高等学历教育的其他国民教育形式 ( 自学考试 成人教育 网络教育 夜大 电大等 ) 毕业生须于报名前取得毕业证书 ( 学位证书 ), 并符合岗位要求的资格条件的, 方可报名 2. 报考者应具有国家承认的学历 3. 资格条件中的应届毕业生, 指国 ( 境 ) 内全日制普通高校 2020 年毕业并取得学历 ( 学位 ) 证书的人员 2018 年和 2019 年全日制普通高校毕业生, 若仍未落实工作或学习单位, 其档案关系仍保留在原毕业学校, 或保留在各级毕业生就业主管部门 ( 毕业生就业指导服务中心 ) 人员交流服务机构和公共就业服务机构的, 可按应届高校毕业生或社会人员报名 届以及 届全日制毕业尚未落实工作单位的高校毕业生, 须在 1 年试用期内取得相应教师资格证, 试用期内未取得相应教师资格证书的, 解除聘用合同 5. 下列人员不得报考 : (1) 现役军人或普通高校在读非 2020 届毕业生 ; (2) 与事业单位工作人员有夫妻关系 直系血亲关系 三代以内旁系血亲关系或者近姻亲关系等亲属关系的, 不得报考到岗后形成直接上下级领导关系的管理类岗位, 以及 事业单位人事管理回避规定 明确应当回避的岗位 ; (3)2020 年 8 月 31 日前, 有规定 ( 含协议明确 ) 不得解聘离开现工作单位 ( 岗位 ) 的人员, 或国家和省另有规定不得应聘到事业单位的人员 2

3 (4) 泰州市范围内试用期内及首个聘期内在编在岗教师 三 招聘程序本次招聘工作由泰州学院第一附属幼儿园 2020 年公开招聘教师工作领导小组组织, 按照发布招聘公告 报名与资格初审 笔试 资格复审与面试 体检 考察 公示与聘用等环节进行 具体程序和办法如下 : ( 一 ) 发布招聘公告按照 事前告知, 公开透明 原则, 通过泰州学院官网向社会公布本公告 招聘公告 招聘岗位等内容均在上述网站公布 ( 二 ) 报名与资格初审 1. 报名方式本次报名采用电子邮件报名的方式进行, 不接受其他方式报名 2. 报名时间 2020 年 7 月 16 日 09:00-7 月 19 日 17:00, 逾期不予补报 资格初审时间 : 2020 年 7 月 16 日 09:00-7 月 19 日 17:00 报考人员对资格初审异议的陈述申辩时间 : 2020 年 7 月 16 日 09:00-7 月 20 日 17:00 招聘单位对资格初审异议的处理时间 : 2020 年 7 月 16 日 09:00-7 月 20 日 17:00 3. 报名材料报考人员须根据岗位要求提交下列材料 ( 制作为一个 Word 文件, 文件名格式为 : 岗位代码 + 姓名 ) 发送至报名邮箱 3

4 (1) 泰州学院第一附属幼儿园 2020 年公开招聘教师报名表 ( 附件 2, 以下简称 报名表 ); (2) 本人有效期内居民身份证 ( 正反面 ); (3) 本人近期免冠正面二寸 (35 45 毫米 ) 证件照 ( 电子照为 jpg 格式, 大小为 20Kb 以下, 领取 笔试准考证 时须提交与电子照一致的纸质证件照 3 张 ); (4) 毕业证书 学位证书 相应教师资格证 ; (5) 全日制普通高校 2020 年应届毕业生需提供学生证 所在学校出具的 毕业生双向选择就业推荐表 或 普通高校毕业生就业协议书 ( 指已与用人单位签约的大学生 ) 等 ; (6) 招聘岗位要求的其他证明材料 4. 报名注意事项 (1) 报考人员下载并如实填写 报名表 ( 附件 2) (2) 报考人员应认真阅读公告和相关要求, 按公告和岗位要求如实填写报名信息, 在招聘全过程对自己报名信息的真实性 准确性负全责 (3) 报考人员只能选择一个岗位进行报名, 不得兼报 多报 凡弄虚作假或因其他原因造成不符合岗位条件的, 一经查实, 即取消报考人员考试或聘用等资格 (4) 报考人员须在报名后 24 小时内登录报名邮箱, 确认是否收到招聘单位的回复, 如未收到, 须电话咨询招聘单位予以确认 报考人员因未电话确认, 造成邮件延误或未送达指定报名邮箱, 视为报名未成功, 后果由报考人员本人负责 4

5 (5) 报名结束后, 同一岗位符合条件的报考人数少于该岗位招聘人数 3 倍的, 是否降低开考比例 核减或取消岗位招聘计划, 由泰州学院第一附属幼儿园 2020 年公开招聘教师工作领导小组提出意见, 报泰州市事业单位人事综合管理部门研究确定, 岗位变更公告及时在泰州学院官网公布 被取消招聘岗位计划的报考人员, 可重新补报其他符合条件的岗位, 改报名的时间为 :2020 年 7 月 22 日 (6) 考生自办理报名手续后, 应保持报名表上所填写的电话号码正常使用和畅通, 如因改号 停机等原因影响自身参与招聘的, 责任自负 5. 资格初审资格初审工作由泰州学院第一附属幼儿园 2020 年公开招聘教师工作领导小组负责 在接受报名的同时, 对报考人员提交的报名材料进行资格初审, 提出初审意见, 并通过邮箱及时反馈 6. 按目前疫情防控有关要求, 考生须提前 14 天申领 苏康码 ( 报名成功后即可申领 ), 考试当天 苏康码 为绿码且经现场测量体温低于 37.3, 并无干咳等异常症状的, 方可进入考点参加考试 考前 14 天有中高风险地区旅居史的考生出示 7 天内核酸检测阴性证明 考前 14 天曾在集中隔离点医学观察的考生需出示解除隔离通知书方可进入考点参加考试 参加笔试 ( 面试 ) 考生自备一次性医用口罩或无呼吸阀的 N95 口罩, 除身份确认时需摘除口罩以外, 全程佩戴, 做好个人防护 ( 三 ) 笔试笔试采用闭卷考试形式进行 满分为 100 分,60 分为最低合 5

6 格线, 不合格者不得进入下一步骤 笔试内容 : 教育学 心理学 幼儿园教育指导纲要 幼儿园工作规程 3-6 岁儿童学习与发展指南 幼儿园教师专业标准 幼儿园教师应知应会知识等 本次考试不指定复习大纲 复习资料, 不委托任何机构举办任何形式的培训班 笔试时间 :2020 年 8 月 8 日 笔试准考证 领取时间和地点另行通知 笔试具体时间 地点 要求详见 笔试准考证 笔试成绩在泰州学院官网公布, 同时公布参加面试人员名单 ( 四 ) 面试与资格复审 (1) 面试人选确定 笔试结束后, 根据笔试成绩, 按岗位招聘计划数的 3 倍从高分到低分确定进入面试人选 ( 同分跟进 ); 不足 3 倍的按实际符合条件人数进行面试 (2) 资格复审 泰州学院第一附属幼儿园 2020 年公开招聘教师工作领导小组对面试人选进行资格复审 报考人员须按照岗位要求在领取 面试通知书 时提供所有报名材料的原件及复印件 对不能按上述要求按时提供有效证件原件的或资格复审不合格的报考人员, 取消其面试资格, 并在报考同一岗位的笔试成绩合格人员中从高分到低分依次递补面试人员 被取消面试资格者如对资格复审有异议, 可在收到通知后 3 个工作日内向泰州学院第一附属幼儿园 2020 年公开招聘教师工作领导小组陈述申辩 (3) 面试时间 :2020 年 8 月 16 日 面试具体时间 地点 要求详见 面试通知书 面试通知书 领取时间和地点另行通知 (4) 面试由模拟上课和技能测试两个环节组成 满分为 100 6

7 分,60 分为最低合格线, 不合格者不得进入下一步骤 其中, 模拟上课时间 10 分钟, 分值占面试成绩的 40%; 技能测试内容包括绘画 弹唱 舞蹈 特长展示, 每项分值占面试成绩的 15%, 面试成绩当场公布 3. 总成绩计算方法面试结束后, 按照笔试成绩占 50% 面试成绩占 50% 的比例计算总成绩 笔试成绩 面试成绩均保留两位小数, 第三位小数按 四舍五入 办法处理 总成绩在泰州学院官网公布 ( 五 ) 体检按岗位招聘计划数 1:1 的比例从面试合格人员中按总成绩从高分到低分确定参加体检人员 总成绩相同的, 根据笔试成绩确定, 笔试成绩仍相同的, 另行组织加试确定 体检通知单 领取时间及地点另行通知 体检时间 要求详见 体检通知单 体检费用由报考人员自理 领取 体检通知单 时, 有工作单位的人员须提供本人所在单位同意报考 ( 事业单位还须主管部门同意 ) 的证明 ; 其他人员须提供人事档案代理机构的相关证明 ; 委培 定向 联办的毕业生还应提供委培 定向 联办单位出具的同意报考的证明, 并加盖学校学工处或教务处公章 不能在规定时间提供的, 取消其体检资格, 一切后果由考生本人自负 体检工作由泰州学院第一附属幼儿园 2020 年公开招聘教师工作领导小组组织实施 按照 江苏省教师资格认定体检标准 和教育部教师资格认定指导中心 关于调整申请认定幼儿园教师资格人员体检标准的通知 规定的有关事项执行 体检合格者方可进入后 7

8 续环节, 如因怀孕延迟体检的, 待体检合格后, 按程序进入后续环节 ( 六 ) 考察根据体检结果, 对体检合格人员进行考察 考察工作由泰州学院第一附属幼儿园 2020 年公开招聘教师工作领导小组组织实施 考察工作参照 江苏省公务员录用考察办法 ( 试行 ) 执行 参照公务员录用考察有关规定, 报考人员有下列情形之一的, 即视为考察不合格 : 1. 不具备报考资格条件的 ; 2. 散布有损宪法权威 中国共产党和国家声誉的言论, 组织或者参加旨在反对宪法 中国共产党领导和国家的集会 游行 示威等活动的 ; 3. 组织或者参加非法组织的 ; 4. 挑拨 破坏民族关系, 参加民族分裂活动或者组织 利用宗教活动破坏民族团结和社会稳定的 ; 5. 不担当, 不作为, 玩忽职守, 贻误工作的 ; 6. 隐瞒个人重要信息, 弄虚作假, 误导 欺骗组织和公众的 ; 7. 贪污 行贿 受贿, 利用职务之便为自己或者他人谋取私利的 ; 8. 违反财经纪律, 浪费国家或集体资财的 ; 9. 滥用职权, 侵害公民 法人或者其他组织的合法权益的 ; 10. 泄露国家秘密或者工作秘密的 ; 11. 在对外交往中损害国家荣誉和利益的 ; 12. 参与或者支持色情 吸毒 赌博 迷信等活动的 ; 8

9 13. 触犯刑律被免予刑事处罚的 ; 14. 因犯罪受过刑事处罚, 受过劳动教养的 ; 15. 被开除公职 党籍 团籍的, 在高等教育期间受到开除学籍处分的 ; 16. 在国家法定考试中有严重舞弊行为的 ; 17. 被依法列为失信联合惩戒对象的 ; 18. 自 2017 年 7 月 21 日 ( 含 ) 以来, 曾受记大过 降级 撤职 留用 ( 留党 留校 ) 察看等处分的 ; 19. 自 2015 年 7 月 21 日 ( 含 ) 以来, 被党政机关 事业单位辞退的 ; 20. 自 2018 年 7 月 21 日 ( 含 ) 以来, 担任领导职务的公务员引咎辞职或责令辞职的 ; 21. 自 2017 年 7 月 21 日 ( 含 ) 以来, 事业单位工作人员被降低岗位等级或者撤职的 ; 年考核被确定为不称职 ( 不合格 ) 或 年考核两次基本称职 ( 基本合格 ) 的 ; 23. 严重违反职业道德 社会公德 家庭美德的 ; 24. 其他不宜应聘为事业单位工作人员情形的 ( 七 ) 公示与聘用考察合格人员确定为拟聘用人员, 在泰州学院官网公示 7 个工作日 公示期满后, 没有问题或者反映的问题不影响聘用的, 办理聘用手续 ; 对反映有影响聘用的问题并查实的, 不予聘用 ; 对反映的问题一时难以查实的, 可暂缓聘用, 待查清后再决定是否聘用 公示结束后, 按规定办理聘用手续 9

10 在体检 考察 公示等环节因取消 放弃 不合格等原因出现岗位空缺的, 在该岗位面试合格人员中按总成绩从高分到低分依次递补 办理聘用审批手续后, 不再递补 拟聘人员应在规定时间内办理报到手续, 与原工作单位签有劳动 ( 聘用 ) 合同或协议的, 由本人按有关规定自行负责解除 因拟聘人员个人原因逾期未办理报到手续的, 取消其聘用资格 用人单位与拟聘人员签订聘用合同, 试用期满考核合格, 予以定岗定级 考核不合格者, 取消聘用资格, 终止聘用关系 首次聘期 3 年, 除依法依规解除聘用合同外, 拟聘用人员应当在招聘单位最低服务 3 年 ( 含试用期 ) 四 纪律与监督本次招遵照彻教师招聘 公开 平等 竞争 择优 的原则, 坚持标准, 规范程序, 严禁弄虚作假和徇私舞弊 本次招聘工作接受社会监督 报考者和工作人员在招聘过程中有违纪违规行为的, 一经查实, 按有关规定严肃处理 监督举报电话 : ( 泰州学院纪委 ) 五 招聘政策咨询咨询电话 : 咨询时间 : 工作日 8:30-12:00 14:30-18:00 附件 1: 泰州学院第一附属幼儿园 2020 年公开招聘教师岗位表 附件 2: 泰州学院第一附属幼儿园 2020 年公开招聘教师报名表 10

11 泰州学院 2020 年 7 月 13 日 11

31 中学语文教师 进入面试 32 中学语文教师 进入面试 33 中学语文教师 进入面试 34 中学语文教师 进入面试 35 中学语文教师 进入面试

31 中学语文教师 进入面试 32 中学语文教师 进入面试 33 中学语文教师 进入面试 34 中学语文教师 进入面试 35 中学语文教师 进入面试 2018 年太仓市教育系统公开招聘教师笔试成绩公布 2018 年太仓市教育系统公开招聘教师笔试成绩现予以公布 本次考试中学物理教师岗位笔试合格分数线为 57.23 分 ( 平均分 ), 其它岗位笔试合格分数线均为 60 分 本次招考根据岗位计划招录人数 ( 部分岗位根据核减后的招录人数 ), 在笔试成绩合格者中, 按 3:1 的比例从高分到低分确定进入面试人选 ; 不足 3:1 比例的, 按实际符合条件人数确定进入面试人选

More information

2019 年太仓市教育系统公开招聘教师笔试成绩公布 2019 年太仓市教育系统公开招聘教师笔试成绩现予以公布 本次考试中学物理教师岗位笔试合格分数线为 53 分 ( 平均分 ) 中学化学教师岗位笔试合格分数线为 分 ( 平均分 ) 中小学体育教师 1 岗位笔试合格分数线为 分

2019 年太仓市教育系统公开招聘教师笔试成绩公布 2019 年太仓市教育系统公开招聘教师笔试成绩现予以公布 本次考试中学物理教师岗位笔试合格分数线为 53 分 ( 平均分 ) 中学化学教师岗位笔试合格分数线为 分 ( 平均分 ) 中小学体育教师 1 岗位笔试合格分数线为 分 2019 年太仓市教育系统公开招聘教师笔试成绩公布 2019 年太仓市教育系统公开招聘教师笔试成绩现予以公布 本次考试中学物理教师岗位笔试合格分数线为 53 分 ( 平均分 ) 中学化学教师岗位笔试合格分数线为 59.09 分 ( 平均分 ) 中小学体育教师 1 岗位笔试合格分数线为 56.71 分 ( 平均分 ) 中小学体育教师 2 岗位笔试合格分数线为 58.74 分 ( 平均分 ) 特教教师岗位笔试合格分数线为

More information

厦门市 - 同安区 厦门市 - 同安区 厦门市 - 同安区 厦门市 - 同安区 62

厦门市 - 同安区 厦门市 - 同安区 厦门市 - 同安区 厦门市 - 同安区 62 2017 年同安区公开招聘中小学幼儿园教师进入资格复审人员名单 ( 无职称人员 ) 温馨提醒 : 暂未取得教师资格证的应届毕业生, 资格复审时请按以下要求提供相应材料 :1. 应届非师范类毕业生提供教育学 心理学成绩合格证或教育部教师资格考试中心颁发的教师资格考试合格证明 ;2. 应届师范类毕业生提供就业推荐表附带教育学 心理学成绩证明或教育部教师资格考试中心颁发的教师资格考试合格证明 招聘岗位 所属

More information

2019 年太仓市教育系统公开招聘教师面试成绩及总成绩公布 (1 月 29 日批次 ) 2019 年太仓市教育系统公开招聘教师考试面试成绩及总成绩现予以公布 (1 月 29 日批次 ), 本次招考根据岗位计划招录人数 ( 部分岗位按核减后人数 ), 在各岗位成绩合格者中按总成绩从高到低确定进入签约人

2019 年太仓市教育系统公开招聘教师面试成绩及总成绩公布 (1 月 29 日批次 ) 2019 年太仓市教育系统公开招聘教师考试面试成绩及总成绩现予以公布 (1 月 29 日批次 ), 本次招考根据岗位计划招录人数 ( 部分岗位按核减后人数 ), 在各岗位成绩合格者中按总成绩从高到低确定进入签约人 2019 年太仓市教育系统公开招聘教师面试成绩及总成绩公布 (1 月 29 日批次 ) 2019 年太仓市教育系统公开招聘教师考试面试成绩及总成绩现予以公布 (1 月 29 日批次 ), 本次招考根据岗位计划招录人数 ( 部分岗位按核减后人数 ), 在各岗位成绩合格者中按总成绩从高到低确定进入签约人选 签约时间 :1 月 30 日下午 14:30 16:30 签约地点 : 太仓市教育惠民服务中心 (

More information

中学语文教师 缺考 中学语文教师 缺考 中学语文教师 缺考 中学语文教师 缺考 中学语文教师 缺考 中学语文教师 缺考

中学语文教师 缺考 中学语文教师 缺考 中学语文教师 缺考 中学语文教师 缺考 中学语文教师 缺考 中学语文教师 缺考 2018 年太仓市教育系统公开招聘教师面试成绩及总成绩公布 2018 年太仓市教育系统公开招聘教师考试面试成绩及总成绩现予以公布, 本次招考根据岗位计划招录人数 ( 部分岗位按核减后人数 ), 在各岗位成绩合格者中按总成绩从高到低确定体检人选 体检时间 : 小学语文教师 1 小学语文教师 2 小学语文教师 3 小学数学教师 1 小学数学教师 2 小学英语教师 小学科学教师为 2 月 6 日上午 8

More information

2016年苏州高新区公开招聘教师

2016年苏州高新区公开招聘教师 2018 年苏州高新区公开招聘教育专项编制教师 面试成绩及进入体检人员名单公告 根据 2018 年苏州高新区公开招聘教育专项编制教师简章 要求, 现将考生面试成绩及进入体检人员名单予以公布 请进入体检的人员于 2018 年 5 月 21 日 ( 周一 )~5 月 25 日 ( 周五 ) 上午 7:30 10:30 凭本人身份证原件到苏州市市立医院北区体检中心 ( 原苏州市第三人民医院 )( 地址 :

More information

(2) 事业单位负责人员的秘书岗位或者人事 财务 审计 纪检岗位招聘人员, 应聘人员与事业单位负责人员有夫妻关系 直系血亲关系 三代以内旁系血亲关系或者近姻亲关系的, 以及应聘人员与现有在岗人员存在上述关系, 到岗后又有直接上下级领导关系的 (3) 尚未解除纪律处分或者正在接受纪律审查的人员 刑事处

(2) 事业单位负责人员的秘书岗位或者人事 财务 审计 纪检岗位招聘人员, 应聘人员与事业单位负责人员有夫妻关系 直系血亲关系 三代以内旁系血亲关系或者近姻亲关系的, 以及应聘人员与现有在岗人员存在上述关系, 到岗后又有直接上下级领导关系的 (3) 尚未解除纪律处分或者正在接受纪律审查的人员 刑事处 泰州市姜堰区 2018 年公开招聘教师公告 根据 江苏省事业单位公开招聘人员办法 ( 苏办发 2011 46 号 ) 精神, 我区教育系统决定面向社会公开招聘全额拨款事业编制性质教师 104 人 现将有关事项公告如下 : 一 招聘岗位及计划招聘岗位 计划及相关要求详见 泰州市姜堰区 2018 年公开招聘教师岗位计划表 ( 附件 1, 以下简称 岗位计划表 ) 二 报考条件和招聘对象 ( 一 ) 报考条件

More information

关于公布2015年度兰陵县事业单位公开招聘工作人员进入面试资格审查范围人员名单的公告

关于公布2015年度兰陵县事业单位公开招聘工作人员进入面试资格审查范围人员名单的公告 关于公布 2019 年兰陵县部分事业单位公开招聘教师进入 面试资格审查范围人员名单的公告 根据 2019 年兰陵县部分事业单位公开招聘教师简章 规定, 经招聘主管部门研究, 确定 2019 年兰陵县部分事业单位公开招聘教师笔试合格分数线为 35 分 在笔试合格分数线以上 ( 含 ), 按照笔试成绩和规定的比例, 由高分到低分确定了各招聘岗位进入面试资格审查范围的人员名单, 现予以公布 面试资格审查具体时间

More information

2018 年昆山市教育系统公开招聘中小学教师 面试及总成绩公示 根据 2018 年昆山市教育系统公开招聘中小学教师简章, 经过笔试 面试, 现将成绩公示如下 : 岗位代码 准考证号 公共基础分 学科专业分 笔试成绩 笔试折合分 (50%) 面试成绩 面试折合分 (50%) 总成绩 k

2018 年昆山市教育系统公开招聘中小学教师 面试及总成绩公示 根据 2018 年昆山市教育系统公开招聘中小学教师简章, 经过笔试 面试, 现将成绩公示如下 : 岗位代码 准考证号 公共基础分 学科专业分 笔试成绩 笔试折合分 (50%) 面试成绩 面试折合分 (50%) 总成绩 k 2018 年昆山市教育系统公开招聘中小学教师 面试及总成绩公示 根据 2018 年昆山市教育系统公开招聘中小学教师简章, 经过笔试 面试, 现将成绩公示如下 : 岗位代码 准考证号 公共基础分 学科专业分 笔试成绩 笔试折合分 (50%) 面试成绩 面试折合分 (50%) 总成绩 k001 2018011259 8 57 65 32.50 85 42.50 75.00 进入体检 k001 2018011260

More information

1. 报名时间 :2018 年 6 月 25 日 -6 月 27 日 ( 上午 , 下午 ), 逾期不予补报 2. 报名地点 : 泰州市智堡实验学校 ( 海陵区运河路 88 号 ) 3. 报名方式 : 本次报名采用现场报名方式进行 ( 不接受网络 信函 电话等方

1. 报名时间 :2018 年 6 月 25 日 -6 月 27 日 ( 上午 , 下午 ), 逾期不予补报 2. 报名地点 : 泰州市智堡实验学校 ( 海陵区运河路 88 号 ) 3. 报名方式 : 本次报名采用现场报名方式进行 ( 不接受网络 信函 电话等方 泰州市海陵区 2018 年公开招聘教师公告 为更好地选拔优秀适岗人才, 优化师资队伍结构, 根据 江苏省事业单位公开招聘人员办法 ( 苏办发 2011 46 号 ) 关于进一步做好全省中小学校新进教师公开招聘工作的意见 ( 苏教规 2016 1 号 ) 文件精神, 经研究, 决定面向社会公开招聘教师 81 人, 性质为全额拨款事业人员 现将有关事项公告如下 : 一 招聘岗位 计划本次招聘计划合计 81

More information

昆明冶专 2016 年公开招聘笔试成绩 (7 月 2 日 ) 公告 各考生 : 根据云南省人力资源与社会保障厅考试中心的通知和下发的笔试考试结果, 我校现将 2016 年报考昆明冶金高等专科学校公开招聘考试人员笔试成绩公告如下 : 报名序 号 报考职位 考号 职业能力倾向测 验成绩 综合应用 能力成绩 091335 064366 041508 096243 011118 022096 008085

More information

2. 报考条件 (1) 具有中华人民共和国国籍 (2) 遵守中华人民共和国宪法和法律 (3) 不限户籍 (4) 热爱教育事业, 品行端正, 具有良好的职业规范意识 (5) 年龄在 18 周岁以上,35 周岁以下 (1982 年 6 月 25 日至 2000 年 6 月 27 日期间出生 ) (6)

2. 报考条件 (1) 具有中华人民共和国国籍 (2) 遵守中华人民共和国宪法和法律 (3) 不限户籍 (4) 热爱教育事业, 品行端正, 具有良好的职业规范意识 (5) 年龄在 18 周岁以上,35 周岁以下 (1982 年 6 月 25 日至 2000 年 6 月 27 日期间出生 ) (6) 兴化市 2018 年公开招聘教师公告 根据 江苏省事业单位公开招聘人员办法 ( 苏办发 2011 46 号 ) 精神, 结合我市教育系统的实际情况, 经研究决定, 面向社会公开招聘部分教师 现将有关事项公布如下 : 一 招聘岗位及计划兴化市教育局所属中小学 幼儿园公开招聘教师 378 人, 招聘岗位及计划详见 兴化市 2018 年公开招聘教师岗位计划表 ( 附件 1, 以下简称 岗位表 ) 二 招聘对象和报考条件

More information

拟录用人员吊单

拟录用人员吊单 淮安信息职业技术学院 2019 年公开招聘工作人员公告 为更好地选拔优秀适岗人才, 充实学校人才队伍, 优化师资结构, 江苏省工业和信息化厅所属事业单位淮安信息职业技术学院 ( 全额拨款事业单位, 网址 :http://www.hcit.edu.cn) 现面向社会公开招聘工作人员 根据 江苏省事业单位公开招聘人员办法 等规定, 现将有关事项公告如下 : 一 报名条件 1 具有中华人民共和国国籍, 遵守中华人民共和国宪法和法律

More information

语文 是 语文 是 092X 01 语文 是 语文 是 语文 是 3948

语文 是 语文 是 092X 01 语文 是 语文 是 语文 是 3948 2018 年苏州市相城区公开招聘教师笔试成绩查询及领取面试准考证相关事项公告 一 请语文 数学 英语学科取得面试资格的考生, 于 2018 年 1 月 25 日 ( 周四 ) 上午 9:00 集中相城实验中学尚德楼四楼报告厅领取面试准考证 请政治 历史 物理 化学 音乐 体育 美术 科学 特教 幼教学科取得面试资格的考生, 于 2018 年 1 月 25 日 ( 周四 ) 下午 1:00 集中相城实验中学尚德楼四楼报告厅领取面试准考证

More information

日前取得岗位要求的毕业证书, 届时未取得的取消其应聘或聘用资格 ; 其他报考人员须于报名截止时间 (2018 年 6 月 27 日 ) 前取得岗位要求的毕业证书和相关资格证书 取得国 ( 境 ) 外及港澳台地区学历的人员须同时出具教育部留学服务中心的学历认证书 5. 招聘岗位要求的学历阶段或者更高的

日前取得岗位要求的毕业证书, 届时未取得的取消其应聘或聘用资格 ; 其他报考人员须于报名截止时间 (2018 年 6 月 27 日 ) 前取得岗位要求的毕业证书和相关资格证书 取得国 ( 境 ) 外及港澳台地区学历的人员须同时出具教育部留学服务中心的学历认证书 5. 招聘岗位要求的学历阶段或者更高的 2018 年盱眙县卫生和计划生育委员会公开招聘事业单位工作人员公告 为适应我县卫生事业单位发展需要, 充实医疗卫生人才队伍, 优化人员结构, 根据 江苏省事业单位公开招聘人员办法 ( 苏办发 2011 46 号 ) 和市委组织部 市人力资源和社会保障局 关于进一步做好事业单位公开招聘工作的通知 ( 淮人社发 2011 525 号 ) 等有关文件规定, 经县委 县政府同意, 并报淮安市人力资源和社会保障局核准,

More information

淮信院人字[2006]第01号

淮信院人字[2006]第01号 淮安信息职业技术学院 2019 年公开招聘教师公告 ( 第一批 ) 为更好地选拔优秀适岗人才, 充实学校人才队伍, 优化师资结构, 江苏省工业和信息化厅所属事业单位淮安信息职业技术学院 ( 全额拨款事业单位, 网址 :http://www.hcit.edu.cn) 现面向社会公开招聘教师 根据 江苏省事业单位公开招聘人员办法 等规定, 现将有关事项公告如下 : 一 报考条件 1. 具有中华人民共和国国籍,

More information

与汇总得分 15 乌鲁木齐市天山公园 3198 C 是 16 乌鲁木齐市天山公园 3198 C 是 17 乌鲁木齐市天山公园 3198 C

与汇总得分 15 乌鲁木齐市天山公园 3198 C 是 16 乌鲁木齐市天山公园 3198 C 是 17 乌鲁木齐市天山公园 3198 C 2017 年乌鲁木齐市事业单位面向社会公开招聘工作人员与汇总表 主管部门 : 乌鲁木齐市林业局 ( 乌鲁木齐市园林管理局 ) 提示 :1 专业考试最低合格分数线为 60 分 2 综合考试成绩未达到最低合格分数线 (50 分 ) 或专业考试成绩未达到最低合格分数线 (60 分 ) 的考生, 不计算汇总得分, 不排, 不得进入下一环节 3 本表考生成绩由乌鲁木齐市林业局 ( 乌鲁木齐市园林管理局 ) 录入

More information

2 重庆医科大学附属第二医院急救部医师 是 3 重庆医科大学附属第二医院 急救部医师 是 重庆医科大学附属

2 重庆医科大学附属第二医院急救部医师 是 3 重庆医科大学附属第二医院 急救部医师 是 重庆医科大学附属 重庆医科大学附属第二医院 2018 年上半年公开招聘事业单位工作人员考试成绩公示表 名次报考单位报考岗位准考证号 1 重庆医科大学附属第二医院病理科医师 82013071626 65.5 19.65 64.00 19.20 129.50 38.85 是 2 重庆医科大学附属第二医院 病理科医师 82013081917 50 15 66.00 19.80 116.00 34.80 是 重庆医科大学附属第二医院

More information

********* 潼南区 小学数学 ********* 潼南区 小学数学 ********* 潼南区

********* 潼南区 小学数学 ********* 潼南区 小学数学 ********* 潼南区 附件 2018 年 特岗教师 招聘笔试成绩及参加资格复审人员名单 ( 潼南区 ) 序号身份证号码准考证号 1 510821*********019 5021101316 82 83 165 潼南区 小学数学 是 2 500102*********743 5021101804 85 77 162 潼南区 小学数学 是 3 530321*********726 5021101412 76 84 160

More information

( 三 ) 具有适宜岗位要求的身体条件 ; 具有与招聘岗位相适应的职业素养和实践能力, 能胜任应聘岗位工作 ( 四 ) 年龄在 35 周岁以下 (1982 年 7 月 1 日以后出生 ), 部分岗位年龄放宽至 40 周岁 (1977 年 7 月 1 日后出生 ) 详见 岗位表 ( 五 ) 资格条件中

( 三 ) 具有适宜岗位要求的身体条件 ; 具有与招聘岗位相适应的职业素养和实践能力, 能胜任应聘岗位工作 ( 四 ) 年龄在 35 周岁以下 (1982 年 7 月 1 日以后出生 ), 部分岗位年龄放宽至 40 周岁 (1977 年 7 月 1 日后出生 ) 详见 岗位表 ( 五 ) 资格条件中 灌南县卫生和计划生育委员会所属事业单位 2018 年第二次公开招聘编制内卫生专业技术人才公告 按照 2018 年 3 月 28 日发布的 灌南县卫生和计划生育委 员会所属事业单位 2018 年公开招聘编制内卫生专业技术人 才公告, 灌南县卫计委已经完成招聘计划 38 名, 其中乡 镇卫生院 2 个岗位由省卫计委统一公开招聘 ( 未完成招聘 计划 61 名 ) 根据 连云港市事业单位公开招聘人员办 法

More information

天津城市建设管理职业技术学院

天津城市建设管理职业技术学院 天津城市建设管理职业技术学院 2019 年公开招聘工作方案 为加强我校教职工队伍建设, 提高教育教学管理水平, 依据 市委组织部市人力社保局关于进一步完善事业单位公开招聘工作的通知 ( 津人社局发 2017 37 号 ) 要求, 根据工作需要, 我院拟公开招聘工作人员, 现将有关事项公告如下 : 一 招聘单位基本情况天津城市建设管理职业技术学院是经天津市人民政府批准 国家教育部备案, 面向全国招生的公办全日制高等职业院校,

More information

G 法律 通过 G 动车组乘务员 否 G 动车组乘务员 通过 G2015

G 法律 通过 G 动车组乘务员 否 G 动车组乘务员 通过 G2015 广州铁路 ( 集团 ) 公司招聘应届高校毕业生笔试成绩 序号准考证号申请职位成绩是否通过备注 1 15110100101 G2015030101- 动车组乘务员 1 71.6 通过 2 15110100102 G2015030101- 动车组乘务员 1 70.4 通过 3 15110100103 G2015030101- 动车组乘务员 1 62.6 通过 4 15110100104 G2015030101-

More information

泰州学院2015年度高层次人才招聘公告

泰州学院2015年度高层次人才招聘公告 泰州学院 2019 年度人事代理人员招聘公告 为加强学校人才队伍建设, 优化师资结构, 经学校研究决定, 面向社会公开招聘人事代理人员 现将有关事项公告如下 : 一 招聘专业及要求泰州学院为江苏省泰州市人民政府直属全额拨款事业单位, 本批计划招聘 30 名人事代理人员, 具体岗位 专业 学历 学位 人数等要求详见 泰州学院 2019 年度人事代理人员招聘岗位表 ( 附件 1) 二 报考条件 1. 具有中华人民共和国国籍

More information

江苏省响水中学 2019 年校园公开招聘教师公告 为适应教育事业发展需要, 进一步优化师资队伍结构, 根据 江苏省事业单位公开招聘人员办法 ( 苏办发 号 ) 和 关于进一步做好全省中小学校新进教师公开招聘工作的意见 ( 苏教规 号 ) 等规定, 经市人力资源和社会保障

江苏省响水中学 2019 年校园公开招聘教师公告 为适应教育事业发展需要, 进一步优化师资队伍结构, 根据 江苏省事业单位公开招聘人员办法 ( 苏办发 号 ) 和 关于进一步做好全省中小学校新进教师公开招聘工作的意见 ( 苏教规 号 ) 等规定, 经市人力资源和社会保障 江苏省响水中学 2019 年校园公开招聘教师公告 为适应教育事业发展需要, 进一步优化师资队伍结构, 根据 江苏省事业单位公开招聘人员办法 ( 苏办发 2011 46 号 ) 和 关于进一步做好全省中小学校新进教师公开招聘工作的意见 ( 苏教规 2016 1 号 ) 等规定, 经市人力资源和社会保障局核准, 现就江苏省响水中学 2019 年校园公开招聘教师有关事项公告如下 : 一 招聘岗位和名额本次计划招聘全额拨款事业编制教师

More information

2017年温岭市教育局招聘全日制普通高?

2017年温岭市教育局招聘全日制普通高? 温岭市人力资源和社会保障局 温岭市教育局 2018 年浙江省温岭市面向全日制普通高校毕业生公开招聘中小学校教师公告 为满足我市教育事业发展的需要, 根据温岭市人民政府 关于印发 < 温岭市事业单位公开招聘人员实施办法 > 的通知 ( 温政发 2009 59 号 ) 等文件精神, 市人力资源和社会保障局 市教育局将组织实施 2018 年温岭市面向全日制普通高校毕业生公开招聘中小学校教师工作 现将有关事项公告如下

More information

(更多的相关文章请访问岳阳公务员考试网:

(更多的相关文章请访问岳阳公务员考试网: 湖南教师招聘考试交流 QQ 群 :285038434 面试预计 18 日左右, 岳阳中公教育明天特开设面试课程 需提前 8 月 16 日前报名 湘阴县 2016 年教师招聘考试笔试成绩公布 考号 学段学科 笔试成绩 名次 0101 小学语文 79 55 0102 小学语文 82.5 35 0103 小学语文 58.5 90 0104 小学语文 80.5 48 0105 小学语文 88 6 0106

More information

招聘岗位所属准考证号教育综合专业知识 幼儿教育教师 厦门市 - 同安区 幼儿教育教师 厦门市 - 同安区 幼儿教育教师 厦门市 - 同安区 62

招聘岗位所属准考证号教育综合专业知识 幼儿教育教师 厦门市 - 同安区 幼儿教育教师 厦门市 - 同安区 幼儿教育教师 厦门市 - 同安区 62 2018 年同安区公开招聘中小学幼儿园职业学校教师进入资格复审人员名单 ( 无职称人员 ) 招聘岗位所属准考证号教育综合专业知识 幼儿教育教师 厦门市 - 同安区 626118101179 121 123 122.2 81.47 1 幼儿教育教师 厦门市 - 同安区 626118100633 123.5 121 122 81.33 2 幼儿教育教师 厦门市 - 同安区 626118100596 121

More information

1-1 社区工作人员 社区工作人员 社区工作人员 社区工作人员 社区工作人员 社区工作人员 社区工作人员

1-1 社区工作人员 社区工作人员 社区工作人员 社区工作人员 社区工作人员 社区工作人员 社区工作人员 1-1 社区工作人员 10358 76 进入面试 1-1 社区工作人员 10302 74.5 进入面试 1-1 社区工作人员 10286 73 进入面试 1-1 社区工作人员 10338 73 进入面试 1-1 社区工作人员 10063 72.5 进入面试 1-1 社区工作人员 10289 72.5 进入面试 1-1 社区工作人员 10231 72 进入面试 1-1 社区工作人员 10332 72

More information

响水县第二中学 2019 年校园公开招聘教师公告 为适应教育事业发展需要, 进一步优化师资队伍结构, 根据 江苏省事业单位公开招聘人员办法 ( 苏办发 号 ) 和 关于进一步做好全省中小学校新进教师公开招聘工作的意见 ( 苏教规 号 ) 等规定, 经市人力资源和社会保障

响水县第二中学 2019 年校园公开招聘教师公告 为适应教育事业发展需要, 进一步优化师资队伍结构, 根据 江苏省事业单位公开招聘人员办法 ( 苏办发 号 ) 和 关于进一步做好全省中小学校新进教师公开招聘工作的意见 ( 苏教规 号 ) 等规定, 经市人力资源和社会保障 响水县第二中学 2019 年校园公开招聘教师公告 为适应教育事业发展需要, 进一步优化师资队伍结构, 根据 江苏省事业单位公开招聘人员办法 ( 苏办发 2011 46 号 ) 和 关于进一步做好全省中小学校新进教师公开招聘工作的意见 ( 苏教规 2016 1 号 ) 等规定, 经市人力资源和社会保障局核准, 现就响水县第二中学 2019 年校园公开招聘教师有关事项公告如下 : 一 招聘岗位和名额本次计划招聘全额拨款事业编制教师

More information

天津师范大学 2019 年公开招聘辅导员 组织员岗位工作人员笔试成绩岗位编号报考岗位报名序号准考证号公共科目专业科目笔试成绩备注 进入面试

天津师范大学 2019 年公开招聘辅导员 组织员岗位工作人员笔试成绩岗位编号报考岗位报名序号准考证号公共科目专业科目笔试成绩备注 进入面试 19103101 002996 19031703 59.5 69 128.5 进入面试 19103101 001713 19030515 63.3 63.3 126.6 进入面试 19103101 000783 19031315 55 66.5 121.5 进入面试 19103101 000747 19030526 53.2 68 121.2 进入面试 19103101 002877 19031120

More information

2. 事业单位负责人员的秘书岗位或者人事 财务 审计 纪检岗位招聘人员, 应聘人员与事业单位负责人员有夫妻关系 直系血亲关系 三代以内旁系血亲关系或者近姻亲关系的, 以及应聘人员与现有在岗人员存在上述关系, 到岗后又有直接上下级领导关系的 ; 3. 尚未解除纪律处分或者正在接受纪律审查的人员 刑事处

2. 事业单位负责人员的秘书岗位或者人事 财务 审计 纪检岗位招聘人员, 应聘人员与事业单位负责人员有夫妻关系 直系血亲关系 三代以内旁系血亲关系或者近姻亲关系的, 以及应聘人员与现有在岗人员存在上述关系, 到岗后又有直接上下级领导关系的 ; 3. 尚未解除纪律处分或者正在接受纪律审查的人员 刑事处 灌云县教育系统 2018 年公开招聘教师公告 为进一步深化教育系统人事制度改革, 选拔优秀人才, 充实教师队伍, 按照 省教育厅省人力资源和社会保障厅关于进一步做好全省中小学校新进教师公开招聘工作的意见 连云港市事业单位公开招聘人员办法 有关精神, 经研究, 灌云县教育局决定为所属学校面向社会公开招聘 147 名新教师 现将有关事项公告如下 : 一 招聘岗位 详见 灌云县教育系统 2018 年公开招聘教师岗位表

More information

辽宁科技大学2019年公开招聘工作人员公告

辽宁科技大学2019年公开招聘工作人员公告 辽宁科技大学 2019 年面向社会公开招聘工作人员公告根据 事业单位人事管理条例 ( 国务院令第 652 号 ) 辽宁省事业单位公开招聘人员办法 等规定, 结合我校实际, 拟面向社会公开招聘工作人员 现将有关事项公告如下 : 一 招聘对象符合报考基本条件和招聘岗位具体资格条件的普通高等院校 2019 年应届毕业生及社会在职 非在职人员 二 招聘基本条件 ( 一 ) 具有中华人民共和国国籍 ; ( 二

More information

符合岗位要求的全日制普通高等院校毕业生, 已取得岗位要求的相应证书 (2017 届毕业生可用毕业生推荐表代替毕业证 学位证 ) ( 二 ) 招聘信息发布及时间我单位于 2017 年 6 月 29 日, 在天津卫生人才网站 ( 天津中医药大学官方网站 (

符合岗位要求的全日制普通高等院校毕业生, 已取得岗位要求的相应证书 (2017 届毕业生可用毕业生推荐表代替毕业证 学位证 ) ( 二 ) 招聘信息发布及时间我单位于 2017 年 6 月 29 日, 在天津卫生人才网站 (  天津中医药大学官方网站 ( 天津中医药大学第四附属医院 ( 暨滨海新区中医医院 ) 2017 年度公开招聘劳动合同制专业技术人员公告 根据天津市人力资源和社会保障局 关于印发天津市事业单位公开招聘人员实施办法 ( 试行 ) 的通知 ( 津人社局发 [2011]10 号 ), 我单位将开展 2017 年度公开招聘劳动合同制专业技术人员工作 现将有关事项公告如下 : 一 基本原则加强组织领导, 严格招聘程序, 通过公开报名 资格审查

More information

关于领取2013年度临沂市市直教育系统部分事业单位公开招聘教师岗位面试通知书的通知

关于领取2013年度临沂市市直教育系统部分事业单位公开招聘教师岗位面试通知书的通知 关于领取 2016 年度莒南县教体系统公开招聘教师 面试通知书的通知 根据 2016 年度莒南县教体系统公开招聘教师简章, 现将领取 2016 年度莒南县教体系统公开招聘教师面试通知书和有关面试注意事项通知如下 : 一 面试方式面试采取试讲的方式进行, 每人面试 15 分钟 二 面试时间 地点 1 面试时间:2016 年 7 月 20 日至 7 月 22 日, 各岗位具体面试时间详见面试通知书 2

More information

初中语文教师 初中语文教师 初中语文教师 初中语文教师 初中语文教师 初中语文教师 -312

初中语文教师 初中语文教师 初中语文教师 初中语文教师 初中语文教师 初中语文教师 -312 2018 年宁阳县事业单位公开招聘工作人员 ( 教育类 ) 面试成绩 报考职位 准考证号 面试成绩 高中语文教师 -301 050100101 86.65 高中语文教师 -301 050100103 92.42 高中语文教师 -301 050100104 88.87 高中语文教师 -301 050100106 90.18 高中语文教师 -301 050100107 84.06 高中语文教师 -301

More information

关于领取2016年度兰陵县部分事业单位公开招聘教师面试通知书的通知

关于领取2016年度兰陵县部分事业单位公开招聘教师面试通知书的通知 2018 年兰陵县部分事业单位公开招聘教师参加面试人员名单 序号 主管部门 应聘单位 报考岗位 准考证号 笔试成绩 1 兰陵县教育体育局 乡镇小学 小学语文 A 2018010087 84.0 2 兰陵县教育体育局 乡镇小学 小学语文 A 2018010107 83.4 3 兰陵县教育体育局 乡镇小学 小学语文 A 2018010106 83.3 4 兰陵县教育体育局 乡镇小学 小学语文 A 2018010034

More information

成都市青白江区医疗卫生事业单位 2019 年面向社会公开考核招聘紧缺 卫生专业技术人才公告 为加强青白江区卫生专业技术人才队伍建设, 根据成都市人力资源和社会保障局 关于卫生事业单位考核招聘急需紧缺卫生专业技术人员的通知 ( 成人社发 号 ) 文件要求, 现面向社会考核招聘卫生类专业技

成都市青白江区医疗卫生事业单位 2019 年面向社会公开考核招聘紧缺 卫生专业技术人才公告 为加强青白江区卫生专业技术人才队伍建设, 根据成都市人力资源和社会保障局 关于卫生事业单位考核招聘急需紧缺卫生专业技术人员的通知 ( 成人社发 号 ) 文件要求, 现面向社会考核招聘卫生类专业技 成都市青白江区医疗卫生事业单位 2019 年面向社会公开考核招聘紧缺 卫生专业技术人才公告 为加强青白江区卫生专业技术人才队伍建设, 根据成都市人力资源和社会保障局 关于卫生事业单位考核招聘急需紧缺卫生专业技术人员的通知 ( 成人社发 2019 3 号 ) 文件要求, 现面向社会考核招聘卫生类专业技术人才 40 名 本次招聘为编制内招聘, 招聘人员按事业单位人员聘用制管理 现由青白江区人才办委托我司对外进行招募工作,

More information

语文 语文 语文 语文 语文

语文 语文 语文 语文 语文 2018 年雨湖区公开招聘教师笔试成绩 准考证号 考试科目教育综合知识 专业知识 总成绩 排名 备注 18303010606 语文 86.5 78.3 80.76 1 18303011207 语文 79.5 78.8 79.01 2 18303010213 语文 66.0 84.0 78.60 3 18303010529 语文 75.5 76.3 76.06 4 18303010924 语文 72.5

More information

关于公布 2019 年沂南县部分事业单位公开招聘 教师考试总成绩的通知 根据 2019 年沂南县部分事业单位公开招聘教师简章 的规定, 应聘人员考试总成绩按照笔试成绩 面试成绩各占 50% 的比例百分制计算 笔试成绩 面试成绩 考试总成绩均计算到小数点后两位数, 尾数四舍五入 现将 2019 年沂南

关于公布 2019 年沂南县部分事业单位公开招聘 教师考试总成绩的通知 根据 2019 年沂南县部分事业单位公开招聘教师简章 的规定, 应聘人员考试总成绩按照笔试成绩 面试成绩各占 50% 的比例百分制计算 笔试成绩 面试成绩 考试总成绩均计算到小数点后两位数, 尾数四舍五入 现将 2019 年沂南 关于公布 2019 年沂南县部分事业单位公开招聘 教师考试总成绩的通知 根据 2019 年沂南县部分事业单位公开招聘教师简章 的规定, 应聘人员考试总成绩按照笔试成绩 面试成绩各占 50% 的比例百分制计算 笔试成绩 面试成绩 考试总成绩均计算到小数点后两位数, 尾数四舍五入 现将 2019 年沂南县部分事业单位公开招聘教师考试总成绩予以公布 附件 :2019 年沂南县部分事业单位公开招聘教师考试总成绩

More information

云南省机关事务管理局事业单位 2019 年面向社会公开招聘工作人员笔试成绩 报考单位 报考岗位 岗位代码 考号 成绩 成绩备注 中共云南省委机关幼儿园 会计 ( 专技岗位 ) YGJ 中共云南省委机关幼儿园 会计 ( 专技岗位 ) YGJ

云南省机关事务管理局事业单位 2019 年面向社会公开招聘工作人员笔试成绩 报考单位 报考岗位 岗位代码 考号 成绩 成绩备注 中共云南省委机关幼儿园 会计 ( 专技岗位 ) YGJ 中共云南省委机关幼儿园 会计 ( 专技岗位 ) YGJ 云南省机关事务管理局事业单位 2019 年面向社会公开招聘工作人员笔试成绩 报考单位 报考岗位 岗位代码 考号 成绩 成绩备注 中共云南省委机关幼儿园 会计 ( 专技岗位 ) YGJ201901 19020100101 46.7 中共云南省委机关幼儿园 会计 ( 专技岗位 ) YGJ201901 19020100102 48.4 中共云南省委机关幼儿园 会计 ( 专技岗位 ) YGJ201901 19020100103

More information

日至 2000 年 4 月 30 日期间出生 ) 6 符合回避的有关规定 7 具有天津市居民户口( 户籍迁入日期截止到 2018 年 4 月 30 日 ) 非天津市户口为全日制普通高等院校 2018 年毕业, 大学本科及以上学历 学士及以上学位 武清 蓟州 静海 宝坻 宁河区报考人员需符合天津市人才

日至 2000 年 4 月 30 日期间出生 ) 6 符合回避的有关规定 7 具有天津市居民户口( 户籍迁入日期截止到 2018 年 4 月 30 日 ) 非天津市户口为全日制普通高等院校 2018 年毕业, 大学本科及以上学历 学士及以上学位 武清 蓟州 静海 宝坻 宁河区报考人员需符合天津市人才 2018 年天津市津南区卫生计生系统面向社会公开招聘事业单位工作人员实施方案 ( 更正方案 ) 根据中共天津市委组织部 天津市人力资源和社会保障局 天津市事业单位公开招聘工作人员实施办法 ( 试行 ) ( 津人社局发 2011 10 号 ) 市委组织部市人力社保局关于进一步完善事业单位公开招聘工作的通知 ( 津人社局发 2017 37 号 ) 文件及相关规定, 经区事业单位人事综合管理部门核准, 为了弥补人员不足,

More information

2019 年张家港市教育系统校园招聘教师简章 根据 事业单位公开招聘人员暂行规定 ( 人事部 2005 年 6 号令 ) 江苏省事业单位公开招聘工作人员办法 ( 苏办发 号 ) 省教育厅省人力资源和社会保障厅关于进一步做好全省中小学校新进教师公开招聘工作的意见 ( 苏教规 2016

2019 年张家港市教育系统校园招聘教师简章 根据 事业单位公开招聘人员暂行规定 ( 人事部 2005 年 6 号令 ) 江苏省事业单位公开招聘工作人员办法 ( 苏办发 号 ) 省教育厅省人力资源和社会保障厅关于进一步做好全省中小学校新进教师公开招聘工作的意见 ( 苏教规 2016 2019 年张家港市教育系统校园招聘教师简章 根据 事业单位公开招聘人员暂行规定 ( 人事部 2005 年 6 号令 ) 江苏省事业单位公开招聘工作人员办法 ( 苏办发 2011 46 号 ) 省教育厅省人力资源和社会保障厅关于进一步做好全省中小学校新进教师公开招聘工作的意见 ( 苏教规 2016 1 号 ) 苏州市事业单位公开招聘工作人员暂行办法 ( 苏办发 2011 27 号 ) 有关规定, 张家港市教育系统决定赴有关高校公开招聘教师

More information

盐人社函〔2017〕 号

盐人社函〔2017〕  号 江苏省响水中学 2018 年下半年公开招聘教师公告 为适应教育事业发展需要, 进一步优化师资队伍结构, 根据 江苏省事业单位公开招聘人员办法 和 关于进一步做好全省中小学校新进教师公开招聘工作的意见 等规定, 经市人力资源和社会保障局核准, 现就江苏省响水中学 2018 年下半年公开招聘教师有关事项公告如下 : 一 招聘岗位和名额本次计划招聘高中教师 26 名, 具体招聘岗位详见 江苏省响水中学 2018

More information

共青团浙江省委所属事业单位公开招聘人员公告 因工作需要, 团省委所属事业单位省团校 省青少年事务所决定面向社会公开招聘工作人员 根据 浙江省事业单位公开招聘人员暂行办法 有关规定, 现将有关事项公告如下 : 一 招聘单位 1. 省团校是团省委所属的公益一类事业单位, 机构规格县处级, 经费形式为省财

共青团浙江省委所属事业单位公开招聘人员公告 因工作需要, 团省委所属事业单位省团校 省青少年事务所决定面向社会公开招聘工作人员 根据 浙江省事业单位公开招聘人员暂行办法 有关规定, 现将有关事项公告如下 : 一 招聘单位 1. 省团校是团省委所属的公益一类事业单位, 机构规格县处级, 经费形式为省财 共青团浙江省委所属事业单位公开招聘人员公告 因工作需要, 团省委所属事业单位省团校 省青少年事务所决定面向社会公开招聘工作人员 根据 浙江省事业单位公开招聘人员暂行办法 有关规定, 现将有关事项公告如下 : 一 招聘单位 1. 省团校是团省委所属的公益一类事业单位, 机构规格县处级, 经费形式为省财政适当补助 学校承担全省共青团干部和少先队辅导员的教育培训 共青团和青少年工作理论研究 全省青少年校外活动场所的服务和教育等工作

More information

中医类 (E) 高密市井沟镇卫生院 针灸推拿 中医类 (E) 高密市井沟镇卫生院 针灸推拿 中医类 (E) 高密市井沟镇卫生院 中药 中医类 (E) 高密市井沟镇卫生院 中药

中医类 (E) 高密市井沟镇卫生院 针灸推拿 中医类 (E) 高密市井沟镇卫生院 针灸推拿 中医类 (E) 高密市井沟镇卫生院 中药 中医类 (E) 高密市井沟镇卫生院 中药 现将 2018 年高密市卫生计生事业单位公开招聘工作人员进入面试人员名单公示如下 : 注 : 现场资格审查时间另行公告, 请考生及时关注中国高密网站发布的相关信息, 因本人原因错过重要信息而影响考试聘用的, 责任自负 高密市卫生和计划生育局 2018 年 8 月 24 日 考号 报考专业 报考单位 报考岗位 成绩 名次 3707270818 综合类 (A) 高密市爱国卫生运动委员会办公室 法律 73.5

More information

市公安局 市公安局 合格 市公安局 合格 市公安局

市公安局 市公安局 合格 市公安局 合格 市公安局 职位序号 注册编号 招录机关 笔试成绩 面试成绩 体能测试 总成绩 排名 1610943 547720 市公安局 110.4 61.13 合格 54.34 1 1610943 543391 市公安局 118.1 0 0.00 2 1610943 535066 市公安局 99.9 0 0.00 3 1610944 519378 市公安局 132 0 0.00 1 1610945 517138 市公安局

More information

湖北省地质实验测试中心 2019 年招才引智专项公开招聘公告 根据 事业单位公开招聘人员暂行规定 ( 人事部令第 6 号 ) 湖北省事业单位公开招聘工作人员暂行规定 ( 鄂人 号 ) 文件精神, 为进一步加强高层次 短缺专业技术人才的引进工作, 满足中心对地质技术人才的需求, 现将相

湖北省地质实验测试中心 2019 年招才引智专项公开招聘公告 根据 事业单位公开招聘人员暂行规定 ( 人事部令第 6 号 ) 湖北省事业单位公开招聘工作人员暂行规定 ( 鄂人 号 ) 文件精神, 为进一步加强高层次 短缺专业技术人才的引进工作, 满足中心对地质技术人才的需求, 现将相 湖北省地质实验测试中心 2019 年招才引智专项公开招聘公告 根据 事业单位公开招聘人员暂行规定 ( 人事部令第 6 号 ) 湖北省事业单位公开招聘工作人员暂行规定 ( 鄂人 2003 16 号 ) 文件精神, 为进一步加强高层次 短缺专业技术人才的引进工作, 满足中心对地质技术人才的需求, 现将相关事宜公告如下 : 一 招聘原则湖北省地质实验测试中心 2019 年面向社会专项公开招聘工作人员坚持德才兼备的用人标准,

More information

37 区教育局 3002_ 高中数学 区教育局 3002_ 高中数学 区教育局 3002_ 高中数学 区教育局 3002_ 高中数学 区

37 区教育局 3002_ 高中数学 区教育局 3002_ 高中数学 区教育局 3002_ 高中数学 区教育局 3002_ 高中数学 区 2017 年岱岳区事业单位公开招聘进入面试范围人员名单 ( 教育类 ) 序号 报考单位 报考岗位 准考证号 笔试成绩 笔试名次 1 区教育局 3001_ 高中语文 1300100104 84.1 1 2 区教育局 3001_ 高中语文 1300100523 83.7 2 3 区教育局 3001_ 高中语文 1300100415 79.3 3 4 区教育局 3001_ 高中语文 1300100405

More information

19 兴宁市人民医院 兴宁市人民医院 兴宁市中医医院 缺考 兴宁市妇幼保健计划生育服

19 兴宁市人民医院 兴宁市人民医院 兴宁市中医医院 缺考 兴宁市妇幼保健计划生育服 2018 年兴宁市事业单位公开招聘 ( 卫生类 ) 笔试成绩 序号 招聘单位岗位代码准考证号码笔试成绩笔试排名备注 1 兴宁市人民医院 20183013 22220180006 69.40 1 2 兴宁市人民医院 20183013 22220180005 69.00 2 3 兴宁市人民医院 20183013 22220180003 64.00 3 4 兴宁市人民医院 20183013 22220180007

More information

基础勤务 414 政法 合格 基础勤务 414 政法 合格 基础勤务 414 政法 合格 基础

基础勤务 414 政法 合格 基础勤务 414 政法 合格 基础勤务 414 政法 合格 基础 2017 上海公务员市公安局 ( 基础勤务男 ) 岗位分数线 职位序号 职位名称 招录人数 专业课 注册编号 笔试成绩 面试成绩 体能测试 总成绩 1711062 基础勤务 414 政法 551120 134.1 96.38 合格 79.284 1711062 基础勤务 414 政法 524532 135.4 93.48 合格 77.752 1711062 基础勤务 414 政法 518804 142.3

More information

衡阳市规划设计院2019年公开招聘专业技术人员方案.doc

衡阳市规划设计院2019年公开招聘专业技术人员方案.doc 衡阳市规划设计院 2019 年公开招聘专业技术人员方案 衡阳市规划设计院成立于 1993 年, 现隶属于市城乡规划局, 是为城乡规划建设提供综合性勘测规划设计服务的自收自支事业单位, 是中国城市规划学会会员单位, 是湖南省城乡规划学会 测绘学会 工程咨询协会 勘测设计协理事或常务理事单位 本院现有职工 106 人, 其中高级工程师 25 人, 工程师 31 人, 并有各类专业注册师 ( 规划 测绘

More information

1. 曾因犯罪受过刑事处罚或曾被开除公职的人员 ; 2. 正在接受立案审查的人员 ; 3. 在公务员招考和事业单位公开招聘中被认定有作弊行为, 在禁考期限内的人员 ; 4. 被辞退未满 5 年的公务员和事业单位工作人员 ; 5. 在读的非应届毕业生 ; 6. 现役军人 ; 7. 法律规定不得聘用的其

1. 曾因犯罪受过刑事处罚或曾被开除公职的人员 ; 2. 正在接受立案审查的人员 ; 3. 在公务员招考和事业单位公开招聘中被认定有作弊行为, 在禁考期限内的人员 ; 4. 被辞退未满 5 年的公务员和事业单位工作人员 ; 5. 在读的非应届毕业生 ; 6. 现役军人 ; 7. 法律规定不得聘用的其 天津体育学院 2017 年公开招聘博士等人员方案 2017-03-31 09:39 根据 天津市事业单位公开招聘人员实施办法 等有关文件要求, 结合本单位人员需 求实际情况, 拟面向社会公开招聘具有博士学位的教学科研人员, 现将有关事项公告如下 : 一 招聘单位基本情况 天津体育学院成立于 1958 年, 是我国较早建立的体育院校之一 经过 50 多年的建设与发展, 学院的办学层次和办学质量不断提高,

More information

天津市卫生局所属事业单位2014年度

天津市卫生局所属事业单位2014年度 天津市卫生健康委员会所属 天津市第三中心医院 2019 年度公开招聘工作人员公告 根据天津市委组织部 市人力资源和社会保障局及天津市卫生健康委员会有关公开招聘工作的文件精神, 我单位拟面向社会开展 2019 年公开招聘工作人员工作 现将有关事项公告如下 : 一 基本原则加强组织领导, 严格招聘程序, 通过公开报名 资格审查 笔试 面试 体检 考察 公示等程序, 确保招聘工作 公开 平等 竞争 择优

More information

2019 年广州市海珠区海鸥幼儿园编外聘用制专任教师招聘公告 为吸引和凝聚优秀人才 加强师资队伍建设, 优化教育资源配臵, 我单位现面向社会招聘 2 名编外聘用制专任教师 一 招聘对象 地点 职位和人数 ( 一 ) 招聘对象社会人员 社会人员 指 2018 年 12 月 31 日前取得毕业证书的非在

2019 年广州市海珠区海鸥幼儿园编外聘用制专任教师招聘公告 为吸引和凝聚优秀人才 加强师资队伍建设, 优化教育资源配臵, 我单位现面向社会招聘 2 名编外聘用制专任教师 一 招聘对象 地点 职位和人数 ( 一 ) 招聘对象社会人员 社会人员 指 2018 年 12 月 31 日前取得毕业证书的非在 2019 年广州市海珠区海鸥幼儿园编外聘用制专任教师招聘公告 为吸引和凝聚优秀人才 加强师资队伍建设, 优化教育资源配臵, 我单位现面向社会招聘 2 名编外聘用制专任教师 一 招聘对象 地点 职位和人数 ( 一 ) 招聘对象社会人员 社会人员 指 2018 年 12 月 31 日前取得毕业证书的非在读人员 港澳学习 国外留学归来人员应聘, 报名时毕业不超过 1 年的视为 2019 年毕业生, 超过

More information

天津市卫生局所属事业单位2014年度

天津市卫生局所属事业单位2014年度 天津市卫生健康委员会所属天津市第四中心医院 2019 年度公开招聘工作人员公告 根据天津市委组织部 市人力资源和社会保障局及天津市卫生健康委员会有关公开招聘工作的文件精神, 我单位拟面向社会开展 2019 年公开招聘工作人员工作 现将有关事项公告如下 : 一 基本原则加强组织领导, 严格招聘程序, 通过公开报名 资格审查 笔试 面试 体检 考察 公示等程序, 确保招聘工作 公开 平等 竞争 择优 的原则

More information

1 具有中华人民共和国国籍; 2 拥护中华人民共和国宪法; 3 具有良好的品行, 热爱高等职业教育事业 ; 4 具有岗位所需的专业和技能条件; 5 具备正常履行职责的身体条件; 6 具备岗位所需要的其它条件( 详见招聘专业技术岗位计划 ) 有下列情形之一的不得应聘 : 受到党纪 政纪 校纪处分期限未

1 具有中华人民共和国国籍; 2 拥护中华人民共和国宪法; 3 具有良好的品行, 热爱高等职业教育事业 ; 4 具有岗位所需的专业和技能条件; 5 具备正常履行职责的身体条件; 6 具备岗位所需要的其它条件( 详见招聘专业技术岗位计划 ) 有下列情形之一的不得应聘 : 受到党纪 政纪 校纪处分期限未 大连职业技术学院自主招聘 高层次全日制优秀毕业生工作方案 为进一步贯彻落实 国务院关于加快发展现代职业教育的决定 教育部关于深化职业教育教学改革全面提高人才培养质量的若干意见 现代职业教育体系建设规划 (2014-2020 年 ) 等相关文件精神, 尤其是适应教育部近期印发的 高等职业教育创新发展行动计划 (2015-2018 年 ) ( 教职成 [2015]9 号 ) 文件要求, 努力实现把我校建设成为

More information

根据工作需要, 公开招聘工作人员 6 名 其中, 专业技术人员 6 名 具体招聘岗位及要求见 全国青少年贵州活动营地 2018 年公开招聘工作人员岗位及要求一览表 ( 附件一 ) 三 招聘条件报名参加公开招聘的人员应具备下列基本条件 : 1. 具有中华人民共和国国籍, 拥护中华人民共和国宪法, 具有

根据工作需要, 公开招聘工作人员 6 名 其中, 专业技术人员 6 名 具体招聘岗位及要求见 全国青少年贵州活动营地 2018 年公开招聘工作人员岗位及要求一览表 ( 附件一 ) 三 招聘条件报名参加公开招聘的人员应具备下列基本条件 : 1. 具有中华人民共和国国籍, 拥护中华人民共和国宪法, 具有 全国青少年贵州活动营地 全国青少年贵州活动营地 2018 年公开招聘工作人员方案 全国青少年贵州活动营地 ( 贵州省青少年活动中心 ) 隶属共青团贵州省委, 为公益二类事业单位 成立于 1987 年 7 月, 是时任贵州省委书记胡锦涛同志为贵州青少年健康成长而兴建的项目, 是共青团中央命名的首批营地之一 贵州营地位于贵州省贵阳市花溪区, 占地 105 亩 设有办公室 财务科 接待科 青少年社会教育部

More information

广州大学 2019 年第一次公开招聘 非事业编制辅导员公告 广州大学因为工作需要, 现面向社会公开招聘非事业编制辅导员 有关事宜公告如下 : 一 招聘职位 人数非事业编制高校辅导员, 不超过 20 名 二 应聘人员条件 ( 一 ) 基本条件 1. 拥护中国共产党的领导, 愿意从事教育事业 ; 2.

广州大学 2019 年第一次公开招聘 非事业编制辅导员公告 广州大学因为工作需要, 现面向社会公开招聘非事业编制辅导员 有关事宜公告如下 : 一 招聘职位 人数非事业编制高校辅导员, 不超过 20 名 二 应聘人员条件 ( 一 ) 基本条件 1. 拥护中国共产党的领导, 愿意从事教育事业 ; 2. 广州大学 2019 年第一次公开招聘 非事业编制辅导员公告 广州大学因为工作需要, 现面向社会公开招聘非事业编制辅导员 有关事宜公告如下 : 一 招聘职位 人数非事业编制高校辅导员, 不超过 20 名 二 应聘人员条件 ( 一 ) 基本条件 1. 拥护中国共产党的领导, 愿意从事教育事业 ; 2. 具有中华人民共和国国籍, 享有公民的政治权利 ; 3. 遵纪守法, 品行端正, 具有良好的职业道德和服务意识

More information

****1060 文秘 ( 管理岗位 ) ****6312 文秘 ( 管理岗位 ) 缺考

****1060 文秘 ( 管理岗位 ) ****6312 文秘 ( 管理岗位 ) 缺考 广元市朝天区部分事业单位 2017 年下半年公开招聘工作人员笔试卷面成绩统计表 序号 职位编号准考证号证件号职位名称笔试成绩备注 1 20173001 8012808010101 1424311991****008x 文秘 ( 管理岗位 ) 64.00 2 20173001 8012808010102 1427241992****0237 文秘 ( 管理岗位 ) 55.50 3 20173001 8012808010103

More information

潮州市湘桥区教育系统

潮州市湘桥区教育系统 2018 年潮州市湘桥区教育系统公开招聘教师公告 为适应湘桥区教育发展的需要, 合理补充我区小学 幼儿园 特殊教育教师, 根据 广东省事业单位公开招聘人员办法 潮州市事业单位公开招聘人员实施细则 规定, 经中共潮州市湘桥区委 潮州市湘桥区人民政府同意,2018 年潮州市湘桥区教育系统拟向社会公开招聘小学 幼儿园 特殊教育教师 98 名, 现将有关事项公告如下 : 一 招聘对象全日制普通高等院校应届

More information

定向非全日制 1005Z 定向非全日制 定向非全日制 1005Z 定向非全日制 定向非全日制 1005Z8 须重新提交 25 1

定向非全日制 1005Z 定向非全日制 定向非全日制 1005Z 定向非全日制 定向非全日制 1005Z8 须重新提交 25 1 1 1002698807 定向少干 105701 2 1002698907 定向少干 100513 3 1002699007 定向少干 100513 在读证明 4 1002699039 定向少干 1008Z1 5 1002699105 定向少干 1006Z1 6 1002699169 定向少干 100513 7 1002699181 定向少干 100506 8 1002699216 定向少干 100513

More information

行政管理 A 市城市道路桥梁管理处 行政管理 A 市城市道路桥梁管理处 行政管理 A 市城市道路桥

行政管理 A 市城市道路桥梁管理处 行政管理 A 市城市道路桥梁管理处 行政管理 A 市城市道路桥 成都市城市管理委员会所属事业单位 2018 年公开招聘工作人员笔试成绩及进入原件校验人员名单 注 : 成绩 -1 为缺考 笔试折合分 = 职业能力倾向测验 50%+ 综合能力素质 50%+ 政策性加分 准考证号 报考职位 招聘单位 77744081309 01103 行政管理 A 市城市道路桥梁管理处 60.6 65.3 125.9 62.95 1 是 77744161219 01103 行政管理

More information

天津市卫生局所属事业单位2014年度

天津市卫生局所属事业单位2014年度 天津市卫生和计划生育委员会所属天津市第三中心医院 2018 年度第一批次公开招聘工作人员公告 根据天津市委组织部 市人力资源和社会保障局 关于印发天津市事业单位公开招聘人员实施办法 ( 试行 ) 的通知 ( 津人社局发 [2011]10 号 ) 和 关于进一步完善事业单位公开招聘工作的通知 ( 津人社局发 [2017]37 号 ) 及天津市卫生和计划生育委员会有关公开招聘工作的文件精神, 我单位拟面向社会开展

More information

天津市卫生局所属事业单位2014年度

天津市卫生局所属事业单位2014年度 天津市卫生健康委员会所属 天津市儿童医院 第二儿童医院 2019 年度公开招聘工作人员公告 根据天津市委组织部 市人力资源和社会保障局及天津市卫生健康委员会有关公开招聘工作的文件精神, 我单位拟面向社会开展 2019 年公开招聘工作人员工作 现将有关事项公告如下 : 一 基本原则加强组织领导, 严格招聘程序, 通过公开报名 资格审查 笔试 面试 体检 考察 公示等程序, 确保招聘工作 公开 平等 竞争

More information

盐人社函〔2017〕 号

盐人社函〔2017〕  号 响水县中小学 2018 年第二次公开招聘教师公告 为适应教育事业发展需要, 进一步优化师资队伍结构, 根据 江苏省事业单位公开招聘人员办法 和 关于进一步做好全省中小学校新进教师公开招聘工作的意见 等规定, 经市人力资源和社会保障局核准, 现就我县中小学面向社会公开招聘教师有关事项公告如下 : 一 招聘岗位和名额本次计划招聘全额拨款事业编制教师 84 名, 具体招聘岗位详见 响水县中小学 2018

More information

天津市卫生局所属事业单位2014年度

天津市卫生局所属事业单位2014年度 天津市卫生健康委员会所属 天津医学高等专科学校 2019 年度公开招聘工作人员公告 根据天津市委组织部 市人力资源和社会保障局及天津市卫生健康委员会有关公开招聘工作的文件精神, 我单位拟面向社会开展 2019 年公开招聘工作人员工作 现将有关事项公告如下 : 一 基本原则加强组织领导, 严格招聘程序, 通过公开报名 资格审查 笔试 面试 体检 考察 公示等程序, 确保招聘工作 公开 平等 竞争 择优

More information

党政办公室 科员 进入面试 招商局 ( 服务业发展局 ) 科员 招商局 ( 服务业发展局 ) 科员 便民服务中心 科员 招商局 ( 服务业发展局 ) 科员 3 64

党政办公室 科员 进入面试 招商局 ( 服务业发展局 ) 科员 招商局 ( 服务业发展局 ) 科员 便民服务中心 科员 招商局 ( 服务业发展局 ) 科员 3 64 1 10001 机关党委 科员 64 2 10002 机关党委 科员 63 3 10004 便民服务中心 科员 2 44 4 10005 便民服务中心 科员 2 57.5 5 10006 总工会 科员 1 62 6 10007 便民服务中心 科员 2 64 7 10008 规划建设局 科员 8 63 8 10009 规划建设局 科员 6 60 9 10010 规划建设局 科员 6 50.5 10 10011

More information

2019 年广州市海珠区金碧第一幼儿园编外聘用制专任教师招聘公告 为吸引和凝聚优秀人才 加强师资队伍建设, 优化教育资源配臵, 我单位现面向社会招聘 3 名编外聘用制专任教师 一 招聘对象 地点 职位和人数 ( 一 ) 招聘对象 2019 年毕业生以及社会人员 说明 : 2019 年毕业生 指于 2

2019 年广州市海珠区金碧第一幼儿园编外聘用制专任教师招聘公告 为吸引和凝聚优秀人才 加强师资队伍建设, 优化教育资源配臵, 我单位现面向社会招聘 3 名编外聘用制专任教师 一 招聘对象 地点 职位和人数 ( 一 ) 招聘对象 2019 年毕业生以及社会人员 说明 : 2019 年毕业生 指于 2 2019 年广州市海珠区金碧第一幼儿园编外聘用制专任教师招聘公告 为吸引和凝聚优秀人才 加强师资队伍建设, 优化教育资源配臵, 我单位现面向社会招聘 3 名编外聘用制专任教师 一 招聘对象 地点 职位和人数 ( 一 ) 招聘对象 2019 年毕业生以及社会人员 说明 : 2019 年毕业生 指于 2019 年 1 月 1 日至 2019 年 8 月 10 日期间取得毕业证书的毕业生 社会人员 指于

More information

安吉县2005年春季事业单位

安吉县2005年春季事业单位 浙江省安吉县 2019 年招聘教师公告 ( 第 1 号 ) 为进一步优化我县师资队伍, 推动我县教育事业快速健康发展, 经研究决定面向高学 历或优秀毕业生择优录用事业编制教师 65 名 现将有关事项公告如下 : 一 招聘对象 ( 一 ) 中小学教师岗位 : 1.2019 年 8 月 1 日前毕业的全日制普通高校硕士及以上学位研究生, 且本科为师范类 专业 ( 或取得教育硕士学位 或取得适用的教师资格

More information

天津市卫生局所属事业单位2014年度

天津市卫生局所属事业单位2014年度 根据市委组织部 市人力资源和社会保障局 关于印发天津市事业单位公开招聘人员实施办法 ( 试行 ) 的通知 ( 津人社局发 [2011]10 号 ) 和 关于进一步完善事业单位公开招聘工作的通知 ( 津人社局发 [2017]37 号 ) 及天津市卫生和计划生育委员会有关公开招聘工作的文件精神, 我单位将开展 2018 年度公开招聘工作 现将有关事项公告如下 : 一 基本原则加强组织领导, 严格招聘程序,

More information

2019 年广州市海珠外国语实验中学附属小学编外聘用制专任教师招聘公告 为吸引和凝聚优秀人才 加强师资队伍建设, 优化教育资源配臵, 我单位现面向社会招聘 3 名编外聘用制专任教师 一 招聘对象 地点 职位和人数 ( 一 ) 招聘对象社会人员 说明 : 社会人员 指 2018 年 12 月 31 日

2019 年广州市海珠外国语实验中学附属小学编外聘用制专任教师招聘公告 为吸引和凝聚优秀人才 加强师资队伍建设, 优化教育资源配臵, 我单位现面向社会招聘 3 名编外聘用制专任教师 一 招聘对象 地点 职位和人数 ( 一 ) 招聘对象社会人员 说明 : 社会人员 指 2018 年 12 月 31 日 2019 年广州市海珠外国语实验中学附属小学编外聘用制专任教师招聘公告 为吸引和凝聚优秀人才 加强师资队伍建设, 优化教育资源配臵, 我单位现面向社会招聘 3 名编外聘用制专任教师 一 招聘对象 地点 职位和人数 ( 一 ) 招聘对象社会人员 说明 : 社会人员 指 2018 年 12 月 31 日前取得毕业证书的非在读人员 港澳学习 国外留学归来人员应聘, 报名时毕业不超过 1 年的视为 2019

More information

姻亲关系的应聘人员, 不得应聘该单位有直接上下级领导关系的岗位 在职人员 ( 含已签订就业协议的人员 ) 应聘的须经有用人权限部门单位同意 机关事业单位工作人员 ( 限与机关事业单位确定劳动人事关系的人员 ) 应聘的, 网上报名时须提供有用人权限部门单位 ( 所在单位 主管部门和组织人社部门 ) 出

姻亲关系的应聘人员, 不得应聘该单位有直接上下级领导关系的岗位 在职人员 ( 含已签订就业协议的人员 ) 应聘的须经有用人权限部门单位同意 机关事业单位工作人员 ( 限与机关事业单位确定劳动人事关系的人员 ) 应聘的, 网上报名时须提供有用人权限部门单位 ( 所在单位 主管部门和组织人社部门 ) 出 2018 年东营市垦利区公开招聘人员控制总量幼儿园教师简章 根据垦利区事业单位岗位空缺及工作需要, 按照 山东省事业单位公开招聘人员实施办法 ( 鲁人发 2006 23 号 ) 山东省事业单位公开招聘工作规程 ( 鲁人社发 2015 6 号 ) 及山东省机构编制委员会办公室山东省教育厅 关于公办幼儿园核编工作有关问题的答复意见 等文件规定, 经研究同意并报市人力资源和社会保障局核准, 决定面向社会公开招聘人员控制总量幼儿园教师

More information

2019 年广州市海珠区宝玉直小学编外聘用制专任教师招聘公告 为吸引和凝聚优秀人才 加强师资队伍建设, 优化教育资源配臵, 我单位现面向社会招聘 2 名编外聘用制专任教师 一 招聘对象 地点 职位和人数 ( 一 ) 招聘对象社会人员 说明 : 社会人员 指 2018 年 12 月 31 日前取得毕业

2019 年广州市海珠区宝玉直小学编外聘用制专任教师招聘公告 为吸引和凝聚优秀人才 加强师资队伍建设, 优化教育资源配臵, 我单位现面向社会招聘 2 名编外聘用制专任教师 一 招聘对象 地点 职位和人数 ( 一 ) 招聘对象社会人员 说明 : 社会人员 指 2018 年 12 月 31 日前取得毕业 2019 年广州市海珠区宝玉直小学编外聘用制专任教师招聘公告 为吸引和凝聚优秀人才 加强师资队伍建设, 优化教育资源配臵, 我单位现面向社会招聘 2 名编外聘用制专任教师 一 招聘对象 地点 职位和人数 ( 一 ) 招聘对象社会人员 说明 : 社会人员 指 2018 年 12 月 31 日前取得毕业证书的非在读人员 港澳学习 国外留学归来人员应聘, 报名时毕业不超过 1 年的视为 2019 年毕业生,

More information

云南省民族宗教事务委员会 2019 年事业单位招聘考试笔试成绩及资格复审人员名单 报考职位代码招考单位名称准考证号职测缺考综合缺考职测成绩综合成绩总分 是否进入资格复审 备注

云南省民族宗教事务委员会 2019 年事业单位招聘考试笔试成绩及资格复审人员名单 报考职位代码招考单位名称准考证号职测缺考综合缺考职测成绩综合成绩总分 是否进入资格复审 备注 云南省民族宗教事务委员会 2019 年事业单位招聘考试笔试成绩及资格复审人员名单 云南省民族宗教事务委员会机关服务中心云南省民族宗教事务委员会机关服务中心云南省民族宗教事务委员会机关服务中心云南省民族宗教事务委员会机关服务中心云南省民族宗教事务委员会机关服务中心云南省民族宗教事务委员会机关服务中心云南省民族宗教事务委员会机关服务中心 云南省民族宗教事务委员会机关服务中心云南省民族宗教事务委员会机关服务中心云南省民族宗教事务委员会机关服务中心云南省民族宗教事务委员会机关服务中心云南省民族宗教事务委员会机关服务中心云南省民族宗教事务委员会机关服务中心云南省民族宗教事务委员会机关服务中心

More information

岗位名称 岗位 代码 需求 人数 专业要求条件要求 ( 学历 学位及职称 ) 教师 06 2 经济学大类全日制普通高校博士 教师 07 1 物流管理及相 全日制普通高校博士, 相指 : 物流工 程 管理科学与工程 教师 08 2 保险学及相关 专业 全日制普通高校博士, 相指 : 金融学 与保险学

岗位名称 岗位 代码 需求 人数 专业要求条件要求 ( 学历 学位及职称 ) 教师 06 2 经济学大类全日制普通高校博士 教师 07 1 物流管理及相 全日制普通高校博士, 相指 : 物流工 程 管理科学与工程 教师 08 2 保险学及相关 专业 全日制普通高校博士, 相指 : 金融学 与保险学 武夷学院 2018 年 10 月公开招聘专业教师公告 一 学校概况 About us (http://www.wuyiu.edu.cn/) 武夷学院是国家教育部批准设立的公办全日制普通本科高校, 位于中外闻名的 世界文化与自然遗产地 风景秀丽的武夷山国际旅游城市 学校占地面积 3000 亩, 校舍建筑面积 45.8 万平方米, 仪器设备总值近 1.8 亿元, 图书馆藏书 224 万册 ( 含电子图书

More information

天津市卫生局所属事业单位2014年度

天津市卫生局所属事业单位2014年度 根据天津市委组织部 市人力资源和社会保障局 关于印发天津市事业单位公开招聘人员实施办法 ( 试行 ) 的通知 ( 津人社局发 [2011]10 号 ) 和 关于进一步完善事业单位公开招聘工作的通知 ( 津人社局发 [2017]37 号 ) 及天津市卫生和计划生育委员会有关公开招聘工作的文件精神, 天津医学高等专科学校 ( 以下简称 : 我单位 ) 拟面向社会开展 2018 年第一批次公开招聘工作 现将有关事项公告如下

More information

潮州市湘桥区教育系统

潮州市湘桥区教育系统 2018 年潮州凤泉湖高新技术产业开发区教育系统公开招聘教师公告 为适应凤泉湖高新区教育发展的需要, 合理补充我区中小学教师, 根据 广东省事业单位公开招聘人员办法 潮州市事业单位公开招聘人员实施细则 规定, 经潮州凤泉湖高新技术产业开发区党工委 潮州凤泉湖高新技术产业开发区管委会同意, 2018 年潮州凤泉湖高新技术产业开发区教育系统拟向社会公开招聘中小学教师 7 名, 现将有关事项公告如下 :

More information

岗敬业, 事业心和责任感强 2. 年龄在 35 周岁以下 ( 即 1980 年 5 月 11 日以后出生 ), 硕士研究生 博士研究生的年龄可放宽到 40 周岁以下 ( 即 1976 年 5 月 11 日以后出生 ) 3. 身体健康, 具有正常履行招聘岗位职责的身体条件 4. 教师资格证 : 具有符

岗敬业, 事业心和责任感强 2. 年龄在 35 周岁以下 ( 即 1980 年 5 月 11 日以后出生 ), 硕士研究生 博士研究生的年龄可放宽到 40 周岁以下 ( 即 1976 年 5 月 11 日以后出生 ) 3. 身体健康, 具有正常履行招聘岗位职责的身体条件 4. 教师资格证 : 具有符 盐边县人力资源和社会保障局关于 2016 年 6 月考核招聘乡镇小学教师的公告 为满足我县部分县属学校补充工作人员的需要, 根据中共四川省委办公厅 四川省人民政府办公厅 关于激励引导教育卫生人才服务基层的意见 ( 川委办 2014 7 号 ) 文件精神, 按照 公开 平等 竞争 择优 的原则和直接考核招聘的相关规定, 拟面向社会公开考核招聘乡镇小学音乐 体育 美术教师 21 名, 现将有关事项公告如下

More information

海安县公立医疗单位2010年公开招聘编外工作人员公告

海安县公立医疗单位2010年公开招聘编外工作人员公告 2018 年海安县公立医疗单位公开招聘编外工作人员公告 为充实我县卫生计生系统专业技术人才队伍, 优化人员结构, 海安县公立医疗单位面向社会公开招聘编外卫生专业技术人员 现将有关事项公告如下 : 一 报考条件 1. 具有中华人民共和国国籍, 拥护和遵守中华人民共和国宪法和法律, 具有良好的品行 ; 2. 具备正常履行职责的身体条件 ; 3. 年龄一般在 18 周岁以上 30 周岁以下 (1988 年

More information

盐人社函〔2017〕 号

盐人社函〔2017〕  号 响水县城区中小学 2018 年公开招聘 教师公告 ( 盐人社函 2018 114 号批复 ) 为适应教育事业发展需要, 进一步优化师资队伍结构, 根据 江苏省事业单位公开招聘人员办法 和 关于进一步做好全省中小学校新进教师公开招聘工作的意见 等规定, 经市人力资源和社会保障局核准, 现就我县中小学面向社会公开招聘教师有关事项公告如下 : 一 招聘岗位和名额本次计划招聘全额拨款事业编制教师 104 名,

More information

盐人社函〔2018〕 号

盐人社函〔2018〕  号 响水县教育局直属部分事业单位 2019 年校园公开招聘毕业生公告 为适应教育事业发展需要, 进一步优化师资队伍结构, 根据 江苏省事业单位公开招聘人员办法 和 关于进一步做好全省中小学校新进教师公开招聘工作的意见 等规定, 经市人力资源和社会保障局核准, 现就 2019 年校园公开招聘教师有关事项公告如下 : 一 招聘岗位和名额本次计划招聘全额拨款事业编制教师 103 名, 具体招聘岗位详见 响水县教育局直属部分事业单位

More information

海门市建设工程施工图审图中心招聘公告

海门市建设工程施工图审图中心招聘公告 海门市建设工程施工图审图中心招聘公告 海门市建设工程施工图审图中心为江苏省住房和城乡建设厅认定的具有房屋建筑工程二类资质的施工图审查机构 经批准, 面向社会公开招聘建设工程施工图审查专家 1 名 ( 建筑 结构 电气 给排水 暖通 岩土专业技术人员各 名 ), 现将有关事项公告如下 : 一 招聘的基本条件 1. 具有中华人民共和国国籍, 遵守宪法和法律, 具有良好的品行 ;. 年龄在 65 周岁以下

More information

2014年台山市教育系统事业单位公开招聘

2014年台山市教育系统事业单位公开招聘 广东省江门市新会区 2017 年上半年公开招聘教师公告 根据 广东省事业单位公开招聘人员办法 ( 省政府令第 139 号 ) 和江门市委组织部 江门市人社局 关于印发 江门市事业单位公开招聘人员实施意见 的通知 ( 江人社发 2010 573 号 ) 精神, 结合我区实际, 现就我区 2017 年上半年公开招聘教师有关事项公告如下 : 一 招聘岗位具体招聘岗位详见 2017 年上半年广东省江门市新会区公开招聘教师岗位表

More information

天津市卫生局所属事业单位2014年度

天津市卫生局所属事业单位2014年度 天津市卫生和计划生育委员会所属天津市第一中心医院 2018 年度第一批次公开招聘工作人员公告 根据天津市委组织部 市人力资源和社会保障局 关于印发天津市事业单位公开招聘人员实施办法 ( 试行 ) 的通知 ( 津人社局发 [2011]10 号 ) 和 关于进一步完善事业单位公开招聘工作的通知 ( 津人社局发 [2017]37 号 ) 及天津市卫生和计划生育委员会有关公开招聘工作的文件精神, 我单位拟面向社会开展

More information

仲恺农业工程学院 2019 年招聘第一批校聘管理及教辅人员启事 根据学校事业发展的需要, 招聘校聘行政管理和教辅人员 18 人 现将有关事项公告如下 : 一 招聘条件 1. 遵守中华人民共和国宪法和法律 ; 2. 具有良好的品行和职业道德 ; 3. 具备岗位所需的专业或者技能条件 ; 4. 年龄 4

仲恺农业工程学院 2019 年招聘第一批校聘管理及教辅人员启事 根据学校事业发展的需要, 招聘校聘行政管理和教辅人员 18 人 现将有关事项公告如下 : 一 招聘条件 1. 遵守中华人民共和国宪法和法律 ; 2. 具有良好的品行和职业道德 ; 3. 具备岗位所需的专业或者技能条件 ; 4. 年龄 4 仲恺农业工程学院 2019 年招聘第一批校聘管理及教辅人员启事 根据学校事业发展的需要, 招聘校聘行政管理和教辅人员 18 人 现将有关事项公告如下 : 一 招聘条件 1. 遵守中华人民共和国宪法和法律 ; 2. 具有良好的品行和职业道德 ; 3. 具备岗位所需的专业或者技能条件 ; 4. 年龄 40 周岁以下 (1979 年 5 月 1 日后 ); 5. 适应岗位要求的身体条件 ; 6. 具备报考岗位所需其他条件

More information

2019 年广州市第九十八中学编外聘用制专任教师招聘公告 为吸引和凝聚优秀人才 加强师资队伍建设, 优化教育资源配臵, 我单位现面向社会招聘 2 名编外聘用制专任教师 一 招聘对象 地点 职位和人数 ( 一 ) 招聘对象 2019 年毕业生 说明 : 2019 年毕业生 指 2019 年 1 月 1

2019 年广州市第九十八中学编外聘用制专任教师招聘公告 为吸引和凝聚优秀人才 加强师资队伍建设, 优化教育资源配臵, 我单位现面向社会招聘 2 名编外聘用制专任教师 一 招聘对象 地点 职位和人数 ( 一 ) 招聘对象 2019 年毕业生 说明 : 2019 年毕业生 指 2019 年 1 月 1 2019 年广州市第九十八中学编外聘用制专任教师招聘公告 为吸引和凝聚优秀人才 加强师资队伍建设, 优化教育资源配臵, 我单位现面向社会招聘 2 名编外聘用制专任教师 一 招聘对象 地点 职位和人数 ( 一 ) 招聘对象 2019 年毕业生 说明 : 2019 年毕业生 指 2019 年 1 月 1 日至 2019 年 8 月 10 日期间取得毕业证书的毕业生 港澳学习 国外留学归来人员应聘, 报名时毕业不超过

More information

花桥经济开发区招录学校工作人员考试成绩公示 准考证号 报考岗位 考试成绩 是否取得面试资格 A1 美术 - 小学 成校临时代课教师 62 进入面试 A2 数学 - 小学 成校临时代课教师 74 进入面试 A3 幼儿园临时代课教师 71 进入面试 A4 美术 - 小学 成校临时代课教师 62 进入面试

花桥经济开发区招录学校工作人员考试成绩公示 准考证号 报考岗位 考试成绩 是否取得面试资格 A1 美术 - 小学 成校临时代课教师 62 进入面试 A2 数学 - 小学 成校临时代课教师 74 进入面试 A3 幼儿园临时代课教师 71 进入面试 A4 美术 - 小学 成校临时代课教师 62 进入面试 花桥经济开发区招录学校工作人员考试成绩公示 A1 美术 - 小学 成校临时代课教师 62 进入面试 A2 数学 - 小学 成校临时代课教师 74 进入面试 A3 幼儿园临时代课教师 71 进入面试 A4 美术 - 小学 成校临时代课教师 62 进入面试 A5 语文 - 小学 成校临时代课教师 54 A6 数学 - 小学 成校临时代课教师 53 A7 英语 - 小学 成校临时代课教师 43 A8 数学

More information

乡镇街道学前教育合并招考 学前教育 乡镇街道学前教育合并招考 学前教育 乡镇街道学前教育合并招考 学前教育 费县实验小学 小学美术

乡镇街道学前教育合并招考 学前教育 乡镇街道学前教育合并招考 学前教育 乡镇街道学前教育合并招考 学前教育 费县实验小学 小学美术 2017 年度费县教育系统部分事业单位公开招聘普通教师进入面试资格审查范围人员名单 序号 准考证号 报考单位 报考岗位 笔试成绩 1 20170010003 费县实验幼儿园 学前教育 74 2 20170010011 费县实验幼儿园 学前教育 62.25 3 20170010007 费县实验幼儿园 学前教育 48 4 20170010002 费县实验幼儿园 学前教育 47.75 5 20170010005

More information

2016年郑州市属事业单位招教36人考试

2016年郑州市属事业单位招教36人考试 2016 年郑州市属事业单位招教 36 人考试 2016 年郑州市属事业单位招教 36 人考试公告, 加群, 郑州教师考试交流群 : 297101657 报名时间:2016 年 4 月 26 日至 4 月 27 日 报名入口 :2016 年郑州市属事业单位招教考试报名时间丨报名地点 笔试时间 : 以准考证打印为准. 面试 : 面试主要采取结构化面试形式进行 具体公告如下 : 根据工作需要, 经郑州市事业单位公开招聘工作领导小组批准,

More information

天津市卫生局所属事业单位2014年度

天津市卫生局所属事业单位2014年度 天津市卫生和计划生育委员会所属天津市南开医院 2018 年度第一批次公开招聘工作人员公告 根据天津市委组织部 市人力资源和社会保障局 关于印发天津市事业单位公开招聘人员实施办法 ( 试行 ) 的通知 ( 津人社局发 [2011]10 号 ) 和 关于进一步完善事业单位公开招聘工作的通知 ( 津人社局发 [2017]37 号 ) 及天津市卫生和计划生育委员会有关公开招聘工作的文件精神, 我单位拟面向社会开展

More information

广西商业学校 2015 年公开招聘工作人员公告 广西商业学校 ( 广西柳州商业技工学校 ) 是广西壮族自 治区商务厅直属管理的国家级重点中等专业学校, 国家中等职业教育改革发展示范项目建设学校 学校位于广西柳州市鱼峰区, 校园环境优美, 办学实力雄厚, 办学效益显著, 开设有会计 电子商务 市场营销

广西商业学校 2015 年公开招聘工作人员公告 广西商业学校 ( 广西柳州商业技工学校 ) 是广西壮族自 治区商务厅直属管理的国家级重点中等专业学校, 国家中等职业教育改革发展示范项目建设学校 学校位于广西柳州市鱼峰区, 校园环境优美, 办学实力雄厚, 办学效益显著, 开设有会计 电子商务 市场营销 广西商业学校 2015 年公开招聘工作人员公告 广西商业学校 ( 广西柳州商业技工学校 ) 是广西壮族自 治区商务厅直属管理的国家级重点中等专业学校, 国家中等职业教育改革发展示范项目建设学校 学校位于广西柳州市鱼峰区, 校园环境优美, 办学实力雄厚, 办学效益显著, 开设有会计 电子商务 市场营销 楼宇智能化 烹饪等十几个热门专业 为满足我校发展需要, 经批准 2015 年我校拟面向社会公开招聘工作人员

More information

高中数学 高中数学 高中数学 高中数学

高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 2016 年岱岳区事业单位公开招聘总成绩 ( 教育类 ) 岗位名称岗位代码考号笔试成绩面试成绩总分名次 职教中心教师 1 3001 1300111422 70 86 78 1 职教中心教师 1 3001 1300111404 72.8 80.2 76.5 2 职教中心教师 1 3001 1300111415 70.4 76.2 73.3 3 职教中心教师 2 3002 1300211727 74.9

More information

三亚市纪委公开招聘工作人员方案

三亚市纪委公开招聘工作人员方案 2018 年屯昌县高中教师公开招聘公告 为进一步完善教师结构, 加强教师队伍建设, 根据 屯昌县人民政府办公室关于印发屯昌县 2018 年高中学科教师公开招聘工作方案的通知 ( 屯府办 2018 134 号 ) 精神,2018 年屯昌县面向社会公开招聘高中教师 40 名, 现将具体事项公告如下 : 一 招聘岗位和条件 ( 一 ) 招聘岗位本次公开招聘高中教师 40 名, 具体招聘岗位详见附件 1 (

More information

天津市卫生局所属事业单位2014年度

天津市卫生局所属事业单位2014年度 天津市卫生和计划生育委员会所属 天津市医药科学研究所 2018 年度第一批次公开招聘工作人员公告 根据市委组织部 市人力资源和社会保障局 关于印发天津市事业单位公开招聘人员实施办法 ( 试行 ) 的通知 ( 津人社局发 [2011]10 号 ) 和 关于进一步完善事业单位公开招聘工作的通知 ( 津人社局发 [2017]37 号 ) 及天津市卫生和计划生育委员会有关公开招聘工作的文件精神, 我单位拟面向社会开展

More information

2014年日照市岚山区教育系统公开招聘教师简章

2014年日照市岚山区教育系统公开招聘教师简章 2019 年日照市岚山区教育系统公开招聘工作人员简章 为进一步加强教师队伍建设, 优化教育人才结构, 根据省市区事业单位公开招聘和人员控制总量备案管理有关规定, 经研究决定, 面向社会公开招聘工作人员 173 名 现将有关事项公布如下 : 一 应聘条件 ( 一 ) 具有中华人民共和国国籍 ; ( 二 ) 遵守宪法和法律 ; ( 三 ) 热爱教育事业, 具有良好的道德品行和适应岗位的身体条件 ; (

More information

初中语文教师 63.1 进入专业技能考试范围 初中语文教师 63.1 进入专业技能考试范围 初中语文教师 63 进入专业技能考试范围 初中语文教师 63 进入专业技能考试范围

初中语文教师 63.1 进入专业技能考试范围 初中语文教师 63.1 进入专业技能考试范围 初中语文教师 63 进入专业技能考试范围 初中语文教师 63 进入专业技能考试范围 2018 年历城区教育系统招聘工作人员 A 类和 B 类岗位笔试成绩 序号准考证号历城教育学科岗位岗位笔试成绩备注 1 2018021501 初中语文教师 73.3 进入专业技能考试范围 2 2018034505 初中语文教师 72.4 进入专业技能考试范围 3 2018040423 初中语文教师 70.8 进入专业技能考试范围 4 2018051908 初中语文教师 68.9 进入专业技能考试范围

More information

天津市卫生局所属事业单位2014年度

天津市卫生局所属事业单位2014年度 根据天津市委组织部 市人力资源和社会保障局 关于印发天津市事业单位公开招聘人员实施办法 ( 试行 ) 的通知 ( 津人社局发 [2011]10 号 ) 和 关于进一步完善事业单位公开招聘工作的通知 ( 津人社局发 [2017]37 号 ) 及天津市卫生和计划生育委员会有关公开招聘工作的文件精神, 我单位拟面向社会开展 2018 年第一批次公开招聘工作 现将有关事项公告如下 : 一 基本原则加强组织领导,

More information

2017 年美兰区小学教师招聘岗位一览表 序号 学校名称 招聘总数 公开招聘岗位及人数 语文数学英语美术音乐体育计算机心理健康 1 第七小学 第八小学 第十四小学 第十六小学 第二十八小学

2017 年美兰区小学教师招聘岗位一览表 序号 学校名称 招聘总数 公开招聘岗位及人数 语文数学英语美术音乐体育计算机心理健康 1 第七小学 第八小学 第十四小学 第十六小学 第二十八小学 海口市美兰区 2017 年公开招聘教师工作公告 为进一步完善我区教师队伍建设, 及时补充缺编教师, 经区委 区政府同意, 决定面向全省通过考试公开招聘教师 为做好公开招聘工作, 现将有关事项公告如下 : 一 指导思想和原则按照 公开 平等 竞争 择优 的原则, 通过公开考试招聘, 吸收优秀教师, 充实我区学前教育和小学教育教学力量, 推动我区教育事业持续健康发展 二 招聘岗位与人数公开招聘小学各学科专任教师

More information

昆明市卫生健康委员会 2019 年度直属事业单位公开招聘工作人员公告 根据 云南省事业单位公开招聘工作人员办法 ( 云人社发 号 ) 等有关文件规定, 经昆明市人民政府批准, 昆明市卫生健康委员会直属事业单位公开招聘工作人员 243 名 ( 其中管理岗位 8 名 专业技术岗位 23

昆明市卫生健康委员会 2019 年度直属事业单位公开招聘工作人员公告 根据 云南省事业单位公开招聘工作人员办法 ( 云人社发 号 ) 等有关文件规定, 经昆明市人民政府批准, 昆明市卫生健康委员会直属事业单位公开招聘工作人员 243 名 ( 其中管理岗位 8 名 专业技术岗位 23 昆明市卫生健康委员会 2019 年度直属事业单位公开招聘工作人员公告 根据 云南省事业单位公开招聘工作人员办法 ( 云人社发 2016 182 号 ) 等有关文件规定, 经昆明市人民政府批准, 昆明市卫生健康委员会直属事业单位公开招聘工作人员 243 名 ( 其中管理岗位 8 名 专业技术岗位 235 名 ), 现将有关招聘事宜公告如下 : 一 招聘对象和条件 ( 一 ) 招聘对象 范围面向全国公开招聘具有教育行政主管部门认可学历并符合岗位要求和相关资格条件的人员

More information

2017年温岭市教育局招聘全日制普通高?

2017年温岭市教育局招聘全日制普通高? 温岭市人力资源和社会保障局 温岭市教育局 2018 年温岭市面向社会公开招聘中小学校和幼儿园教师公告 为满足全市中小学校和幼儿园补充教师的需要, 根据温岭市人民政府 关于印发 < 温岭市事业单位公开招聘人员实施办法 > 的通知 ( 温政发 2009 59 号 ) 精神, 市人力资源和社会保障局 市教育局将组织实施 2018 年温岭市面向社会公开招聘中小学校和幼儿园教师工作 现将有关事项公告如下 :

More information